9476 посетителей онлайн
10 361 96

Украина завоевала второе "золото" на Паралимпиаде в Сочи

В Сочи завершилась лыжная гонка на 12 км. в рамках Паралимпиады, являющаяся самой длинной дистанцией в инваспорте среди сидячих спортсменов, где победу одержала представительница Украины Людмила Павленко.

На старт лыжного марафона вышли 17 лыжниц, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Павленко захватила преимущество уже после первой отметки в 1,3 км. и в дальнейшем только наращивала свое превосходство. Если основные конкурентки Павленко - американки и россиянки - чередовали быстрые отрезки с медленными, то украинка сумела выдержать высокую скорость на протяжении всей гонки.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Оглушительные овации на стадионе: зрители стоя приветствовали знаменосца паралимпийской сборной Украины. ВИДЕО+ ФОТО

В итоге, результат Павленко составил 38 минут 54,3 секунды. Второе место заняла американка Оксана Мастерс, отставшая от победительницы на 21,7 секунды, третье - Светлана Коновалова из России, проигравшая 55,5 секунды.

Также сегодня состоялся мужской марафон на 15 км., где Максим Яровой занял 4-е место, а Михаил Ткаченко - 10-е. Здесь тройку призеров составили исключительно представители России - Роман Петушков, Ирек Зарипов и Александр Давидович.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Парламент стоя приветствовал чемпионку Олимпиады в Сочи Елену Пидгрушну. ВИДЕО

Таким образом, после второго дня соревнований Паралимпиады на счету сборной Украины 2 золотые награды, 1 серебряная и 3 бронзовые.

Топ комментарии
+15
абсолютно первая, об кого вытерает ноги тупо весь мир...
показать весь комментарий
09.03.2014 12:07 Ответить
+12
Сегодня в Сочи поднимут флаг Украины!!! И наш Гимн будут слушать стоя!
Ребята спасибо Вам за это, Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.03.2014 12:09 Ответить
+11
Вот наши герои!!!!! Великие люди!!!!
показать весь комментарий
09.03.2014 12:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
абсолютно первая, об кого вытерает ноги тупо весь мир...
показать весь комментарий
09.03.2014 12:07 Ответить
ягель на следующую зиму уже насобирал и насушил?
показать весь комментарий
09.03.2014 12:12 Ответить
алень, беги в тундру, а то ягель без тебя весь соберут. Будешь газом всю зиму занюхивать.
показать весь комментарий
09.03.2014 12:18 Ответить
одессит
Да особое спасибо на скидки за газ - цена самая большая в Европе. Мы как нибудь без братского кацапского газа обойдемся - будем покупать в Норвегии все равно дешевле
показать весь комментарий
09.03.2014 12:32 Ответить
толіку
Так і не дивіться в наш бік Пи...йте туди, де ніхто не плює. навіщо кацапам задрипаним Україна??
показать весь комментарий
09.03.2014 12:34 Ответить
Киевлянка
спасибо. эти скидки кровью выхаркивать приходится
показать весь комментарий
09.03.2014 12:40 Ответить
Задумчивый, позвольте задать очень простой, хотя довольно личный вопрос:

Вы лично себя ощущаете патриотом какой страны?
В частности (как раз ветка подходящая):
- за чью команду болеете на этих двух олимпиадах - Украина, Россия;
- бой Кличко - Поветкин;
- условно говоря, футбольный матч сборная Украины - сборная России;
- события в Крыму - украинская / российская армии?

При этом, ответ типа "СССР" не прокатит. потому что во всех предложенных вопросах действующие участники есть, в отличие от давно умершей гос. структуры.

ЗЫ. все желающие тоже могут отвечать, конечно же.
Но приоритет ответа принадлежит уважаемому и постоянному пользователю Цензора Задумчивому.
показать весь комментарий
09.03.2014 12:21 Ответить
Запорожье
Слава Україні!!!
показать весь комментарий
09.03.2014 12:37 Ответить
Спасибо за ответ, Задумчивый!

Позиция разумная и понятная. Поддерживаю.

Хорошо. Уже определенные точки соприкосновения позиций нащупаны.

Давайте попробую задать ещё несколько вопросов, чуть глубже.

1. Верите ли Вы, что голоса будут посчитаны честно? Особенно - в тех условиях, в которых сейчас находится Крым? Когда наблюдатели только из России? И вокруг - толпы вооруженных "вежливых людей"?

2. Скажите, пожалуйста, должны ли ВСЕ голоса в Крыму по поводу дальнейшей судьбы Крыма считаться 1 за 1?
Или нужно больше право голоса дать крымским татарам? Ну... некое право вето, допустим?

Смысл вопроса в том, что если всё будет решаться тихо-мирно, по-честному, по справедливости, правильно, прозрачно посчитают голоса, без всяких фальсификаций и вбросов...
И вдруг окажется, что за то, чтобы остаться в Украине (пункт 2 в референдуме) в количественном отношении немножко меньше, а за Россию немножко больше (пункт 1).
Но при этом все знают, что крымские татары категорически хотят остаться с Украиной.

То вот надо ли больше прислушаться к ИХ мнению?
Ведь как сказал Рефат Чубаров: "в случае чего... украинцам есть куда уходить, и сторонникам России - тоже есть куда уйти. А крымским татарам уходить некуда!!"

То есть поддержите ли Вы в данном вопросе сторону крымских татар?..

3. Дополнительный вопрос (надеюсь, я не сильно наглею)

Верите ли Вы, что в случае, если посчитают, что большинство крымчан хочет остаться с Украиной, то... удастся ли оттуда тихо-мирно убрать российских солдат?
Ваш прогноз на вот такое развитие событий.

заранее спасибо.
показать весь комментарий
09.03.2014 16:37 Ответить
В целом, с Вашими тезисами согласна.

Меня только повеселил вот этот пункт:

"исторически они захватчики этой земли, и всегда могут убыть на историческую родину в Монголию".

Остаётся выяснить - куда девать монголов.

)

И кроме того, даже если считать крымских татар захватчиками в Крыму, то предыдущего населения (племён...) там по-любому не осталось. Точнее - ни там, ни где-либо ещё на планете. Даже если считать, что когда-то тыщу лет назад татаро-монголы пришли и выкинули из Крыма условных скифов, то... наследников скифов мы не найдём. Так же, как наследников готов, гуннов, хазар...
Получается, более коренного населения в Крыму, чем крымские татары, на Земле нет. Не существует.
показать весь комментарий
09.03.2014 17:44 Ответить
Я сужу по словам Рефата Чубарова.
Без слёз слушать не могла.
показать весь комментарий
09.03.2014 20:04 Ответить
Киев
Отличный результат.

Молодец. Украина-наша гордость..
показать весь комментарий
09.03.2014 12:32 Ответить
Интересно, а путин участвует в соревнованиях по классификации ИНВАЛИД НА ВСЮ ГОЛОВУ? Первое место ему обеспечено
показать весь комментарий
09.03.2014 12:56 Ответить
Запад должен закрыть дорогу
во власть неофашисту Ярошу

Запад должен закрыть дорогу во власть неофашисту Ярошу и его сторонникам, заявил в Twitter уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Это заявление стало реакцией на готовность лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша участвовать в майских выборах президента Украины.
показать весь комментарий
09.03.2014 12:06 Ответить
слушай, кацапоид, а этот Долгов что знает про человека по фамилии Ярош?
Или это дядя Вова-пеdофил дал указание так говорить?
показать весь комментарий
09.03.2014 12:09 Ответить
достаточно того что этот
тип призывал к террактам на территории России и присягнул на верность ныне покойному террористу
показать весь комментарий
09.03.2014 12:12 Ответить
я тебе скажу сейчас, что у тебя жена на панели всю прошлую неделю простояла... ты побежишь и её задушишь?
показать весь комментарий
09.03.2014 12:14 Ответить
лучше взломай ее аккаунт и напиши, что она трахалась с Умаровым
показать весь комментарий
09.03.2014 12:17 Ответить
не пиши -уйню
показать весь комментарий
09.03.2014 12:15 Ответить
Григорий
Карфаген должен быть разрушен
показать весь комментарий
09.03.2014 12:40 Ответить
Руслан
Да хрен он призывал, сами взломали сайт и призвали. Вы любите говорить с усобшими
показать весь комментарий
09.03.2014 12:56 Ответить
123
уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права???

ЭТО ТИПА ТАКОЙ АНЕКДОТ ТАМ У ВАС ЕСТЬ?!


прав человека, демократии и верховенства права В РАШКЕ!!!
показать весь комментарий
09.03.2014 12:10 Ответить
ЯнХу
Мид рф скопище гомиков. Британский журналист в прямом эфире назавал педика Лаврова СОУ ГЕЙ ЛАВЕР ОФФ. В переводе грязный *****.
показать весь комментарий
09.03.2014 12:11 Ответить
Ярош- Герой Украины,благодаря ему мы сейчас живём в освобождённой Украине. Это слова Уполномоченного по "правам", которых вообще нет в России?? Не смешите народ.
показать весь комментарий
09.03.2014 12:32 Ответить
Украина завоевала второе "золото" на Паралимпиаде в Сочи - Цензор.НЕТ 2193
показать весь комментарий
09.03.2014 12:06 Ответить
кацапские болельщики на аленьпияде Сочи-2014:
Украина завоевала второе "золото" на Паралимпиаде в Сочи - Цензор.НЕТ 2548
показать весь комментарий
09.03.2014 12:07 Ответить
ничего личного. Только факты.
показать весь комментарий
09.03.2014 12:20 Ответить
Одессит
Вот наши герои!!!!! Великие люди!!!!
показать весь комментарий
09.03.2014 12:07 Ответить
Донецк
Спасибо!!!!! Слава Украине!!!! Украина!!!! Мы лучшие!!! Слава нации!!!!
показать весь комментарий
09.03.2014 12:08 Ответить
Молодцы
Сегодня в Сочи поднимут флаг Украины!!! И наш Гимн будут слушать стоя!
Ребята спасибо Вам за это, Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.03.2014 12:09 Ответить
цензор
дурень, она вчера завоевала медаль.
показать весь комментарий
09.03.2014 12:12 Ответить
Дринк
Timoshenko Gros Muter Matka Ukrainen!
Putler Gros Fater
Rashing Millitarisiren Naroden!
Lukashenko Gros Fater Belarussen!
показать весь комментарий
09.03.2014 12:10 Ответить
Влад
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.03.2014 12:11 Ответить
ахаха
Один из самых интересных моментов первого соревновательного дня Паралимпиады в Сочи случился после мужской гонки на 7.5 км в биатлоне среди спортсменов с нарушением зрения, сообщает ТСН .

За несколько минут до окончания гонки на горную трассу поднялся президент России Владимир Путин с целью лично поздравить и пожать руку российскому спортсмену Николаю Полунину , которому прогнозировали "золото" в гонке.

Но наш Виталий Лукьяненко опередил россиянина на 11 секунд . Поэтому планы Путина внезапно изменились и он срочно покинул стадион.
показать весь комментарий
09.03.2014 12:11 Ответить
Однажды Путькин поздравил Яника в 2004 году
показать весь комментарий
09.03.2014 12:27 Ответить
Хиллари сказала о Путине, что она хорошо знает таких крутых ребят с "тонкой кожей". По русски бы это звучало так - самовлюбленных *********. Смерть кацапам! Слава Украине!
показать весь комментарий
09.03.2014 12:19 Ответить
Смерть кацапам Слава Украине
просипел ук_роп)ка с пиндосским каем в глотке
показать весь комментарий
09.03.2014 16:24 Ответить
ВОВАН
НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ.
ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ СДЕЛАТЬ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ И ДР. ВО ВСЕХ КОМФОРТНЫХ СТРАНАХ (США И ЕС) ПОДОБНО КАК ЭТО СДЕЛАЛИ ДЛЯ УКР. "ЭЛИТЫ"
http://mapukrainianpep.org/
И МАКСИМАЛЬНО СООБЩАТЬ ОБ НАХОДКАХ В РОССИЮ, ЧТОБЫ ТАМ ПОНИМАЛИ, ЗА КОГО И ЧТО ИХ ДЕЛАЮТ ОКУПНАТАМИ НА СТОЛТИЕ ВПЕРЕД, ИБО ЭТО НЕ ЗАБУДЕТСЯ НИКОГДА И НИКЕМ В МИРЕ.
Хорошо было начало в Пехтине в Маями.
показать весь комментарий
09.03.2014 12:14 Ответить
Спасибі, брати, що показуєте всьому світу славу козацького роду! Слава Україні!
показать весь комментарий
09.03.2014 12:15 Ответить
Роза
СЛАВА УКРАИНЕ! Ганьба Москалям!
показать весь комментарий
09.03.2014 12:16 Ответить
новости Роисе "ВВ Путин разрешил! Украинской сборной участвовать на олимпиаде" верх критинизма,кие же циничные ублюдки,я проклинаю вешь ваш род до седьмого коленя ****** росия
показать весь комментарий
09.03.2014 12:17 Ответить
Ты пропустил утренние процедуры. Немедленно на уколы.
показать весь комментарий
09.03.2014 12:19 Ответить
Людмила
У нас ДАЖЕ КАЛЕКИ сильнее,чем ваш Путлер
Слава Украине!!!!!
показать весь комментарий
09.03.2014 12:48 Ответить
Это не мое дело
но лучше бы, Украина не поехала в Сочи
показать весь комментарий
09.03.2014 12:18 Ответить
Херсон
СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.03.2014 12:18 Ответить
героям
кала
показать весь комментарий
09.03.2014 12:20 Ответить
е-мое
Поздравляю украинцев. Вперед к спортивным победам !
показать весь комментарий
09.03.2014 12:19 Ответить
Спасибо.
показать весь комментарий
09.03.2014 12:21 Ответить
Rugaru
Думаю не от большого патриотизма наши спортсмены участвуют в етих соревнованиях......
Пусть журналисты найдут спортсменов которые не попали в сборную , думаю они прольют свет почему не попали и почему сборная участвует.....
(Примерно 5 лет назад место в паралимпийской сборной стоило 3500 уе- разумеется деньги вперед)
показать весь комментарий
09.03.2014 12:28 Ответить
iz Litvy
Slava Ukraine
показать весь комментарий
09.03.2014 12:37 Ответить
Украина завоевала второе "золото" на Паралимпиаде в Сочи - Цензор.НЕТ 9311
показать весь комментарий
09.03.2014 12:37 Ответить
Виктор
Молодцы!!!!!!!!!!!! Слава УКРАЇНІ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.03.2014 12:39 Ответить
ua
Вот кто настоящие Герои Украины!!!
показать весь комментарий
09.03.2014 12:39 Ответить
Виктор
Рот закрой , дебил!
показать весь комментарий
09.03.2014 12:42 Ответить
ОДЕССА
Так ты у Виктора отсосал,что убежал **...ало своё полоскать,ДЕБИЛ.
показать весь комментарий
09.03.2014 13:02 Ответить
Катастрофа
Установлена связь с телефоном пассажира пропавшего самолета BoeingИзвестия 41 МИНУТУ НАЗАД, 13:47АзияМалайзияМирСвязь смогла установить семья китайского гражданина, находившегося на борту. Власти Малайзии пытаются определить местоположение по сигналу, сообщает «Русская служба новостей».Ранее представитель вьетнамских ВМС заявил, что Boeing упал в море в территориальных водах Вьетнама в 250 километрах от острова Тхо-Чу. Также стало известно, что самолёт, возможно, совершил разворот на 180 градусов и взял обратный курс незадолго до момента, когда связь с ним внезапно прервалась. Поисковые работы ведут совместно Вьетнам, Малайзия, Сингапур, Китай и Филиппины.Лайнер «Малайзийских авиалиний», выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с радаров над Южно-Китайским морем в районе Вьетнама. На борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров, среди них двое украинцев и один гражданин России.
показать весь комментарий
09.03.2014 12:41 Ответить
Виктор
Молодцы !!!!!!!!!! Слава УКРАЇНІ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.03.2014 12:41 Ответить
Киев
Кацапы вы гнилье !
показать весь комментарий
09.03.2014 12:42 Ответить
да
"задумчивый" - ты сученок паганый будь ты проклят фашист.
показать весь комментарий
09.03.2014 12:42 Ответить
да
"задумчивый" - ты сученок паганый будь ты проклят фашист.
показать весь комментарий
09.03.2014 12:43 Ответить
И тебя вылечим
Рашка самая инвалидная страна среди инвалидов почти поголовно здоровые инвалиды.В последнее время тенденция инвалидности смещается в район головы.
показать весь комментарий
09.03.2014 12:48 Ответить
комментарий
Я не поняла... а говорили что на паралимпиаде только один Дмитрий Булатов будет. Откуда остальные с Украины??? Когда приехали?
показать весь комментарий
09.03.2014 13:02 Ответить
Евгений Чернигов
Из-за того что политики Вас разъеденили Вы рады прячась за "никами" обзывать друг друга,а им это выгодно.А спортсмены Молодцы и не важно "хохол"он или "кацап".
показать весь комментарий
09.03.2014 13:06 Ответить
Слава Украине
Пора в Украине всех параолимпийцев объявит врагами украинского народа,за то что учавствовали в вонючих игрищах на могилах гордых Черкесов!!!
показать весь комментарий
09.03.2014 13:06 Ответить
они что вообще ущербные
??????????????????????

спецом посмотрел, эту новость на Евроспорте...
я понимаю, что это их ресурс и нужно своими гордиться, но напишите, что первое место взяла УКРАИНКА, а они только фамилию, ну геть хвори люди, даже в спорте...печально

http://www.eurosport.ru/paralympics/story_sto4166395.shtml
показать весь комментарий
09.03.2014 14:06 Ответить
из россии
поздравляем наших украинских братьев и сестер
показать весь комментарий
09.03.2014 16:27 Ответить
молодцы
У этих людей большая сила воли !МОЛОДЦЫ!!!Так держать!!!Спорт обьединяет людей!
показать весь комментарий
09.03.2014 17:01 Ответить
77
молодцы!! а по приезду на родину обязательно отрезать второе ухо этому министуру одноухому за подстрекательство к срыву соревнований!!
показать весь комментарий
09.03.2014 17:28 Ответить