5882 посетителя онлайн
6 787 94

Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий

Сегодня, 9 марта 2014 года, исполняется 200 лет со дня рождения Тараса Шевченко

Юбилей поэта в Украине отмечают на государственном уровне, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

Программа мероприятий к юбилею Шевченко в Киеве.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Концерт, премьера документального фильма и возложение цветов, - обнародована программа празднования 200-летия Тараса Шевченко

9 марта

Парк им. Шевченко

12:00 - 13:00 церемония возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко с участием официальных лиц и представителей общественности.

Майдан Независимости

14:00 Концерт "ВСТАНЕТ УКРАИНА - МИР ПРАВДЫ ВЗОЙДЕТ!" Откроет праздничную программу сводный хор в составе: Национальная заслуженная академическая хоровая капелла Украины "ДУМКА" и хор Киевской государственной консерватории ім.Чайковського, Академическая мужская хоровая капелла им. Л.Ревуцкого, Камерный хор "КИЕВ", Ансамбль солистов "БЛАГОВЕСТ", Камерный хор "Крещатик".

На сцене Майдана также выступят группы "Хорея Козацька" и "Божичи", народные артисты Украины Фемий Мустафаев, Оксана Билозир, вокальная формация "Карт sound", дуэт "Сестры Тельнюк", Ирина Шинкарук, группы "Гайдамаки" и "Кому Вниз".

20:00 - состоится премьера документального фильма Сергея Проскурни "Тарас Шевченко. IDентифікація"

Театр им. Франко

19:00 Спектакль "ТАКОВА ЕЕ СУДЬБА..." - инсценировка Станислава Моисеева по поэзии Тараса Шевченко

Театр русской драмы им. Леси Украинки

19.00 Спектакль "Везде один" к 200-летию Шевченко в постановке Михаила Резниковича.

Мыстецький Арсенал, ул. Лаврская, 10-12

21:00 Ночь кино, музыки и поэзии "Сутки Шевченко" - кульминация проекта ШЕВЧЕНКО/MANIA/.

21:00 - премьера фильма режиссера Сергея Проскурни "Тарас Шевченко. IDентифікація".

Фильм раскрывает тему мифотворческой идентификации образа Тараса Шевченко украинским народом. Съемочная группа проехала тысячи километров в поисках ярких, искренних, откровенных мыслей от Черкасщины до Нью-Йорка: Бессарабия, Карпаты, Донбасс, Чернобыльская зона отчуждения, Вена (Австрия).

22:30 - эксклюзивная музыкальная программа "Наш Шевченко" от проекта "ТЕЛЬНЮК: Сестры".

Стоимость входного билета - 20 грн.

10 марта

Майдан Незалежности,

12:00 Откроет мероприятие по чествованию памяти Тараса Шевченко панихида по Тарасу с участием представителей всех христианских конфессий. Также в программе показ в видеозаписи музыкального произведения Евгения Станковича "Страсти за Тарасом", "Наш Шевченко" - видеорепортажи с известными и неизвестными украинцами, Документальные фильмы "Экспедиция" (режиссера Тараса Ткаченко) и "Кобзарь. История создания книги Тарасом Шевченко" (режиссера Богдана Костенко).

Стихи Тараса Шевченко прочитают народные артисты Украины Раиса Недашковская, Алексей Богданович, Лариса Кадырова, Татьяна Яблонская, Анатолий Паламаренко. Песни на стихи Тараса Шевченко споют группы "Божичи" и "Хорея козацька"

"Мастер класс" ул. Лаврская, 16-А (возле Киево-Печерской Лавры)

19.00 Лекция Юрия Макарова 'Другой Шевченко: канон, маршрут, надежда?'

Журналист, телеведущий, документалист Юрий Макаров делает свою попытку переосмысления Тараса Шевченко. Лекция читалась в разных городах Украины в программе "Открытого Университета". Как она прозвучит теперь, после перепрожитого, перепрошитого, преобразованного...

Юрий Макаров говорит о Шевченко, который "начал прорываться в широкое культурное пространство в начале двухтысячных - молодом, красивом, модном мужчине, любимце женщин и завсегдатае светских салонов". Новаторство и модерность Шевченко как художника, поэта, художника. И, естественно, о Шевченко сегодня. Вход свободный. Автор и ведущая - Екатерина Кот

Топ комментарии
+7
Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 8064
показать весь комментарий
09.03.2014 08:29 Ответить
+5
Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 3431
показать весь комментарий
09.03.2014 08:24 Ответить
+4
Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 5143Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 8893
показать весь комментарий
09.03.2014 08:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
456


Новая украинская власть: крымчан потом будем вешать
Борис
Филатов 4 марта стал заместителем Игоря Коломойского. То есть,
заместителем председателя Днепропетровской областной государственной
администрации по внутренней политике. Несколькими днями раньше на своей
страничке в Фейсбуке он дал несколько советов киевской власти о том,
как нужно вести себя с крымчанами:
Никаких десантов с Майдана.
Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания,
гарантии и идти на любые уступки. …А вешать… Вешать их надо потом.
Кто-нибудь
желает что-то добавить к сказанному подручным олигарха? Потому что мне
- нечего. Но под постом уже больше трех тысяч кровожадных лайков.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:10 Ответить
Как мелко ты тролишь! Хотя таких как ты можно и подвесить, но не надо об такую шваль руки пачкать.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:16 Ответить
КАКИЕ НАКУЙ ПРАЗДНИКИ У УКРО
СКОТА...ГЛАВНЫЙ ЗАПАДЕНЬСКИЙ УКРОСКОТ ЭКОНОМИЮ У УКРОЕВРОБЛЯДЕЙ ВЕДЕТ....НЕ ССАТЬ..НЕ СПАТЬ...ПО ВТОРНИКАМ ЛИШЬ ЖРАТЬ...А ТЕМ БОЛЕЕЕ ЩЕ ПРАЗДНИКИ КАКИЕ ТАМ УКРОСОКТУ КАТЭГОРЫЧЕСКИ ЗАПРЭТЫЛЫ ВСЕ СПРАВЛЯТЬ...СЛАВА ******** КЛЫЧКО...********* ВЛАСТИ СЛАВА...США УРА....ЮЛЬКУ ПРОБЛЯДЬ МЫ ДО ТРОНА...ПРОТАЩИМ НА УРА....НЫХАЙ ТЕПЕРЬ **** ОНА...НЕПОНЯТНОГО ТАКОГО УКРОСОКТА....УРА-УРА УРА!!!!!!
показать весь комментарий
09.03.2014 08:18 Ответить
маша
все это значит что нет праздникам! я за !
показать весь комментарий
09.03.2014 08:22 Ответить
Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 6132
показать весь комментарий
09.03.2014 08:25 Ответить
ОЙ НЕУЖЕЛИ УКРОБЛЯДЬ ПЭРЭСТАНЭ
ЧЕРНОМОСРКО ПОБЫРЭЖЬЕ ЗАСИРАТЬ.....НУ И ВОНЮЧАЯЖ ЦЭ ОСОБЬ СКАЖУ Я ВАМ НЕ ТАЯ....ПАСКУД ВОНЮЧЕЙ ШАРОВАРОВ НЕТУ ГОСПОДА...ЯК ПОНАИДУТЬ ЭТИ УПЫРИ ..ВЕЗУТЬ ВЕДЬ ПАДАЛИ СВОИ СНЕДКИ...САЛО ТАМ И ПРОЧЕЕ ДЕРЬМО....У КРЫМУ ВСЕ ПОНАЖРУТЬСЯ ..СЕРУТ КТО ГДЕ ВСТАВ...А ПОТОМ В ТЕЛЯТНИКИ И ДО КУЕВА ******* ВЕСЬ ЭТОТ ******** В ШАРОВАРАХ ГОСПОДА АНКЛАВ
показать весь комментарий
09.03.2014 08:28 Ответить
Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 8417
показать весь комментарий
09.03.2014 08:46 Ответить
1111
В точку! Еще Тягнибока не хватает!
показать весь комментарий
09.03.2014 09:21 Ответить
Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 399
показать весь комментарий
09.03.2014 09:49 Ответить
ххх
Кацапы в Крыму.
показать весь комментарий
09.03.2014 09:46 Ответить
ЧО ЗА КУДА СПЭРЭДИ ЧИ СЗАДИ А
.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:25 Ответить
Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 4141
показать весь комментарий
09.03.2014 08:27 Ответить
РАЗКОРМЫВ ХАХЛЯРА УКРОСУКУ
В ВЫШИВАНКИ АЖ ИПАТЬ НЭ МОЖЕ ГОСПОДА....ЦЭ ТАК КОНЧАЕ *************.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:30 Ответить
Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 8064
показать весь комментарий
09.03.2014 08:29 Ответить
гюго
показать весь комментарий
09.03.2014 09:53 Ответить
-
Клоун - это очень мелкий, очень тупой троллинг, очень маленько, очень тупого школоло!
А вот лично тебя- точно повесят!
показать весь комментарий
09.03.2014 08:29 Ответить
уксус
Подданного Росийской Империи украинской национальности !
показать весь комментарий
09.03.2014 08:10 Ответить
вiло


Хохол
останется хохлом

Хоть ты пусти
его в Европу

Где надо
действовать умом ,

Он напрягает
только жопу.

И потому-то
на Руси

Завещано аж
Мономахом:

"Связаться
Боже упаси

С
тремя-жидом,хохлом и ляхом!".

Коварен
жид,хотя и слеп;

Кичливый
лях-похуже *****;

Хохол
же-съест с тобою хлеб,

И тут же в
суп тебе нагадит.

Т.Г.Шевченко

1851год
показать весь комментарий
09.03.2014 08:11 Ответить
Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 3431
показать весь комментарий
09.03.2014 08:24 Ответить
матрос Кошка
Всё мирно ,всё идёт тихо.А вот наш" ответЧемберлену"---http://sevastopol.su/news.php?id=58422
показать весь комментарий
09.03.2014 08:11 Ответить
сегодня
последний срок для Вити, ждем сообщений покупаем гармошки.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:12 Ответить
два шаги налева два шаги напга
Коломойский и Курченко обсуждают, как сохранить бизнес, а также пребывание Януковича в Москве? (Аудио)

Вчера, в 22:06

Главком

На адрес "Главкома" по электронной почте был прислан звуковой файл
телефонных переговоров нового губернатора Днепропетровской области Игоря
Коломойского и молодого олигарха, собственника группы ВЕТЭК Сергея
Курченко.

По информации отправителя, разговор состоялся 4 марта в 01.16 часов. Скорее всего, он был записан российскими спецслужбами.

Исходя из разговора, человек, с голосом, похожим на голос Игоря
Коломойского, поообещал человеку, чей голос похож на голос Сергея
Курченко, свою помощь в решении бизнес-вопросов, а также поддержку
Курченко.

(Прямая ссылка для iPhone/iPad)

В свою очередь человек, чей голос похож на голос Сергея Курченко,
заявил, что Кремль в ближайшее время будет действовать активнее в
отношении Украины, планируют игру вдлинную.

В то же время он сообщает, что Виктор Янукович с семьей находится в
Москве. Также в Москве, судя по разговору, находится и министр
Миндоходов Александр Клименко.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:12 Ответить
йюлька воду начинает баламутить. или путька мелко мстит за "шизофреника маленького роста"
показать весь комментарий
09.03.2014 09:23 Ответить
Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 7009

http://www.youtube.com/watch?v=IzBokTSNjGw&feature=youtu.be Видео не рекомендуеться для просмотра жителям РФ со слабой психикой и склонностью срать в комментариях. Так же не желательно для просмотра лицам не достигшим совершеннолетия по причине плохо зацензуренного мата. (Жми на текст)
показать весь комментарий
09.03.2014 08:13 Ответить
крым
без проблем. Добавляю комент без проблем . Речь идет не о нас , жителях Крыма . А о такой сволочи, как аксенов, хар и ему подобных. Да. Их будут вешать.Их достанем , куда бы они не смылись. Это уж точно
показать весь комментарий
09.03.2014 08:13 Ответить
ты
ты-то куда собрался,убогий, достань лучше мозги и протри тряпочкой,чудо
показать весь комментарий
09.03.2014 08:19 Ответить
Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 4985
показать весь комментарий
09.03.2014 08:48 Ответить
-
**** дэдываевали
показать весь комментарий
09.03.2014 09:02 Ответить
гюго
зразу видно,шо з тагіла
показать весь комментарий
09.03.2014 10:22 Ответить
говно
Путин гэть с Украины силиконовый гандон
показать весь комментарий
09.03.2014 10:31 Ответить
Добрыня
Крым новая власть прос....профукала. Теперь, соблюдая выдержку и не поддаваясь на провокации подарим его "братскому российскому народу" в честь 200-летия великого Кобзаря!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.03.2014 08:15 Ответить
1
В Харькове около 15 тысяч горожан вышли на мирный митинг против майдановцев, узурпировавших власть на Украине.

Люди, собравшиеся на площади Свободы в Харькове, требовали принятия
закона о референдуме. Они держали флаги России и Украины, развернули
плакаты "Фашизм не пройдет", "Россияне - наши братья", "Мы поддерживаем
Крым" , "Референдум".

Собравшиеся протестовали против Евроинтеграции Украины, вступления в НАТО, высказывались за вступление в Таможенный союз.

Вход в здание Харьковской облгосадминистрации был окружен кордоном
милиции со щитами и в шлемах. Также на площади стояли несколько
автобусов с милиционерами, которые прибыли в город из западных регионов
Украины.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:15 Ответить
Харьковчанин
Иди на России митингуй, на своей Рязани. Не было тут в жизни митингов на ПаРашу в количестве 15тыс. максимум что удавалось собрать из местных ватников и "гостей" из ПаРаши это 4 тыс. Потому топай байки рузьке рассказывай.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:24 Ответить
одумались
Хвостиком завиляли, флаги Украины взяли в руки
показать весь комментарий
09.03.2014 08:29 Ответить
И де там 17 авианосцев американских спешащих на помощь , успеют к празднику ?
показать весь комментарий
09.03.2014 08:15 Ответить
и
не 17 а 1700, и не спешащих, а уже пришвартовались на Банковой. Вы не следите за событиями. И война начнётся, обязательно начнется (жирные амеры и сытая европа готова цивилизацию уничтожить из-за укры), как только отпразднуют юбилей Шевченко таки и начнётся.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:35 Ответить
Успеют не волнуйся.
Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 1272
показать весь комментарий
09.03.2014 09:25 Ответить
Сеня
456 не ври идет разговор не про Крымчан , а про уголовников захвативших власть в Крыму .
Имея рейтинг 4% ...
имея 3 уголовных дела за убийство .
Аксенов, Константинов - уголовники как и овощ .
Вот о ком разговор
Но так жостко не надо . Просто судить .
( и скинь ссылку ) речи Филатова...
показать весь комментарий
09.03.2014 08:16 Ответить
маша
Тарас Григорьевич в гробу перевернулся видя какой бардак в говностране!
показать весь комментарий
09.03.2014 08:16 Ответить
Он еще 200 лет назад писал , что с москалями нельзя дружить. И был прав и уже сто раз перевернулся.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:19 Ответить
Прям в пеленках и
писал?
показать весь комментарий
09.03.2014 08:21 Ответить
В пеленках он писял на вас.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:24 Ответить
маша
а вам известно что кобзарь дневники свои на русском писал! и прозы тоже
показать весь комментарий
09.03.2014 08:24 Ответить
03
И москали из рабства его выкупили.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:29 Ответить
И среди москалей много нормальных людей есть. Но большинство дрянь конечно.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:34 Ответить
маша
ты че фуфлыжник несешь! конь ты на каком пишешь!
показать весь комментарий
09.03.2014 08:45 Ответить
Чтоб тебе ,прокладке кацапской было понятно
показать весь комментарий
09.03.2014 08:56 Ответить
Да хоть на китайском! Я Шевченка на Украинском знаю. На вашем это был бы уже не Шевченко а Державин.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:32 Ответить
http://tech.obozrevatel.com/news/60372-google-otmetil-200-letnij-*******-tarasa-shevchenko.htm?nopopup Google отметила 200-летний юбилей Тараса Шевченко | Новости технологий на Обозревателе

.. ......
.Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 6735
показать весь комментарий
09.03.2014 08:17 Ответить
Свою Україну любіть. Любіть її… Во время люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:18 Ответить
УКРОПИДАРАС УЙМИСЬ
ДО КОПАНКИ **** В ШАРОВАРАХ ЛУЧШЕ ТАМ ТУЛЫСЬ....ХАЙ ГИТЛЕР ЗАПАДЕНЬСКИМ ****М КРИЧАТЬ ПОРА....ВСПОМНИТЬ ИСТОРИЧЕСКОЕ МЕСТО У КОПАНКИ УКРОПСА.....
показать весь комментарий
09.03.2014 08:21 Ответить
Слышишь ты - свинья.....закрой своё тупое рыло , вали с этого сайта - недоумок.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:31 Ответить
все разборки впереди
пора ставить ултиматум ПР, пусть отдают списанные 24лярда олигархам, их своих зарплат, а олигархи тоже те же 24 лярда, конфискация имущества комуняк и ПР. Криминальное преследование за сепаратистские заявления, ПР и Кумуняки,Привлечь всех подписантов письма в Польский Сейм, о признании геноцида поляков УПА.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:19 Ответить
Ну ты уважаемый зря губу розкатал!
показать весь комментарий
09.03.2014 08:21 Ответить
ет я так мечтаю
показать весь комментарий
09.03.2014 08:25 Ответить
Не плохо бы было конечно!
показать весь комментарий
09.03.2014 08:27 Ответить
ответ 1
Мудило! Не могут харьковчане выступить против своего же народа ! Тем более - за рашен. Быть с рашен позорно для нас ! Это - быдло . Быть с рашен - гибель. Ведь каждому ясно , что рашен - это дебилизм , насилие и нищета
показать весь комментарий
09.03.2014 08:20 Ответить
то ли дело Украина
Все умные, богатые, культурные и счастливые (судя по комментариям)
показать весь комментарий
09.03.2014 08:23 Ответить
СУКА МОВНЮКОВА ПИДАР В ШАРО
ВАРАХ...ДЭ ТЫ БАЧИВ ПАДЛО СВИЙ НАРОД....ЕГО ВЖЭ УЖ НА МЕДНЕ ******* ВСЕ ПОГОЛОВНО В РОТ...ВЕЛИКАЯ РОССИЯ ДО ДОМУ ВЖЭ ПРЫЙЛА....ТЕПЕРЬ УЖ ОДНОЗНАЧНО...ЛЮСТРАЦИЯ ПОТОМ КАСТРАЦИЯ ******* ХАХЛА...
показать весь комментарий
09.03.2014 08:24 Ответить
Харьков
На пророссийские митинги в Харькове кучкуют любителей стекломоя и собирателей металлолома. Им не нужно вешать ленточки георгивские -рожи соответствующие
показать весь комментарий
09.03.2014 08:41 Ответить
Хм
За то, что люди хотят в россию, америка будет их бомбить? Америка должна киев бомбить, как в свое время белград
показать весь комментарий
09.03.2014 08:22 Ответить
Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 5143Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 8893
показать весь комментарий
09.03.2014 08:22 Ответить
Тарас Шевченко
"I мертвим, i живим, i не народженим".
...
То й побачите, що ось що
Вашi славнi Брути:
Раби, пiднiжки, грязь Москви,
Варшавське смiття - вашi пани,
Ясновельможнiї гетьмани.
Чого ж ви чванитеся, ви!
Сини сердешної Украйни!

Забыли заветы Великого Тараса.

.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:23 Ответить
Владимир
Великий кобзарь писал свои личные тайные дневники и прозу на велтком и могучем русском языке
показать весь комментарий
09.03.2014 08:35 Ответить
Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 7148
показать весь комментарий
09.03.2014 08:29 Ответить
Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 1100
показать весь комментарий
09.03.2014 08:32 Ответить
Alex
Памятник Тарасу Шевченко после реставрации открыли в Москве

http://itar-tass.com/kultura/1029102
показать весь комментарий
09.03.2014 08:38 Ответить
атаман
Крепостной крестьянин шевченко , не как не мог быть представителем коренного народа украины . Как известно жители украины не позволяли себя брать в рабство. Следовательно он кацап. Радуйтесь товарищи за кацапов. Знаем также , что этот русский крестьянин частенько писал всякую чушь казацким атаманам . Вони просто его игнорировали , а вон всё писал да писал. Придурок мечтал стать казаком , вася не понимал , что казаком можно родиться , а не стать.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:49 Ответить
Любов - Господня благодать!

Люби ж, мій друже, жінку, діток;

Діли з убогим заробіток,

То легше буде й зароблять.
показать весь комментарий
09.03.2014 08:54 Ответить
ЗАПОВІТ ШЕВЧЕНКА
Як понесе з України

У синєє мореКРОВ ВОРОЖУ... отойді я

І лани і гори -

Все покину, і полину

До самого Бога

Молитися... а до того

Я не знаю Бога.

Поховайте та вставайте,

КАЙДАНИ ПОРВІТЕ


І ВРАЖОЮ ЗЛОЮ КРОВ'Ю

ВОЛЮ ОКРОПІТЕ.

І мене в сем'ї великій,

В сем'ї вольній, новій,

Не забудьте пом'янути

Незлим тихим словом.
показать весь комментарий
09.03.2014 09:07 Ответить
ВРАГ ПРИШЕЛ
на нашу землю в канут 200 летия великого поэта, исполним его пророческие слова.
показать весь комментарий
09.03.2014 09:18 Ответить
200 лет прошло
а так ничего и не изменилось. Как были москали нашими заклятыми врагами так и остались. Думаю, что через следующие 200 лет тоже ничего не изменится. Впрочем насчет поляков тоже не стоит обольщаться. Нужно строить свою державу в интересах своего народа состоящего из всех национальностей, которые живут в Украине. Если Запад не поможет нам отбить атаку москалей, нужно серьезно задуматься о ядерном оружии, ничего другого у нас не остается.
показать весь комментарий
09.03.2014 09:08 Ответить
111
Какое ядерное оружие? Кто вам позволит? Америка первая будет вас бомбить, если вы там что то надумаете. Да и сяму у вас не хватит создать ядерное оружие. Германии запрещено его иметь, а вам то подавно. Смешно вас читать, но интересно на будущее.
показать весь комментарий
09.03.2014 09:35 Ответить
Театр абсурда
Какие праздники? Осталось еще ходою 200 сифилитиков отметить мероприятие ,ибо все остальные вопросы успешно порешали.
показать весь комментарий
09.03.2014 09:13 Ответить
матрос Кошка
Шаровик,альфонс ,бездельник!!!
показать весь комментарий
09.03.2014 09:29 Ответить
Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 6317
показать весь комментарий
09.03.2014 09:43 Ответить
Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 9424
показать весь комментарий
09.03.2014 09:50 Ответить
на русском
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки.
Автор Тарас Шевченко
показать весь комментарий
09.03.2014 10:00 Ответить
Класс
«Нехай житом-пшеницею, як золотом, покрита, не розмежованою останеться навеки
од моря и до моря - слав'янська земля.»
Автор Тарас Шевченко
показать весь комментарий
09.03.2014 10:01 Ответить
як гарно
И в самых радостных краях не знаю ничего красивей, достойной матери счастливой,с ребёнком малым на руках…
Автор Тарас Шевченко
показать весь комментарий
09.03.2014 10:02 Ответить
Зі святом вас, браття-патріоти України!!!
Сегодня Украина отмечает 200-летний юбилей со дня рождения Шевченко. Программа мероприятий - Цензор.НЕТ 6980
показать весь комментарий
09.03.2014 10:21 Ответить
Кармелюк
Честно говоря уже задрало - носятся с Шевченко, как дурень с писаной торбой. Обычный троль того времени, проведший почти половину жизни в питере.
Почему не Устим Кармелюк? Ведь именно Кармелюк не тролил, а боролся и призывал бороться. За ним шлю почти 20 тысяч народа, по тем временам число не малое.
показать весь комментарий
09.03.2014 10:24 Ответить
Кармелюк
То, что Шевченко вывесили на стяг это навязывание из вне Типа демократ боровшийся за свободу своей страны. Некрасов тоже писал "прощай немытая Россия", но не стал иконой.

Кармелюк это прародитель правого сектора. Долой балаболов Сеню, Угара и Тягнибыка (а заодно Тимошенко) - американских холуев.
показать весь комментарий
09.03.2014 11:28 Ответить
Мыкола з Одэсы
Заповіт ( Тарасово слово )
Як
умру,то поховайте, Потім
труп мій відкопайте В
сраку пороху напхайте,
Запальничку піднесить-
Хай
гівно моє летить
На Україну убогу.
Прошу
Вас сказати Богу, Що
я в рот йому плював,
Завжди дурнем називав Ще
казав йому завжди:
«Ведеш людство не туди.
Не Исус,Тарас є Бог
С ціей думкой я і сдох. Нащо жив і сам не знаю Такі
от що пам'ятаю, Що
любив вино ,горілку,
не знайшов собі я жінку, Тріпер
я собі дістав,
Мазав холст,вірши писав. Цє
писав дурний Тарас
С неповагою до вас. Люди
Вас благаю я
Проклянить меня
(Т.Г.Шевченко) 1851рік
показать весь комментарий
09.03.2014 12:12 Ответить
Украина
Надо сначала выбить агрессора с Украинской Земли, а потом праздновать Дни Рождения Шевченка ! Одним словом новая власть бездействует !
показать весь комментарий
09.03.2014 12:56 Ответить
Кармелюк
Новая власть полностью отрабатывает затраченные на нее средства. Один открыл границу для наркоты, другой балаболит о Крыме, хотя его уже фактически оттяпали. Третий что-то якобы делает в МВД, попутно разворовывая межигорье (один из первых) и беря взятки за должности. Сменились куклы, жисзнь стала веселее, но не лучше.
показать весь комментарий
09.03.2014 13:17 Ответить
мимо всех мелких
укротроллюшек,
украинцы, поздравляю с открытием после реставрации памятника тарасу шевченко в москве
http://ribalych.ru/2014/03/07/otkrytie-pamyatnika-tarasu-shevchenko-v-moskve/