9486 посетителей онлайн

Рада проголосовала за изменения в закон о выборах Президента Украины

Народные депутаты поддержали во втором чтении законопроект № 3224-д "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины" относительно технико-юридического совершенствования избирательного процесса".

За соответствующее решение проголосовали 226 народных депутатов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Оснований для переноса президентских выборов нет", - Турчинов. ВИДЕО

В законе отмечается, что "лицо считается таким, которое проживает на территории в пределах государственной границыУкраины, если его место жительства зарегистрировано в Украине в соответствии с законом Украины "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания". Данная поправка была внесена в законопроект после первого чтения и позволяет лидеру партии "Удар" Виталию Кличко баллотироваться на пост Президента Украины 25 мая 2014 г.

Смотрите также: Рада поддержала создание Национальной гвардии. ВИДЕО

Также закон предусматривает, что состав ЦИК меняется 2/3 голосов нардепов, а не простым большинством голосов. По словам секретаря комитета ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Руслана Князевича, данная поправка позволит обеспечить большую независимость членов ЦИК.

Закон также предусматривает, что фотографирование, видеофиксация любым способом результатов волеизъявления избирателей, в том числе - лично избирателем в кабине для тайного голосования, а также демонстрация избирателем результатов волеизъявления в помещении для голосования, запрещается и является нарушением тайны голосования.

Также читайте: "Регионалы" отказались голосовать за беспрепятственную деятельность СМИ

Членам избирательных комиссий, другим лицам предлагается запретить совершать любые действия или разглашать сведения, которые дают возможность установить содержание волеизъявления конкретного избирателя.

Топ комментарии
+4
когда голосуют за деньги, фотография является подтверждением, что ты проголосовал правильно!!! неужели не понятно?
показать весь комментарий
13.03.2014 14:17 Ответить
+3
Если каждый из Вас распространит эту информацию, то быстро наберется 100.000 голосов.
В правительстве США пытаются продвинуть новую петицию.
Суть её в том чтоб дать гражданам Украины без визовый въезд на территорию США сроком до 90 дней.
Петиция опубликована 26 февраля.
Срок ее истекает 28 марта, до этого времени нужно собрать 100 000 подписей.
Всем не безразличным, а также тем кто поддерживает идею необходимо подписаться под петицией.
https://petitions.whitehouse.gov/petition/allow-ukrainian-citizens-90-day-entrance-usa-passport-without-visa/m0BDgkb5
Сейчас там 18.000 человек подписалось, а нужно 100.000 до 28 марта.
показать весь комментарий
13.03.2014 13:58 Ответить
+2
Кров загиблих та постраждалих від донецької орди,
цього війська сатани,прийшовшого на нашу землю,
лежить на руках кожного члена партії регіонів,
на руках тих хто на виборах голосував противвсіх,
таким чином даючи мовчазну згоду на обрання ката-януковича президентом,
на руках комуністів лицемірно обдуривших своїх виборців.
Нехай ця думка приходить вам всім перед сном,
кожен день вашого нікчемного життя.
показать весь комментарий
13.03.2014 14:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Правда
показать весь комментарий
13.03.2014 13:58 Ответить
а почему избиратель не имеет права на фотофиксацию своего выбора? конечно с одной стороны похоже на борьбу с проплаченым голосованием, но с другой упрощает фальсификацию и ограничивает свободы
показать весь комментарий
13.03.2014 14:01 Ответить
странник
Включи логику - а зачем тебе фиксировать как ты проголосовал? Бюлетень не фамильный. Как ты проголовсовал - сам знаешь. Зачем? Назови причину? Уж не хочешь ли ты потом фото в рамочку и на стенку повесить? Изврат однако...
показать весь комментарий
13.03.2014 14:04 Ответить
Таня
когда голосуют за деньги, фотография является подтверждением, что ты проголосовал правильно!!! неужели не понятно?
показать весь комментарий
13.03.2014 14:17 Ответить
Так и есть, фото на руку тем, кто покупает голоса.
показать весь комментарий
13.03.2014 14:21 Ответить
странник
Дык это то как раз и понятно. Посему правильно, что избиратель не имеет права на фиксацию своего выбора. Дабы не было лишнего соблазна голос свой продавать. Коль мораль так низка - пусть работает закон.
показать весь комментарий
13.03.2014 15:02 Ответить
Lembergman
Як кинути шефа, який вимагає свідчень про голосування? Або купує твій голос? Якщо не бачиш
іншого виходу:
Елементарно. В кабінці ставиш галочку де вимагають, фотографуєш на мобілу. Потім ставиш ще
одну чи дві галочки подалі від потрібної, складаєш лист так, щоб додаткових позначок не було
видно і демонстративно вкидаєш бюлетень в урну. При підрахунку бюлетень буде недійсним!!!
Твій голос буде втрачено, зате ти НЕ ПОСПРИЯЄШ ПАДЛІ в її ворожих діях проти твоєї країни!!!
показать весь комментарий
17.03.2014 20:30 Ответить
ГК
Как эти изменения упрощают фальсификацию и ограничивают свободы?!
показать весь комментарий
13.03.2014 14:08 Ответить
Ten Rozhec
Фото можешь себе на память оставить.
показать весь комментарий
13.03.2014 14:11 Ответить
яким чином фальсифікація
є екзіт-поли, можете хоч самостійно провести, щоб дізнатись як поголосувала ваша дільниця, а фотають свій бюлетень тільки т, хто за гроші продає свій голос. "обмеження свободи" якраз виправдане боротьбою з основними на сьогодні способом фальшування голосування - підкупом.

Інша справа, що з бездіяльною, купленою, нагнутою адмінресурсом і т.д. міліцією, прокуратурою, судами - системна боротьба з брудом на виборах неможлива. В нас тут повна безкарність, тому варто було б розслідувати хоча б останні події з довиборами в грудні, посадити кількох причетнних, позбавити мандатів всяких пилипишиних-поплавських (як мінімум, а якщо вдасться довести що вони давали бабло - то і їх посадити) - це буде дуже показово і кардинально вплине на безпредєл на натупних виборах. А взагалі, треба внести зміни в закони щоб зловленим кандидатам а-ля поплавський пожиттєво заборонялось балотуватись на будь-які державні виборні посади, тих хто брав учась в підкупі, фальсифікаціях голосування, інших серйозних порушеннях виборчого законодавства - збільшити в КК строки відсидки, виборці, які брали гречку - позбавляти на 10 років виборчих прав.
показать весь комментарий
14.03.2014 00:37 Ответить
Правда
Я вот всегда не понимал,какой толк в таких законах,если его могут изменить 50%+1 голос,а проголосовать за ЦИК 300. Легче закон новый сделать,чем новый ЦИК избрать,как-то так

Также закон предусматривает, что состав ЦИК меняется 2/3 голосов
нардепов, а не простым большинством голосов. По словам секретаря
комитета ВР по вопросам государственного строительства и местного
самоуправления Руслана Князевича, данная поправка позволит обеспечить
большую независимость членов ЦИК.
показать весь комментарий
13.03.2014 14:03 Ответить
роздуми
Кров загиблих та постраждалих від донецької орди,
цього війська сатани,прийшовшого на нашу землю,
лежить на руках кожного члена партії регіонів,
на руках тих хто на виборах голосував противвсіх,
таким чином даючи мовчазну згоду на обрання ката-януковича президентом,
на руках комуністів лицемірно обдуривших своїх виборців.
Нехай ця думка приходить вам всім перед сном,
кожен день вашого нікчемного життя.
показать весь комментарий
13.03.2014 14:10 Ответить
таким тварям как ПРасы и КПУшники не место в Украине , именно они
сливают нас ботексному шизику !!! этим ворам и предателям место на
свалке истории !!! пусть валят в педирацию и там живут и властвуют !!!
показать весь комментарий
13.03.2014 14:10 Ответить
Ryslan Lev
ИСТИННУ ГЛАГОЛИШЬ.
показать весь комментарий
13.03.2014 14:17 Ответить
Руслан
ты выражаешь мнение очень и очень многих граждан Украины. Если эти предатели будут и дальше выеживаться, то соберется майдан и вынесет их. И вообще чего еще многие из них на свободе? Готовятся с хлебом-солью пукена встречать?
показать весь комментарий
13.03.2014 14:27 Ответить
Вася
В Харькове будет референдум !!!
http://vk.com/medyza333?w=wall244683732_147
показать весь комментарий
13.03.2014 14:11 Ответить
Tesk
Имя конкретного человека в студию,хунта это у вас дражайший,а здесь пока бардак
показать весь комментарий
13.03.2014 14:20 Ответить
Человек
Читай внимательно новость.
"Данная поправка была внесена в законопроект после первого чтения и позволяет лидеру партии "Удар" Виталию Кличко баллотироваться на пост Президента Украины 25 мая 2014 г."

Для того, чтобы Кличко смог баллотироваться изменили закон.
Для того, чтобы Тимошенко освободить изменили закон.

Итого налицо явная подтасовка законов в личных интересах этих людей.
показать весь комментарий
13.03.2014 14:23 Ответить
Tesk
Подтасовка имеет смысл только в одном случае,когда она гарантирует победу.С какого перепугу кто то решил,что Кличко будет президентом,здесь вам не Крым,где результаты известны заранее.
Я не поклонник Тимошенко,но ее закрыть с соблюдением требований законодательства не смогли,так что разговор не о чем
показать весь комментарий
13.03.2014 14:32 Ответить
Вова
Ucrania огондурасилась окончательно.
показать весь комментарий
13.03.2014 15:02 Ответить
Вообще, то никто не запрещает любому избирателю прийти и не проголосовать за такого кандидата. А вот тебе точно не светит без украинского паспорта
показать весь комментарий
13.03.2014 14:31 Ответить
МДЕ
Это торжество законности! А раньше была политическая, юридическая и законодательная коррупция аля "ХАМ".
показать весь комментарий
13.03.2014 14:23 Ответить
Error 502 Ray ID: 10a81fda63500af0Bad gateway -что это,кто знает?
показать весь комментарий
13.03.2014 14:27 Ответить
Сайт постоянно ддосят из рашки. Для них это главный оплот бЕндеровцев
показать весь комментарий
13.03.2014 14:33 Ответить
мы
Ради Виталика даже законы меняют!!!Ну-ну...однако...А чем в него будут кидать во время предвыборной агитации???Смотрите на экранах страны-"Виталька".
показать весь комментарий
13.03.2014 14:29 Ответить
77
Юлька это Янукович в юбке пусть в больнице остаётся, а то будет убегать как Янык.
показать весь комментарий
13.03.2014 14:30 Ответить
Lembergman
ПЕРШЕ - Ні одна мало-мальськи грамотна людина зі здатністю хоч трошки логічно розмірковувати ніколи не повірить в те, що будучи 15 років біля державної казни Юля "дещо" не прихватизувала для себе коханої, що "ці руки ніколи ..." і далі за бзд-Ющенком!
ДРУГЕ - Газова криза 2008-2009: ЯКЕ ПРАВО Юлька мала одягати на Україну неймовірне ЯРМО - газову угоду з суперідіотськими цінами і умовами???????????????
Європа замерзає. Не можеш вирішити кризу - НІЧОГО НЕ ПІДПИСУЙ, ЗЛАЗЬ З "ТРОНУ", подавай у відставку і нехай би сер-Ющенко розгрібав!!! Але ні - адже "трон" таким медом-єлеєм намащений - ХРІН ЗЛІЗЕШ!!! А якби злізла, то дуже ймовірно в 2010 стала б президентом замість Геноцида Яйцепадовича (по простонародному - ***********)!
Я постарався якнайлаконічніше - отже ВИСНОВОК: Ніякої Юльки в Президентах, ніякого списаного історією політичного брухту!!!!!!!!!!!!!!!
Мій вибір - Порошенко.
показать весь комментарий
17.03.2014 20:20 Ответить
Нужно бы еще добавить..,что подтасовка на выборах в государственные органы карается пожизненным заключением!!!
показать весь комментарий
21.03.2014 16:23 Ответить