10766 посетителей онлайн

Amnesty International: В России усилили давление на свободу слова

Задержание сотен протестующих против военных действий России на территории Украины представляет собой очередное проявление растущего подавления свободы выражения и собраний в Росси

Об этом заявила Amnesty International, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

Вчера, 3 марта, согласно решению московского суда, двое протестующих получили по пять суток административного ареста.

"Репрессии правительства в отношении протестующих против войны вызывают большую тревогу. В некоторых городах люди становились мишенью только за свое участие в демонстрациях. Это ничто иное, как санкционированное государством преследования и запугивания, - сказал Сергей Никитин, директор Amnesty International в России. - Российская власть обязана уважать право на свободу собраний и свободу выражения. Двое арестованных демонстрантов, Amnesty International считает узниками совести, должны быть немедленно и безоговорочно освобождены".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Киселев вводил в заблуждение десятки миллионов россиян и украинцев о событиях на Евромайдане, - Российская Общественная коллегия

Напомним, сотни демонстрантов, протестующих против российской военной интервенции в Украину, были задержаны перед Министерством обороны на Манежной площади. Десятки из них были вынуждены остаться на ночь в полицейских участках. Несколько десятков человек были также задержаны в Санкт-Петербурге.

"Ситуация в отношениях между Россией и Украиной не может быть поводом для ограничения права на свободу выражения и собраний или оправданием нарушений прав человека", - сказал Сергей Никитин.

Топ комментарии
+13
она там была? та свобода слова
показать весь комментарий
04.03.2014 08:14 Ответить
+9
а все диванные войска роssии сосредоточились на форумах Украины
показать весь комментарий
04.03.2014 08:14 Ответить
+8
Amnesty International: В России усилили давление на свободу слова - Цензор.НЕТ 5326
показать весь комментарий
04.03.2014 08:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а что
она там была? та свобода слова
показать весь комментарий
04.03.2014 08:14 Ответить
Путин приказал военным, участвовавшим в масштабных учениях, возвращаться в части
МОСКВА, 4 марта. Верховный главнокомандующий ВС РФ, президент России Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Amnesty International: В России усилили давление на свободу слова - Цензор.НЕТ 5667

Он рассказал журналистам, что приказ был отдан накануне, после того как Путину был представлен доклад об успешном проведении учений.

Напомним, внезапная комплексная проверка боевой готовности войск (сил) Западного военного округа, 2 армии Центрального военного округа и командования Воздушно-десантных войск проводилась по приказу Путина с 26 февраля. Всего к проверке были привлечены около 150 тыс. личного состава различных видов и родов войск ВС и органов военного управления. Будет задействовано до 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, до 880 танков, свыше 1200 единиц военной техники и до 80 кораблей и судов.

За финальным этапом учений Минобороны на полигоне Кирилловский в Ленинградской области Путин http://www.rosbalt.ru/piter/2014/03/03/1239919.html наблюдал лично .
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/04/1240084.html
показать весь комментарий
04.03.2014 08:20 Ответить
Мери
Яныка замочил или нет?
показать весь комментарий
04.03.2014 08:23 Ответить
ЯНЕКА оставили ПУТИНУ для снятия напряжения через анал)))))
показать весь комментарий
04.03.2014 08:26 Ответить
Фюрер
приказал расстрелять Фегеляйна, который пытался спастись из Берлина с семьей
показать весь комментарий
04.03.2014 08:25 Ответить
у этих овец уже давно диктатура!
показать весь комментарий
04.03.2014 08:20 Ответить
а где
а где она есть эта свобода слова?
везде есть модераторы, которые её корректируют
показать весь комментарий
04.03.2014 11:20 Ответить
ага
а все диванные войска роssии сосредоточились на форумах Украины
показать весь комментарий
04.03.2014 08:14 Ответить
диванные войска
вы нас сами позвали, а теперь жалуетесь!
не нужно было на нас бочку катить и пургу гнать, для нас это как сигнал к атаке.
показать весь комментарий
04.03.2014 09:37 Ответить
в россии хан Хутин Пуй, впал в детство
показать весь комментарий
04.03.2014 08:14 Ответить
дед Сашко он же шахтер пенсион
Нет, Путин не впал в детство.Всё делается правильно и осмыслено.Украина для России не партнёр ,Украина есть вотчина России.Вы что думали ,что Путин не знал ,что Якунович воровал по крупному,да и другим давал.Мне жаль электорат который как бараны голосовали за Януковича,похоже что они тоже все сидели в тюрьме.Так вот Путин смотрел на Януковича и терпел,ну а когда тот решил выйти из опёки ,вызвал на ковер и дал п...,или воруй по старому или мы поставим нового(.Я не знаю ни одного человека который бы брал взятку или давал.)После того как союз рухнул,а это всё геополитическая борьба государств,Россия оказалась правоприемником СССР,то есть России до1917 года,Россия как государство формировалось 2 тысячилетия.И что вы хотите ,что бы это всё рухнуло в одно счастье.Путин как политик и вождь великого государства никогда не пойдет на это его просто сместят.Холодная война продолжается.Есть политика государства развалить соседнее государство путём обмана,лжи,наговора.Современная война не включает в себя окопную войну.Современная война это война технологий России и США.Военное противостояния между Россией и Украиной не будет,США и Европа не такие дураки,что бы положить своих солдат .Всё закончится ,что Крыму дадут больше полномочий в составе Украины,а Украина ни в Европу ни ТС ,ни куда лести не будет.Ну а если наши политики раздадут оружие населению,Украина как государство прекратить своё существование.Нас просто размажут по стенке.Что делать дальше?Жить под гнётом и безприделом воров,или под гнётом старшего брата.Ну а третий вариант вести партизанскую войну и положить около 50 тысяч нашего населения.Каждый должен выбрать сам ,за кого он.
показать весь комментарий
04.03.2014 09:08 Ответить
Amnesty International: В России усилили давление на свободу слова - Цензор.НЕТ 8233
показать весь комментарий
04.03.2014 08:15 Ответить
Amnesty International: В России усилили давление на свободу слова - Цензор.НЕТ 5326
показать весь комментарий
04.03.2014 08:15 Ответить
не переживайте
одного уголовника, поставленного путлером скинули, и в Крыму у себя "гоблина" из руssкого единства с 4% в парламенте Крыма тоже скинем, а нужно будет и путлера сковырнем. И тогда Россия, Беларусь и Украина будут едины! Слава Украине!
показать весь комментарий
04.03.2014 08:19 Ответить
Не лезьте в чужую страну и никто вас уничтожать не будет, а по простому - иди ты в дупу со своим "русским миром".
показать весь комментарий
04.03.2014 08:21 Ответить
СССР
это моя страна, это вы здесь лишние, если что-то не нравится езжайте в америку, там вас научат уважать демократию и любить родину.
показать весь комментарий
04.03.2014 10:32 Ответить
Человек
Ага. И поскольку, дорогие Украинцы, вы с нашим безумным Кремлём быть не хотите, и бежите от шизофреника Путина как чёрт от ладана, мы вас, дорогие Украинцы, силой оружия заставим быть вместе с дебильной совковой машиной, где за участие в митинге с табличкой "стоп, война" дают пять суток. Вот это твой посыл, я так понимаю? Путину нужно лечить голову. Срочно.
показать весь комментарий
04.03.2014 08:22 Ответить
да вы там конкретно ********, простите мой французский, может это какое-то психотропное оружие?! капец
показать весь комментарий
04.03.2014 08:26 Ответить
Скептик
Как можно давить на то, чего нет и никогда не было?
показать весь комментарий
04.03.2014 08:16 Ответить
а за кАзлаХъ ответиш
Бедная Украина, по нарожала уродов, а теперь не знает куда от вас деться.
показать весь комментарий
04.03.2014 09:01 Ответить
ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЕМ - УРОДОВ МЫ ЭКСПОРТИРУЕМ В РОССИЮ!!ВОТ И ЯНЕКА С КОМПАШКОЙ ВАМ ПОСЛАЛИ.ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗДАДИМ - ТЕМ ЛУЧШЕ. И ВОЗДУХ НА РОДИНЕ ЧИЩЕ!!А ВЫ ТАМ НЮХАЙТЕ ПУТИНСКОЕ БЗДО!!
показать весь комментарий
04.03.2014 09:15 Ответить
покупатель рабов
янек хороший раб, хорошо цемент мешает, хорошо кирпич кладёт, только ворует гад, в следующий раз пришлите рабов без таких дефектов.

ПыСы: куплю рабыню с кАсой, только целомудренную и без вредных привычек(убийства, грабежи, разбой, подстрекательство к восстанию, распространение деРЬмократии).
показать весь комментарий
04.03.2014 10:10 Ответить
а ты там был в том Ираке?
показать весь комментарий
04.03.2014 08:20 Ответить
позывной непомню
а ты за кого там воевал?
хотя могу предположить, что за миротворческий Пендостан.
показать весь комментарий
04.03.2014 09:26 Ответить
Алишер
Баркалла! Про мирных афганцев, иракцев, сирийцах и прочих талорхой насмешили. Днём они мирные абрикосы, а ночью вооружённые урюки.
Гуантанамо, к вашему нашистскому сведению - это город на Кубе (или в Кубе, как правильно?). Там есть база США типа как база РФ в Севастополе. Есть там и СИЗО, где держат обвиняемых в терроризме. В чём проблема-то? Распустить все СИЗО предлагаете?
показать весь комментарий
04.03.2014 08:28 Ответить
Бандеровець
ПАРАШИСТЫ=ФАШИСТЫ!!!!!!
В гитлеровской Германии было тоже самое- если ты за ми то в лагерь,
если за войну- на фронт!!
Мерзкая зазеркальная паРАША!!!
показать весь комментарий
04.03.2014 08:17 Ответить
http://eot16.ru/archives/3532 Amnesty International: В России усилили давление на свободу слова - Цензор.НЕТ 4208
показать весь комментарий
04.03.2014 08:22 Ответить
Странно
Госдеп отравил?
показать весь комментарий
04.03.2014 08:47 Ответить
Ваши педики наверное?
показать весь комментарий
04.03.2014 08:23 Ответить
Петя
Братья Россияне берите пример с Украинцев - возьмите свободу сами !
показать весь комментарий
04.03.2014 08:17 Ответить
Amnesty International: В России усилили давление на свободу слова - Цензор.НЕТ 1485
показать весь комментарий
04.03.2014 08:17 Ответить
Уважаемые рюськие, мы ипали вас в рот..
с ув. Украинцы!
показать весь комментарий
04.03.2014 08:24 Ответить
рюске пидораске
данилка нам так понравилось и мы хотим ещё
приезжай к нам скорее в гости
мы тебя все очень сильно любим и все дружно всадим тебе в зад по очереди .... как ты любиш
с ув. ********!
показать весь комментарий
04.03.2014 10:37 Ответить
Донбасс
Дорогой кацап - иди ты в *****!
показать весь комментарий
04.03.2014 08:29 Ответить
Если бы они согласовали свои митинги с властями как и написано в законе, никто бы их не тронул
показать весь комментарий
04.03.2014 08:18 Ответить
смиту
да если бы с головой согласовывали - и то было бы не плохо
показать весь комментарий
04.03.2014 08:22 Ответить
Алишер
А почему они должны согласовывать с властями? Они, что, занимали проезжую часть? Почему недостаточно уведомления?
Нормальные люди в России не хотят войны. Войны хотят лишь идиоты, придурки и мерзавцы.
показать весь комментарий
04.03.2014 08:33 Ответить
дон
они согласовали. с американским властями, за печеньки
показать весь комментарий
04.03.2014 08:38 Ответить
ПУТЛЕР
Amnesty International: В России усилили давление на свободу слова - Цензор.НЕТ 5982
показать весь комментарий
04.03.2014 08:18 Ответить
хотят ли РУССКИЕ войны
Почему россияне не стреляют----боятся или саботируют приказ своего ПУПКИНА??? Если так-то это плохой сигнал для КРЕМЛЯ. Армия не желающая выполнять приказы в итоге разворачивает оружие против КОМАНДИРА!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.03.2014 08:19 Ответить
не дорогой украинец
если коротко,ты не прав.
показать весь комментарий
04.03.2014 08:20 Ответить
Харьков
http://www.youtube.com/watch?v=YThOlTBgyxY#t=280
показать весь комментарий
04.03.2014 08:21 Ответить
с удовольствием ипем вас в рот.
показать весь комментарий
04.03.2014 08:25 Ответить
анти Д
Данила ты мудак?
показать весь комментарий
04.03.2014 08:37 Ответить
дерсу
зря ты Женя так. россияне тоже вас поддерживают . ну не киселева же нам слушать
показать весь комментарий
04.03.2014 08:34 Ответить
Дурик, украинские каналы в прямом эфире показывали демонстрацию в Москве. Не меньше 500 было.
показать весь комментарий
04.03.2014 08:25 Ответить
оккупантам СВЯТОЙ РУСИ
,,,,А жизни русских на Кавказе и в Ставропольском
крае тоже ничего не угрожает? А Манежка, Бирюлёво тоже просто так, от нечего
делать поднялись? А за проведённый в Чечне геноцид, кто ответил? Сколько русских
там жило при СССР, сколько сейчас и какого возраста? Может, Украина, уход,
отвлечение от внутренних проблем?))),,



показать весь комментарий
04.03.2014 08:25 Ответить
КИЕВ
Виктор Янукович и Гусман. По ходу пресс-конференции не всегда
хорошо работали микрофоны и Гусману приходилось повторять вопросы
журналистов. Гусман в настоящее время работает над съёмками продолжения кинокартины «Не бойся, я с тобой!».кто снимался в роли ЯРОША....
показать весь комментарий
04.03.2014 08:26 Ответить
Гусман - такая руССкая фамилия. Не то что Познер....
показать весь комментарий
04.03.2014 08:28 Ответить
Свобода слова
Свобода слова, что это?
Свобода слова, где это?
может быть "Свобода слова" это все удалённые комментарии на это сайте?
показать весь комментарий
04.03.2014 08:31 Ответить
СТОП
Вітаю вас щиро, любі Украiнцi! Прошу вас панове не вiдповiдати на образи, а просто iгнорувати цих людей які намагаються образити нас і нашу державу . Ми повинi бути стримними- тому що ми Украiна, i ми маемо бути цивiлiзованими людьми. Дякую усім кто мене підтримуе.

Слава Украіні!
показать весь комментарий
04.03.2014 08:33 Ответить
да
Еще несколько дней торгов на руской бирже и страну банкрот РФ придется присоединить к Луганской области в статусе автономного района, что бы обеспечить выплату пенсий и социальной защиты гражданам нового района
показать весь комментарий
04.03.2014 08:34 Ответить
сердцеженщины
!!!!!!!!ЛЮБОВ СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ, СИЛЬНЕЕ СТРАХА СМЕРТИ !!!!!!!!!!!

!!!!!! В ЛЮБВИ СИЯЕТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ ТВОРЦА !!!!!
!!!!!! ЛЮБОВ ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.03.2014 08:35 Ответить
Ь
ЛЮБОВ не сможет победить поЦриота
показать весь комментарий
04.03.2014 08:45 Ответить
В России
хоть задерживают,а на Украине расправляются так называемыми народными силами,типа правого сектора!!!
показать весь комментарий
04.03.2014 08:50 Ответить
Попробуй
в Америке выйти к белому дому с лозунгом за Россию - узнаешь какая демократия!!! На Украине с битами в масках ходят - это мырна акция протэсту, А попробуй выйти в сша,да ещё камень кинь в полицию - засудят и присяжные...
показать весь комментарий
04.03.2014 08:55 Ответить
камень
за камень тебя на месте пристрелят ... уже проверено и не раз.
показать весь комментарий
04.03.2014 09:06 Ответить
евген
Усилили?Её давно нет.Написал в комсомолку,что Украина нам не нужна,что насильно мил не будешь.Забанили адрес.......
показать весь комментарий
04.03.2014 08:56 Ответить
редактор комсомолки
нашёл куда писать ..... наша комсомолка, это советская газета и у нас Цензура Петровна ещё с советских времён работает.
показать весь комментарий
04.03.2014 11:33 Ответить
Бима
Янык-капиталистическая свинья )
показать весь комментарий
04.03.2014 09:07 Ответить
главный капиталист
Янык к нам не имеет ни какого отношения, он всего лишь мелкий воришка
показать весь комментарий
04.03.2014 10:52 Ответить
АЛ
Товарищи росеяне, учитесь военному делу - приедем, проверим !!!
показать весь комментарий
04.03.2014 09:46 Ответить
диванные войска
против своих(русских, украинцев, белорусов и даже татар) не воюем, а воюем против тех кто считает себя лучше других и думает, что ему всё можно, и нам не важно какой он национальности.
показать весь комментарий
04.03.2014 10:22 Ответить
098
чья бы корова мычала...
показать весь комментарий
04.03.2014 09:53 Ответить
Мо Величество Тролль
Уважаемые Не уважаемые модераторы!
Как дела?
Как работа?
Надо ли ещё, что-нибудь хорошее поспамить?

Почти с уважением Моё Величество Тролль.
показать весь комментарий
04.03.2014 10:57 Ответить
Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch