11472 посетителя онлайн
60 673 520

С сегодняшнего дня начнется мобилизация в Нацгвардию, — Аваков

минобороны армия

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает Цензор.НЕТ.

"Завтра (13.03.2014 г. - Ред.) в парламенте выносим на рассмотрение очень важный закон, над которым работали все. Закон, чрезвычайно актуальный и нужный в свете теперешней ситуации. Завтра же, в соответствии с этим законом и подготовленным планом, начинаем мобилизацию в Национальную гвардию Украины. Двадцать тысяч украинцев смогут пополнить в короткое время специальный резерв Национальной гвардии - быть в готовности выполнять поставленные задачи по защите мира и стабильности в стране", - написал министр.

Аваков также сообщил, что в военкоматах страны инициативно заявили о желании быть мобилизованными около пятидесяти тысяч человек.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украинскую милицию переименуют в полицию и реформируют

Кроме того министр отметил, что в пятницу будут разворачиваться первые тренировочные лагеря мобилизационного резерва Национальной гвардии Украины.

"Кабинет министров Украины, Министерство внутренних дел приняли сегодня для этого все необходимые решения. Завтра в парламенте - подробная презентация концепции Национальной гвардии. Будет представлен Закон и механизмы трансформации сегодняшних подразделений МВД и Внутренних войск в новое военное формирование с правоохранительными функциями. После презентации и утверждения в парламенте - подробные материалы будут на сайте МВД Украины", - добавил Аваков.

Топ комментарии
+17
Вставай страна огромная,

вставай на смертный бой,

с Рашистской силой темною,

с Путлярскою ордой!!!
показать весь комментарий
13.03.2014 09:51 Ответить
+12
Я тоже из Одессы,эти проКремлевские тролли-фашисты, по моему, делают больше для сплочения народа Украины, чем кто-либо. Они просто думаю, что в Украине живут дебилы, которые не умеют анализировать и думать, типа кучки сепаратистов на юго-востоке.


Ребята, мы все смотрим Свеилакова и Галустяна. Нашу-Рашу. ТаГиил и т.д. У нас не запрещено смотреть Российское ТВ и оно есть в каждом доме. Вот благодаря Вам-тролям и Российскому ТВ, мы становимся умнее и мудрее, у нас теперь у многих открываются глаза.
"Бей фашиста - кричат фашисты, окупировшие Украину"
показать весь комментарий
13.03.2014 09:53 Ответить
+9
Заткни фонтан, вонючий кацапский фашист!
показать весь комментарий
13.03.2014 09:47 Ответить

Загрузка...