9595 посетителей онлайн

Польские деятели просят премьера Туска помогать Украине

Более полусотни польских деятелей науки и культуры обратились к премьеру Польши Дональда Туску с просьбой продолжать дипломатические усилия в разрешении в Украине кризиса без насилия.

Польша должна поддержать все виды деятельности, чтобы помочь Украине в ее стремлении к обеспечению безопасности и территориальной целостности, считают известные польские деятели. Они отмечают, что решение Совета федерации России позволить внедрение российской армии на территорию Украины может быть началом, ничем не спровоцированной агрессии к Украине, сообщает Радио Свобода, передает Цензор.НЕТ.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Армия братской Польши готова оказать помощь Украине: эшелоны бронетехники идут к границе. ВИДЕО


Также деятели напоминают, что в 1991 году Польша первой признала независимость своего восточного соседа - Украины, не раз поддерживала стремление украинцев к независимости, демократии и свободы, но также к построению эффективного и прозрачного государства. По их словам, поляки не были в стороне от событий во время Оранжевой революции в 2004 году, поддерживали «Восточное партнерство», способствовали, чтобы Украина подписала соглашение об ассоциации с Европейским союзом.

«Когда предыдущее правительство и бывший президент Украины не подписали соглашение об ассоциации с ЕС, поляки были солидарны с Евромайданом. Польские дипломаты делали все, чтобы прекратить кровопролитие в Киеве», - говорится в обращении польских деятелей.

Известные поляки считают, что Польша не может сегодня оставить Украину и украинцев наедине перед угрозой опасности и обратились к премьеру Польши Дональду Туску помочь Украине в ее стремлении к обеспечению безопасности и территориальной целостности.

Заявление, в частности, подписали публицист Богумила Бердыховска, один из организаторов Комитета солидарности с Украиной Анжей Урбаник, профессор Анжей Закревский, профессор Анжей Менхель, профессор Ержи Клочовски, председатель Объединения Украинцев в Польше Петр Тима.

Топ комментарии
+6
Россию никто в Украине с цветами не встречает. Народ готов защищать свою страну Украину - единую и неделимую. В военкоматах очереди добровольцев. Украина сплотилась как никогда.

Несколько предателей Украины получили гражданство России и едут развивать безлюдные просторы Дальнего Востока. Лежат горы бланков паспортов России, но желающих их получать нет. В Украине идиотов оказалось ничтожно мало.

Россия в результате агрессии развязанной больным психопатом в период обостроения шизофрении уже понесла громадные финансовые потери - обвал капитализации их компаний уже превысил 55 млрд долларов.
Впереди развал России - без Украины она не способна ни на что.

Безумец Путин превратил страну в посмешище. Россия изгой во всем мире.
показать весь комментарий
03.03.2014 16:50 Ответить
+2
Господа и дамы, срочно смотрите только ПУТИНОВИЗОР. Ибо только там можно лицезреть настоящую правду. Смотрите Путиновизо на завтрак обед и ужин. Вместо всякой там мирской пищи используйте только КИСЕЛЯТИНУ с ПУТИНОВИЗОРА. И тогда у Вас настанет вселенское счастье!!! Слава ПУТИНОВИЗОРУ и "каноническим" тролям!!! УРА-а-а-а-а-а-а... А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!
ПУТИН - это наше всё!!!
РАССЕЯ !!! РАССЕЯ !!! пАмАгИ !!!
"Топаз!!! Дай команду!!!"
Каноничности лишаютЪ!!! А-а-а-а... Кругом БАндерольцы!!! А-а-а-а-а... НЛО с ними заодно...
Заставляют "Мову" учить, а ведь усе каноничне видели, что с доблестным Януковичем сделали уроки этой "Мовы"...
Не хачу... Не хачу как Янукович от мовы пострадать!!!
Путлер, дай же Топазу уже команду!!!
показать весь комментарий
03.03.2014 16:50 Ответить
+2
Пожалуйста кто
может организуйтесь. Нужно закрыть границу с Россией, разворачивать гопников.

Майдан
попытайтесь заменить Авакова. Он явно не справляется. Срочно просите заменить
хотя бы на Москаля.

Ситуация критическая.
Кто может пожалуйста огранизуйте охрану дамб, химических предприятий, ОГА и так
далее.

Не поддавайтесь
на провокации, не сейте рознь, не нужно с.ться.
показать весь комментарий
03.03.2014 16:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Катастрофа и коллапс России
показать весь комментарий
03.03.2014 16:50 Ответить
+1 000 000!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
03.03.2014 16:56 Ответить
Денис
Насколько я вижу катастрофа как раз в Украине. Нарушение законов, нарушение собственной конституции, мародёрство, геноцид русскоязычного населения. Исторически "украина" - окраина. Но окраина чего? Польши, США, Германии, может Франции, Канады или Японии? Нет!!! РОССИИ! Киев - исконно русский город. Это правда, это история, наша и ваша история, наше и ваше прошлое. Наши предки клали свои жизни за свободу своих потомков и забыть про это - значит, извините, насрать на своих отцов и дедов. Хотите отдать себя Америке - так отдавайтесь. Оставьте в покое Крым и Восточную Украину. Ни кто в России не хочет разделения Украины или войны на Украине, но вы ребята сами напрашиваетесь. А то что мы изгои - да плевать, НАТО нам не авторитет. За-то мы не забываем кто мы и не ложимся как шлюхи под ЕС.
показать весь комментарий
03.03.2014 17:17 Ответить
не тобі невігласе
патякати про Україну - йди підлизуй кабаєва
показать весь комментарий
03.03.2014 17:22 Ответить
Киев
Каким идиотом надо быть что бы меня коренного киевлянина, пытаться убедить в том что кто то тут нас в чем то притесняет. Да поймите же ИДИОТЫ что то что говорится в ваших СМИ про каких то мифических бандеровцев-фашистов не становится правдой только от того что об этом вещают ваши СМИ. Понимание "Украина" как окраина не более чем плод вашего шовинизма, на украинском он означает "в стране" "в своей родной земле". В вашей совершенно извращенной, дебильной психике никак не укладывается что в современном мире вполне возможно мирно и достойно жить и честно работать, не выискивая и не придумывая для себя мифических "фашисто-бандеровцев" чтобы оправдать агрессию своего ублюдочного правительства против независимого государства. Нет вам оправдания паршивые лицемерные, выродки. Вы суки влезли на нашу территорию и рассказываете что мы на что-то напрашиваемся, перестаньте вы уроды совать нос на нашу землю, вводить войска и толпами нагонять сюда своих активистов тут нет вражды между русскими украинцами, татарами и кем бы то ни было и без вашей помощи никогда не появится.ев
показать весь комментарий
03.03.2014 17:49 Ответить
Що поробиш
важка шапка Мономаха
показать весь комментарий
03.03.2014 17:20 Ответить
Обьелся Киселятины2-1-45-72бис
Не хачу... Не хачу как Янукович от мовы пострадать!!!
Путлер, дай же Топазу уже команду!!!
показать весь комментарий
03.03.2014 16:50 Ответить
ну нет
а помучиться?
показать весь комментарий
03.03.2014 17:02 Ответить
Панi та панове
Пожалуйста кто
далее.

Не поддавайтесь
на провокации, не сейте рознь, не нужно с.ться.
показать весь комментарий
03.03.2014 16:53 Ответить
Инквизитор
Если бы поляки так думали 350 лет назад ,то сегодня самым большим в Европе государством была бы Речь Посполитая ,а про Московию и не вспоминал бы не кто .
показать весь комментарий
03.03.2014 16:53 Ответить
вот кто нам братья славяне
а не та гопота с востока пропившая свои мозги
показать весь комментарий
03.03.2014 16:56 Ответить
Инквизитор
Ну просто они то же славяне ,а не смесь угро-финов со славянами .
показать весь комментарий
03.03.2014 17:09 Ответить
Донецк
В Донецке захвачена обладминистрация Губаревым- донецкий Аксенов. Милиция бездействует Русские хотят тут второго крыма
показать весь комментарий
03.03.2014 16:54 Ответить
василь
Туск не может никому помогать. Он срочно штудирует литературу на тему, как откусить кусок от Украины, как в 1938 от Чехословакии. Ну и потом готовиться к четвертому разделу Польши
показать весь комментарий
03.03.2014 16:54 Ответить
василь ты мудак
наверняка не в первом покалении
показать весь комментарий
03.03.2014 16:57 Ответить
Панi та панове
Пожалуйста кто
может организуйтесь. Нужно закрыть границу с Россией, разворачивать гопников,
если будут ехать изображать обиженных.

Майдан
попытайтесь заменить Авакова. Он явно не справляется. Срочно просите заменить
хотя бы на Москаля.

Ситуация критическая.
Кто может пожалуйста огранизуйте охрану дамб, химических предприятий, ОГА,
водоочистные сооружения и так далее.

Не поддавайтесь
на провокации и не нужно с.ться.
показать весь комментарий
03.03.2014 16:54 Ответить
чего чего не нужно????
показать весь комментарий
03.03.2014 16:55 Ответить
Инквизитор
Так я сразу сказал ,что назначение Авакова такой же дебелизм как и отмена языкового закона.
показать весь комментарий
03.03.2014 16:56 Ответить
а что с Топазом, кстати, ще не вмер?
показать весь комментарий
03.03.2014 16:54 Ответить
Ст
Еще один братский народ нарисовался
показать весь комментарий
03.03.2014 16:56 Ответить
ал
Я за россию! Я за отсоединение Крыма!! И Я НЕ ОДНА! Я живу в Харьковской области, жила в Донецкой. Езжу в Крым! Все мои знакомые против бендеры! Моя бабушка из донецка идет в военкомат отмечаться чтоб воевать против бендер! Я думаю это что то значит
показать весь комментарий
03.03.2014 16:57 Ответить
Русский бандеровец
Для таких как ты есть место на дальнем востоке, а в нашей стране предателей будем убивать на месте
показать весь комментарий
03.03.2014 16:59 Ответить
я
То что ты, курва, ещё на Украине делаешь? Как не нравиться мова, то спердаляй до паши своей. Од Харькова рукой подать. Да спросите у любого полянка, как бы они посмотрели на то, чтоб люди говорили ещё на каком то языке, например немецком или чешском-згноили бы его, умер смертью натуральной. Русскоязычные люди забывают в какой стране живут, по каким законам и какой язык официальный. Вообще страх потеряли....
показать весь комментарий
03.03.2014 17:53 Ответить
разум
Предатели были всегда. А ваша бабушка скорее всего прислуживала фашистам.Поэтому мы вас не держим-собрали чемодан и в Россию!!!! НАВСЕГДА!!!
показать весь комментарий
03.03.2014 18:18 Ответить
кочубей
ПУТИН! ТЫ ПОПАЛ!
ТЫ ПОПАЛ на ЗАПАДНЮ-1,
ТЫ ПОПАЛ на ЗАПАДНЮ-2,
И ВООБЩЕ ТЫ В КАПКАНЕ и
тащишь за собой весь русский народ,
зажав ему горло и глаза!
показать весь комментарий
03.03.2014 16:57 Ответить
Русский бандеровец
Поляки на сегодняшний день настоящий братский народ для украинцев, а не кацапские фашисты. Никогда ничего нам не навязывали, не шантажировали, но всегда поддерживали в трудную минуту. Теперь любой российский солдат для меня фашистский оккупант. А оккупантов нужно убивать без сожаления
показать весь комментарий
03.03.2014 16:57 Ответить
Да без проблем - Лемберг забирайте, не жалко...
показать весь комментарий
03.03.2014 16:57 Ответить
Пан
А что турки молчат?!
показать весь комментарий
03.03.2014 16:57 Ответить
крым
http://putinkaput.blogspot.com/ Крым не хочет в Россию! Оставьте нас в покое, уроды!
показать весь комментарий
03.03.2014 17:00 Ответить
д
Дура ти!!!
показать весь комментарий
03.03.2014 17:02 Ответить
BRAVO
POLSKA
показать весь комментарий
03.03.2014 17:04 Ответить
Линза
По всей Польше собирают плетки для рагулей.
показать весь комментарий
03.03.2014 17:06 Ответить
Дмитро
Нехай допоможуть польські пси, а то ми з москалями будемо втомлюватися в боротьбі і на польських собак сил вже не вистачить.
показать весь комментарий
03.03.2014 17:09 Ответить
толерантніше Шановний
Толерантніше
То є Союзник - боремося з російськими нацистами
показать весь комментарий
03.03.2014 17:28 Ответить
для того Русский бандеровец
Ти за себе говори, ми та все помнік як польські солдати наших дедев різали. Слава Україні, Слава Героям. Слава Бендері
показать весь комментарий
03.03.2014 17:17 Ответить
Булкин
Рагуль бандера, а не бендера.
показать весь комментарий
03.03.2014 17:21 Ответить
для того рррррр
Закрий пащеку російська тебе ми теж не забудемо. Слава Україні, Слава Героям. Слава Бендері
показать весь комментарий
03.03.2014 17:19 Ответить
Слава Нації
Смерть ворогам
показать весь комментарий
03.03.2014 17:23 Ответить
застогнати
не встигнеш
показать весь комментарий
03.03.2014 17:25 Ответить
варяг
вам исказили историю -это у вас в раде управляют вами фашисты это они призывают к разделению людей по нацинальному языквому и религиозному признаку. В росии куча нацинальностей религиозных конфесий и все живут мирно нам все равно кто откуда или какой национальности итд лиш бы человеком был. Откуда увас такая ненависть? вврф пришли зашишать свой народ - нетрогайте их и никтовас нетронет и бухтите себе что угодно а лучшепочитайте историю про фашизм ипро бандеру. Польшу не понимаю уних же в войне бандеровцы 250000 людей зверски замучили.... Киев жалко испоганили красоту
показать весь комментарий
03.03.2014 18:01 Ответить
50
поэтому 20 апреля в день рождения гитлера ваша милиция просит не русских не выходить на улицу. Наверное от большого чувства мира...
показать весь комментарий
03.03.2014 18:25 Ответить
познавательно
Рекомендую посмотреть российский документальный фильм "Игра в поддавки". Смотрите и слушайте внимательно.
показать весь комментарий
03.03.2014 18:13 Ответить
Andrzej
Я пару слов от Поляков скажу: да, Бандера, УПА, ОУН то для Поляков не друзья, а бандиты. Нельзя сказать точно, сколько человек погибло от них, но 100К до 150К весьма реально. Причем историки в Украине потверждают, что эти цифры могут быть правдой, но тут же добавляют, что ведь отряды самообороны польские тоже тысяч 20 завалили. Це история - было и было. Люди живут сегодня, и мы не держим зла на Вас, тех, которые сегодня пробуют, несмотря на тот бардак, который провоцирует кацапстан, разрулить ситуацию. Мы здесь в Польше видим, что есть пятая колонна, как и кто ее организует, что есть путиновизор с Киселятиной, и становимся сильнее, зная, что кацап спит и видит, как бы еще чего занять, стырить или освободить. Вы должны быть едины, от олигархов по уборщицу из соседнего магазина, иначе они вам из мозгов кисель сделают и из огромного государства останется треть. Не думайте о Западе, расчитывайте на себя. Пишут всякие тролли, что Поляки спят и видят возвращенную Волынь и Львов - извращенцы, сатанисты вот это кто. Мы тут не думаем о земле Вашей, мы думаем и заклинаем, чтоб уже не было больше небесных сотен. Будьте едины и держите политиков за яйца.
показать весь комментарий
03.03.2014 19:04 Ответить
Ela z Warszawy
Niech żyje wolna, demokratyczna, silna i suwerenna Ukraina! Bądźcie dzielni, cierpliwi i pewni tego, że spełnią się Wasze marzenia o lepszym, spokojnym życiu we własnym kraju. Nawet jeżeli kacapy Was zaatakują, to będzie początek ich końca. To barbarzyńcy, którzy ukradli Waszą ziemię, religię, język i tożsamość, wspaniałą historię. Nie mają ani z Wami, ani z nami NIC wspólnego. Ukraina i Polska muszą ze sobą żyć w zgodzie i wzajemnie sobie pomagać. Bez tego zginiemy. Między naszymi narodami była nienawiść, wiele zła i przelanej krwi. I teraz jest wielu głupców. Trzeba wreszcie zmądrzeć i zaufać sobie wzajemnie. Wspierajmy się i pomagajmy sobie. Bądźmy solidarni. Pamiętajcie, że najciemniej jest przed świtem. W 1988 roku wydawało się nam, że komuna upadnie za sto lat, ale robiliśmy swoje. Wy też zwyciężycie! Na pewno!
показать весь комментарий
03.03.2014 19:35 Ответить
Андрей
<a href=" http://braku.ru/ ">Счастливый брак</a>