6924 посетителя онлайн

Обама: Аргументы Путина, оправдывающие вторжение в Украину, никого не обманут

Аргументы Путина, которыми он пытался оправдать военное вторжение своего государства в Украину, уже никого не обманут, заявил Обама.

Вторжение России в украинский Крым не является признаком ее силы, это признак вмешательства, которое отталкивает страны прочь от Москвы, заявил сегодня президент США Барак Обама, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

По его словам, США "стоят на той стороне истории, в которую верит все больше людей на Земле ", поддерживая принцип, что суверенный и независимый народ способен самостоятельно принимать решения о своей жизни.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Госсекретарь США Керри почтил от имени Обамы память героев Небесной сотни. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Президент России Владимир Путин может многое говорить, но факты свидетельствуют, что он не придерживается этого принципа, сказал американский президент, выступая перед журналистами на тему положения в Украине.

В этом выступлении Обама также заявил, что аргументы Путина, которыми он пытался оправдать военное вторжение своего государства в Украину, уже никого не обманут.

«Президент Путин, кажется, теперь имеет другую группу юристов, которые готовят другой набор интерпретаций, но не думаю, что это хоть кого-то обманет», - сказал Обама, выступая перед журналистами в Вашингтоне. И ЕС, и другие союзники США считают, что Россия нарушила международное право, когда вторглась в Украине, подчеркнул он.

Обама добавил, что Украина вполне может быть другом и Западу, и России. По его словам, утром он провел заседание Совета национальной безопасности - уже второе за два дня, посвященное положению в Украине.

Президент США также заявил, что Вашингтон готовит пакет помощи для Украины, который должен частично пойти на обеспечение выборов в Украине. Законные выборы покажут, что Украина способна управлять собой, сказал Обама и призвал Конгресс поддержать этот пакет помощи.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Госсекретарь США: "Россию ждет полная изоляция"

В России Путин дал большое телеинтервью, в котором в очередной раз повторил утверждение Кремля, будто его действия в Украине "вполне законные и оправданные".

Топ комментарии
+30
Обама: Аргументы Путина, оправдывающие вторжение в Украину, никого не обманут - Цензор.НЕТ 7758
показать весь комментарий
04.03.2014 22:49 Ответить
+14
Обама: Аргументы Путина, оправдывающие вторжение в Украину, никого не обманут - Цензор.НЕТ 1879
показать весь комментарий
04.03.2014 22:50 Ответить
+13
Донецк, Луганск, Одесса, Киев, Житомир, Винница, Хмельницкий и др! Я вас
уже всех люблю! Вместе отстоим Украину! И не позволим обзывать
нас всех (и Донецк и Киев и др.) в Москве - ХОХЛАМИ недоделанными,
полурусами. Я учился в России, сам русскоязычный и там кроме "хохол"
ничего хорошего о Украине не слышал. Паталогическая ненависть.
показать весь комментарий
04.03.2014 22:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 8 из 8
ильич
у кличко белый билет - ему по голове часто били, ему токо на кухне
показать весь комментарий
05.03.2014 01:06 Ответить
фиг с ним
Там все понятно изначально было, ну почти всем
А вот другие идеологически подкованные
показать весь комментарий
05.03.2014 01:13 Ответить
ильич
они же подкованные, а в кавалерию ща не берут
показать весь комментарий
05.03.2014 01:19 Ответить
а
пусть конями идут-хотя бы в обоз
показать весь комментарий
05.03.2014 01:29 Ответить
ильич
а сашко билый кучером пойдет
показать весь комментарий
05.03.2014 01:31 Ответить
не
кучеров из России надо, а то в поля разбегутся
показать весь комментарий
05.03.2014 01:38 Ответить
ильич
да не сами разберутся, ща чуток повыпендриваются, потом осознают, потом соберут всю эту кодлу и в донбасс в забой угольком грехи перед людьми замаливать
показать весь комментарий
05.03.2014 01:44 Ответить
Да только вот родные друзья и
компаньоны под эту ********* раздачу попадают
показать весь комментарий
05.03.2014 01:46 Ответить
у путинских сволочей даже в Сети не получается
показать весь комментарий
05.03.2014 01:21 Ответить
Lembergman
- Слыхала, Прасковья, Путин Украину хочет захватить!
- Да хорош тебе трепаться...
- Богом клянусь, Януковича уже в плен взяли.
показать весь комментарий
05.03.2014 01:05 Ответить
zzz
Интересно это только у меня такое складывается впечатление, что до событий в Крыму Россия была великой державой, а сейчас постепенно превращается в гавкающую моську...
показать весь комментарий
05.03.2014 01:06 Ответить
Мы ржем
Хотя по честному-нафиг надо.
Но братьям-славянам уподобляться не хочется
показать весь комментарий
05.03.2014 01:08 Ответить
Киев
Рейдерский захват Украины. План Путина
http://glavcom.ua/articles/17982.html
показать весь комментарий
05.03.2014 01:07 Ответить
всем,ждущим авианосец рассчитывать только на себя
Вооруженные силы, которые имеют юридически право противостоять вторжению Вооруженных сил другой страны, не действуют так, чтобы дать какие-то поводы", - отметил Керри, добавив, что http://telegraf.com.ua/mir/usa/ США сейчас пытаются обеспечить деэскалацию ситуации, не рассматривают возможности конфронтации.
показать весь комментарий
05.03.2014 01:07 Ответить
ильич
... ну эт он как то мудрено завернул, так сразу и не понять
показать весь комментарий
05.03.2014 01:12 Ответить
Это
дипломаты так посылают- им прямо говорит нельзя
показать весь комментарий
05.03.2014 01:23 Ответить
ильич
ну вот а говорили свобода слова, и там врут, ну куда теперь податься - токо на майдан
показать весь комментарий
05.03.2014 01:28 Ответить
тау-кот
Да! постоят как в Грузии в 2008 году, понаблюдают в бинокли, выгрузят кучу памперсов для взрослых на евромайдан (чтобы не срали, где живут) и уйдут с чувством выполненного долга. И слава богу, зачем нам 3-я мировая.
показать весь комментарий
05.03.2014 01:24 Ответить
это уже не важно,

главное - расея показала себя в ООН и заработала экон. и политич. санкции,

а с крыма все равно пукину придется сдрыснуть ( причем, вместе с ржавыми корытами - в 2017)
показать весь комментарий
05.03.2014 01:41 Ответить
Lembergman
России предрекают скорый распад http://glavnoe.ua/news/n168100
показать весь комментарий
05.03.2014 01:17 Ответить
Одна
надежда у майдана. Вы еще к магам обратитесь- астрально добить
показать весь комментарий
05.03.2014 01:22 Ответить
что http://telegraf.com.ua/mir/usa/ США сейчас пытаются обеспечить деэскалацию ситуации, не рассматривают возможности конфронтации.

Что в переводе на простой язык означает-идите Вы ***** со своей войной.В Америке долбебы есть-но не на посту госсекретаря.Это официальное заявление на встрече с кулявлоб и пастором
показать весь комментарий
05.03.2014 01:23 Ответить
Януковичу теперь только по Барвихе гулять. В миру его Интерпол быстро в кутузку загребет. А он и так уже законтаченный.
показать весь комментарий
05.03.2014 01:26 Ответить
Colt
Опять с ошибками пишешь. В мирУ его Интерпол - в мирЕ правильно. Двоечник.
Как с такими воевать. Не будем -скажут обижаем слабых. Пусть с вами европа воюет
показать весь комментарий
05.03.2014 01:33 Ответить
Эскалация - это когда на месте Кремля - баальшая вааронка. А утопить русский контингент в Крыму в Черном море - это пустяк.
показать весь комментарий
05.03.2014 01:29 Ответить
тау-кот
а все-таки обамка - имбецил. У него там из-за снегопадов чрезвычайное положение, а он тут кораблики пускает. похоже, его, как и янека, на следующий срок не выберут
показать весь комментарий
05.03.2014 01:31 Ответить
Дашка
Люди, мне сказали, что тут кто не с Украины - комментарии удаляются. Просто интересно, кому не трудно, напишите страну когда оставляете комментарий. Спасибо!
показать весь комментарий
05.03.2014 01:32 Ответить
Дашунь
А из контекста. Кто на расслабоне и без фанатизма -кровавые москали, а кто слюной брызжет и с безграмотный - это из европы
показать весь комментарий
05.03.2014 01:36 Ответить
сам чувствуешь, что у пукина в крыму облом,

(еще и флот заставим убрать вон - в 2017)
показать весь комментарий
05.03.2014 01:46 Ответить
ильич
дашка никому не верь тут все в соседнем интернет кафе сидят
показать весь комментарий
05.03.2014 01:36 Ответить
Дашка
Да я догадываюсь)) Но для информации стало интересно)
показать весь комментарий
05.03.2014 01:40 Ответить
Киев
и за одним компом
показать весь комментарий
05.03.2014 01:41 Ответить
Дашка
Клавиатуры не хватит, не хитрите ))))
показать весь комментарий
05.03.2014 01:44 Ответить
ильич
мы славяне народ бедный, комп один на всех от карпат до владика
показать весь комментарий
05.03.2014 01:49 Ответить
Киев
!!!!!!
показать весь комментарий
05.03.2014 01:50 Ответить
ильич
дашка видишь киев улыбается, ты ему тоже не верь он не бедный он футболками торгует и налоги не платит
показать весь комментарий
05.03.2014 01:59 Ответить
Киев
Точно, Дашка ведь ИЛИЬЧ мой бухгалтер ! Как ему не знать, что все налоги на его зарплату уходят !
показать весь комментарий
05.03.2014 02:03 Ответить
ильич
не все - я еще и подворовываю
показать весь комментарий
05.03.2014 02:22 Ответить
Еще и в Москву
контрабасом свою пропаганду поставлять практически договорился
показать весь комментарий
05.03.2014 02:19 Ответить
Дашка
)))))
показать весь комментарий
05.03.2014 01:56 Ответить
Дашка
"А из контекста. Кто на расслабоне и без фанатизма -кровавые москали, а кто слюной брызжет и с безграмотный - это из европы"

А кто же Украинцы???)))
показать весь комментарий
05.03.2014 01:58 Ответить
Киев
Дотрындятся россияне, что БАНДЕРОВЕЦ будет звучать гордо!!! БАНДЕРОВЕЦ - человек напугавший земного божка - Пукина !!!) Пойду футболки "БАНДЕРОВЕЦ" штамповать - разлетятся как горячие пирожки !))
показать весь комментарий
05.03.2014 01:38 Ответить
Страна в беде
А он барыжить.Классика. Да, идите уже в европу
показать весь комментарий
05.03.2014 01:41 Ответить
Киев
Лучше в Европу, чем в Сибирь!. Страна, большая Россия, президент которой боится бандеровцев! по-моему или что-то не так со страной, или с её президентом
показать весь комментарий
05.03.2014 01:45 Ответить
Киев
ДЕЙСТВИЯ ??? А если я к Вам в дом ввалюсь и просто буду сидеть в уголке...Вам понравится ???
показать весь комментарий
05.03.2014 01:40 Ответить
ГЫ
Ты ж не просто сидеть будешь, ты футболками барыжить начнешь. А нам оно зачем?
Или % откатывай
показать весь комментарий
05.03.2014 01:44 Ответить
Киев
Да не вопрос ! А если в Москве буду барыжить, то и вообще весь навар отдам, если канешна носить их перед Кремлём будете !
показать весь комментарий
05.03.2014 01:47 Ответить
Киев
я знаю, что правильно "конечно", эт так для ГЫ-ГЫ
показать весь комментарий
05.03.2014 01:48 Ответить
Бартером на
Кровавый москаль, пожирающий католического младенца?
показать весь комментарий
05.03.2014 01:52 Ответить
Киев
Да не "кровавые" они москали то, люди как люди, биологически на бандеровцев похожи (голова и два уха) просто у них "страшный" Пукин президент...и этим всё сказано !
показать весь комментарий
05.03.2014 02:07 Ответить
Живу возле границы
Живу возле границы.Родственников, друзей, работников и коллег по бизнесу среди граждан Украины- 50/50. Дебилов не было и сейчас нет. Все в ах е пребывают.
Откуда они в интернете? И поржать не с кем. Или там, ближе к западу по-другому все?
показать весь комментарий
05.03.2014 02:17 Ответить
гад путинский!
они "не присутствуют в крыму"

а гробы цинковые куда возить будете, шавки проклятые?!
показать весь комментарий
05.03.2014 01:49 Ответить
поскорее бы
он судорожно искал оправданий и перед своим народом .История не подвержена указам тиранов.
показать весь комментарий
05.03.2014 01:44 Ответить
ну уж
КОМУ говорить только не этой обезьяне которая вторгалась в чужие страны и бомбила мирное население принеся столько горя!
показать весь комментарий
05.03.2014 01:46 Ответить
это был не Обама!
показать весь комментарий
05.03.2014 01:52 Ответить
А вы
уважаемый, почему не на войне?
показать весь комментарий
05.03.2014 02:00 Ответить
просто
Идет проверка на выносливость украинского солдата. Облико аморали украсолдата на преданность заветам Бандере.
показать весь комментарий
05.03.2014 01:58 Ответить
Это был
Путин. Это он так Ivan Ivanov 717228ac тебя пугал.
Шоб знал
показать весь комментарий
05.03.2014 01:58 Ответить
Обама ментально слаб
поэтому может все просрать, как просрал Сирию.
показать весь комментарий
05.03.2014 02:28 Ответить
Если Янукович легитимен - почему не ездит по Европе? Боится Интерпола?
показать весь комментарий
05.03.2014 03:39 Ответить
Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch
показать весь комментарий
05.03.2014 12:53 Ответить
Обращение к ОБАМЕ
Обращение украинского народа к президенту США Бараку Обаме ! Просьба срочно начать военную широкомасштабную операцию против путинско-фашистской российской федерации ! Нужны как можно быстрее ракетные удары по крупным российским промышленным городам ! На баллистических ракетах должны быть обязательно ядерные боеголовки чтобы путинское зомбированное стадо покрылось кровавыми язвами ! Хутину Пуй !
показать весь комментарий
05.03.2014 18:25 Ответить
tin
Черножопая обезьяна Обама! Все тебе неимется!!! нос суешь везде,все тебе не так.Н аводи порядок своей Пиндосии,а сюда не суйся,сами разберемся,ВОюй себе в Ираке,Афгане! Америкосы гребаные! пошли вон! А где ты был когда майдан организовался,засунул язык в жопу и молчал.А сечас вякать стал и во все вмешиваться стал! Щелкнуть тебя по носу,чтоб не повадно было,и Эштон в придачу!!!!!!!
показать весь комментарий
05.03.2014 20:11 Ответить
Страница 8 из 8