5387 посетителей онлайн

Наша цель - демократизация и стабилизация Украины, - МИД Польши

Стратегической целью Польши является демократизация, стабилизация Украины и привлечение ее ближе к Европе.

В польско - российских отношениях нет поводов, которые остановили бы нас в этой политике, - заявила польский вице-министр иностранных дел Катажина Пелчинска - Налэнч, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Польское радио".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Коморовский: Путину стоит подумать - кроме международной изоляции России грозят санкции и экономические проблемы


В четверг 13- го марта на заседании комиссии по иностранным делам Сейма Катажина Пелчинска - Налэнч представила информацию на тему польско - украинских отношений, с учетом декларации глав МИД Польши и России от декабря 2013 «Программа 2020 в польско -российских отношениях». По словам вице - министра, « намерения обеих сторон автоматически корректировались ».

Катажина Пелчинска - Налэнч уверяла депутатов, что не было « умышленной бездеятельности » в польской политике относительно Украины, в связи с политикой в ​​отношении России. Вице - министр заявила об угрозе « фундаментальной дестабилизации» в Украине и о том, что украинская экономика оказалась « на грани катастрофы ». Подчеркнула, что необходимо быстрое проведение реформ.

Вице-председатель польского МИД предупредила, что Польша в измерении экспертов и учреждений поддержит реформу украинских органов местного самоуправления. Также сообщила, что в рамках миссии ОБСЕ Польша вышлет 96 наблюдателей на президентские выборы в Украине 25 мая.

Как оценивает польское внешнеполитическое ведомство, в актуальной ситуации очень важно, каким будет поведение украинского общества, живущего на востоке страны.

Топ комментарии
+2
ЭТО ТИПА ПУТЮ УБРАТЬ?
показать весь комментарий
14.03.2014 10:08 Ответить
+1
мы уже видим вашу стабильность и спокойствие,твари продажные
показать весь комментарий
14.03.2014 10:12 Ответить
+1
Друзья познаются в беде. Смерть кацапам-агрессорам! Слава Украине!
показать весь комментарий
14.03.2014 10:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЧВ
Стабильность и спокойствие...
показать весь комментарий
14.03.2014 10:08 Ответить
555
Как вы мелко мыслите, на уровне маленького українця у маленькому селі!
показать весь комментарий
14.03.2014 10:35 Ответить
ЭТО ТИПА ПУТЮ УБРАТЬ?
показать весь комментарий
14.03.2014 10:08 Ответить
угу
как на кладбище - тихо и все равны.
показать весь комментарий
14.03.2014 10:11 Ответить
вопросик
А что такое демократизация по польски ??? Плати меньше...дери больше.
показать весь комментарий
14.03.2014 10:11 Ответить
Свободной Украине быть
Совок умер не родившись )))))
показать весь комментарий
14.03.2014 10:11 Ответить
да
мы уже видим вашу стабильность и спокойствие,твари продажные
показать весь комментарий
14.03.2014 10:12 Ответить
Человек
Что, раб, не нравиться что украинцы не хотят мира мажорщины и гундяйства, потому и хамишь, что только русские оказались нацией рабов на генетическом уровне.
показать весь комментарий
14.03.2014 10:14 Ответить
НЕ платить за газ вообще!!!!!

пусть вырубают
нам своего с головой хватит, а если РФ отключит газ -- то ЕС наконец озаботится событиями в Украине и что-то реальное начнёт делать
наша власть --- это жирафы с ооооооооочень длинной шеей.
все их решения с запазданием минимум неделя
показать весь комментарий
14.03.2014 10:15 Ответить
Друзья познаются в беде. Смерть кацапам-агрессорам! Слава Украине!
показать весь комментарий
14.03.2014 10:12 Ответить
идёт эта Польша со своей демократизацией куда по-дальше

у нас демократии больше чем у наих
у них уже чётко установилась диктатура, по американскому образцу
а у нас народ пытается сбросить диктатуру.
а в Польше народ даже не пытается завалить диктатуру, и установить демократию. потому у них демократии почти нет
показать весь комментарий
14.03.2014 10:13 Ответить
http://ej.ru/?a=author&id=13 ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

Дорогие деятели культуры, «подписанты» https://docviewer.yandex.ru/r.xml?sk=yf4a8f961051a77450da2fd2447c6f7e4&url=http%3A%2F%2Fmkrf.ru%2Fpress-tsentr%2Fnovosti%2Fministerstvo%2Fdeyateli-kultury-rossii-v-podderzhku-pozitsii-prezidenta-po-ukraine-i-krymu письма в поддержку позиции Путина по Украине и Крыму!
Обращаюсь к тем из вас, кто умеет читать.
Почитайте, пожалуйста, внимательно текст, который вы подписали, - и вы сами удивитесь, честное слово.
Ну, давайте медленно, вместе.
«В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем».
В последнем обороте наблюдается досадная тавтология, но речь не о стиле - о смысле. Ваше горячее сердце - это замечательно, теперь включаем голову.
Кто эти загадочные «наши соотечественники», чья судьба решается в эти дни? Кого вы имели в виду? Жителей Севастополя и Евпатории? Но они граждане другого государства. Они говорят на русском языке? Дай им бог, но это не имеет никакого отношения к термину. Иначе в категорию «соотечественники» надо будет вписать миллионы людей от Сиднея до Лондона - и выкинуть из этой категории миллионы граждан РФ от Якутии до Ингушетии. Кого защищаем?
А еще в Крыму есть крымские татары - потомки тех, кто чудом выжил после«нашей общей истории»…В какую категорию отнесем их? И кстати, об «общей истории»: у Турции тоже есть крымские воспоминания на этот счет. У Германии есть аналогичные воспоминания о Восточной Пруссии, у Японии - об островах курильской гряды... Если сильно потеребунькать, воспоминания появятся у Монголии, по самый Козельск.
Вы настаиваете на том, что «общая история» - повод для интервенции? Вы так уверены в этом, дорогие деятели культуры? Или вы уверены, что «право сильного» всегда будет на стороне России? Ну-ну.
Теперь насчет общих«фундаментальных ценностей».Отдельное спасибо за корень, отсылающий к фундаментализму (имеющий нервы да вздрогнет), но ценности - если мы говорим не о ювелирке, а об этике - принадлежат отдельному человеку, и только ему. Люди наощупь, методом персонального подбора, находят себе близких по духу; тут нет и не может быть никакого территориального общего знаменателя, ни для государства, ни для лестничной клетки.
Даже у вас, подписантов этого странного письма, «фундаментальные ценности» очень и очень разные. Вы за одним столом соберетесь - удавитесь от взаимной тоски и ненависти. А как ни в чем не бывало пишете ересь об общих «ценностях» аж со всем жителями Крыма. Глуповато.
Идем дальше - и доходим до«общности наших культур». Это вообще загадка, потому что к этому времени слово «Украина» в вашем письме даже не было упомянуто. Речь идет о какой-то отдельной «крымской» культуре? Или все-таки об общности русской и украинской культур? Тогда спора нет. Только как раз после поддержанной вами интервенции этой общности заметно убавится.
Язык оккупантов не в чести у тех, кто подвергся интервенции, и хотя Украина не Прибалтика, вы в самое ближайшее время убедитесь в этом лишний раз. Русский язык будет теперь ассоциироваться не с Чеховым в Ялте и не с Волошиным в Коктебеле, не с русскими классиками, уроженцами Украины, а с останкинской ложью и мерзостью, с уголовными «титушками», с президентом Путиным и военизированным Шойгу.
Это и есть «прочное будущее» в отношениях наших культур - по крайней мере, их ближайшее будущее, до тех пор пока Россия не прекратит интервенцию и поддержку сепаратизма и не извинится за тех, кто, от ее имени, это делал.
Ну и, наконец, последний абзац вашего чудесного письма, в котором вы «твердо заявляете» «о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму».
К сожалению, на этом интересном месте письмо заканчивается, и нам остается только гадать: в чем, по-вашему, состоит эта позиция? Потому что сам президент Российской Федерации свою позицию обозначил мычанием.
Он наговорил уклончивых двусмысленностей о то ли признании, то ли непризнании Украины как государства, он заявил о праве России осуществлять вторжение на суверенную территорию - и тут же, не моргнув глазом, отрекся от российских военных, которых послал на интервенцию со споротыми шевронами.
Если это «позиция», то я Ульяна Лопаткина.
У меня была надежда, что хотя бы вы, навалившись своим прославленным коллективным мозгом, сформулируете что-нибудь внятное, но увы: вы просто, со всего размаху, со всей твердостью в очередной раз вляпались в то, что вам прислали со Старой площади.
Дело нехитрое и не новое.
Чего только вы не поддерживали, деятели культуры. В результате сложилась и ваша репутация - которую вы сегодня снова поддержали.
показать весь комментарий
14.03.2014 10:13 Ответить
Шендерович жжёт как обычно! Респект
показать весь комментарий
14.03.2014 10:18 Ответить
владимир
сразу видно иуду шендеровича
показать весь комментарий
14.03.2014 10:23 Ответить
спасибо "братья поляки" мы уже начинаем чувствовать демократизацию и стабилизацию... Давеча средь бела дня в Киеве банда вооруженных "мирных демонстрантов" ворвалась и разгромила Святошинскую прокуратуру. Были избиты ее сотрудники,похищены документы... Еще ночью был штурм банка...38 недоумков "мирных демонстрантов" проникшиеся демократией ... в нарезным оружием АК,пистолетами и битами...штурмом взяли ночью банк..... В связи с этими событиями,"братья поляки" хочу спросить-все ли правильно мы делаем? Или этого не достаточно и еще нужно поджигать здания?
показать весь комментарий
14.03.2014 10:15 Ответить
наглая ложь от иностранного троля.
показать весь комментарий
14.03.2014 10:24 Ответить
а в чем ложь то? Факты общедоступны....
показать весь комментарий
14.03.2014 10:28 Ответить
ляхи
ЛЯХИ ПОМОГУТ УКРАИНЕ!
показать весь комментарий
14.03.2014 10:15 Ответить
поспорим
РОИСЯ ЗА ВСЮ СВОЮ ИСТОРИЮ НИЧЕГО ХОРОШЕГО ДЛЯ МИРОВОЙ ИСТОРИИ НЕСДЕЛАЛА

НАХЕР ОНА КОМУ НУЖНА

РАЗВАЛИТЬ ЕЕ НА НЕСКОЛЬКО НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВ И ВСЕМ БУДЕТ ДОБРЕ
ЗДЕСЬ ДАЖЕ СПОРИТЬ ТРУДНО
показать весь комментарий
14.03.2014 10:19 Ответить
уважаемый, дайте определение вашему слову "легетимен"!!!!!!!

что не можете?
тогда чего пишите бред, даже сами не понимаете что написали
показать весь комментарий
14.03.2014 10:26 Ответить
Ляхи
помогите лучше материально
показать весь комментарий
14.03.2014 10:19 Ответить
Путинское беззаконие принесет ему же смерть.
показать весь комментарий
14.03.2014 10:19 Ответить
украинец
цель польши аннексия территории украины для возврата к границам 1939 года все очень просто- смотрите карту
показать весь комментарий
14.03.2014 10:19 Ответить
ТЫ ТУП
В ПОЛЬШУ МЫ СРАДОСТЮ И БЕЗ РЕФИРЕНДУМА
А В КАЦАПЛАНДИЮ НЕ КОГДА И НЕЗАШТО
показать весь комментарий
14.03.2014 10:21 Ответить
-- и это пишет иностранец....
показать весь комментарий
14.03.2014 10:26 Ответить
555
Юго-восток только "за", отделяйтесь и идите в Польшу. Она как раз этого и ждет. И всем будет хорошо!
показать весь комментарий
14.03.2014 10:33 Ответить
Путин гений
Не все знают, как полковник КГБ в обход генералов КГБ стал президентом России
Есть достоверные сведения, что он просто имел возможность украсть деньги, которые были выделены Германией для вывода Советской армии в далекие 90-е из Германии, деньги на обустройство офицеров и их семей
И, конечно, поделился с кем надо
Многого Россия достигнет с таким лидером
показать весь комментарий
14.03.2014 10:20 Ответить
ЖЕЧЬ ПОСПОЛИТА
О НАШЕЙ СТАБИЛЬНОСТИ И ДЕМОКРАТИЗАЦИИ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ КОГДА ВЫ, УБЛЮДКИ,КОКСЫ С КВАСЬНЕВКИМИ И ПРОЧЕЙ ШВАЛЬЮ ЕЗДИЛИ СЮДА К ТИМОХЕ И ПОМОГАЛИ НАГНЕТАТЬ СИТУАЦИЮ В ЕС И США ПО ПОВОДУ ТОГО КАК ВОРОВКУ ИСТЯЗАЮТ В ВИП-ПАЛАТЕ!ПОТОМ ВЫ ОРГАНИЗОВАЛИ ПОД ЕЕ ВЫХОД МАЙДАН. А ДАЛЬШЕ ПОНЕСЛОСЬ...ТЕПЕРЬ ВЫ ЖЕ И ВОНА ТОЖЕ ХОТИТЕ СТАБИЛЬНОСТИ???
показать весь комментарий
14.03.2014 10:22 Ответить
ПШЭКИ ПНХ
О НАШЕЙ СТАБИЛЬНОСТИ И ДЕМОКРАТИЗАЦИИ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ КОГДА ВЫ, УБЛЮДКИ,КОКСЫ С КВАСЬНЕВКИМИ И ПРОЧЕЙ ШВАЛЬЮ ЕЗДИЛИ СЮДА К ТИМОХЕ И ПОМОГАЛИ НАГНЕТАТЬ СИТУАЦИЮ В ЕС И США ПО ПОВОДУ ТОГО КАК ВОРОВКУ ИСТЯЗАЮТ В ВИП-ПАЛАТЕ!ПОТОМ ВЫ ОРГАНИЗОВАЛИ ПОД ЕЕ ВЫХОД МАЙДАН. А ДАЛЬШЕ ПОНЕСЛОСЬ...ТЕПЕРЬ ВЫ ЖЕ И ВОНА ТОЖЕ ХОТИТЕ СТАБИЛЬНОСТИ???
показать весь комментарий
14.03.2014 10:23 Ответить
АХАХАХА
ТЫ УЖЕ НАКАТИЛ
РУСЬ - ТОЛЬКО КИЕВСКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.03.2014 10:23 Ответить
555
Учи историю!и Или хотя бы прочти Библию, Книгу Бытия, а может предсказателей и ясновидящих прошлых столетий. Из Киевской Руси пошли дальше на север. И Украина, и беларусь, и Россия - это все Великая Русь, которая по Книге Бытия воссоединится и станет самым богатым, справедливым и влиятельным государством мира! Именно поэтому сейчас сам Бог хранит и помогает России, а не Израелю. Миссия у России и Путина - воссоединение земель Великой Руси. УДАЧИ ИМ!!!
показать весь комментарий
14.03.2014 10:29 Ответить
ruska-pravda com
Открытое обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину
премьер министр Республики Подкарпатская Русь

http://www.ruska-pravda.com/novosti/34-nv-politika/24080-zabyty.html

Глубокоуважаемый господин Президент Российской Федерации!

Обращаемся к вам - Президенту великой страны, страны - которая облачена договорными обязательствами с нашей страной, не являлась и не является ангажированной на колониальное порабощение Украины, а наоборот, на ее восстановление, стабильность и единство. Мы всегда чтим очень высокий уровень цивилизационных ценностей (образование, наука, занятость, стабильность и социальные блага для русинов) которые были принесены братским русским народом в Подкарпатскую Русь с осени 1944 года, и уничтожены в Украине за последние 22 года. Экстренность этого Обращения вызвана незаконным захватом власти националистами Галиции и в прилегающих к Закарпатью областях. В настоящее время над Закарпатьем, как последним западным оплотом Русского Мира, нависла опасность беспредела галицких националистов. Депутаты Закарпатского областного совета, купленные кланом прогалицких нацистов Балог, проголосовали 29 января 2014 года за упразднение законной власти Украины в Закарпатской области. Официально, действующая украинская власть и Конституция Украины с обеда 29 января 2014 года перестала существовать под Карпатами и автоматически вступает в силу неуничтожимый автономный статус Подкарпатской Руси. Очевидно, что власть в Закарпатье захвачена насильственно, под вывеской «несения демократических европейских ценностей и преобразований».

Началась гуманитарная катастрофа для русинского народа и всех жителей Закарпатья от рук галицких нацистов и местных коллаборационистов. Захватчиками официально все государственные органы правопорядка подчинены ими созданной так называемой неконституционной Народной Раде Закарпатья. Назревает возможная новая трагедия с массовым уничтожением русинов, как это случилось 100 лет назад в австрийских концентрационных лагерях смерти в 1914 году (Терезин, Талергоф) и в 1939 г. (лагерь Думен, близ Рахова). Подкарпатская Русь - земля, где сконцентрировано управление энергетическими узлами Российской Федерации и Украины насильственным путем перешла под управление клана Балог и их приспешников из Галиции. В этой ситуации Правительство Подкарпатской Руси, Русинская общественность, просит Президента РФ, в духе братских договоренностей с Украиной, (которой сегодня, по причине разрушения ее галицкими нацистами, почти нет), произвести миротворческую операцию, на краткий период - и возобновления досоветского статуса Республики Подкарпатская Русь.

Советско-украинское название с 26 ноября 1944 года - Закарпатская Украина. Наличие результатов референдума 1 декабря 1991 года, как политической воли нашего народа поддержать восстановление русинской государственности и заставило нас написать это обращение к Вам, господин Президент. Оно опирается на Решения 2-го Европейского Национального Конгресса Подкарпатских Русинов от 25 октября 2008 г., Акта провозглашения воссоздания Республики Подкарпатская Русь, избрания русинского национального Правительства Подкарпатской Руси и Решений Первого Всемирного Конгресса Подкарпатских русинов 25 04 2009 г. в чешских Пардубицах. Последний международный правовой Акт волеизъявления нашего народа в СССР - УССР - это Законный (согласно «Закона УССР о республиканских и местных референдумах» от 1991 года) местный референдум-плебисцит в Закарпатье 1.12 1991 года Уже 22 года результаты референдума - признанный Акт, легитимный документ, который выражает волю народа Закарпатья. Его поддержало большинство народа (на 76,8%), где юридически указано что «Закарпатье - специальная самоуправляемая территория, куб субъект (международного права), не входящий в иные территориально-административные образования» - что значит - автономии в составе Украины. Сегодня русины края не хотят входить в состав такой Украины, где назревают галицкие нацистские беспорядки, угрожающие русинам этническими чистками. Мы, русины, как и все жители Закарпатья, имеем все международные правовые основания обратится к Вам, господин Президент, для признания восстановленной государственности Республики Подкарпатская Русь, проведения на это время миротворческой операции и нейтрализации галицкого нацизма в Закарпатье. Миротворческая роль России в мире чётко прояснилась при решении сирийского кризиса. Верим, что миротворческая роль Российской Федерации на Украине будет также успешной и в интересах страны.

С уважением премьер министр Республики Подкарпатская Русь,

координатор Сетевого Русинского Движения Пётр Гецко
показать весь комментарий
14.03.2014 15:09 Ответить
ruska-pravda com
Сетевое Русинское Движение обращается ко всем Русским и прорусским объединениям и организациям Украины - давайте подниматься, иначе распоясавшиеся фашисты всех поодиночке задавят. Надо начинать, в любой форме, создавать нетерпимость к любому проявлению галицкого фашизма, физического, информационного, на уровне семьи, коллектива по месту работы, соседей по лестничной площадке, по подьезду. Все время постороннего наблюдателя проходит, настало время активных участников. Необходимо создать единую сеть сопротивления и координации действий, способную сдержать распространяющиеся по всей Украине метастазы.

СКАЖЕМ ВСЕ ДРУЖНО - НЕТ ГАЛИЦКОМУ ФАШИЗМУ, В ЛЮБЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ, В ЛЮБОМ МЕСТЕ! ГАЛИЦКИЕ БАНДЫ - ВОН ИЗ НЕГАЛИЦКИХ РЕГИОНОВ!
показать весь комментарий
14.03.2014 15:28 Ответить
Наша цель - демократизация и стабилизация Украины



Что в переводе на обычный язык означает.

Наша цель - демократический и стабилизец в Украине
показать весь комментарий
14.03.2014 10:23 Ответить
555


«Украина для нас - это форпост Запада. Новый мировой порядок при
гегемонии CША создается против России, за счет России и на обломках России... »
Збигнев Бжезинский 1999 год.

Возрождающаяся Россия - уже сама по себе - величайшая
угроза Западу. Как говорил З.Бжезинский: «… в XXI веке речь идет о «последней
схватке» не на жизнь, а на смерть, речь идет о конце истории для одного из
центров - Запада или России».

Запад не может допустить еще одного грандиозного
провала после концептуального поражения в Сирии
Нашим
олигархам и бизнесменам нужна олигархическая страна, как США! Наверное, потому
они и хотят переписать Конституцию, чтобы в ней
не было написано, что властью является народ - это как раз и
свидетельствует о том, что в стране демократия. Это США обманывает свой народ
и пролетариат всего мира. Правительство США декларирует, что его
заботит исключительно развитие демократии во всем мире. По мнению Американцев,
свергать чужое правительство вполне законно, если речь идет о режиме, отличном
от их образца, а значит, вредоносном. К тому же они убеждены, что Америка уже
обладает опытом силой устанавливать демократию в оккупированных странах. Американцев учат в школах, что благодаря
войскам США Германия после Первой мировой войны стала демократической, хотя на
самом деле все было ровно наоборот: их правительство помогло Гитлеру свергнуть
Веймарскую республику, чтобы с помощью пришедшей ей на смену военной диктатуры
выступить против Советов. Ведь, согласно формулировке Авраама Линкольна,
"демократия - это власть народа, власть, осуществляемая народом, власть в
интересах народа", а в рамках такого понимания США вообще не являются
демократией. А Исполнительная власть находится в руках
олигархии. Населению просто предлагают высказаться по поводу кандидатуры президента,
но голоса рядовых избирателей являются совещательными. Конституция США не
признает верховной власти народа - власть в стране поделена между населением и
штатами, то есть местными элитами. США по конституции демократией не являются.
показать весь комментарий
14.03.2014 10:25 Ответить
вброс очередного платного троля. судя по словам -- из страны -агрессора.
показать весь комментарий
14.03.2014 10:28 Ответить
555
Страна - агрессор - это США! И об этом говорят сами жители США и ЕС! Загляни на их сайты и посмотришь и почитаешь! Например,

Конрад Пиркер в газете «Junge Welt» в статье «Klitschkos
Coach», «…наглость, с которой канцлер Германии вмешивается во внутренние дела
других стран, стала практически беспрецедентной». «Этот (Кличко) выскочка, чья карьера боксера
состоялась не в Украине, а в Германии, где он, кстати, и проживает, является настоящим
«человеком Берлина» в Киеве. Его партия «УДАР»жизнеспособна только благодаря
Фонду Конрада Аденауэра.Именно там для Кличко сформулировали его политическую
фразеологию. «Проевропейская ориентация» ударовцев вполне удовлетворяет
потребности немецкой элиты в ее экспансии на восток и включении Украины в сферу
немецкой гегемонии. Тот факт, что г-жа Меркель сейчас находится на тренерском
месте в углу ударившегося в политику чемпиона мира по боксу, только лишь
завершает картинку».

Автор «Junge Welt» пишет: «Скорее всего, можно предположить, что
Берлин хочет видеть во главе украинского государства своего прямого агента
влияния Кличко, чем относительно суверенного политика Юлию Тимошенко, которая,
как мы это уже видели, в случае необходимости умеет договариваться с такими
людьми, как Владимир Путин». «При несомненной лояльности к США чудовищный
берлинский дуэт Ангелы Меркель и президента Иоахима Гаука проводит явный
антироссийский курс», - констатирует «Junge Welt».

показать весь комментарий
14.03.2014 10:32 Ответить
......Польша - не должна "спать" !! Угроза Украине - это угроза и Польше ! или они забыли 1939 год ?? Поляки - не верьте русским и не верьте немцам , в этом залог вашей государственности !
показать весь комментарий
14.03.2014 10:35 Ответить
555
Запад
Украину собирается использовать для развала России и на Украину и ее народ им
начхать! Ну, а эти денег оппо заработали
и заработают бабки, которые лет через
10-15 превратятся в пепел, поскольку вместо этих денег будет придуман другой
расчет. http://www.ua-pravda.com/politprognoz/gorila-s-dubinoy-demokratii.html

США - бандит
со времени своего зачатия и даже раньше.

Американский
ученый Д. Стеннард так высказался по этому поводу: «Гитлер - щенок в сравнении
с покорителями Америки».

Другой
известный американец Д. Толанд добавил: «Гитлер часто хвалил эффективность
уничтожения коренного населения Америки».

США - это
организованная преступная группировка со своим флагом, государственными
учреждениями, управляемая единственной партией, поскольку трудно найти отличие
между демократами и республиканцами.

Но были еще
и умышленное заражение чумой и оспой, массовые отравления, голодоморы,
расстрелы пытавшихся протестовать и сожжение поселений вместе с жителями.
Уничтожение любыми способами предписывалось на законодательном уровне.
Правительство США до сих пор не ратифицировало конвенцию ООН о геноциде, боясь
осуждения и массовых исков.

Но
продолжают трубить про нарушение прав человека в СССР, геноцид украинцев. На этом фоне верхом цинизма выглядели
обвинения СССР за ввод войск в Чехословакию в 1968г, Афганистан 1979г.

«Оплот
демократии» - единственная страна на планете, которая провела 3 атомные
бомбардировки: в 1945г - Японии, в 1991г - Ирака и Кувейта, в 1999г -
Югославии. Две последние - бомбами, начиненными обедненным ураном. В Японии
погибло 250 тыс. человек, в основном, стариков, женщин и детей, поскольку ни в
Хиросиме, ни в Нагасаки не было военных производств или воинских частей.
Сколько умерло позже, как отразилось на потомках выживших, малоизвестно. Налицо
факт преступления против человечества, ничем не оправданного, поскольку, в
начале августа 1945г Япония была на грани поражения в войне.

Оккупировав Японию,
США запретили где бы то ни было упоминать о трагедии. Ныне половина школьников
считает виновником ее СССР.

В мае 1940г.
англо-американская авиация намеревалась бомбить советский Баку, чтобы лишить
СССР нефти и ускорить нападение Германии. Вместо этого, сами получили войну и
позор Дюнкерка. После чего стали клясться в союзнической верности СССР.

Красная
Армия уничтожила вчетверо больше немцев и их союзников, чем англо-американцы.
Показала свое явное превосходство. Потому США опасались ввязываться в войну с
СССР,

Их ядерное
оружие находится в Великобритании, Германии, Нидерландах, Бельгии, Турции,
Италии. Зачем Европе это оружие, если «холодная война» давно окончилась, СССР
не стало, а Россия - не «империя зла»?

Заключенных
в США 2,5 млн. или 680 чел. на 100 тыс. населения. Здесь США мировой
лидер. США - обладатель самых смертоносных видов химического и
бактериологического оружия и самых больших их запасов, невзирая на то, что ООН
в 1971 и 1993годах подтверждала своими резолюциями Конвенцию 1925г, запрещая
производство, испытание, накопление его и уничтожении имеющихся запасов


Такие
разоблачители, как информатор «Викиликс» Б.Мэннинг, Д.Ассандж, Сноуден
возводились в ранг национальных героев. Ныне первый приговорен к 35 годам
заключения, второй 1,5 года прячется в посольстве Эквадора в Великобритании,
третий в России. В 1998г, во времена буйного цветения демократии, отставной
адмирал Т.Моурура дал журналистам объемное интервью про операции во Вьетнаме. В
«свободной» прессе поднялась патриотическая истерия с обличениями и
осуждениями. Адмирал был разжалован, журналисты уволены.

В Ираке и
Афганистане продолжилась охота на людей, расстрелы, глумление над телами,
коллекционирование выбитых зубов и отрезанных пальцев, изнасилования.

Генерал
С.Батлер еще в 1933г. сделал признание: «Я провел 33 года в морской пехоте,
дослужился до генерал-майора. И все это время я, по большей части, был наемным
убийцей на службе Большого бизнеса, Уолл-Стрита и банков. Я был рэкетиром,
гангстером капитализма».

«Мы не
соблюдаем договоров. Мы пренебрегаем международными судами. По собственному
усмотрению наносим удары туда, куда пожелаем. Мы отдаем приказы ООН. Мы
жалуемся на терроризм, но наша империя стала сегодня самым дерзким террористом.
Мы бомбим, вторгаемся, подрываем другие страны». - Гор Видал. «Америка - почему
нас ненавидят». Книга запрещена к изданию в США.
показать весь комментарий
14.03.2014 10:38 Ответить
Алексей
Спасибо, вы один из первых, кто обнаружил главную сволочь. Надеюсь это скоро поймет вся Украина. Один из моих комментариев про США даже был опубликован http://www.sknigoi.ru/?p=310
показать весь комментарий
14.03.2014 15:10 Ответить
С
Вашей помощью тут уже нет стабильности.
показать весь комментарий
14.03.2014 11:34 Ответить
Алексей
Ошибочка вышла: МИД Польши: Наша цель - НЕОКОЛОНИЗАЦИЯ Украины. А дальше забыли дописать: "путем замены производства и промышленных точек супермаркетами и другими точками потребления европейских товаров. И это все под соусом демократических свобод и Гейропейских ценностей". Дело за малым - подписать ассоциацию с ЕС.
показать весь комментарий
14.03.2014 15:07 Ответить