6458 посетителей онлайн

В Бахчисарае российские боевики грабят украинскую воинскую часть

В Бахчисарае мародеры в зеленой форме без опознавательных знаков начали выносить оружие из воинской части вооруженных сил Украины.

Сегодня в воинской части подъехали три грузовика без номеров. Об этом председатель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Захваченные или частично захваченные части ВС Украины в Крыму сразу же накрывает волна мародерства со стороны российских оккупантов", - написал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Офицеры захваченного батальона в Бахчисарае отказались изменить Украине

Так, по оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", имущество автомобильного батальона в Бахчисарае в эти часы просто разворовывается российскими военными. Оккупанты грузят в машины различное оборудование и захваченные личные вещи военнослужащих батальона, и срочно вывозят.

"Та же ситуация в воинских частях в Бельбеке и Саках. Здесь, как известно, российские военные контролируют часть территории и принудили украинских военных к "совместному патрулированию". После этого, т.е. допуска оккупантов на наши объекты, наши военные отмечают массовую пропажу как имущества части, так и личных вещей", - сообщил Тымчук.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Военнослужащие зенитно-ракетного полка под Евпаторией отказались исполнять ультиматум о сложении оружия

Ранее глава медиа-центра Минобороны Крыма Владислав Селезнев в соцсетях написал, что все офицеры автомобильного батальона ВМС Украины во главе с подполковником Владиславом Садовником, дислоцированные в Бахчисарае, отказались изменять военной присяге на верность народу Украины.

Топ комментарии
+10
По российскому ТВ, ещё забыли сказать, что Янукович не имел две ходки, а был дважды в горячих точках мира, звание у него майор и вообще, что он лётчик-испытатель, был ранен, но выжил и т.д.!
Летчик-налётчик..
показать весь комментарий
12.03.2014 22:22 Ответить
+9
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
12.03.2014 22:26 Ответить
+8
готовятся к отступлению??? если бы планировали наступать, то мародерством не занимались-бы... или нищета в российской армии довела до того, что бритвенные станки купить не за что??? Батька Махно нервно курит)))
показать весь комментарий
12.03.2014 22:29 Ответить

Загрузка...