9322 посетителя онлайн
4 429 43

ЕБРР заявил о готовности инвестировать в Украину 5 млрд евро

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов поддержать экономику Украины инвестициями не менее 5 млрд евро на период до 2020 года.

Об этом сообщает пресс-служба банка, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Данное инвестирование является частью согласованной международной финансовой программы помощи для поддержки структурных и макроэкономических реформ в стране.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Фюле обсудил с ЕБРР финансовую помощь Украине. Она будет направлена на проведение реформ

Сообщается, что сумма инвестиций может быть и больше 5 млрд евро, если экономические обстоятельства позволят.

Отмечается, что ЕБРР в течение последнего года работал над антикоррупционной инициативой Украины и надеется на достижение прогресса в этом вопросе с новыми властями.ЕБРР считает, что для получения доверия инвесторов Украине важно согласовать программы макроэкономической стабилизации с Международным валютным фондом и решить проблему коррупции в стране.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина должна провести радикальные реформы, - ЕБРР

.

Топ комментарии
+13
Європа за нас взялась серьезно, что не может не радовать. Слава Украине!
показать весь комментарий
05.03.2014 16:51 Ответить
+10
100%.
Это реально радует.
Героям Слава!
показать весь комментарий
05.03.2014 16:52 Ответить
+3
любая помощь уже хорошо. в первую очередь все будет зависеть от нас самих.

п.с. спасибо за адекватный коммент северного соседа
показать весь комментарий
05.03.2014 17:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Європа за нас взялась серьезно, что не может не радовать. Слава Украине!
показать весь комментарий
05.03.2014 16:51 Ответить
Одесса
100%.
Это реально радует.
Героям Слава!
показать весь комментарий
05.03.2014 16:52 Ответить
наконецто газ по 500 евро
-так долго этого ждали-
показать весь комментарий
05.03.2014 17:28 Ответить
СЕРГЕЙ
Около 10 млрд долларов мы должны оплатить до конца этого года .Украина должна Международному валютному фонду (МВФ), по еврооблигациям и внутренним облигациям в валюте, которые эмитировало правительство
показать весь комментарий
05.03.2014 17:51 Ответить
СЕРГЕЙ
Гадыыы!!!!Украину не задушишь!!!кровопийцы!!!
показать весь комментарий
05.03.2014 17:53 Ответить
Иваныч
Не хочу вас обидеть, но 5 млрд. евро до 2020 года - это для Украины конечно помощь, но это получается меньше 1 млр. евро в год - практически ниочем..
Такое будет полезно только вкупе с дополнительной помощью от МВФ, ЕС, кто там вам еще решился помочь.. если честно всех не знаю.
показать весь комментарий
05.03.2014 16:55 Ответить
**** это только один из фондов, который выразил готовность сотрудничать с Украиной. Тем более, если не ошибаюсь, сейчас кредитование от **** было на уровне 460 млн.
Думаю, если наше новое правительство не пойдет по пути ПР и начнет реальные реформы, то сумма кредитования должна вырасти.
показать весь комментарий
05.03.2014 17:00 Ответить
киевлянин
любая помощь уже хорошо. в первую очередь все будет зависеть от нас самих.

п.с. спасибо за адекватный коммент северного соседа
показать весь комментарий
05.03.2014 17:04 Ответить
ЕБРР
Такими суммами и оперирует. Это банк, и он дает кредиты на развитие. Естественно мало. Тем не менее, всё таки поддержка. О том и речь, что это всё будет работать в куче с другими финансовыми инструментами, и за пол года нам тут рай на земле ожидать не стоит. Более того, больше всех, нужно самим работать и инвестировать в собственную экономику. Вытягивать заначки, и вкладывать, вкладывать и вкладывать. Именно при таком подходе мы построим действительно сильную экономику.
показать весь комментарий
05.03.2014 17:07 Ответить
морковка
Все готовы , но денег никто не дает
показать весь комментарий
05.03.2014 16:51 Ответить
123
В сети появилась еще одна запись прослушки переговоров Кэтрин Эштон с Эстонии Урмас, lat-elenka.livejournal.com/2721168.html
показать весь комментарий
05.03.2014 16:53 Ответить
кацапы пользуйтесь моментом а то скоро шиза перекроет вам интернет ресурсы вас только свой цензеръ запускать сможет
показать весь комментарий
05.03.2014 16:53 Ответить
Украина и НАТО начинает совместные учения ЕБРР заявил о готовности инвестировать в Украину 5 млрд евро - Цензор.НЕТ 2009
Пpeдcтaвитeли oбeиx cтopoн yжe oбcyдили тaкyю вoзмoжнocть и в ближaйшee вpeмя oбъявят дaтy пpoвeдeния yчeний.
Oб этoм http://www.novayagazeta.ru/news/1678878.html cooбщaeт «Hoвaя Гaзeтa» co ccылкoй нa иcтoчник в Mинoбopoны Укpaины.
Пo
плaнy oни дoлжны были cocтoятьcя лeтoм-oceнью, нo иx былo peшeнo
пepeнecти. Oднa из пpичин - oбocтpeниe cитyaции в Kpымy. Укpaинa и HATO

пpoвeдyт coвмecтныe yчeния нa cлeдyющeй нeдeлe. Издaниe yтвepждaeт, чтo
в ближaйшиe 7 днeй мoгyт нaчaтьcя coвмecтныe yчeния Укpaины и HATO -
кaк мopcкиe, тaк и cyxoпyтныe
показать весь комментарий
05.03.2014 16:54 Ответить
Кулик
Руслан ТЫ уж определись НАЧИНАЕТ или обсудили такую возможность!!!!!
показать весь комментарий
05.03.2014 17:41 Ответить
а тебе касабчег оно нах ??? вас вед вас ведь нет в крыму , а с террористами переговоров не ведут и не о чём не предупреждают !!!!!!
показать весь комментарий
05.03.2014 17:47 Ответить
это
хорошая новость
показать весь комментарий
05.03.2014 16:55 Ответить
Крым
ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН ДАЕТ 6МЛРД БОКСЕРОВ НА ЭКОНОМИКУ КРЫМА.Украина це история щири украинцы.
показать весь комментарий
05.03.2014 16:57 Ответить
Россия ВЛАД
Почитал свидомый бред и
заявляю о готовности инвестировать в Украину 50 млрд евро !!!!
СЛАВА МНЕ !!!!!

показать весь комментарий
05.03.2014 16:57 Ответить
Кыргыз
Сегодня в Бишкеке прошел митинг в поддержку украинского народа.
показать весь комментарий
05.03.2014 16:59 Ответить
Olena
Вот и хорошо как говорится " с мира по нитке".
показать весь комментарий
05.03.2014 17:00 Ответить
СЕРГЕЙ
Около 10 млрд долларов мы должны оплатить до конца этого года .Украина должна Международному валютному фонду (МВФ), по еврооблигациям и внутренним облигациям в валюте, которые эмитировало правительство
показать весь комментарий
05.03.2014 17:56 Ответить
сароа
Снайперы в Киеве были наняты лидерами Майдана - телефонный разговор Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии
Kiev snipers hired by Maidan leaders - leaked EU's Ashton phone tape
youtube. com/watch?v=ZEgJ0oo3OA8
Западные СМИ уже сообщили
youtube. com/watch?v=Xh_YkdGbWqk
Майдановские бараны, зомбированные 5-м каналом должны таки узнать правду.
Максимальный репост!!!
показать весь комментарий
05.03.2014 17:00 Ответить
рем
Если поступят реально миллиарды траншей под реальные реформы - на руках у населения 30-40 млрд.долларов - значительная часть этих денег тоже может поступить на депозиты в банках. Внутреннему инвестору главное - подстраховка Запада.
показать весь комментарий
05.03.2014 17:04 Ответить
правильно
Пусть заплатят за разруху, а о возврате пусть и не мечтают...
показать весь комментарий
05.03.2014 17:06 Ответить
Не нужны
Не нужны нам ваши деньги. Верните награбленное!
показать весь комментарий
05.03.2014 17:16 Ответить
До 2020 года? Почему так долго?
показать весь комментарий
05.03.2014 17:16 Ответить
Кулик
Потом окажется что хохлы всех развели! США в пику России дает 20 млрд, Россия в пику США -30 млрд, ЕС в пику России -40 млрд, Китай в пику всем - 50 млрд Тут Украина выражает ВСЕМ благодарность за поддержку, забирает деньги! Янукович возвращается!!!!!
ВСЕ в АХ уе! Занавес закрывается!!!!
показать весь комментарий
05.03.2014 17:39 Ответить
АКМ
Может быть, французы и сочувствуют украинской революции, но впускать Украину в ЕС или помогать ей из собственного кармана они не собираются, пишет Atlantico.fr. Из 965 человек, опрошенных Французским институтом общественного мнения, 65% выступили против финансовой помощи Киеву и 67% - против вступления Украины в Евросоюз.
показать весь комментарий
05.03.2014 17:48 Ответить
Ка
У них черножопых нахлебников и без украинцев полно, на кой им еще 45 млн бездельников содержать
показать весь комментарий
05.03.2014 19:00 Ответить
гость
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что запасов топлива на атомных электростанциях Украины хватит только на март и апрель. Об этом он сообщил на встрече членов правительства РФ с президентом Владимиром Путиным, говорится на сайте Кремля.
По словам Рогозина, сейчас Россия испытывает проблемы с поставкой топлива на атомные станции Украины. Он напомнил, что пока введен временный запрет на такого рода действия из-за нестабильной ситуации в республике.
так как у укры нет денег,ей не на что покупать ядерное топливо.
так что хохлы заглушайте свои АЭС и обогревайтесь кизяком,про электроэнергию забудьте!
как всё таки хохлов раком станят,по всем направлениям!
можете брать в долг американские сборки,у вас уже были с ними инциденты,друг повезет и на новый чернобыль наткнетесь!
показать весь комментарий
05.03.2014 17:48 Ответить
Ур-р-ра
Мы первые на дерибан!


А Вас, народ, здесь не стояло.

.
показать весь комментарий
05.03.2014 17:58 Ответить
получите и распишитесь
Президентом Украины станет еврей олигарх Порошенко, помог ему в этом еврей Ярош, а Янукович лопух.
показать весь комментарий
05.03.2014 18:47 Ответить
ссс
Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch