10182 посетителя онлайн

Минюст проверит на коррупцию исполнительную и регистрационную службы

Министерство юстиции инициировало создание специальной рабочей группы для проведения антикоррупционной проверки работы Государственной исполнительной службы и Государственной регистрационной службы.

Все наработанные материалы по фактам коррупционных деяний будут переданы в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел. Об этом заявил Министр юстиции Украины Павел Петренко, - сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В рамках расследования финансовых махинаций режима Януковича создана международная рабочая группа

«Предварительная проверка Государственной исполнительной службы и Государственной регистрационной службы на предмет коррупционных нарушений показала, что взяточничество в этих системах имеет массовый характер. Именно поэтому была создана рабочая группа для проведения антикоррупционной проверки. По ее результатам мы будем принимать жесткие меры», - отметил он.

Министр добавил, что взяточничество всегда включает двух субъектов отношений: того, кто берет, и того, кто дает. Поэтому Министерство юстиции обращается к гражданам с просьбой не давать никаких взяток и бойкотировать подобные требования сотрудников ГИС и ГРС. "Совместно с гражданами мы сможем выявить максимальное количество фактов взяточничества и привлечь всех виновных чиновников к ответственности», - подчеркнул министр. Он напомнил, что в Государственной исполнительной службе Украины работает «Линия доверия» по вопросам коррупционных проявлений в деятельности должностных лиц этого органа - по телефону (044) 486-66-54. Кроме того, информацию о случаях коррупции в ДВС и ДРС можно отправить на электронный адрес [email protected].

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Мирегион проведет международный аудит своей предыдущей деятельности

Министр юстиции подчеркнул, что будет лично следить за отчетами «Линии доверия». «Этот вопрос заслуживает особого внимания, ведь коррупция - это болезнь, которую необходимо не только лечить, но проводить профилактические действия», - резюмировал Петренко. Кроме того, за помощью в проведении указанной проверки министерство намерено обратиться к главе Антикоррупционного бюро Татьяне Чорновол. По данным предварительного аудита, злоупотребления в органах Государственной исполнительной службы Украины проводились по следующим схемам:

Противоправное увольнение должников от уплаты в доход государства исполнительного сбора в размере 10% от суммы взыскания долга путем фальсификации документов по:

Отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание;

Якобы уплаты суммы долга в срок, предоставленный для самостоятельного выполнения;

Реализация арестованного имущества в сговоре со специализированной торговой организацией по значительно заниженной стоимости, используя различные противоправные схемы;

Реализация конфискованного имущества в сговоре со специализированной торговой организацией по значительно заниженной стоимости (фальсификация раскомплектования конфискованных транспортных средств с последующей противоправной реализацией под видом комплектующих частей по ценам в десятки раз ниже фактической рыночной стоимости);

Значительная фальсификация документов (актов, справок и т.д.) об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание;

Внесение недостоверных сведений в Единый государственный реестр исполнительных производств о дате вынесения основных документов исполнительного производства, с целью обеспечения должнику условий для уклонения от принудительного исполнения решений суда;

Умышленное не снятие ареста с имущества должников при наличии документов о фактическом выполнении решения суда с целью получения взятки;

Противоправное бездействие в части умышленного неналожения арестов на имущество (движимое / недвижимое) должника и его средства с целью обеспечения последнему условия для «своевременного» вывода активов и уклонения от принудительного исполнения решения суда;

Умышленное допущения «ошибок» в банковских реквизитах должника при наложении арестов на его счета, и, как следствие, отказ банковских учреждений об аресте таких счетов;

Противоправное использование фальсифицированных данных (ксерокопий платежных документов, других платежных документов, не имеющих отношения к конкретному исполнительному производству должников) о якобы фактическом исполнении решений судов по уплате долга при фактическом невыполнении соответствующих решений. Широко используется по исполнительному производству по взысканию штрафов с граждан в пользу государства (преимущественно штрафов ГАИ);

Умышленно, по предварительному сговору с большинством страховых компаний (должниками по исполнительным производствам) не наложения арестов на их средства в банковских учреждениях;

Коррупционное использование положений ст. 25 ЗУ «Об исполнительном производстве» в части права государственного исполнителя на наложение, или не наложение ареста на имущество должника при открытии исполнительного производства. Используется в зависимости от «предоставленных предложений » от должника или взыскателя;

Коррупционное использование положений ст. 26 «Об исполнительном производстве» в части возможности отказа в открытии исполнительного производства по любым исполнительным документам. Используется преимущественно по предварительному сговору с потенциальным должником до подачи исполнительного документа взыскателем, отмечается в сообщении.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: В рамках люстрации судебной системы будут переаттестованы все судьи: проверят также их имущественное положение, - глава Минюста. ВИДЕО

Топ комментарии
+6
Бл я..!!! Сколько бесовского у русских,сколько гадости в мозгах этих существ,ибо людьми их не назвать.У вас в жилах не кровь а козлиная моча течёт, разбавлена водкой.. О чём вообще можно с вами *** дями говорить? С вами взападло сра ть на одном поле.. Вас только мочить и жечь в крематории,что бы уничтожить бесов в ваших прогнивших душонках.. А ты путинское отродие, не сомневайся,даже если в нашем новом правительстве окажутся предатели,которые тебе сольют хоть метр нашей земли, то зная настрой нашего народа, я отвечаю, нас 1.5-2 миллиона,которые возьмут оружие и пока тебя не повесим,будем мочить на пути всех твоих с у к...!!!!! Думай!
показать весь комментарий
11.03.2014 23:25 Ответить
+2
Это я, Максим Князев, предатель, не судите строго, я просто спрятался за
мамкину юбку. На этом фото я отдаю честь Гитлеру и Путину.
http://dumskaya.net/pics/bpicturepicture_4552269285607_93929.jpg
показать весь комментарий
11.03.2014 23:27 Ответить
+1
Хорошая статья
http://espreso.tv/new/2014/03/11/medvedchuk_rozrobyv_dlya_kremlya_plan_povernennya_yanukovycha
показать весь комментарий
11.03.2014 23:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Бл я..!!! Сколько бесовского у русских,сколько гадости в мозгах этих существ,ибо людьми их не назвать.У вас в жилах не кровь а козлиная моча течёт, разбавлена водкой.. О чём вообще можно с вами *** дями говорить? С вами взападло сра ть на одном поле.. Вас только мочить и жечь в крематории,что бы уничтожить бесов в ваших прогнивших душонках.. А ты путинское отродие, не сомневайся,даже если в нашем новом правительстве окажутся предатели,которые тебе сольют хоть метр нашей земли, то зная настрой нашего народа, я отвечаю, нас 1.5-2 миллиона,которые возьмут оружие и пока тебя не повесим,будем мочить на пути всех твоих с у к...!!!!! Думай!
показать весь комментарий
11.03.2014 23:25 Ответить
Отвечу
троллю (который "Proscha". Понимаю, что в пустоту, но... А Вы, сударь, чего это такое ляпнули не к месту? Тему сообщения видели? Зачем размещать комментарий , который явно не в тему? Ваш принцип- лишь бы ляпнуть? Интересно увидеть подобие ответа... Жду-с
показать весь комментарий
11.03.2014 23:34 Ответить
Слышь балван! Тема у нас, у всего народа, одна, это засунуть путину и таким мра зям как ты, кол в ж...у!!!
показать весь комментарий
11.03.2014 23:57 Ответить
молодец
Потвердил свое гордое имя Тролля! Если не смог понять о чем тема, а она вот такая: "...Минюст проверит на коррупцию исполнительную и регистрационную службы...", то с тобой вообще не о чем говорить, так, как, ты на все будешь орать одно и то же, вроде бесовства у русских. А по существу ты не говоришь... Не способен, или религия не позволяет?
показать весь комментарий
12.03.2014 00:05 Ответить
))) троль ты,ибо даже имена меняешь постоянно.. Вас бесов,тут сидит 5 человек,извини,бесов, и создаёте массовость, за гривну коммент.. Геповские и Доповские крысы вы продажные...
показать весь комментарий
12.03.2014 00:11 Ответить
Я все таки
жду объяснения, почему Вы размещаете свои неуместные комментарии, совсем не совпадающие с темой, предложенной редактором сайта. Уже говорил, что Вы, только ляпаете не впопад! Так кто же тролль? Основной признак тролля- попытка увести беседу от темы. Так что, тролль- ВЫ! (насчет неуместного хамства- отдельный разговор).
показать весь комментарий
12.03.2014 00:19 Ответить
Вы в дурдоме? Что хочу и где хочу, там и пишу! А от реальности никого не уведёшь! А если вас интересует больше, жду номер телефона,я поясню..
показать весь комментарий
12.03.2014 00:36 Ответить
Я не в дурдоме
Очень красивая фраза про свободу, в Вашем понимании, исходное Ваше: "...Что хочу и где хочу, там и пишу!...", а вот, логическое продолжение, похожее на старую детскую поговорку: "..хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю...". Свобода, да и только! Вы, сударь, тролль!
показать весь комментарий
12.03.2014 00:44 Ответить
номер телефона
Не дам. Вы, похоже, неуравновешенный человек. От Вас можно ожидать немотивированную агрессию. Вы мне безразличны. Не хватало еще дискутировать по тлф с неадекватом!
показать весь комментарий
12.03.2014 00:53 Ответить
узнаю
в манере повествования лену бандаренко или ей подобную тварь из ПР или КПУ
показать весь комментарий
12.03.2014 07:53 Ответить
слышь, *** дина путинская,ты решил дои батся? плыви пока не послал туда,куда ты достоин пойти..
показать весь комментарий
12.03.2014 00:55 Ответить
Для проши
Ну вот. Де-факто, Вы признаете свою неправоту. Это уже положительный результат. Мой. Смею уверить Вас, что никакого отношения ни к Путину, ни к России, я не имею. А вот, насчет моего достоинства- не Вам решать. Я гораздо умнее Вас. И напоследок. Ничего личного. Просто решил позабавиться с троллями. Вам- всего хорошего во всех отношениях. С уважением...
показать весь комментарий
12.03.2014 00:59 Ответить
Да не нужно меня на вашей лживой и вшивой вежливости убирать.. Видел я в жизни таких "пардонных" нечистей.. А почему я так разговариваю,потому что ненавижу вас фашистов рашенских,которые как вы за вежливостью,вставляете нож в спину.. Разводи кроликов..
показать весь комментарий
12.03.2014 01:15 Ответить
Александр
Проша, сосредоточься, брось пахкать, уже передоз.
показать весь комментарий
12.03.2014 00:52 Ответить
Пусть отрабатывает
на то и нанялся. Я его тут немного загонял, правда, но ладно. Ему полезно.
показать весь комментарий
12.03.2014 00:55 Ответить
Кого ты заганял?
показать весь комментарий
12.03.2014 01:19 Ответить
Замечание
А кто ПЛАНОМЕРНО выращивал и лелеял коррупционную систему в Украине, как не ставленники Кремля???? Ведь когда решался вопрос, кого поставить на ту или иную руководящую и хлебную должность, то всегда на 1 кандидатуру украинца приходилось 5 русских, 3 жида и пару чурок. И украинец НИКОГДА НЕ ПРОХОДИЛ по карьерной лестнице, так как наверху всем управлял служака кремлядей с погонами ФСБ под рубашкой. Принцип был прост как двери: для того, чтобы можно было ловить рыбу в мутной воде и разворовывать Украину на миллиарды, необходимо было не допускать патриотов к власти. И не смотрите, что у некоторых представителей прежней вертикали "якобы украинские" фамилии - это всё перевёртыши, поменявшие за деньги свою родную фамилию "Шнеерзон" за "Швыдкого", а затем на "истинно украинскую"...
показать весь комментарий
12.03.2014 00:30 Ответить
На Замечание формально
"...А кто ПЛАНОМЕРНО выращивал и лелеял коррупционную систему в Украине, как не ставленники Кремля????.."- ух ты, сколько вопросительных знаков! А в самом деле, кто выращивал? Откуда такая категоричность, что именно ставленники Кремля? Предвзятость? Или результат воспитания однобокого мышления (не из Кремля)?
показать весь комментарий
12.03.2014 00:50 Ответить
порверить
надо не только Минюст - постепенно проверить все ведомства и люстрация сотрудников обязательно! Иначе мы зря стояли под пулями с ноября месяца.Слава Украине!
показать весь комментарий
12.03.2014 07:57 Ответить
Народ з"явилася реальна небезпека. Медведчук і К планують зірвати нові президентські вибори через знаменитий ВАСу. Читати тут
http://espreso.tv/new/2014/03/11/medvedchuk_rozrobyv_dlya_kremlya_plan_povernennya_yanukovycha

Максимальний репост та розповсюдження цієї повзучої змови. ГЕТЬ КРИВОСУДДЯ. ЛЮСТРАЦІЮ СУДДЯМ ВАСу
показать весь комментарий
11.03.2014 23:36 Ответить
Для перца
А Вы видели название темы? Напоминаю : "Минюст проверит на коррупцию исполнительную и регистрационную службы". Вы, сударь, просто так ляпаете, или преследуете свои , троллячие интересы? В тему, по теме, есть что сказать? Жду ответ. Да-да, не отписку, а ответ.
показать весь комментарий
11.03.2014 23:39 Ответить
Для видаленого троля. Пояснюю, ключові слова даної теми "Минюст проверит на коррупцию". Судова гілка влади, зокрема, Вищий Адміністративний Суд, також потребує люстрації та перевірки. Такщо шановний тролю і Вам подібним раджу спершу прочитата ссилоку, а потім давати якісь коменти, а не просто забивати ефір лай.....ном з методичок виданих Вам тим самим Медведчуком. Спокійної Вам ночі, а також зменшення оплати за Вашу "халтурну" роботу.
,
показать весь комментарий
12.03.2014 00:12 Ответить
Для перца
А при чем тут судебная ветвь власти? Речь-то о проверке на предмет коррупции исполнительной и регистрационной служб! И еще. Вы не правы. Я- не тролль, и не состою ни на какой подобной службе. Все, что пишу- только от имени самого себя. А вот Вы, передернули (насчет судебной ветви). Так что, признаки тролления- у Вас!
показать весь комментарий
12.03.2014 00:26 Ответить
Ви таки троль, до того ж дуже "грубо" працюєте. Вам було сказано прочитайте ссилочку, а потім видавайте свої коменти, але про що я з Вами тут веду розмову, якщо Ви елементарних речей не розумієте.
показать весь комментарий
12.03.2014 00:29 Ответить
Александр
Прочитал и я ссылочку- ни слова о М-ке. Ты, дядя, видно, пахкаешь вместе с Прошей.
показать весь комментарий
12.03.2014 00:59 Ответить
А шо такое? Ты своего кормчего Медведчука вслух боишся вспоминать, а то ведь обидется может, не заплатит потом, а ты тут так за него клаву надриваеш. Так то ты маленький статейку прочитал, что кума Пукина не заметил. Как говорят в таких случаях "А вот слона то я и не заметил" Иди спать тролятина.
показать весь комментарий
12.03.2014 01:08 Ответить
КРЫМ
Более 100 актуальных видеороликов о реальном состоянии дел в КРЫМУ

http://www.youtube.com/channel/UCoFWU6ZLW_aoCQ4wrQ9dU3w/feed
показать весь комментарий
11.03.2014 23:25 Ответить
КРЫМ
Более 100 актуальных видеороликов о реальном состоянии дел в КРЫМУ

http://www.youtube.com/channel/UCoFWU6ZLW_aoCQ4wrQ9dU3w/feed
показать весь комментарий
11.03.2014 23:26 Ответить
МОРСКОЙ СЕКТОР
http://www.youtube.com/watch?v=skbCHPpNyRk

ЗАПИСАТСЯ В МОРСКУЮ СОТНЮ!!!!!!!!!!

ТЫ УМЕЕШЬ ПЛАВАТЬ?????
показать весь комментарий
11.03.2014 23:26 Ответить
Предатель
Это я, Максим Князев, предатель, не судите строго, я просто спрятался за
мамкину юбку. На этом фото я отдаю честь Гитлеру и Путину.
http://dumskaya.net/pics/bpicturepicture_4552269285607_93929.jpg
показать весь комментарий
11.03.2014 23:27 Ответить
А де
"переконлива" Лукаш?
показать весь комментарий
11.03.2014 23:27 Ответить
Лукаш
спит с Пшонкой и Захарченко
показать весь комментарий
11.03.2014 23:32 Ответить
гость
Хорошая статья
http://espreso.tv/new/2014/03/11/medvedchuk_rozrobyv_dlya_kremlya_plan_povernennya_yanukovycha
показать весь комментарий
11.03.2014 23:28 Ответить
Достойно внимания.
показать весь комментарий
11.03.2014 23:36 Ответить
США 6 ЧАСОВ И НЕТ ВРАГА
.Разработаный еще 10 лет назад наступательный комплкс США. 1 степень разрушения: за один час в любом конце земного шара в течении часа точечными ударами подавляет любую армию и разрушает верникаль власти, выживает 90% населения. 2 стень удара за 3 часа 1+полное разрушение городов и промышленных ценров, важивает 50%. 3 степень за 6 часов 1+2 колосальный удар который просто стирает лубое государство разрушая даже горные цепи и выравнивание горизонта, некто не выжывает. Наступательное вооружение модернизровалось 3 раз за десять лет. И еще кто то хочет воевать с америкой. Путлер поэтому воюет зелеными человечками в открытую это руская рулетка с 6 патронами. И троли не гоните пургу даже путлер трясется за свою шкуру.
показать весь комментарий
11.03.2014 23:30 Ответить
Быдло культура,
быдло страна.
и звать ее таже,
"Россия" она.
показать весь комментарий
11.03.2014 23:41 Ответить
самвел
Проверит на кооррупцию ? ))))))))))))))))))))))

Попросту говоря - в аккурат те же сотрудники Минюста, которые еще два месяца назад брали со своих служб взяткии завтра пойдут эти службы вдруг проверять на коррупцию ? ))))))

Вот посмешили такими заявлениями так посмешили... знатно ))
показать весь комментарий
11.03.2014 23:33 Ответить
коллега
Можно проверить старым средневековым способом, как ведьм - связать и в воду, если утонут, значит не коррупционеры, а если не утонут - значит ....
Можно не топить, поставить к стенки и в голову из пистолета, сдохнет, значит честный, не сдохнет, значит ...
Я уверен, что при этом, не сдохнет ни один честный исполнитель.
показать весь комментарий
11.03.2014 23:41 Ответить
Александр
Чтоб не потерять всё, приходится от чего-то отказаться. Народ обозлён, может добраться, как до Пшонки со товарищи. В рамках борьбы с корр. мин.образования выдало приказ, запрещающий собирать деньги со студентов под любым предлогом и он уже действует. Не будьте таким категоричным
показать весь комментарий
12.03.2014 01:07 Ответить
789
Русские "освободители" приходят и забывают уходить
показать весь комментарий
11.03.2014 23:34 Ответить
ТЕСТ на тролление
троллю (который "789". Понимаю, что в пустоту, но... А Вы, сударь, чего это такое ляпнули не к месту? Тему сообщения видели? Зачем размещать комментарий , который явно не в тему? Ваш принцип- лишь бы ляпнуть? Интересно увидеть подобие ответа... Жду
показать весь комментарий
11.03.2014 23:36 Ответить
789
Беру пример с ваших троллей, которые загадили своими комментариями много сайтов
показать весь комментарий
11.03.2014 23:42 Ответить
я нигде не троллю
это правда. Но Вы-то, согласитесь, ни к селу , ни к городу здесь ляпнули! Вот это: "...Русские "освободители" приходят и забывают уходить...". Зачем здесь и сейчас это высказывание? Тема-то совсем другая! Или Вы тему не читаете, а просто так ляпаете? Жду ответ, только по существу!
показать весь комментарий
11.03.2014 23:47 Ответить
Александр
Мы их будем игнорировать. Тем более, они всё равно давно здесь- их денег вращается в Украине больше, чем украинских, а это похуже, чем кулаком в морду.
показать весь комментарий
12.03.2014 01:14 Ответить
Ха-ха
Уважаемый министр, да будет вам известно что сегодня, по устному указанию вашей марионетки Сторожука в государственной исполнительной службе остановлено проведение конкурсов о передачи имущества на реализацию. Цель примитивная и понятна - срубить денег с торгующих организаций. Так что Чорновил скоро будет заниматся вами, а не ГИС и РС. Рекомендую конечно официально объяснить ситуацию, только не надо пафоса мол проверяем деятельность папередников.

Для читателя:
По последним событиям могу точно сказать что в систему Минюста поставлена шайка, а потому обидно за людей которые погибли за такие изменения к лучшему....
показать весь комментарий
11.03.2014 23:38 Ответить
Александр
Очень жаль, если правда, на сегодня важнее МЮ ничего нет
показать весь комментарий
12.03.2014 01:16 Ответить
Перечень некоторых местных
троллей. Проверено лично, у всех на глазах. Вот они: Proscha, перець, ukr реальний, 789
показать весь комментарий
11.03.2014 23:51 Ответить
и еще
Сафрон Крымский
показать весь комментарий
11.03.2014 23:52 Ответить
Имя им
"легион". А здесь, просто рассадник какой-то. Раньше я любил этот сайт, а сейчас... помойка троллерская какая-то... А они же еще и воняют...
показать весь комментарий
11.03.2014 23:59 Ответить
Кто бы
этот гребаный минюст на коррупцию проверил
показать весь комментарий
11.03.2014 23:53 Ответить
Справедливости ради
следует отметить, что тролль, который "789", оказался совестливый, т. к. соизволил ответить. Не все еще потеряно для этого человека. Остатки совести еще есть!
показать весь комментарий
11.03.2014 23:53 Ответить
Михаил
Если не по теме, то найдите чат или обменяйтесь адресами и грузите себе друг друга
показать весь комментарий
11.03.2014 23:55 Ответить
Прохожий
А кто проверит сам Минюст на наличие коррупции?
показать весь комментарий
12.03.2014 07:04 Ответить