8530 посетителей онлайн

В ОБСЕ призвали прекратить информационную войну против Украины

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович сегодня отметила, что нынешняя ситуация в Украине привела к кризису свободы СМИ .


"Я очень беспокоюсь о ситуации свободы СМИ, мы видим случаи запугивания, избиения и цензуры в СМИ каждый день. Я призываю всех, кто несет ответственность, остановить информационную войну, обеспечить безопасность журналистов в Крыму и в других местах и начать деэскалацию ситуации, позволяя СМИ работать свободно, " заявила Миятович, которую цитирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт ОБСЕ.


" Во времена кризиса представители средств массовой информации являются одними из первых , чтобы подвергнуться нападению и не лишить граждан получения информации от различных источников . В недавние демонстрации в Киеве и других городах и что мы видим по Крыму явные примеры этого .

Миятович встретилась с представителями медиа ассоциаций и местными журналистами в Симферополе в среду, чтобы обсудить вопросы свободы СМИ .

" Самой большой проблемой является безопасность журналистов . Кроме того, сигналы украинских телевизионных станций украинских были сокращены в Крыму , в том числе сигнал независимого Черноморского ТВ ", заявила Миятович .


Во время своих встреч в Киеве с высокопоставленными правительственными чиновниками Миятович подчеркнула, что не должно быть безнаказанности за нападения на журналистов, она вспомнила случай убийства журналиста "Вестей" Вячеслава Веремия.


Топ комментарии
+5
Мы призываем всех оголтелых бандеровских журналистов перестать пособничество фашизму. Помните, коллеги, освещая работу фашистов, вы можете попасть под московский трибунал, организованный специально для вас Владимром Владимировичем Путинымм.

В ОБСЕ призвали прекратить информационную войну против Украины - Цензор.НЕТ 997
показать весь комментарий
07.03.2014 16:43 Ответить
+4
главное, чтобы приток .овна к твоему мозгу не перекрыли
показать весь комментарий
07.03.2014 16:45 Ответить
+4
http://v-n-zb.livejournal.com/6800207.html
Редакция польского Newsweek сделала любопытное открытие. Журналисты обратили внимание на то, что всегда, после появления статей о ситуации на Украине, появляется множество про-российских , анти-польских и анти-украинских комментариев.

Как правило, такие комментарии выходят практически одновременно, как будто хором, и отличаются своим резким анти-польским характером и вульгарностью. После этого, как правило, всякая дискуссия в комментариях умирает.

Вначале редакторы думали, что речь идет о разочарованных поляках. Но количество, фанатизм, узколобость и синхронность появления этих записей вынудила их обратиться за помощью к специалистам. После выяснения IP адресов было установлено, что более 50% про-российских комментариев исходят с территорий за пределами Польши.
показать весь комментарий
07.03.2014 16:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
епучий случий, я тоже востал бы, так работа, а ты работаеш сучьё?
показать весь комментарий
07.03.2014 16:38 Ответить
главное, чтобы приток .овна к твоему мозгу не перекрыли
показать весь комментарий
07.03.2014 16:45 Ответить
Кацапам это не грозит. Да и мозгов там нет - одни сопли.
показать весь комментарий
07.03.2014 16:52 Ответить
для Дуни Миятович
http://youtu.be/tvLqeDWWbUc
показать весь комментарий
07.03.2014 16:45 Ответить
вот она правда
немецкие журналисты о событиях в Киеве: https://www.youtube.com/watch?v=tvLqeDWWbUc&feature=youtu.be
показать весь комментарий
07.03.2014 17:27 Ответить
у себя в рашке попробуй восстань
показать весь комментарий
07.03.2014 16:41 Ответить
вид
недельной давности тупица
показать весь комментарий
07.03.2014 16:41 Ответить
Может
После этого иностранных троллей поубавится.
показать весь комментарий
07.03.2014 16:41 Ответить
К
Обсе может попукать в воздух. Но это ничего не даст. Их меморандум оказался филькиной грамотой. Зря от яд оружия отказались. Спасибо кравчуку за это.
показать весь комментарий
07.03.2014 16:41 Ответить
Начал разоружать Кравчук, Кучма завершил. А были третьим в мире ядерным государством. Теперь нужно на коленях просить у Пукина не нападать, а он как обезьяна с гранатой, причем обезьяна неадекватная и бессовестная, которая не придерживается договоров.
показать весь комментарий
07.03.2014 19:58 Ответить
вот
Путин: - А у нас в России газ! А у вас?
Янукович: - А у нас переворот, вот.
Лукашенко: - а у нас переворот не допустит наш народ!
Путин: - А у нас Олимпиада.
Что еще для счастья надо?
И ликует весь народ. Вот!

Янукович: - А у нас переворот. Вот...
Лукашенко:- А зато у нас в стране
Благодаря, конечно, мне
Нет ни бедных, ни богатых,
Все живут лишь на зарплату.

Путин: - А у нас на лыжах в Сочи
Каждый сможет отдыхать.
И чиновник, и рабочий.
Вот такая благодать!

Янукович: - А у нас переворот... Вот.
Обама: - Ну, а мне вообще все страны
Шлют картошку, газ, бананы.
Кто бананы не пришлет
- У того переворот. Вот!
показать весь комментарий
07.03.2014 16:42 Ответить
мирослава
Украинским каналам можно врать и зомбировать людей, а российским правду показать нельзя, демократично очень! Интер был нормальный канал, и тот продался, даже интонация в голосе другая.
показать весь комментарий
07.03.2014 16:43 Ответить
Мы призываем всех оголтелых бандеровских журналистов перестать пособничество фашизму. Помните, коллеги, освещая работу фашистов, вы можете попасть под московский трибунал, организованный специально для вас Владимром Владимировичем Путинымм.

В ОБСЕ призвали прекратить информационную войну против Украины - Цензор.НЕТ 997
показать весь комментарий
07.03.2014 16:43 Ответить
Фэээ
на нах
показать весь комментарий
07.03.2014 16:56 Ответить
В ОБСЕ призвали прекратить информационную войну против Украины - Цензор.НЕТ 6909
показать весь комментарий
07.03.2014 16:44 Ответить
руССкие безграмотные тролли слишком толстые нынче
показать весь комментарий
07.03.2014 16:46 Ответить
Германия
http://youtu.be/tvLqeDWWbUc
показать весь комментарий
07.03.2014 16:47 Ответить
Vette
Все показывали - есть куча видео снайперов и автоматчиков в милицейской форме и что-то ни одного фото/видео снайпера-майдановца

А когда киселевский канал россия показывает сожженный дом профсоюзов и говорит, что это на самом деле сожженная майдановцами консерватория - это верх "правдивости" Особенно если учесть, что консерватория нетронутая стоит и это на любой вебкамере видно...
показать весь комментарий
07.03.2014 16:55 Ответить
Сказали
УНА-УНСО
показать весь комментарий
07.03.2014 16:59 Ответить
В ОБСЕ призвали прекратить информационную войну против Украины - Цензор.НЕТ 9969
показать весь комментарий
07.03.2014 16:52 Ответить
http://v-n-zb.livejournal.com/6800207.html
показать весь комментарий
07.03.2014 16:54 Ответить
Vette
С этим легко бороться - банить комменты с неместным ІР...

Кстати, админы Цензора могли бы тоже такое делать... Сразу стало бы меньше ругани и разжигания вражды в комментах.
показать весь комментарий
07.03.2014 16:58 Ответить
э. зато было бы не так интересно.
кроме того - врага нужно знать в лицо.

а это очень просто сделать - именно при вот таком комментировании.

Кстати, из России тут есть противники Путина и оккупации Крыма.

Просто если зарегистрироваться и входить под своим ником, то видны флажки стран. Тогда понятно, кто тут засланный казачок.
показать весь комментарий
07.03.2014 17:19 Ответить
Михаил
Не знаю что там в России , но у нас столько дезы льется, сто думаю России очень далеко.
показать весь комментарий
07.03.2014 16:57 Ответить
Только
что узнал (прослушал) о Льве Гумелёве...русские-прокляты Богом?
показать весь комментарий
07.03.2014 16:59 Ответить
крымчанин - крымчанам
Неужели крымчане не понимают, что с отделением Крыма от Украины:
1) Украинцы просто перестанут ехать отдыхать в Крым, цены в Крыму вырастут до российских, отдых станет не выгоден ни россиянам, ни украинцам! Лучше в Турцию или Европу тогда съездить.
2) Украина начнет продавать газ, электроэнергию, воду для Крыма, по формуле подобной газпромовской!
3) Не исключаю, что после безвизового режима с ЕС, въезд на территорию Украины для россиян, может стать визовый, а это значит, что для тех россиян, кто захочет ехать в Крым поездом, нужно будет открывать визы Украины! Как в песне: "Только самолетом можно долететь!" и только граждане Украины, проживающие на территории Крыма, смогут свободно ездить в Украину и ЕС.
4) Предпринимателям, которые захотят работать с украинскими производителями, прийдется вести расчеты в евро, долларах! Думаю в Украине падающий российский рубль, никого не устроит! (последствия санкций ЕС и США)
Последствия для Крыма катастрофические!
показать весь комментарий
07.03.2014 17:00 Ответить
Они это отлично понимают. Но что они не понимают, это то, что если они сейчас все вместе не выйдут на улицу с протестом против Путлера, они потеряют все. Путлеру не нужны люди, лн их пачками в чечне в землю трамбовал. Путлеру нужен Крым. Маленькая победоносная война для поднятия имиджа среди российских любителей крепкой руки и банально для утешания Чувства Собственной Важности. Маньяк.
показать весь комментарий
07.03.2014 17:12 Ответить
пока кацатролли тут анусы ковыряют изыскивая "материал" для своих новых высеров в сторону Европы, главный кремлевский тролль-путиносос киселев отдыхает в Амстердаме
показать весь комментарий
07.03.2014 17:03 Ответить
Лев
Гумилёв.История с географией".
показать весь комментарий
07.03.2014 17:05 Ответить
Журналістів бояться лише ті, кому є що скривати.
показать весь комментарий
07.03.2014 17:10 Ответить
Представьте ситуацию -
украинский журналист подошел к окну в гостинице, ну к примеру - в Ялте. А тут из русского танка по нему вмазали прямой наводкой. Предсавляете реакцию этой Дуни и всего демократического мира. А ведь именно такое совершили из пушки американского танка. И никто ни гу-гу, в том числе и эта Дуня. Танкистам, понятно, тоже ничего, они ведь внедряли демократию в Ираке!
показать весь комментарий
07.03.2014 17:14 Ответить
Советы молодой жене (ну... и не жене):

https://pbs.twimg.com/media/BiHrThwCcAAVMeR.jpg
показать весь комментарий
07.03.2014 17:15 Ответить
Советы молодой жене и не жене
(э. дубль два):

В ОБСЕ призвали прекратить информационную войну против Украины - Цензор.НЕТ 9743
показать весь комментарий
07.03.2014 17:16 Ответить
Неслыханное дело
кто? кого? и в чём? обвиняет!? Это борзость!
показать весь комментарий
07.03.2014 17:44 Ответить
севастополь оккупированный
в Севастополе нет украинского тв-в Нахимовском районе вообще ни одного канала,в Гагаринском остались стб,украина,новый и аств.нет первого национального нигде,5 канала.черноморки.идёт тнт нтн.ЧТО ЭТО???не оккупация?
показать весь комментарий
07.03.2014 17:56 Ответить
Горько мне
Украинцы, что вы наделали со своим майданом. Перессорили два братских народа. Посадили во власть продажных политиков, а в губернаторы поставили олигархов. Страна бегает по всему миру с протянутой рукой, внутри страны разброд и шатания. Эх вы, братья.
показать весь комментарий
07.03.2014 18:19 Ответить
тебе ещ и горько
ВЫ НАПАЛИ НА НАС!!! А со своим майданом(СВОИМ!!!) Мы самиразобрались,не лезьте к нам-ПУТИНСКИЕ ФАШИСТЫ!Я вас ненавижу-за вашу рабскую тупость,за нежелание даже верить в то,что есть другие люди-НЕРАБЫ!!!
показать весь комментарий
07.03.2014 18:54 Ответить
Юра
Если прекратят то получат майдан на Красной площади )) Очкует Путин)
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней-Па́уль Йо́зеф Ге́ббельс
показать весь комментарий
07.03.2014 20:11 Ответить