10164 посетителя онлайн
4 691 68

Великобритания отправляет в Киев команду экспертов по розыску похищенных госсредств

Великобритания отправляет в Киев специальную команду экспертов по финансовой разведки. Британские эксперты финансовой разведки, борьбы с отмыванием денег и поиском криминальных средств отправились в Киев, чтобы помочь власти Украины вернуть похищенные средства.

Об этом сообщило Министерство иностранных дел Великобритании, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Рабочая группа, которую координирует британское Национальное агентство по борьбе с преступностью, сотрудничать с органами власти Украины, чтобы оценить объемы расследований для поисков похищенных средств, и то, каким образом Лондон может помочь в таких расследованиях, говорится в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Великобритания заморозила активы Януковича с сыновьями и еще 15 граждан Украины

Британский МИД в связи с этим напомнил, что сегодня же вступили в силу санкции Европейского союза в отношении 18 граждан Украины, подозреваемых в похищении государственных средств - их активы в ЕС замораживаются на время уголовных расследований относительно их происхождения.

Средства, в отношении которых докажут их коррупционное происхождение, в итоге вернут Украине.

Топ комментарии
+4
юля с киева под росийским флагом, а где у вас бомбоубежище?
показать весь комментарий
07.03.2014 00:27 Ответить
+4
никогда! ты слышишь? никогда больше не вылазь из бобмоубежища! ни при каких
показать весь комментарий
07.03.2014 00:31 Ответить
+3
будем надеяться что найдут что нибуть кроме пасхального яйца
показать весь комментарий
07.03.2014 00:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
пластинку смени...
показать весь комментарий
07.03.2014 00:29 Ответить
Прохожий
Убегая из особняка, завхоз Януковича прихватил самое дорогое. ВИДЕО

[09:39/26.02.2014]

В
частном имении руководителя Государственного управления делами Андрея
Кравца провели ревизию. Свое поместье Кравец покинул в разгар массовых
расстрелов в центре столицы.

Как выяснилось, дом чиновника не уступает в роскоши резиденции Межигорье, пишет ТСН.

Трехэтажный
особняк в государственной резиденции гости застали в беспорядке: голые
стены, где еще несколько дней назад висели плазмы и картины,
разбросанная обуви, опустошенные сейфы, ящики из-под драгоценностей,
коробки от медалей и часов Rolex.

Хозяева покидали дом в спешке и
забирали самое дорогое. Этажом выше расположен гардероб хозяйки,
который похож на небольшой бутик. В детских комнатах остались только
мягкие игрушки и золотые кареты.

В кабинете хозяина есть библиотека, эксклюзивный нож для открывания конвертов, некоторые награды, иконы святых отцов.

Этажом
ниже - немалый запас спиртного. Руководитель ДУСи, в обязанности
которого входило, прежде всего, заботиться об условиях труда и отдыха
экс-президента, следил и за своим здоровьем. В частности, плавал в
собственном бассейне, занимался в спортзале и парился в двух саунах с
джакузи.

Остались в имении и документы. Среди них нашли записку
первого заместителя министра доходов и сборов с предложением делового
сотрудничества.

«Нужно решить тариф 0,8 доллара. В таблице
фигурирует 1,66 доллара. В Харькове есть компания, которая растаможивает
по 0,75. Готовы отдавать 50% от экономии», - говорится в документе.

Всю
остальную деловую переписку руководитель ДУСи успел сжечь. Жечь бумаги и
ехать прочь из комфортного дома Кравца заставила революция. Он здесь
прожил семь лет.

Сначала государство выделило чиновнику на этой
же территории две комнаты в даче №9. Местные говорят, что тогда еще
заместитель министра Кабинета Министров в правительстве Януковича Андрей
Кравец сразу огородил земельный участок в несколько гектаров и начал
строительство.
показать весь комментарий
07.03.2014 08:25 Ответить
Галина
********* наняла россия Это уже всем известно
показать весь комментарий
07.03.2014 00:29 Ответить
Юрий
Нам так же известно , что тебя **** здоровый негр. Это уже всем известно
показать весь комментарий
07.03.2014 10:48 Ответить
член путинъюгенда
А тебя - нездоровый.
показать весь комментарий
07.03.2014 22:44 Ответить
Вам из финляндии виднее наверно)))
показать весь комментарий
09.03.2014 20:43 Ответить
воля
дура ты галина необразованная сиди в своей бандеровщинине и жуй буряки с негром а если в этой хижине тебе что известно то радуйся что рядом этот который положил на тебя что то
показать весь комментарий
22.03.2014 07:43 Ответить
видео с януковичем в больнице
https://www.youtube.com/watch?v=***********&feature=youtube_gdata_player
показать весь комментарий
07.03.2014 00:30 Ответить
будем надеяться что найдут что нибуть кроме пасхального яйца
показать весь комментарий
07.03.2014 00:26 Ответить
юля с киева под росийским флагом, а где у вас бомбоубежище?
показать весь комментарий
07.03.2014 00:27 Ответить
КИЕВ
ОЛЬГА 2012Обращения севастопольца, прошу максимальный репост - девочки, помогайте
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

Мою Родину отжимают от меня. Я родился и живу в Севастополе, который, даже при СССР в момент моего рождения, был Украинским. Я поддерживал Евромайдан как мог: лично, деньгами, людьми, своим бизнесом, помощью этой группе #uarevo. Мои знакомые из Севастополя стояли на Майдане все 3 месяца! Тут есть настоящие патриоты, люди, знающие правду, но их мало и они боятся!

И сейчас мы, граждане Украины, все оказались на оккупированной территории! Почему тут по городу ездят российские военные автомобили без номеров, причём из-за грязи явно видно, что номера только что сняты? Почему ходят люди с заряженными винтовками с оптическим прицелом, гранатомётами, а над Херсонесским храмом, который восстанавливался на деньги Киева, летают на опасной высоте российские вертолёты, чуть не задевая купола? Почему на въездах в Крым стоят блок-посты и не пускают украинцев на их собственную землю!?

Понимаете ли вы, уважаемые депутаты, министры, премьер, что референдум будет сфальсифицирован в любом случае? Понимаете ли вы, что даже если бы он не был сфальсифицирован, то всё равно здесь живёт слишком много семей российских военных того самого ЧФ РФ, (которому тут не место), переселенцев из РФ и просто безразличных, которые будут кричать "за расею!!!", хотя сами там даже не бывали или бывали ещё при СССР! Понимаете, что даже без референдума россия уже забирает Крым!
показать весь комментарий
07.03.2014 00:35 Ответить
ДАЖЕ ВАРЕНИК ТВОЕЙ ЖЕНЫ...
показать весь комментарий
07.03.2014 00:53 Ответить
Юрий
А ты застрелись и всем станет легче
показать весь комментарий
07.03.2014 10:50 Ответить
Фандас
Вот надумал внести свои пять копеек к
вопросу о Крыме, и не только. Сам я не политик, не депутат, а простой пенсионер (лет -72,
пенсия -11500р. средненькая такая по России), в прошлой жизни - инженер с
авиакосмическим уклоном.

Итак, Крым. История его начинается аж
почти с 10-го века до новой эры. С тех пор кто там только не появился и не жил
- киммерийцы, тавры, скифы, античные
греки, сарматы, римляны, аланы , готы, вездесущие евреи, гунны, тюрки,
угоры, половцы, кипчаки (тюркоязычный народ), армяне, венецианцы. К 14-му веку образовалась народность «крымцы», сплавленная
из вышеперечисленных , какая мощная генетика
! По-видимому крымские татары и другие исторически коренные
крымчане являются носителями этих генов.

Боспорское царство, Скифское царство,
Хазарский каганат, Тмутараканское княжество,
Золотая Орда - Крымский улус, Крымское
ханство - турецкие владения.

В 988г. в Херсонесе киевский князь Владимир принял
христианство

В 1783 году - Манифест Екатерины II о присоединении Крыма и
Тамани к России.
Три русско-турецкой
войны. В новой истории Крым стал республикой - Народной, Тавриды, автономной, далее областью, все это
в составе РСФСР, пока не передан в 1954 году Украинской ССР.

От Екатерины II до Никиты I Крым был в
составе России в течение 172 лет
. В течение этого времени и после еще 37
лет (до 1991 года) русские и украинцы жили рядом, воевали вместе против общих
врагов, в том числе и за Крым, плечом к плечу.
Братья, однако.

А вот уже 23 года подряд братьев стравливают. Кому-то выгодно?

А тут микроскоп и
не нужен. Используются испытанные
технологии. Сначала мирный Майдан, со справедливыми требованиями народа. Это
правильно, нет слов. Затем инфильтрация в Майдан подготовленных боевиков,
профессионально ведущих Майдан в нужном им направлении, далее снайперская
провокация. А потом то, что получилось, романтики революции в стороне, одних
воров убрали, другие при власти. К слову, в 1993 году при расстреле Белого дома
в Москве тоже были снайперы, будто бы со стороны посольства США. Снайперов тоже
не нашли, такие свидетели долго не живут. Что-нибудь напоминает? Про проплату революции на Украине в 5 млрд. долларов не
Россия выдумала. Так что, кому выгодно?
А За печеньица стыдно. Мне. Вот я, татарин, нарушив дипломатический этикет, бросил бы раздаваемое печеньице в улыбку той улыбчивой дамы. В улыбку, похожую на улыбку крысы. Где ваша гордость, украинцы?

А Крым все-таки
он российский, все понимают. Просто украинский царек Кравчук, в свое время скромно
потупившись, промолчал. А надо было ему еще тогда сказать: « Борис, забирайте нечаянный
подарунок Никиты, вам сподручнее для
нашей общей обороны, и давай продолжать жить,
как жили веками». Было бы по-пацански, честно.

В 1991 году на
Украине за СССР проголосовали70% . За 23 года
Украина сумела вырастить поколение, готовое на полное забвение единокровия братьев, сегодня
этот процент не берусь предположить.

Вот такие мысли
татарина по национальности об
отношении России и Украины, РУССКИХ И УКРАИНЦЕВ. Путины, Янукович приходят и уходят, а русские и украинцы останутся. Что, сейчас и отныне жить в вечной вражде?
показать весь комментарий
07.03.2014 16:40 Ответить
воля
да никто не забирает крым и севастополь народ сам захотел быть в россии даже в песне поётся --СЕВАСТОПОЛЬ-ГОРОД РУССКИХ МОРЯКОВ- И НЕ БУЗИ ОТ ИМЕНИ ВСЕХ ОНИ СКАЗАЛИ СВОЁ МНЕНИЕ НА РЕФЕРЕНДУМЕ согласно всем международным нормам почитай документы европы так что всё законно
показать весь комментарий
22.03.2014 07:50 Ответить
молчит,видимо ушла в бомбоубежище. Во торкнуло
показать весь комментарий
07.03.2014 00:35 Ответить
КИЕВ
показать весь комментарий
07.03.2014 00:36 Ответить
rustaveli1981
Сегодня ночью будет цілепад
показать весь комментарий
07.03.2014 00:29 Ответить
Юля, не тупи...
показать весь комментарий
07.03.2014 00:29 Ответить
Юля, не тупи...
показать весь комментарий
07.03.2014 00:30 Ответить
Юля паспорт для таможни себе возьми, клуша.
показать весь комментарий
07.03.2014 00:30 Ответить
Юле
никогда! ты слышишь? никогда больше не вылазь из бобмоубежища! ни при каких
показать весь комментарий
07.03.2014 00:31 Ответить
Великобритания отправляет в Киев команду экспертов по розыску похищенных госсредств - Цензор.НЕТ 3108 Юля з Києва - с Киева, ага.
показать весь комментарий
07.03.2014 01:02 Ответить
Неплохо. А то что-то на Авакова надежды нет. Вообще ничего хорошего о его работе сказать нельзя.
показать весь комментарий
07.03.2014 00:27 Ответить
СРОЧНО ПУПКИНУ
КИТАЙЦЫ ОБВИНЯЮТ РОССИЮ В УЩЕМЛЕНИИ ИХ ПРАВ НА ТЕРИТОРИИ
ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И ТРЕБУЮТ ЗАПАДНУЮ СИБИРЬ В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАШИХ 500 МИЛИОННЫХ
ЗЕЛЕНЫХ ЖЕЛТЫХ ЧЕЛОВЕЧИКОВ.
показать весь комментарий
07.03.2014 00:27 Ответить
Мне уже все равно, пусть это будут эксперты ЕС, если уж наши такие беспомощные.
показать весь комментарий
07.03.2014 00:28 Ответить
Надо переименовать этих экспертов в самоубийц или камикадзе Шахиды еще есть такой термин у мусульман
показать весь комментарий
07.03.2014 00:30 Ответить
видео с януковичем в больнице
https://www.youtube.com/watch?v=***********&feature=youtube_gdata_player
показать весь комментарий
07.03.2014 00:31 Ответить
Модератор
Ща я поработаю и будет картина маслом!
показать весь комментарий
07.03.2014 00:31 Ответить
Smack your bitch up
показать весь комментарий
07.03.2014 00:35 Ответить
Юрій
А ви думали чого янук подихає,га-бабло закінчується
показать весь комментарий
07.03.2014 00:32 Ответить
54
Шо там искать схемы стандартные знает их и сегодняшняя власть ПРИДУМЫВАЛИ ВМЕСТЕ И ГОДАМИ а вот для запада это темный лес с их правильностью этого не вкурить
показать весь комментарий
07.03.2014 00:34 Ответить
Великобритания отправляет в Киев команду экспертов по розыску похищенных госсредств - Цензор.НЕТ 5486 Апанас - шо за новый прикол у вас там? Новые методички выдали?
показать весь комментарий
07.03.2014 01:05 Ответить
rustaveli1981
УГУ НА РОДИНЕ ЛЕГЕНДАРНЫХ ТАНКОВ ИДЕТ КОЛОНА ТАНКОВ....... СКОРО ИЗ КОЛОНЫ ТАНКОВ ОСТАНЕТСЯ РАНЕНЫЙ ТАНКИСТ........
показать весь комментарий
07.03.2014 00:47 Ответить
Великобритания отправляет в Киев команду экспертов по розыску похищенных госсредств - Цензор.НЕТ 5148 Харьковчанин - гы... Это тебе из Франции видно? Хотя, какая там Франция - за прокси маскируешься.
показать весь комментарий
07.03.2014 01:06 Ответить
Великобритания отправляет в Киев команду экспертов по розыску похищенных госсредств - Цензор.НЕТ 9472 Харьковчанин - да, и чего это они со стороны Киева приперлись? Географию учи, " Харьковчанин"...
показать весь комментарий
07.03.2014 01:09 Ответить
Цирк
Это Украина должна направить в Лондон такую команду
показать весь комментарий
07.03.2014 00:45 Ответить
деньги
а чего деньги в украине искать, их проще через лондон найти, приехали заметать, чтобы в лондоне остались?
показать весь комментарий
07.03.2014 00:58 Ответить
ура
знайдене поділять 50/50?
показать весь комментарий
07.03.2014 02:22 Ответить
мирослава
За одно пусть проверят куда подевались средства в период правления Тимошенко!. А то прикидываются белыми и пушистыми, посмотрите и на их "хатинки". Украинцы не голосуйте за ЖУЛЬКУ, ведь практически это она опустила Украину, подписав газовые контракты. Ведь старые контракты по газу за 50 долларов дейстововали до 2017 года, так в чем выгода была, только в её собственных интересах.
показать весь комментарий
07.03.2014 06:55 Ответить
Нинель
то мирославе- как только янек стал "президентом" - все силы были брошены на то чтобы найти то что юлька воровала у народа- в результате- пшик....пришлось стряпать лишь бы что абы только ее посадить... Так что не переживай, кучма пытался ее за воровство посадить, янек с пшонками... и все ... поэтому для меня это уже факт чтобы голосовать за нее но при условии что Майдан и дальше будет держать ЛЮБУЮ власть за глотку и контролировать ее
показать весь комментарий
07.03.2014 07:38 Ответить
Нинель
то мирославе- а вот по газовым контрактам,считаю обязательно необходимо разобраться и начиная с юща -иуды и с тимошенко( все же есть вопросы,не до конца все ясно)..
показать весь комментарий
07.03.2014 07:41 Ответить
Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch
показать весь комментарий
07.03.2014 07:45 Ответить
А чего искать
А чего исКать? У Курченко все ворованные деньги семьи. И оно ещё продает какие-то активы. Конфисковать все надо и посадить его за хищения и растрату в особокрупных размерах
показать весь комментарий
07.03.2014 08:15 Ответить
Нужно брать охрану и завхозов
Они всё расскажут. Они этих тварей ненавидят
показать весь комментарий
07.03.2014 08:23 Ответить
Киев
Ничего этим экспертам никто не скажет. Глава Госкомитета финансового мониторинга Украины ( финансовая разведка ) Гуржий Сергей ближайший верный соратник Азарова. Много таких соратников еще притаились в министерстве финансов, миграционной службе и других . Сейчас пытаются сплотиться вокруг Ярошенка, Копылова и бывшего окружения экс- премьер- министра Азарова ( помощники, советники). Из истории, таких называли " контра".
показать весь комментарий
07.03.2014 16:12 Ответить
Фандас
Команда экспертов из Великобритании? Поздравляем-с!
По аналогии вспоминается команда экспертов США в Госкомимуществе России, которых пригрел в свое время наш Чубайс. Эксперты аккуратно скопировали всю секретную экономическую и оборонную информацию, поспособствовали продаже за бесценок кучу российских предприятий за бугор, да еще и сами лично подзаработали миллионы долларов на каждого. За перевыполнение сами США судили этих экспертов.
Как говорится, флаг им в руки!
P.s. А может приехали начинать доить проценты с тех 5 млрд.?
показать весь комментарий
07.03.2014 16:55 Ответить
Николай Котов
Что в данный момент происходит на Майдане?
показать весь комментарий
09.03.2014 15:28 Ответить
Николай Котов
Штабники тут одни что ли? Ни одного майданутого тут нет?
показать весь комментарий
09.03.2014 15:38 Ответить
Не важно кто
А чего искать -то? Надо в Сити-Банк ехать или HSBC, там все платежки и переводы подписаны....... (Ах-ха-ха)
показать весь комментарий
13.03.2014 13:23 Ответить
Не важно кто
...Если только недоимки, которые еще остались в "закромах" незалежности..........
показать весь комментарий
13.03.2014 13:27 Ответить
Во дают
Надо ещё инопланетян пригласить !!!
показать весь комментарий
17.03.2014 19:29 Ответить
argent
zdrasti vam. prochtal v novostyah o tom chto ukraina v revolucii i chto narod sverg svoego prezidenta i eto bilo ne pravilno. neuzeli teper fashizm rasprostranitsy na vsu afriku?
показать весь комментарий
21.03.2014 09:50 Ответить