10370 посетителей онлайн
592 133

Бондаренко: своим Указом Ющенко вводит цензуру в интернет-СМИ

Своим Указом об обеспечении информационной безопасности Украины президент Виктор Ющенко хочет ввести цензуру в интернет-СМИ.

Так прокомментировала это решение главы государства народный депутат Украины от Партии регионов, председатель подкомитета по вопросам телевидения и радиовещания Комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Елена Бондаренко.

"Наши американские коллеги до такого не додумались. У меня была возможность ознакомиться с тем, как работают интернет-СМИ в США. В Америке есть такой Институт демократического общества, который занимается проблемой интернета, в частности, наблюдением за распространением той информации, которая скажем так, не находится в рамках правового поля", - подчеркнула она.

По ее словам, несмотря на то, что на самом деле "такие вещи", как то неправовая информация, и существуют в американских интернет-СМИ, но эксперты этого института считают, что "любая регламентация, любая попытка чистить интернет - это как раз таки первые признаки попытки образования тоталитарного государства".

Напомним, согласно Указу Президента от 23 апреля "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 21 марта 2008 года "О неотложных мерах относительно обеспечения информационной безопасности Украины", Кабмин и СБУ в течение трех месяцев должны разработать "правовые механизмы выявления, фиксации, квалификации, блокирования и удаления из украинского сегмента сети Интернет информации, распространение которой запрещено законодательством Украины".

А уже к концу лета парламент должен рассмотреть соответствующий законопроект.

Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Без Имени
Херой! Шешнадьцать есть уже? Или на десяти в развитии остановился?
показать весь комментарий
06.05.2008 15:04 Ответить
Без Имени
по себе судишь?
показать весь комментарий
06.05.2008 15:13 Ответить
киевбюргер.
Правда ***..и я уже совсем отупел. Еще с рождения.
показать весь комментарий
06.05.2008 14:45 Ответить
?
06-05-2008, 14:35
Я у себе в країні, земля де проживали мої предки, і на якій будуть проживати мої нащадки.
показать весь комментарий
06.05.2008 14:42 Ответить
!
Про "нащадков" большой "?",а "предков" можеш с собой забрать.
показать весь комментарий
06.05.2008 14:47 Ответить
киевбургер.
да ладно бандера тут меня пугать, тебе лечится надо от идиотизма.
показать весь комментарий
06.05.2008 14:51 Ответить
!
Ты "рамсы попутал" чуток. Прицел сбился у тебя.
показать весь комментарий
06.05.2008 14:53 Ответить
киевбюргер.
от жеж *****!
показать весь комментарий
06.05.2008 14:59 Ответить
!
"Бюргер",реально поменяй "-" на "+". Перечитай с начала и пойми свою ошибку.
показать весь комментарий
06.05.2008 15:06 Ответить
SMERSH
Правда в очи - так тебе в Китай пора, Китай тебе Родина, если такие действия "жертвы диоксина" одобряешь. Они там уже ввели цензуру в Сети. Поучишься у них, передовой опыт по цензуре украм привезёшь, а заодно сказки расскажешь про свободный доступ к информации...
показать весь комментарий
06.05.2008 15:10 Ответить
киевбюргер.
Сам два пальца в розетку засовуй. Сцуки кругом!
показать весь комментарий
06.05.2008 15:19 Ответить
Без Имени
Бандерлоги, а ведь этим указом ваш през и вас и себя снова в дермо макнул.
Значит вся ваша пропаганда, идеология и выдуманная история только дерма и стоит, если надо силой затыкать всей остальным рот. Только так и не иначе.
Да вот только дермо дермом все равно останется. Как и те кто будет хлебать из вашего поганого корыта.
показать весь комментарий
06.05.2008 15:26 Ответить
Без Имени
Силою ще не затикаємо. А краще таким байстрюкая, як ти, то силою. Так як по доброму ви отямитися не бажаєте. Може отямитесь коли побачите власну кров?
показать весь комментарий
06.05.2008 15:32 Ответить
?
++++++++++++++++++++++++++Радив би всім перечитати попередній пост :
(((((((( ? Комментировать
06-05-2008, 14:35
Я у себе в країні, земля де проживали мої предки, і на якій будуть проживати мої нащадки.
06-05-2008, 14:42 )))))))))))))

+++++++++++++++++++++++++++++++І відповіді на нього :
! Комментировать
Про "нащадков" большой "?",а "предков" можеш с собой забрать.
06-05-2008, 14:47
киевбургер. Комментировать
да ладно бандера тут меня пугать, тебе лечится надо от идиотизма.
06-05-2008, 14:51
! Комментировать
Ты "рамсы попутал" чуток. Прицел сбился у тебя.
06-05-2008, 14:53
киевбюргер. Комментировать
от жеж *****!
06-05-2008, 14:59
! Комментировать
"Бюргер",реально поменяй "-" на "+". Перечитай с начала и пойми свою ошибку.
06-05-2008, 15:06
SMERSH Комментировать
Правда в очи - так тебе в Китай пора, Китай тебе Родина, если такие действия "жертвы диоксина" одобряешь. Они там уже ввели цензуру в Сети. Поучишься у них, передовой опыт по цензуре украм привезёшь, а заодно сказки расскажешь про свободный доступ к информации...
06-05-2008, 15:10
киевбюргер. Комментировать
Сам два пальца в розетку засовуй. Сцуки кругом!
06-05-2008, 15:19
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++  ++++++++

Де границя людському маразму?
показать весь комментарий
06.05.2008 15:27 Ответить
SMERSH
? - насчёт маразма. Маразматики вы, когда критикуете, к, примеру, Россию за цензуру, а также за то, что она с Китаем отношения поддерживает, который, в свою очередь, ввёл цензуру. Но, в то же время, выдаёте "Одобрямс" аналогичной ситуации здесь. Кто из нас маразматик?
показать весь комментарий
06.05.2008 15:29 Ответить
Без Имени
1й пост-идиотизм,остальное-стёб. Бандерлогам не понять. Им не сообчили,шо выйна скинчилася давно уже.
показать весь комментарий
06.05.2008 15:30 Ответить
Без Имени
Ну то й (ст)** твою мати і тебе разом!
показать весь комментарий
06.05.2008 15:34 Ответить
отец фёдор
есчо один мертвяк из схону высунулся.надо бы его поскорее осиновым колом,а то вдруг кусаться начнёт?!
показать весь комментарий
06.05.2008 15:48 Ответить
Без Имени
Нах ты всрался шоб такое дерево ка ты кусать!? Сдрысни нахер - гомосек!
показать весь комментарий
06.05.2008 15:50 Ответить
терм 2
Чхаг, сенкс за ссылку на лирусек. Это класс!
показать весь комментарий
06.05.2008 15:37 Ответить
chhag
Да незачто- информация ДОЛЖНА быть свободна.
показать весь комментарий
06.05.2008 16:09 Ответить
Стат
Інформація ТАК, але не всякого рода брехливої дизинформації, і брехні!
показать весь комментарий
06.05.2008 16:20 Ответить
chhag
брехня- так же информация
истины не бывает вообще- даже очевидцы видят совершенно разное. Один видит уродов-строителей, чей кирпич убил женщину- другой тещу, что, гадина, лазит где не поподя- строителям работать мешает...
В общем повторюсь. Информация ДОЛЖНА быть свободна. А индивидуум сам разберется что для него является правдой.
показать весь комментарий
06.05.2008 16:26 Ответить
Без Имени
Опаньки,трахминаторный интилектом сверкнул,сенкс-как это по руски.Дочь наверно,от счасть за папу,сглатывая гнилые сопли плачет.
показать весь комментарий
06.05.2008 16:27 Ответить
Без Имени
Ша. а то щас Нагайна на себе лифчик начнет рвать. И Витеньку в него укутывать.
показать весь комментарий
06.05.2008 16:31 Ответить
Адміністрації САЙТУ
Прошу адміна почистити гілку він постів, не маючих нічого спільного з темою, і веденних на ній тверих діалогів!
показать весь комментарий
06.05.2008 15:55 Ответить
SMERSH
Стат, а кто это будет определять, а? Если создавать специальный орган, то это уже будет цензура.
показать весь комментарий
06.05.2008 16:23 Ответить
Ю.А.
А наша украинская цензура будет самой объективной и доброй....Только москалей чистить будем и усе.
показать весь комментарий
06.05.2008 16:33 Ответить
chhag
любой утверждающий о превосходстве одной нации над другой. к примеру в сфере информации, является нацистом по определению.
Поздравляю Вас с вступлением в запрещенную Нюрнбергским процессом организацию, мистер нацик.
показать весь комментарий
06.05.2008 16:35 Ответить
Ю.А.
Мистер chhag! Ты настолько серьезно к этому относишься, что не уловил иронии в моих словах.
показать весь комментарий
06.05.2008 16:44 Ответить
chhag
а ты- в моих
показать весь комментарий
06.05.2008 17:00 Ответить
Ю.А.
Спартак-Динамо....1:1...
показать весь комментарий
06.05.2008 17:03 Ответить
Lanselot
Українські антидержавні ресурси таки пора "чистити". Задовбали. Нам і російських "вистачить". Втім, росіяни скоро свій домен взагалі закриють для відвідування. Тільки тоді й звільнимося від московських дурних вигуків.
показать весь комментарий
07.05.2008 06:21 Ответить
Страница 2 из 2