7533 посетителя онлайн

Джемилев рассказал, что скажет Путину: "Главное условие - вывод российских войск"

Народный депутат Украины, многолетний лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев намерен заявить президенту России Владимиру Путину о необходимости вывода российских войск с территории Крыма.

Об этом Джемилев сказал в интервью татарской редакции "Радио Свобода", передает Цензор.НЕТ.

"Главное условие - чтобы с нашей территории вывели российские войска. А дальше можем уже обо всем говорить. Я считаю, что ни декларации, ни постановления о крымских татарах не имеют юридической силы, поскольку Верховная Рада Крыма нелегитимна, потому что она поступила как сепаратистская структура. Мы маленький народ, мы воевать один на один с Россией не собираемся", - сказал Джемилев.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Путин лично пригласил Джемилева в Кремль: Наверное, будет что-то предлагать, - СМИ

Напомним, Мустафа Джемилев прибыл в Москву вечером 11 марта. Он уже разговаривал с послами Украины и Турции в России. Лидер крымских татар поехал в Москву по приглашению бывшего президента Татарстана Минтимера Шаймиева, который предложил ему организовать встречу с президентом России Владимиром Путиным. Мустафа Джемилев сказал, что обсудил это предложение с премьер- министром Украины Арсением Яценюком и получил согласие на то, чтобы пообщаться с президентом Путиным об отводе российских военных из Крыма.

Источник:  По материалам ZN.UA
Топ комментарии
+41
Джемилев рассказал, что скажет Путину: "Главное условие - вывод российских войск" - Цензор.НЕТ 4424
показать весь комментарий
12.03.2014 11:20 Ответить
+26
Джемилев рассказал, что скажет Путину: "Главное условие - вывод российских войск" - Цензор.НЕТ 314
показать весь комментарий
12.03.2014 11:19 Ответить
+13
а ты придурок, и этот факт уже не изменишь((
показать весь комментарий
12.03.2014 11:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
нуну
Не переживай, и не уговаривай! Если бы татары хотели в россию, Крым давно уже был там. А Джжемилев умница,не зря татары его так уважают.
показать весь комментарий
12.03.2014 12:19 Ответить
григорий ревухский
--Мустафа все это прекрасно понимает, - думаю, он в последний роз хочет утвердиться в своих
выводах , а заодно и Посланице мусорку КГБешному от Украины передаст , - гордыня превели-
кая не позволяет ихнему фюрерскому "высокопревосходительству" снизойти до каких то там
переговоров об ихней "исконной" Вотчине -- Крымо-Рассссейской Наследственности !.. НЕ о
чем и рассуждать со всякими о СВОЕМ !.. --Все давно уж решено - сапогом ПРИДАВЛЕНО !!!
показать весь комментарий
12.03.2014 19:02 Ответить
КИРОВОГРАД
МИСТЕР-ПУТИН-ГИТЛЕР УЖЕ 20 ЛЕТ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ МЕДОСМОТРА. А ВЕДЬ В МОЗГЕ ПРОИЗОШЛИ СЕРЬЕЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ И - ОН ПО-МОЕМУ ОЧЕНЬ БОЛЕН И ЕГО ЛЕЧИТЬ НАДО - БОЛЕЗНЬ СХОЖАЯ ПО ПРИЗНАКАМ С ГИТЛЕРОМ.
показать весь комментарий
12.03.2014 12:08 Ответить
НН
!!!
показать весь комментарий
12.03.2014 12:08 Ответить
Alim
Оба сидели-ит за антирежимные линии... это последний дурак знает...
показать весь комментарий
12.03.2014 12:16 Ответить
г Николаев
А. Толстой:
" Есть две Руси. Первая - Киевская имеет свои корни в мировой,
а минимум в европейской культуре. Идеи добра,чести, свободы,
справедливости понимала эта Русь так, как понимал их весь западный
мир.
А есть вторая Русь - Московская. Это Русь тайги, монгольская,
дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом
кровавую деспотию и дикую ярость. Эта Московская Русь издавна
была, есть и будет полным отрицанием всего европейского и
заклятым врагом Европы." Слава Украине!
показать весь комментарий
12.03.2014 12:11 Ответить
Каганат
А есть вторая Русь - Московская.???

Это не Русь. Они это слово украли, как и многое другое. На самом деле Иосква это Хазарский каганат! Во главе с иудо каганом Путинханом
показать весь комментарий
12.03.2014 12:16 Ответить
НН
В России все признаки фашизмаЖ есть фюрер Путлер, нет демократии, нет свободы слова и собраний. Выйди и только рот открой - сразу заберут. Агрессия, захват чужих территорий. Лживая разнузданная пропаганда - почище чем у Геббельса.

ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ
показать весь комментарий
12.03.2014 12:11 Ответить
БахчиСараево
Кто знает жизненный путь Мустафы?
Человека который еще в советские времна отстаивал права своего народа!.
Постоянно по лагерям и ссылкам.
Даже Сахаров покойный уважал его и неоднократно приезжал и выступал в его поддержку!!!
Жаль что таких как Сахаров очень мало в России!!
Так вот растоптать, убить, шантажировать его возможно буду пытаться!
Но голову он не склонит! не дождетесь!!!
с понятиями у него все в порядке, пусть даже и не блатной он
показать весь комментарий
12.03.2014 12:13 Ответить
Крым
Вызывает уважение мужество крымских татар, которое в условиях оккупации сохраняют верность своим убеждениям. Не ведутся на слова кремля. Еще Бисмарк говорил, что договор с Россией не стоит тех чернил, которыми написан. Разделяй и властвуй. С правительством Украины говорит не хочет! Солдаты оккупационной армии стоят! Зная рашу, будет давить и шантажировать. Кнут. а точнее пулемет и смерть, в обмен на жизнь. Будем посмотреть, когда дьявол набивается в друзья, в любом случае несет смерть, даже если будет очень стараться. Ничего другого у него нет. За счет кого он будет. давать преференции татарам, уже счет русскоязычных!. Объявим Татарстан на месте Крыма! Не зря глава Татарстана России приезхал! Разжечь братоубийственную войну уже в самом Крыму! А на разрухе все подберет та же Раша! Вооружила пророссийских казачков, сейчас даст оружие татарам и началось. А раша будет сидеть и греть свои руки на пожаре и пить кровь как русских, так и татар! Люди Крыма и объединяйтесь и гоните оккупантов, чтобы не быть жалкими шахматными фигурками в руках кремля. Оружие возмите, но направте на оккупантов. Пока можно проводить мирные протесты, пока не заговорили пушки. Они уже уползают. Но напоследок хотят нагадить. Сооружают как и информационную стену (закрывая телевизионные украинские и крымско-татарские каналы, так и железную стену, закрыта граница, заминированны херсонские поля, не летают самолеты. Осталоссь на кождый дом направить танк и к каждому человеку приставить пистолет к виску. И будет всенародный "референдум".
показать весь комментарий
12.03.2014 12:18 Ответить
Гм
5+
показать весь комментарий
12.03.2014 12:18 Ответить
Джамилев молодец наш человек
Я даже испытываю какую-то гордость за крымских татар , чего к сожалению не могу сказать о пасторе и нашем правительстве!
показать весь комментарий
12.03.2014 17:53 Ответить
БахчиСараево
За сына ничего не говорю!!!
А на счет опущенного, ты погорячился ***** клавиатурный!
За такой базар тебя самого опустит любой с понятиями не взирая на твою приверженность к тому или иному течению
шнырь *******
показать весь комментарий
12.03.2014 12:32 Ответить
тоня
100%
показать весь комментарий
12.03.2014 12:38 Ответить
Георгий
Крымчане, лучше умереть стоя, чем жить на коленях! России бы кто помог решить её проблемы с нацистами, нищетой, безработицей, и многими социальными проблемами.Я русский, живу в России, но эту царскую власть не поддерживаю, при малейшей возможности свалю за бугор. Теперь вот задумался , что делать с участком на берегу моря в Крыму хотел домик построить и жить себе спокойно в летний период там благо работа позволяет, приедут большие Российские дяди с автоматами как в Анапе и на юге России, заставят продать за копейки или угрожать начнут.
показать весь комментарий
12.03.2014 12:30 Ответить
Павел
Русские фашисты, домой!
показать весь комментарий
12.03.2014 12:34 Ответить
Павел
Я крымчанин, и не хочу голосовать за что бы то ни было под дулом иностранного солдата.
показать весь комментарий
12.03.2014 12:37 Ответить
тоня
Не бреши! Если б ты был Крымчанин, ты бы видел что у нас, в Крыму все хорошо, никаких иностранных солдат нет! Никакой ты не крымчанин, а брехло!!!!
показать весь комментарий
12.03.2014 12:40 Ответить
тоне
да пусть воняет. крым уже все решил- с фашистами нам не по пути
показать весь комментарий
12.03.2014 12:47 Ответить
Да да. С Адольфом Путлером нам не по пути.
показать весь комментарий
12.03.2014 12:54 Ответить
Где это место, где пока всё хорошо? Ану пали контору.
показать весь комментарий
12.03.2014 12:50 Ответить
думать
ну Крым же не маленький..у кого нет солдат вообще никаких, у кого есть родные рашистские войска, за которыми грядёт миллионерское процветание, у кого детё играло перед воен.частью, где с одной стороны украинская армия, а с другой типа марсианская...так что за весь Крым не надо выступать...
показать весь комментарий
12.03.2014 12:51 Ответить
Вообщето
После отхода Крыскотатарского Ханства под претокторат России, с Крыма ЕКАТЕРИНОЙ, ПОДЖОПНИКАМИ были ИЗГНАНЫ все Православные, часть осела в Донбассе, Ялта, Урзуф , Афины и.т.д., и Крым Был как и Бухарское Ханство, или Узбекистан, последний Император Николай 2-й и то в Крыму нагодился, даже в спальне , только под огранной ТАТАР- подданых его Величества, посему если ныне Россия строит империю. то первым делом Император России ОБЯЗАН -ВЫГНАТЬ, Как и Екатерина 2, ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ с Крыма и восстановить Крымотатар под своим патронатом Властелилами Крыма, с содержанием ПРАВОСЛАВНЫХ, только в строго определенных Крымотатарами резервациях, как это было при ИМПЕРАТОРАХ РОССИИ, до 1917г.
показать весь комментарий
12.03.2014 12:47 Ответить
Юрий
Вырос в Крыму, В детстве даже дрались с татарами.... а Сейчас уважаю и поддерживаю... Родину в общем-то не выбирают... И российские военные - это иностранная армия!!!
показать весь комментарий
12.03.2014 12:52 Ответить
Тоне
ты слепая дура...приедь в армянск и ТЫ ОХУ-ШЬ от количесвта пушек и градов...Такие суки как ты пи-дят другим дуралеем. НЕ ПИ -ДИ!
показать весь комментарий
12.03.2014 12:54 Ответить
Та то не Тоня, то троля-ля.
показать весь комментарий
12.03.2014 12:57 Ответить
Тамара
была в прошлом году в гостях в России у своих родственников под Липецком.
Разруха и нищета страшная. Алкоголизм, хулиганы кругом.
Крым себе такого же хочет? Одумайтесь.
показать весь комментарий
12.03.2014 13:01 Ответить
Гоги
А что сейчас творится в Киеве, благодаря Правому сектору? что сделали с центром европейской столицы ? Неужели такие дикари нужны Европе ? им нужны, люди трудолюбивые и такие, которые уважают ЗАКОНы, а не те, кто срать на них хотел и с битами идет свергать президента...кто огнем уничтожают представителей правоохранительных органов...в Штатах таких бы стреляли на поражение, а мы все пищим, что в Штатах п из дато жить...вот и задумайтесь...нужны ли вы, дикие, пещерные люди, Европе ? отвечу: нужны...у них еще не все бабушки с грязными попами поумирали, а значит мыть их кому-то надо, а тут как раз "не рабы" под руку подвернулись...
показать весь комментарий
12.03.2014 22:38 Ответить
SVA
Рефата Чубарова в Президенты Украины !!!!!!
показать весь комментарий
12.03.2014 13:11 Ответить
Київ
Раша всегда играет
на нашей разнице. Мы разные,
говорим на разных языках, ходим в разные церкви, мечети.

Смотрел на лица
прекрасных татарських девушек в национальных костюмах в Киеве на майдане Незалежности,
говоривших на украинском языке, такие
похожие лица, они такие же украинцы киевляне! Веками наши народы жили вместе.
Разное было. Но всех объединяет стремление жить в свободной, бога той,
европейской стране. И у нас и у них есть память о звериной жестокости российской
империи. Это и голодомор на Украине, депортация
украинцев с Западной Украины, выселение всех
татар с Крыма, их исконной земли. 50 %
населения, не доехало, трупы выбрасывали с поезда на ходу! Я верующий человек,
православный. Когда заходил помолится в церковь московского патриархата, видя мою искреннюю
веру, считали, что при этом и мозги отключаются, пытались меня агитировать,
чтобы Янукович был нашим президентом, оперируя, что иначе геи оккупируют Украину.
Ну и бред, но вершина пытинской
пропанганды! Учитывая отсидки Януковича у него в этом деле большой опыт! Чего
стоила дешевая путинская пропаганда о неблагодатной украинской православной церкви.

Когда заходила в церковь
киеского патриархата, говорили, у
баптистов есть прекрасные фильмы о Исусе
Христе, пойдите посмотрите. Предлагают свободу выбора, а не раб скую покорность. И ты выбираэшь свою провославную церковь,
которая не требует от тебя быть в клетке, не натравливает на других людей,
выполняя завет диявола - разделяй и властвуй. Слушала лекцию в Киеве главного мулы Украины.
НЕ агитировал, никого не унижал, а прекрасно расказал о мусульманстве. Намного
стали ближе. Когда сышала как пели суфии, прославляя Аллаха, мое сердце было с ними. Так любить
Бога, это нас объединяет. Каждому народу Бог, дает свое понимание абсолюта, то
которое ему ближе и понятней. Каждый из нас останется тем кем был .украинцем, русским, татарином,…, будет ходить и молится в
свою церковь, при этом уважая и понимая чужую. Но Бог всегда один и Бог это любовь
и мир.

Что предлагает
раша, ложь, смерть и огонь. Полный набор диявола или Гитлера.
показать весь комментарий
12.03.2014 13:26 Ответить
Ага
Как в старом анекдоте. - мы с начальником обменялись мнениями, я пошел к нему со своим мнением , а вышел с мнение начальника.
показать весь комментарий
12.03.2014 13:34 Ответить
Елена
Пусть Бог поможет Мустафе Джемилеву в его непростой миссии.
показать весь комментарий
12.03.2014 13:40 Ответить
Россия п и з д у н ш а
После этих последних событий лично у меня сформировалось крепкое мнение что россия это лживый предатель, то есть больше нет ни капли доверия одним словом П И З Д У Н Ш А!!!
Слава Украине!
показать весь комментарий
12.03.2014 15:27 Ответить
Какцап
Выросло поколение безграмотных оголтелых, оболваненых нацистов. Такой визг стоит, будто свинью режут. Это ваш удел - визжать, авось кто-нибудь заступится. Русские сделают все молча. Все, что принадлежит России вернется к ней. Грызите друг друга, бандеровские шакалы.
показать весь комментарий
13.03.2014 09:53 Ответить
Костя
Крым - это цирк. Хотят в РФ, пусть едут в РФ с вещами. Сам Крым пусть остается в составе Украины. Или РФ не устраивает такой вариант? РФ хочет просто себе территорию. Как по мне, то пусть все кто проживает в Украине и желает вступить в РФ - вещи в руки и вперед. Оскорблять Россию или Украину не имеет смысла. Все оскорбляющие подумайте, что в России такие же люди как и мы. Их правительство устраивает свои игры. Не стоит вестись на поводу у них. Мы будем "дружескими народами" только когда взаимное уважение появится не у правительства а у народов друг к другу. Нас и Россию объединяет только история под покровительством СССР и первоисточник нации "славяне" (Киевская Русь - которая является прародителем многих западноевропейских стран). Украинцы будьте умнее. Не оскорбляйте другие народы. Пусть провоцируют, кидаются громкими (бессмысленными) словами. Придет время и мы покажем чего на самом деле стоим. Его (русского человека) можно только пожалеть. Он боится слово сказать своему правительству. Я не одобряю многих действий нашего правого сектора, но отдаю им должное. Они высказали свое слово. Они сорвали занавес со сцены и разогнали воров (не всех, но это многого стоит). Наш Беркут тоже молодцы. И среди них были такие же звери как и в правом секторе. Но они выполняли свою работу. Жаль их участи.
показать весь комментарий
12.03.2014 19:44 Ответить
Русский
Текст не мой, а моего "оранжевого" друга, вашего соотечественника, советую прочитать:

"Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и
"москалям". Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых,
есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят
своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей,
своими достижениями и победами.
А это же была наша общая история … и победы и достижения. Еще вчера. Они
примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут
дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших
форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они
сильнее.
И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.
Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня.
А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за
свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже
чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???
Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить,
что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.
Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы.
А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь
мир!
Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь,
сквозь зубы.
А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО
нападет, и на них обрушатся очередные кары. А Ведь они - это же мы! Мы плюем в
свое отражение. Сами в себя.
Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это
понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках.
Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.
И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не
важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не
главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой
страны."...
показать весь комментарий
13.03.2014 10:02 Ответить
Страница 4 из 4