Украинские пограничники восстановили контроль над отрядом морской охраны в Балаклаве
Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в Госпогранслужбе, передает Цензор.НЕТ.
Как отметил собеседник, в субботу вечером произошло силовое несанкционированное вторжение на территорию севастопольского отряда морской охраны.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Российские войска пытаются разоружить 36-ю бригаду ВС Украины. Военные не сдаются, - эксперт
"Сначала гражданские лица снесли ворота, после чего проникли на территорию пограничного отряда. После них на военной технике на территорию военной части проникло 10 вооруженных российских спецназовцев", - сообщил он.
По его словам, после длительных переговоров с украинскими пограничниками вооруженные лица покинули территорию части.
"Пострадавших нет. Территория части вновь контролируется украинскими пограничниками", - добавил источник агентства.
Ранее сообщалось, что отряд морской охраны Госпогранслужбы Украины в Балаклаве окружили неизвестные вооруженные люди.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Турчинов: СНБО приняло решение привести войска в полную боевую готовность
По словам главы пограничного ведомства Сергея Астахова, около 13 часов колонна вооруженных людей в форме с признаками спецназа на 10 автомобилях в колонне в количестве около 300 человек совершили попытку силового захвата Севастопольского отряда морской охраны Госпогранслужбы.
Как отмечает Астахов, во время переговоров старший группы вооруженных лиц заявил, что выполняет приказ Министерства обороны России о захвате пограничной военной части.