3973 посетителя онлайн

Пограничники "разворачивают" около трети россиян, которые едут на Донбасс

В течение последней недели запрещен въезд 700 гражданам РФ.

В Донецкой области за последнюю неделю пограничники в пунктах пропуска через государственную границу не пропустили в Украину около 700 граждан России, сообщает Цензор.НЕТ с ссылкой на ТСН.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Кличко: Референдумов на Востоке Украины требуют "политические туристы" из России. ВИДЕО

"Сейчас охрана границы усилена. За последнюю неделю около 700 человек нашими пунктами пропуска не пропущено в Украину, и есть ряд примеров, которые свидетельствуют, что пытаются попасть радикально настроенные граждане Российской Федерации", - сказал начальник Донецкого пограничного отряда полковник Юрий Лысюк. По его словам, россияне "прибывают и на автобусах, и на самолетах, и железной дорогой". Лысюк также рассказал, что, в частности, 10 марта пограничники не пропустили через границу двух гражданин России на железнодорожной станции " Иловайск ". "У них в сумке был камуфляж, спальный мешок, разного рода повязки, бинты и прочее", - сказал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия почувствует серьезные последствия своих действий, - британский посол

Также, Лысюк отметил, что пограничники за неделю пропустили через российско-украинскую границу более 2 тыс. человек. "Многих россиян пропускаем, потому что у них есть отметки, что они проживают в Украине, особенно в приграничных районах. Некоторые граждане России, живущие в Украине, ездят на работу в Россию, некоторые женаты на гражданке Украины, сами будучи гражданами России, в некоторых дети граждане Украины, мы их тоже пропускаем", - пояснил начальник пограничного отряда.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Украина защищает Донецк от нападения России: зенитно-ракетные комплексы "Бук" занимают позиции. ФОТО+ВИДЕО

Топ комментарии
+15
Срочно перекрыть границу наглухо
показать весь комментарий
12.03.2014 01:28 Ответить
+10
Многих, увы, пропускают через луганскую границу - там все схвачено у луганского короля копанок Ефремова. Он - мразь феерическая, не знаю, как его земля еще носит. Он давно прикормил местные бригады гопоты, которые то рейдерами подрабатывали, то запугиванием местной паствы, то на выборах "работали". Короче, полный аут. Я реально охреневаю, как эта тварь, будучи главой фракции партии, отправившей на тот свет больше ста человек, до сих пор не входит ни в один список люстрации или западных санкций! Типа, вообще не пределах...
показать весь комментарий
12.03.2014 01:35 Ответить
+8
Нужно так, чтоб "ни одна зараза не пролезла"!
показать весь комментарий
12.03.2014 01:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Нельзя пускать в Украину граждан из страны агрессора. Это азбука.
показать весь комментарий
12.03.2014 02:02 Ответить
как тараканы лезут
показать весь комментарий
12.03.2014 02:04 Ответить
Борман
Ахха даун, ржака, кто к вам нищебродам поедет?. щас мы завернем ваших гасторбайтеров 1.2 млн который у нас в "нищей" России работают, да путан, пусть у вас бесплатно работают.
показать весь комментарий
12.03.2014 12:13 Ответить
через год
сам , как таракан будешь лезть в богатую Украину. и сам. ****, это знаешь.
показать весь комментарий
13.03.2014 20:52 Ответить
паша дина,пара завернутых кацапских пидаров.
показать весь комментарий
12.03.2014 02:15 Ответить
090909
главный момент в текущей международной самоидентификации --

все находившиеся эти три месяца в зоне украинского телевидения стали другим этносом

крымчане смотрели новости ТСН больше чем, напрыклад, поляки

поэтому нет больше наций - есть только те кто непрерывно смотрел этот ад и кто "нет"

крымчане сейчас больше европейцы чем поляки или немцы!

независимость крыма объявили потому шо поняли шо их референдум провален

90 % крымчан за евросоюз и украину
показать весь комментарий
12.03.2014 02:15 Ответить
нужно быть конченым дебилом сто бы вместо Европы выбрать вонючую шизоидную кацапскую орду
показать весь комментарий
12.03.2014 02:19 Ответить
Ну вот, а все говорили, что украинцы едут на заработки в рАсею. Оказалось все наоборот, украинцы не могут отбиться от заробитчан из раши... Так и прут, так и прут
показать весь комментарий
12.03.2014 02:22 Ответить
Пограничье
Если армия такая неподготовленная - то было бы разумно хоть превратить её в пограничников, чтобы заслонить коридор ФСБ-шным провокаторам
показать весь комментарий
12.03.2014 02:31 Ответить
логичное предложение
показать весь комментарий
12.03.2014 05:54 Ответить
паша
Госдеп намекнул русским на заморозку активов, но пыл американцев быстро охладили в КНР, заявив, что могут потребовать выплаты долгов золотом. Китай вновь выступил в роли грозного союзника России и откровенно встал на сторону Владимира Путина в скандальном украинском вопросе. Как стало известно сегодня, власти КНР готовы воспользоваться правом «вето» на любые решения Совбеза ООН, направленные против России. Более того, Китай мастерски охладил «геополитические амбиции» США требованием погасить свои долговые обязательства золотом. Угроза достаточно действенна, учитывая тот факт, что золотой запас американцев не покрывает долговых обязательств.

http://www.liveinternet.ru/users/3144445/post315637383/
показать весь комментарий
12.03.2014 02:39 Ответить
Опять сказки парашных пропагандонов? На, читай: http://censor.net.ua/news/275266/kongress_ssha_progolosoval_za_sanktsii_protiv_rossii. "Резолюция осуждает нарушение суверенитета Украины и призывает ввести
санкции в отношении высокопоставленных российских официальных лиц,
государственных банков и других государственных органов"
показать весь комментарий
12.03.2014 02:48 Ответить
Борман
Это ты читай дебил, что там ниже написано мелким почерком:
Резолюция носит исключительно рекомендательный характер.
Ну поорут, ну попричитают, и .... усё. С Осетией так же было, так что расслабь булки когда тебе вдуют по самые помидоры, бандерлог.
показать весь комментарий
12.03.2014 12:18 Ответить
Идиот, любая резолюция се5ната носит рекомендательный характер. Догадайся, чмо, почему тук быстро и таким числом голосов она была принята.
показать весь комментарий
13.03.2014 13:49 Ответить
Почему только треть разворачивают? Фашистская паРаша фактически объявила нам войну, захватила нашу территорию, засылает к нам своих диверсантов для организации терактов и сепаратизма. Закрыть с ними границу вообще нахрен и немедленно!
показать весь комментарий
12.03.2014 02:44 Ответить
москаль
Правильно! Нахрен кацапов! А так же нахрен ВСЕХ заробитчан из России! Все два миллиона! Домой их, в безработицу! Шоб знали, как на окраину гроши посылать!
показать весь комментарий
12.03.2014 05:58 Ответить
москалю
дайте возможность еще 2 млн хачей в Москву приехать. Пусть подымают экономику белокаменной.
показать весь комментарий
12.03.2014 10:10 Ответить
Вводите визовый режим с РФ.
показать весь комментарий
12.03.2014 03:04 Ответить
сдохни расея...**** подколодная..
показать весь комментарий
12.03.2014 03:38 Ответить
Алексей
Ключевое слово "сепаратизм".
показать весь комментарий
12.03.2014 07:59 Ответить
Нет, тебя аленя рога выдают с потрохами.
показать весь комментарий
12.03.2014 07:53 Ответить
Окозамилювання. Это на погранпунктах не пропустили. А сколько проехало в обход им? Нужно границу делать ощутимой физически.
показать весь комментарий
12.03.2014 06:37 Ответить
почему вдоль восточной границы не пустить колючую проволоку?
показать весь комментарий
12.03.2014 06:38 Ответить
Дончанка
А мне кажется политика новой власти очень даже граммотной..... сейчас никто не рыпается с украинской стороны войной, потому как и янек откуда то там вещает с ростова....... раз его не грохнули еще - это явно не просто так......... к тому же мирное население не трогают - все ждут референдума, час икс настанет когда новый полит деятель аксенов этот будет истерить по поводу того, что забанили его реферндум, и будут соотвествующие действия с его стороны (боюсь даже думать какие) вот тогда поедет в кпз аксенов.... а россия сейчас делает всем : УУУУУУУУ!!!!!!!!!! страшно? как раз демонстрирует мосчь свою ничиловеческую..... а вот когда аксенов поймет что его закроют, посмотрим какой маршрут он сделает вместе с яныком до ростова........ янык перед ростовом не зря в крыму побывал, козлина..........
показать весь комментарий
12.03.2014 06:57 Ответить
Дончанка
а то что проблему как бы возводят в рд еще пока не критичных - думаю что весьма правильно поступают. И Ринатушка наш притаился пока не зря....в этом что то определенно есть
показать весь комментарий
12.03.2014 06:58 Ответить
Дончанка
Да и вообще мне кажется войны пока не будет....... не настолько Россия пока шикует в экономическом плане чтобы вот так вот из-за янека взять и сразится вдруг с НАТо и Европой.......и как бы их мудаки рашенские не хаяли, дачки и отдых - в европе и америке. а еще лечатся там, как и мы....... проблема россии - в том что у нее слишком большая территория а ресурсов , руки так и тянутся так и тянутся еще шото заграбастать!! обломаются руки!!!!
кстати Газ в азербаджане нам предлогали даже дешевле, проблемно только газопровод провести (через турцию и казахстан прийдется) да и вообще не в каменном веке......вон сколько технологий по добыче того же газа и его замене - только в шахтах донбасса это газа дофигища..... люди бедные только и богибают от взрывов......... нам бы толковое руководство уж ресурсами мы бы себя обеспечили.
показать весь комментарий
12.03.2014 07:08 Ответить
Лео
Люди забыающие (не знающие) свою 1000-ю историю от куда они родом превращаются в туземцев и в "мясо" для транснациональных корпораций. Надо помнить, понимать. Мы русские! Родина и цивилизация у нас одна и ресурсы у нас общие для всех. В 1991 году мы все проголосовали за СССР. СССР был захвачен в результате холодной войны проводимой мировой мафией. Нас оккупировали, назначили нам гаутляйтеров, разбили на территории где продолжают лишать нашей русской идентичности с целью уничтожения бывших народов проживающих на территории СССР.
показать весь комментарий
12.03.2014 07:47 Ответить
Андрей
Хохлы действительно не пускают крепких ребят на границе. Однако все решается с помощью бумажки в 1000 р. Сала уркаине!
показать весь комментарий
12.03.2014 07:30 Ответить
Донецк
Треть разворачивает, а остальные , что в,, гости " едут! Им показывают по телевизору , что у нас здесь,, беде овцы" бьют и режут, а они по гостям и по делам к нам! ЗАКРОЙТЕ ГРАНИЦЫ, а то лишимся и востока!
показать весь комментарий
12.03.2014 07:35 Ответить
А
визовый режим ввести ума не хватает?

показать весь комментарий
12.03.2014 08:03 Ответить
Смерть кацапам! Слава Украине!
показать весь комментарий
12.03.2014 08:23 Ответить
НУЖНО
Срочно вводить визы
показать весь комментарий
12.03.2014 08:55 Ответить
Кацап
+100500 согласен. И своих 1,5 млн гастеров заберите нах отсюда
показать весь комментарий
12.03.2014 12:24 Ответить
мнение
Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "укрАинцы"! Это отребье, взрощенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готова за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, зависливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!
Отто фон Бисмарк.
показать весь комментарий
12.03.2014 09:16 Ответить
иди
сам знаеш куда, и вы нас еще называете фашистами - ушлепки - вы рождаете самых что ни есть истинных русских фашистов - удачи вам зомби
показать весь комментарий
12.03.2014 09:40 Ответить
да уж
бисмарк просто с русскими попутал украинцев ... то австрийцами вырощенные то поляками ... вы уже там определитесь кем все таки а то не проффесианально как то
показать весь комментарий
12.03.2014 09:42 Ответить
Борман
Ну да, Бисмарк попутал ха-ха. Это поппутали когда мозги тебе раздавали. Почитай еще для твоего образования, что о тебе твои друзья говорят из ЕС:
Запорожцы не имели жен, и не терпели среди себя ни одной женщины, а если
кто-то был уличен, что за границей имел дело с женщиной, то его по
приказу привязывали к столбу в курене, к которому был приписан, и до тех
пор колотили поленьями, пока не забивали, показывая для видимости, что
почитали состояние чистоты. Для этого они называли себя молодцами, то
есть младенцами, а на самом деле вели жизнь зверскую, совокупляясь один с
другим грехом содомским или сношаясь со скотиной, и на эти гнусности,
самой натуре человеческой мерзкие, не было кары, как будто отношения с
женщиной были худшими, нежели с кобылой или коровой.

Ксендз Ежи Китович. "Описание обычаев времен правления Августа Третьего"
http://univ.gda.pl/~literat/kitowic/006.htm
показать весь комментарий
12.03.2014 12:42 Ответить
Да
сколько раз говорить. Перекройте ПОЛНОСТЬЮ границу. И НЕМЕДЛЕННО вводите визовый режим с Россией.
показать весь комментарий
12.03.2014 09:21 Ответить
а донецкие пацаны
кричат - это мы контреволюцию творим, ага, под игом криминала сидели 20 лет и не пикали. за вас даже голосовали (тоже и по луганску) а теперь вдруг смелые стали, конечно смелые с русскими на помощь пукина звать смелые и большой толпой детям пиндюлей давать смелые, вот и покажите что вы смелые - дайте мзды этим русским и скажите, мы без вас решим свои проблемы - а то как с губаревым прикол. начальника не особо местностью ведает, запутался в улицах когда госказначейство искали - ото местный паренек такой
показать весь комментарий
12.03.2014 09:39 Ответить
7rivers
В который раз убеждаюсь, что журналисты по большей части или недоумки или провокаторы. Читая статью выясняем:
1) Развернули обратно в Россию - около 700 человек (m=700)
2) Пропустили на Украину - более 2000 человек (n=2000)
________________________________________
Исходя из представленных данных, вычисляем что
Общий поток m+n=2700
Отношение m/(m+n)=0,259... или 26%. Т.е. не треть россиян развернули, а четверть от всего потока. Заголовок должен звучать - Пограничники "разворачивают" более четверти россиян, которые едут на Донбасс. Согласитесь, разница существенная. Налицо искусственное нагнетание истерии - россияне атакуе!!! - здесь явно провокатор работал.

Другой пример: в статье про охотничьи угодьях Пшонки в заголовок вынесена цифра в 15 гектар. В комментариях так же обсуждается эти 15 га. Но ведь это всего лишь площадь квадрата со стороной в 387 метров. Херня а не охотничьи угодия. В то же врямя послушав видеоматериал, понимаешь что речь все-таки идет о 15 000 гектар, а это уже приличный "квадратик" со стороной более 12 километров. Здесь явно тупоголовый гуманитарий поработал. Материал про Пшонку здесь: http://censor.net.ua/video_news/274739/15_gektar_lesa_vertoletnaya_ploschadka_i_sobstvennoe_ozero_jurnalisty_nashli_skromnye_ohotnichi_ugodya
показать весь комментарий
12.03.2014 09:59 Ответить
на вскидку в Донецк ежедневно всегда ходило 2 поезда из Москвы.один с Питера.и в Луганск из Москвы каждый день и всегда полные
и как теперь людям домой ездить?
показать весь комментарий
12.03.2014 12:17 Ответить
Странные обращения
Зачем путин пустил без разрешения Думы материнский капитал России без согласования с Думой РФ на войну игробы? Почему с этим Янукович не обращается в Думу, а по спасению себя в Конгресс США?
показать весь комментарий
12.03.2014 13:05 Ответить
забор высотой 20 метров
чтоб, суки не перепрыгнули, когда к нам на работу будут ломиться.
показать весь комментарий
13.03.2014 20:55 Ответить
Страница 2 из 2