10130 посетителей онлайн

Совет по правам человека при Путине: "В Одессе начались преследования евреев!"

Сегодня на специальном заседании Совета по правам человека (СПЧ) при президенте член СПЧ Игорь Борисов потребовал дезавуировать заявление части членов СПЧ о недопустимости использования войск на территории Украины. До того, как решение было принято, порядка 10 членов СПЧ покинули заседание, в ходе которого прозвучали заявления о «расколе».

По мнению Борисова, текст составляли на английском люди, ненавидящие Россию, по корыстным мотивам, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Ведомости".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Одесса не Россия", - многотысячный марш против агрессии РФ. ВИДЕО

Подписавшие заявление члены СПЧ, по его словам, не выражали мнение всего совета, а возомнили себя наднациональными судьями и поддались диктату Запада. Он заявил, что выступает от имени группы коллег, разместивших особое мнение по заявлению 27 членов СПЧ о недопустимости использовать силу на Украине.

«Наш совет не должен стать сборищем людей, ненавидящих свою страну», - заявил на заседании директор Московского бюро по правам человека Александр Брод. Он считает, что, опубликовав частное мнение, группа вышла за пределы компетенции СПЧ: это политическое, а не правозащитное заявление. «Совет руководствуется указами президента, но не ставит под сомнение его решения», - сказал Брод. « [Один из авторов письма Александр] Верховский даже не удосужился изменить текст английского названия этого текста. Он или составлялся на английском, либо переводился с него».

Смотрите также: В Одессе прошел самый большой протест против политики Кремля в отношении Украины. ФОТО+ВИДЕО

Член СПЧ Михаил Федотов высказал позицию, что по регламенту любая группа членов совета может разместить на сайте свое заявление. «Если это означает раскол совета - значит раскол совета. Если мы не найдем консенсуса, то тем, кто не согласен, надо выступить со своим заявлением по этому вопросу», - заявил Алексей Пушков, позицию которого поддержали из зала.

Кирилл Кабанов высказал мнение, что заявление надо аннулировать, поскольку СМИ, в том числе иностранные, восприняли его как заявление всего совета, «и это может повлечь внешнеполитические последствия». Владимир Легойда предложил вообще отказаться от формы заявлений группы членов совета, «потому что они все равно воспринимаются как заявления всего совета». «У совета другой адресат, и совет не для того создавался, чтобы делать заявления» - отметил он.

Смотрите также: Одесский облсовет проголосовал за единство с Украиной - и отбил штурм 700 российских боевиков. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Член СПЧ Елена Николаева чрезвычайно эмоционально рассказала о происходящем, по ее мнению, на Украине. «Я разговаривала недавно с подругой из Одессы, у меня в Одессе бабушка похоронена, там сейчас начинаются гонения на евреев. Как мы можем поддерживать Запад в их позиции, когда там происходит такое?» - заявила Николаева.

До принятия решения о заявлении 2 марта порядка 10 членов СПЧ покинули заседание. Оно продолжилось - совет приступил к рассмотрению вопроса «Медиа гражданского общества: трудности становления», где планируется обсудить отключение от вещания операторами кабельного телевидения телеканала «Дождь» и канала «Совершенно секретно», отзыв лицензии «Росбалта» и проблемы финансирования «Общественного телевидения».

Смотрите также: Вооруженные россияне-провокаторы водружают флаг России в Луганске: "Русский народ - он везде, бл#дь!". ВИДЕО

Напомним, 2 марта более 10 тысяч жителей Одессы вышли на улицы в знак протеста против агрессии РФ в отношении Украины и в поддержку единства Украины. Люди скандировали "Одесса не Россия, Одесса - Украина".

"Сегодня, во время марша одесские евреи, проходя мимо арабского культурного центра кричали: АЛЛАХ АКБАР!!! Теперь я видела все...", - написала в своем микроблоге в Twitter Helena Mishchuk, передает Цензор.НЕТ.

евреи





Топ комментарии
+19
Ого вот это дурь- чего они там курят
показать весь комментарий
04.03.2014 12:29 Ответить
+17
поржал
показать весь комментарий
04.03.2014 12:29 Ответить
+16
Совет по правам человека при Путине: "В Одессе начались преследования евреев!" - Цензор.НЕТ 2152
показать весь комментарий
04.03.2014 12:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Борменталь
Люди, у меня просто слов нет, ей-богу.... Это ж надо было такое заявить про город, где меньше всего антисемитизма, где каждый второй или еврей или имеет с ними родственные связи, где губернатором вчера назначен еврей!!! какой бред, какой полнейший бред....
показать весь комментарий
04.03.2014 14:37 Ответить
ЛОРА
А я-то думала. когда этот сбредивший кремлевский гоблин будет разыгрывать еврейскую карту. Вот и дождались. Все самое мерзкое .подлое и циничное воплотилось в действиях одного Урода.
показать весь комментарий
04.03.2014 14:37 Ответить
Одессит
Какой ужас! Гонения на евреев! В Одессе!

Это проклятые фошизды-бендеры (правнуки Остапа Бендера или город в Молдавии) - сто пудоф!
Странно, а мне евреи не жаловались! Боятся наверное, что бы и я не начал гонения на них!
показать весь комментарий
04.03.2014 14:43 Ответить
vv
Это что, Абрам Изю преследует, там же одни евреи, что еврей еврея преследует, так если это таки так, то это сугубо их личные разборки, сегодня дерутся завтра вместе мутят.
показать весь комментарий
04.03.2014 14:43 Ответить
гость
Срочно обращение к правительству Израиля о вводе войск на территорию всей Украины для подавления антисемитских проявлений
показать весь комментарий
04.03.2014 14:45 Ответить
Макс
А что, господа евреи, в Одессе таки появился еврейский вопрос)? А вообще-то, кроме глупой ругани на бытовом уровне я никогда не видел преследования евреев. Еще и в Одессе, как сказал кремлевский карлик, ну это вообще пипец... евреи такая же неотьемлимая часть Одессы как дюк Решилье
показать весь комментарий
04.03.2014 14:47 Ответить
Чукчи против путлеризма
Свободу народу Чукотки !!!! Требуем проведения референдума о присоединении Чукотки к Аляске
показать весь комментарий
04.03.2014 14:49 Ответить
зачем вражда
У нас и евреи хорошо живут! А у РФ , через коммент , оскорбления в адрес евреев. Теперь РФ не знает кого еще защитить.
Заявление Леонида Финберга о провокациях вокруг антисемитизма в Украине

http://eajc.org/page16/news42895.html
показать весь комментарий
04.03.2014 14:49 Ответить
Светлана Борисевич
"Один мой российский друг сказал мне, что по Одессе бегают люди и
кричат, что они хотят в Россию. Я позвонил родственникам и они мне
сказали, что мой друг - поц.
Я позвонил евреям, их там еще есть чуть-чуть, и они мне сказали, что мой друг - поц.
Я
позвонил другим евреям, и они мне сказали, что уже вся Одесса знает,
что мой друг - поц, и, если я еще буду морочить голову, то они решат,
что поц - я."
показать весь комментарий
04.03.2014 14:52 Ответить
Одесса
Кстате у нас еще голубей гоняют по Одессе! Вообще обнаглели - летают по городу и летают, суки. Но Ничего мы тут в Одессе их гоняем! Не переживайте.

P.S. для Грин Писа - мы их не отстреливаем, чес слово, войска к нам не нужно вводить.
показать весь комментарий
04.03.2014 14:54 Ответить
В Одессе хомячков обижают
надо запретить восход солнца чтобы террористы не могли их найти. Москва, помоги.
показать весь комментарий
04.03.2014 15:12 Ответить
Мося
Особенно начались эти "преследования" после назначения нового главы обладмина
Истерика Кремля просто поражает воображение
показать весь комментарий
04.03.2014 14:57 Ответить
Одессит
Руссо-фашисты обзывающие евреев жидами, озаботились гонениями на евреев в Одессе!

На слободке санитары по увольнялись?
показать весь комментарий
04.03.2014 15:03 Ответить
M
Я живу в Одессе. Недавно путлер сказал "в Одессе притесняют евреев" Я
сам на половину украинец на половину русский. Друзей евреев очень много.
Могу засвидетельствовать - путлер лживый карлик-маньяк.
показать весь комментарий
04.03.2014 15:05 Ответить
Ребята спасибо вам, повеселили, насчет поца и голубей, я с Запорожья, был в воскресенье на митинге против вторжения, так что наверное я в глазах Путена бандеровец!
ничего. собаки (путин) лают караван идет, прорвемся.
показать весь комментарий
04.03.2014 15:09 Ответить
Харьков
Опять 25....!!!! Что- тепеть будут ""защищать" одесских евреев? Какой прыжок с подвыподвертом на этот раз будет придуман??? Капец, маразм крепчает!
показать весь комментарий
04.03.2014 15:15 Ответить
Истинная правда
В Украине ловят евреев и сажают их в министерства и назначают главами ОГА, как Коломойского
показать весь комментарий
04.03.2014 15:17 Ответить
M
Только что обзвонил Одесских евреев (много друзей), сказал что бы прятались. Ответили "пусть путлер сам прячется, " пошли придумывать для него название....Пока не хватает русских и еврейских слов. Будут советоваться с малдаванами.
показать весь комментарий
04.03.2014 15:18 Ответить
Россияне, моё почтение,

Стыдно, президент великой державы, а такой мишурес...
ай-яй-яй....
показать весь комментарий
04.03.2014 15:24 Ответить
одесса мама
таки дайте мне напосмотреть эту елену николаеву, пусть мне ПОКАЖУТ и РАССКАЖУТ и где это в Одессе ГНОБЯТ евреев???????? У нас в каждого в крови не менее ЧЕТВЕРТИ ЕВРЕЙСКОЙ КРОВИ, таки да!!!!! И если за нас какие то николаевы СОЧИНЯЮТ СКАЗКИ ПРО ПОГРОМЫ........... То вы просто НЕ ЗНАЕТЕ ЗА ОДЕССУ!!!!!! Мы любим ТОРГОВАТЬ, а не ВОЕВАТЬ!!!!!!! Пупкин- ОТСТАНЬ ОТ УКРАИНЫ и ПОДАЛЬШЕ держись от ОДЕССЫ!!!!
И не делай мне нервы!!!!!!
показать весь комментарий
04.03.2014 15:25 Ответить
мистеру Путину
Кто вам такое донесение -принес скорее всегго МОССАД .В Украине все наоборот-Жыды Узурпировали власть -при властинет ни одного Словянина -так и в России -Мендели и Кацнельсоны -..Все тарифы жыды подымают несмотря не нищенские пенсии и зарплаты..потом все идет в Оффоры так жэ и в России..Тоько снова -Новые -Старые морды во власти -спешат с ЗРТ с ЕС..Хотя это ужэ привело к Раздору в Украине..Очевидно Кацнельсоны ничегоне поняли что будут там жэ Где и Хряк --в России или в Израэле..
показать весь комментарий
04.03.2014 15:26 Ответить
Валентина
Путин врет на каждом шагу!!!! ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ему!!! МЫ за Единую УКРАИНУ!!!
Мы хотим жить в мире со всеми странами, и не надо нас пугать !!! Я русская и родилась на
Урале и люблю свою малую родину, но живу я в Украине и это моя вторая РОДИНА!
Давайте будем жить все вместе здесь и не станем предателями!
показать весь комментарий
04.03.2014 15:42 Ответить
бггг
Предлагаю провести независимую психиатрическую экспертизу всех граждан России, в особенности официальных лиц. Есть мнение, что при ТВ-зомбировании были использованы какие то экспериментальные технологии, давшие непредвиденный побочный эффект - у всех зрителей начался массовый психоз, сопровождаемый галлюцинациями и повышенной агрессивностью. Пациенты живут в иной реальности.
показать весь комментарий
04.03.2014 16:08 Ответить
Одиссея
Таки в правительстве России спичрайтер запил, что ли?
показать весь комментарий
04.03.2014 16:24 Ответить
пепец покращенню
Новый еврейский анекдот - "В Одессе начались преследования евреев!" Вай вай....
показать весь комментарий
04.03.2014 16:56 Ответить
Одесситка
Да вы шо ??а где начались преследования ??Ржунимагу)))))надо будет на привозе спросить мож хто знает????
показать весь комментарий
04.03.2014 17:37 Ответить
Alehan61
Теперь наверное стоит готовится к интервенции вооруженных сил Израиля!
И самое страшное, что в Москалии в это верят. Мне их жаль
показать весь комментарий
04.03.2014 17:55 Ответить
http://news.liga.net/video/politics/995029-spetsnaz_v_krymu_oproverg_slova_putina_my_rossiyskie_soldaty.htm Спецназ в Крыму признался журналистам, что он из Росии
показать весь комментарий
04.03.2014 19:33 Ответить
Відчувається, що вони в Одесі давно не були. Спробуй там знайди колоритних - всі давно в Ізраїлі...
показать весь комментарий
04.03.2014 19:33 Ответить
Мойша
Посмотрел на путлера левым глазом
Потом посмотрел на путлера правым глазом
И шо я вам скажу - таки поц он !
показать весь комментарий
05.03.2014 19:37 Ответить
***** оно. Как выяснили немного позже.
показать весь комментарий
24.11.2015 23:51 Ответить
олег
рассказываю: я живу в НЙ. на уроках по изучению английского языка (американская компания) учительница спрашивает: как вы там жили в своей стране? ответ от моей соседки по парте (с простой русской фамилией Розенфельд)-"мы спали с топорами по под подушкой и с топорами за дверью".......учительница-вау!!!!!!! я спросил-а в каком вы городе жили? ответ- в Одессе..... делайте выводы, господа. получается, кому как выгодно сегодня сказать-так так оно и вроде как и правда..? )) я ее не осуждаю. мне вообще до фонаря, но это вам вопрос?..... где правда? так у каждого своя. так что вот так, а сам я из Крыма, и вырос там и учился туда и вернусь, недеюсь очень скоро, наконец то!!!. и всем вам желаю вернуться в свою правду, где бы она не находилась, а не лаять на других- таких же как и вы, уважаемые граждане!
показать весь комментарий
12.03.2014 02:40 Ответить
БОЖЕ, ПОКАРАЙ ПУТИНА!
показать весь комментарий
19.04.2014 23:48 Ответить
Слава Украине! Смерть фашистским оккупантам! Россия, будь проклята! *****, сдохни!
показать весь комментарий
24.11.2015 23:50 Ответить
Страница 5 из 5