9749 посетителей онлайн

МИД осудил признание Россией "независимости Крыма"

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест по поводу заявления МИД Российской Федерации от 11 марта 2014 года о признании правомерным т.н. «декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя»

Об этом говорится в заявлении украинского ведомства, передает Цензор.НЕТ.

"Решение, принятое Верховной Радой Автономной Республики Крым, является антиконституционным, незаконным и юридически ничтожным", - заявили в МИД.

По словам пресс-службы министерства, этот т.н. "документ" нарушает национальное законодательство Украины и положения международных документов, включительно с заявлением Председателя Совета Безопасности ООН от 20 июля 1993 года, которое, как известно, была единогласно поддержана всеми членами СБ ООН, включая и Российскую Федерацию.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: МИД передал России ноту в связи с приходом на территорию Украины кораблей Балтийского и Северного флотов России

"Украина категорически осуждает прямое вмешательства Российской Федерации во внутренние дела нашего государства. Действия российской стороны прямо противоречат фундаментальным принципам международного права и общепризнанным принципам сосуществования государств", - отмечено в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что тезис и приведенные аргументы о правомерности решения Верховной Рады АР Крым не выдерживают никакой критики.

"Российская сторона ссылается на консультативное заключение Международного суда ООН относительно одностороннего провозглашения декларации о независимости Косово", - пояснили в МИД.

Также читайте: В МИД РФ рассказали, как Кремль собирается проводить аннексию Крыма

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что ссылка на решение Международного суда ООН является классическим примером двойных стандартов со стороны РФ.

"Российская сторона утверждает, что на т.н. "плебисцит" были приглашены наблюдатели от ОБСЕ. Цинизм ситуации заключается в том, что приглашения наблюдателям посетить территорию суверенной Украины было передано официальным представителем Российской Федерации при ОБСЕ", - отмечено в заявлении.

Также в пресс-службе министерства напомнили, что Швейцарское председательство в ОБСЕ назвало запланирован на 16 марта «референдум» нелегитимным и исключило возможность участия в наблюдении за ним миссии ОБСЕ.

"Министерство иностранных дел Украины осуждает практику провокационных заявлений и действий, которые нацелены на обострение положения в Крыму", - подчеркнули в МИД.

Для доведения этой позиции и получения необходимых объяснений в Министерство иностранных дел Украины вызвано Временного поверенного в делах РФ в Украине.

"Украина еще раз призывает российскую сторону к деэскалации ситуации, прямого диалога и полного соблюдения норм и принципов международного права и межгосударственных отношений", - подытожили в пресс-службе ведомства.

Также читайте: Россия несет полную ответственность за вопиющие нарушения прав человека в оккупированном Крыму, - МИД

Топ комментарии
+1
А мид то какой грозный! Мировую общественность уже призвал?
показать весь комментарий
12.03.2014 00:26 Ответить
+1
по ходу отвалился от "нэзалэжной",на все воля Божья!
показать весь комментарий
12.03.2014 00:27 Ответить
+1
К сожалению руководство Украины не обладает геополитическим мышлением. С Крымом все уже ясно, но они продолжают за него бороться. В это время валится уже остальная Украина, вот что необходимо спасать
показать весь комментарий
12.03.2014 00:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
RHSV
ФОРМИРОВАНИЕ МОРСКОЙ СОТНИ

ТЫ УМЕЕШЬ ПЛАТВАТЬ?????

http://www.youtube.com/watch?v=skbCHPpNyRk
показать весь комментарий
12.03.2014 00:20 Ответить
МИД осудил признание Россией "независимости Крыма" - Цензор.НЕТ 266
показать весь комментарий
12.03.2014 01:12 Ответить
МИД осудил признание Россией "независимости Крыма" - Цензор.НЕТ 1274
показать весь комментарий
12.03.2014 01:18 Ответить
Криму
Всі на вибори https://www.youtube.com/watch?v=lOIe-tLGXZU
показать весь комментарий
12.03.2014 01:20 Ответить
Крым
Более 100 актуальных видеороликов о реальном состоянии дел в КРЫМУ

http://www.youtube.com/channel/UCoFWU6ZLW_aoCQ4wrQ9dU3w/videos?flow=grid&view=0&sort=p
показать весь комментарий
12.03.2014 00:21 Ответить
рашу на йук
!
показать весь комментарий
12.03.2014 00:21 Ответить
Украинский морпех в Крыму снял жесткий, но убедительный репортаж. Слова суровые, но и время такое...

http://www.youtube.com/watch?v=cIJ-WyMNSP8&sns=tw
показать весь комментарий
12.03.2014 00:21 Ответить
Посмотрела видео, - слезы на глазах...

Держитесь ребята! Пожалуйста, держитесь! МЫ С ВАМИ!!!
показать весь комментарий
12.03.2014 00:23 Ответить
украине слава морпехам слава
----
показать весь комментарий
12.03.2014 00:51 Ответить
777
готовь ершик , жопомой
показать весь комментарий
12.03.2014 00:30 Ответить
AVK
В 2008 году МИД Грузии и весь мир осудил признание независимости Южной Осетии...
показать весь комментарий
12.03.2014 00:26 Ответить
хе
Весь мир - это кто ?
Может вся Галактика ?
показать весь комментарий
12.03.2014 00:29 Ответить
AVK
Сам не знаю. Но признал, а Ю.Осетия почему-то независимая до сих пор и чувствует себя неплохо)))
показать весь комментарий
12.03.2014 00:32 Ответить
А мид то какой грозный! Мировую общественность уже призвал?
показать весь комментарий
12.03.2014 00:26 Ответить
АРК
по ходу отвалился от "нэзалэжной",на все воля Божья!
показать весь комментарий
12.03.2014 00:27 Ответить
крым
К сожалению руководство Украины не обладает геополитическим мышлением. С Крымом все уже ясно, но они продолжают за него бороться. В это время валится уже остальная Украина, вот что необходимо спасать
показать весь комментарий
12.03.2014 00:34 Ответить
ты
Всевышнего не вспоминай там, где бал правит сатана.
показать весь комментарий
12.03.2014 00:46 Ответить
от хахлов
Бог отказался, при чем тут сатана?
показать весь комментарий
12.03.2014 01:00 Ответить
суки вы че издеваетесь
где действия, дурилки картонные?
показать весь комментарий
12.03.2014 00:30 Ответить
все вопросы
к пастору,кролику,и боксеру
показать весь комментарий
12.03.2014 01:06 Ответить
Кубу тоже признали
Страны Варшавского договора ..
Легче не стало..Бывал..Оружие возил..Видал..
Ну, может, некоторым и нравится..
Хэмингуэю- точно бы не нравилось..
УКРАЇНА-НАША КРАЇНА!! ЛАПИ ПАРАШИНСЬКИ-ГЕТЬ!!
СЛАВА УКРАЇНІ!!
СМЕРТЬ ЗАГАРБНИКАМ!!!
показать весь комментарий
12.03.2014 00:31 Ответить
Украинец
Читаю комментарии, и понимаю что руководство России так и не научилась разговаривать. У них только один язык - сила. Очень жаль смотреть на комментарии, и понимать что кучка людей из России позорит весь народ России. Ни одного комментария от россиян не услышал по существу.

Комментарии созданы для того чтоб можно было найти диалог. Понимаю что с ними это не реально.(
показать весь комментарий
12.03.2014 00:31 Ответить
путиноб
этом знал http://www.youtube.com/watch?v=FS2kHFJ6HjQ но использует в своих целях!
показать весь комментарий
12.03.2014 00:32 Ответить
МИД осудил признание Россией "независимости Крыма" - Цензор.НЕТ 774
показать весь комментарий
12.03.2014 00:33 Ответить
В самой раше
за такую "декларацию" сразу 5 лет дают! cт. 280
показать весь комментарий
12.03.2014 00:33 Ответить
Вы должны
Разорвать дипломатические отношения с Россией.
показать весь комментарий
12.03.2014 00:33 Ответить
Украинец
Россия фактически это сделала с Украиной. Но не полностью, они оставили только министерства, боятся что денег за газ не получат, и свободный въезд граждан на территорию Украины будет закрыт. Хотя закрыть надо было давно, как только первый оккупант вступил на землю Украины
показать весь комментарий
12.03.2014 00:37 Ответить
Какого хрена
никто не подорвет ЛЭПы ведущие в крым энергию ???? Неделя и домохозяйки и злые папы, которым детям надо горячую еду делать, на ножи поднимут всех марсиан...
показать весь комментарий
12.03.2014 00:41 Ответить
54
Россия - империя Зла.
показать весь комментарий
12.03.2014 00:51 Ответить
Дід
Живая Книга монаха Афанасия, афон карулья.

(РЕФЕРЕНДУМ В КРЫМУ ПЕРЕНЕСЛИ НА ПРАЗДНИК...
Karoulia
m_athanasios
6 марта, 16:55
...ПУРИМ. ВОТ ЖЕ БУДЕТ У ЖИДОВ ВЕСЕЛУХА!)

http://m-athanasios.livejournal.com/343544.html#cutid1
показать весь комментарий
12.03.2014 00:52 Ответить
Осуждай не осуждай
А путлер пойдёт до конца.
Негласное решение о присоединении Крыма к России уже принято на самом высоком уровне в Кремле, утверждают источники «Газеты.ру». Крым, скорее всего, будет принят в состав Российской Федерации в качестве республики, в которой закрепят два государственных языка: русский и крымско-татарский. По словам источника, близкого к администрации президента, поставлена задача решить вопрос с официальным включением Крыма в состав России до конца марта. Другие источники утверждают, что конкретные сроки не установлены, однако и затягивать принятие решения никто не будет.

---------

Только физическое устранение может остановить крысу. А это возможно лишь когда Создателю надоест очередной фюрер.
показать весь комментарий
12.03.2014 00:53 Ответить
Яровид
Видел много пораженческих комментариев сегодня.Хочу сказать одно: никто нас ребята не кинет, ведь в таком случае пойдут крахом все договора о не нападении и о защите во всём сегодняшнем мире, это будет означать , что каждый сам за себя и это коллапс мировой политики . Не верьте тролям из России, всё у нас с вами в Украине будет хорошо. За свободу надо бороться и да будет трудно, но мы все вместе , мы единый народ, мы знаем что нам надо и мы добьёмся своей цели. Слава Украине!!!
показать весь комментарий
12.03.2014 00:53 Ответить
http://v-n-zb.livejournal.com/6823264.html

Медведчук разработал для Кремля план по возвращению Януковича 11марта, 23:10

Або, що значно гірше, як розпочати війну, посилаючись на рішення українського суду
показать весь комментарий
12.03.2014 00:54 Ответить
антиалень
1917г - 1939г
хана Германии - начало второй мировой
22 года
.
1991(93)- 2014
хана совку - начало войны рашей
21-23 года
.
Германия начала с аннексии Австрии, раша начала с аннексии Крыма
и там и там начиналось после Олимпиады
.
один раз - случайность
два - совпадение
три - закономерность
показать весь комментарий
12.03.2014 00:56 Ответить
пишет Андрей Клименко из Крыма: -
Слушайте сюда и здесь. Я не из Киева пишу, а из Крыма. 1) уже поздно вести "пропагандонскую" кампанию в Крыму - завязывайте, вас никто не услышит. 2) результаты 16 марта будут такими, как уже объявлено. 3) Киеву надо заранее готовиться принимать десятки тысяч (многие десятки) беженцев из Крыма. 4) особый вопрос - военные, они просто герои. Надо срочно объявлять и принимать (срочно!, передайте депутатам), что они - участники боевых действий, что день засчитывается за месяц, например. 5) впереди очень долгий процесс борьбы за Крым, очень (!) долгий. 6) сторонников Украины в Крыму (и татар, и не только) будут гнобить по-русски...7) экономические последствия для Крыма будут ужасны. Дело уже не в курортном сезоне, не в энергетике и не в воде. Сегодня ВСЕ (повторяю - все) продукты питания и разная бытовая химия и тп, уже не говорю о бытовой технике, поставляется из Украины (оптовиками и торговыми сетями) - я уверен, что через несколько дней у них возникнет вопрос о невозможности поставок из-за отсутствия гарантий платежей. Начнется продовольственная паника. 8) завязывайте киевский треп о том, кто кого назначит. важно - уже другое: есть в Украине жесткие кризисные менеджеры или нет (с их бывшими делами - потом). 9) в Крыму резко обвалится недвижимость, 10) резко возрастет криминал, 11) непонятно, что произойдет с мобильной связью, 12) не думаю, что украинские банки продолжат работу своих карточных проектов. 13) налоговая и казначейская система в Крыму грохнется в ближайшие дни. 14) транспортное сообщение Крыма с Украиной будет прервано. ИТОГО - это Приднестровье (Абхазия, Осетия). И не надо иллюзий - спецоперация уже удалась. 15) НЕ пишите длинных текстов - их уже некогда читать 16) не пытайтесь анализировать ситуацию через правовые нормы, нет их.
показать весь комментарий
12.03.2014 00:56 Ответить
как ни прискорбно, но похоже на правду
показать весь комментарий
12.03.2014 01:00 Ответить
Яровид
Как не прискорбно, но крымчане и не сопротивлялись. На помощь не звали, захватчикам геть не кричали, только под шумок начали от Украины требовать и требовать. Жаль тех немногих, кто сопротивлялся, а остальные где?А теперь решайте, воюйте за нас да?Вам же так плохо с Украиной было , украинцы же скупые и т.д и т.п.А где были те тысячи(которые беженцами будут) когда захватывали их Верховный Совет? Протестов массовых я так и не видел! Вы сами для начала определитесь кто вы.
показать весь комментарий
12.03.2014 01:12 Ответить
да ладно не растраивайся
Были бы деньги , все остальое будет ,
если Россия отдаст 12 млрд дол из 15 которые хотела дать Украине , то это будет как будто Украине дали 240 млрд дол , а вольет Россия в Крым гораздо больше
показать весь комментарий
12.03.2014 01:13 Ответить
Роман
Для России Крым - имиджевый проект. Бабло влупят, на две Украины хватит. Тут им обосраться нельзя.
показать весь комментарий
12.03.2014 01:07 Ответить
Криму
Яке щастя вам в руки приїхало https://www.youtube.com/watch?v=lOIe-tLGXZU
показать весь комментарий
12.03.2014 01:28 Ответить
11
Украине надо признать Независимость Чечни.
показать весь комментарий
12.03.2014 01:34 Ответить
33
рашкостан - не страна, а феодальная вотчина шизофреника путлера.
показать весь комментарий
12.03.2014 01:43 Ответить