8612 посетителей онлайн
1 284 26

Социологи определили тройку лидеров в борьбе за кресло столичного мэра

В соответствии с исследованием, проведенным центром социально-политических технологий "Форум" на протяжении 25 апреля – 2 мая, за действующего мэра Киева Л.Черновецкого готовы проголосовать 26,1% респондентов, около 17,1% готовы поддержать кандидатуру боксера В.Кличко, а 13,8% опрошенных отдали бы свои голоса за кандидата от Блока Литвина, главу Шевченковского района В.Пилипишина.

Как отметил социолог-консультант центра "Форум" Константин Корж, Виталий Кличко отстает от Леонида Черновецкого (26,1%) в 1,2 раза (17,1%), при этом ему в спину "дышит" Виктор Пилипишин (13,8%). По сравнению с исследованиями прошлой недели, действующий мэр потерял 2,2%, экс-боксер в свою очередь потерял 5,6%, а глава Шевченковского района прибавил в свой рейтинг 4,1% голосов респондентов.

В соответствии с исследованием, кандидат в мэры Киева от БЮТ Александр Турчинов может рассчитывать на поддержку 6,2% избирателей. Бывший мэр столицы Александр Омельченко предварительно набирает 4,9% голосов. За других кандидатов намерены проголосовать 5,1% респондентов.

Не определились 21,8% опрошенных. Против всех – 5%.

Что касается выборов в Киевсовет, то по данным "Форума", Блок Юлии Тимошенко готовы поддержать 21,2% респондентов. Блок Леонида Черновецкого – 18,3%, Блок Виталия Кличко – 16,1%, Блок Литвина – 8,9%.

В это же время, за блок "Наша Украина - Народная самооборона" готовы отдать голоса 4,6% опрошенных, Блок Омельченко – 4%, Партию регионов – 3,8%, Коммунистическую партию – 3,1%.
За другие блоки намерены проголосовать 2,2% киевлян.

Не определились - 17,8% респондентов.

Всего было опрошено 1 100 жителей столицы. Погрешность составила 3,1%.

Центр социально-политических технологий "Форум" работает на рынке социологических исследований Украины 7 лет.

Социолог-консультант центра "Форум" Константин Корж – кандидат социологических наук кафедры истории и теории социологии Киевского Национального университета им. Т. Г. Шевченко.
Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
05.05.2008 11:40 Ответить
Без Имени
13,8% опрошенных отдали бы свои голоса за кандидата от Блока Литвина, главу Шевченковского района В.Пилипишина.

...

Социолог-консультант центра "Форум" Константин Корж - кандидат социологических наук кафедры истории и теории социологии Киевского Национального университета им. Т. Г. Шевченко.

--------------

Учитывая, кто сейчас и.о. ректора, несложно вычислить, на кого работают "социологи"
показать весь комментарий
05.05.2008 12:09 Ответить
Ять.
Забыл подписаться за предыдущий пост.
показать весь комментарий
05.05.2008 12:10 Ответить
11
Тоже так подумалось.
показать весь комментарий
05.05.2008 12:18 Ответить
Гость
А кто такой Пеллипишин ворюга. Недавно из глухого села приехал .А где он взял деньги на крутых тачках ездить и дома себе строить.5 лет назад он был ник то . А сейчас в меры метит. Он из блока Литвина. А за Литвина уже взялось СБУ
показать весь комментарий
05.05.2008 13:03 Ответить
Киевлянка
То же мне нашли Кондидата не смешите меня .Кличко мой выбор он сам всего добился в жизни .Будем гордиться таким мером А за самозванцев воров и взяточников я голосовать не буду!!!!
показать весь комментарий
05.05.2008 13:11 Ответить
Реаниматор
Простите...а чего он добился то...? По моему акромя как морды на ринге бить....и публику там же ублажать....больше ничего...
показать весь комментарий
05.05.2008 13:28 Ответить
Оранжісто Натуралєс
Ти бажаєш, щоб і тобі пику натерли? Ну то не довго тобі чекати..
показать весь комментарий
05.05.2008 13:33 Ответить
Реаниматор
Да не уж то самого кличка приведешь? Вот это будет номер...
показать весь комментарий
05.05.2008 13:35 Ответить
Оранжісто Натуралєс
Навіщо? Якщо він тебе вдарить..то Андре Юз з Гнатами будуть вже наступного дня пиріжки їсти і тебе...згадувати..
Ні. Ну якщо ти сильно бажаєш скінчити своє життя в середині травня і в Києві-то твоє побажання святе..
показать весь комментарий
05.05.2008 13:41 Ответить
александр харьков
вово!вот такого Мера вам киевлянам и потрибно!шоб он вас писдил до вашей же всрачки!поддержую кондидата кличка!!
показать весь комментарий
05.05.2008 13:45 Ответить
Оранжісто Натуралєс
Тебе мабудь Добкін з Гєпою не раз вже..
показать весь комментарий
05.05.2008 14:01 Ответить
Реаниматор
Шоб меня вдарить...нодо еще меня догнать... А потом еще и попасть.....
А ты зубы мне на заговаривай...давай определяйся где ...в каком заведении мы встретимся....ну тока шоб приличное..... и шоб дебош в случае чего не дорого оплачивать было...тебе....
показать весь комментарий
05.05.2008 13:51 Ответить
Оранжісто Натуралєс
Тоді... ..на цвинтарі!!!..Вибирай-або на Лук*янівському, або на Байковому..або..на нєодонбаському..
показать весь комментарий
05.05.2008 14:02 Ответить
Реаниматор
А у вас на кладбище и пиво наливают...? Круто.... А официантами кто..?
показать весь комментарий
05.05.2008 14:07 Ответить
Оранжісто Натуралєс
..побачиш...
показать весь комментарий
05.05.2008 14:14 Ответить
Оранжісто Натуралєс
..самообсуговування..Навіщо тебе ще більше розбещувати а ні ж ти є?
показать весь комментарий
05.05.2008 14:19 Ответить
Реаниматор
Так это в 12 ночи приходить надо...и в полнолуние... Для полноты осчущений....
показать весь комментарий
05.05.2008 14:47 Ответить
Оранжісто Натуралєс
Опівночі вже фінал. А до опівночі ти повинен будеш власноруч викопати собі.. копанку, вмоститися там.. і чекати. Ну звісно, перед цим ти повинен віддати УВЕСЬ сві(!!!)борг(з відсотками!!!). а також борги гната та андрона..( і також з відсотками)
показать весь комментарий
05.05.2008 14:52 Ответить
Реаниматор
Не...ну на это я пойтить не могу...... чужие долги отдавать.... И шо значит сам..??? А ты шо будешь делать...? Пиво мое лакать..? Тока учти...я тебя с собой возьму..... и копанку...двухместную выкопаю.....
показать весь комментарий
05.05.2008 14:56 Ответить
Оранжісто Натуралєс
Та Андрон казав що ти ВСЕ віддаш.. і за себе і за нього і за інших..а на Донбассі- "пАцан сказав-Пацан сдєлал"
показать весь комментарий
05.05.2008 15:04 Ответить
Реаниматор
Ну ...Андрей если сказал...то обязательно сделает.....я то тут причем...?
показать весь комментарий
05.05.2008 15:07 Ответить
Оранжісто Натуралєс
А ти якраз і "при чём".Він же казав, що ТИ ВСЕ і ЗА ВСІХ віддаш.
показать весь комментарий
05.05.2008 15:16 Ответить
Миу-мяу
на выборы не пойду и другим не советую... на кой кому-то помогать прийти к власти...перестанут ездить машины по тротуарам? не будем передвигаться как сталкеры? (хотя-бы это, элементарное...)
показать весь комментарий
05.05.2008 12:21 Ответить
Оранжісто Натуралєс
а ты не стой на тротуарах расслабленно созерцая окрестности.
показать весь комментарий
05.05.2008 14:50 Ответить
Lanselot
З Пилипишиним - це вони дійсно перегнули! Бо можна було б в принципі чомусь і повірити (з поправкою, що Чорновецькому явно біля десяти відсотків приписали, так це регулярно роблять). Але такого рейтингу у бандюка Пилипишина просто НЕ МОЖЕ БУТИ! Подумайте самі: його мало хто знає, а хто знає (в Шевченківському районі) - ті радше за чорта лисого проголосують, а не за нього.
Одним словом, нічого нам мізки пудрити.
показать весь комментарий
06.05.2008 07:03 Ответить