В Бахчисарае российские боевики грабят украинскую воинскую часть
В Бахчисарае мародеры в зеленой форме без опознавательных знаков начали выносить оружие из воинской части вооруженных сил Украины.
Сегодня в воинской части подъехали три грузовика без номеров. Об этом председатель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
"Захваченные или частично захваченные части ВС Украины в Крыму сразу же накрывает волна мародерства со стороны российских оккупантов", - написал он.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Офицеры захваченного батальона в Бахчисарае отказались изменить Украине
Так, по оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", имущество автомобильного батальона в Бахчисарае в эти часы просто разворовывается российскими военными. Оккупанты грузят в машины различное оборудование и захваченные личные вещи военнослужащих батальона, и срочно вывозят.
"Та же ситуация в воинских частях в Бельбеке и Саках. Здесь, как известно, российские военные контролируют часть территории и принудили украинских военных к "совместному патрулированию". После этого, т.е. допуска оккупантов на наши объекты, наши военные отмечают массовую пропажу как имущества части, так и личных вещей", - сообщил Тымчук.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Военнослужащие зенитно-ракетного полка под Евпаторией отказались исполнять ультиматум о сложении оружия
Ранее глава медиа-центра Минобороны Крыма Владислав Селезнев в соцсетях написал, что все офицеры автомобильного батальона ВМС Украины во главе с подполковником Владиславом Садовником, дислоцированные в Бахчисарае, отказались изменять военной присяге на верность народу Украины.
Летчик-налётчик..