10214 посетителей онлайн
5 950 33

СБУ задержала главу луганских сепаратистов Харитонова

Вчера, 13 марта, сотрудники Службы безопасности Украины задержали лидера радикальной организации "Луганская гвардия" Александра Харитонова.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы СБУ.

Согласно сообщению, против Харитонова открыто уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного ст. 109 Уголовного кодекса (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ст. 294 (массовые беспорядки) и ст. 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: СБУ задержала лидера луганских сепаратистов Клинчаева

По разрешению органов прокуратуры он доставлен в Киев для предъявления обвинений.

Отметим, что Харитонов в начале марта был провозглашен "народным губернатором" Луганской области. Кроме этого он выступал перед депутатами с обращением в котором луганские сепаратисты просили ввести войска в Луганск, а также требовали признать новую власть в Киеве нелегитимной.

Топ комментарии
+5
СБУ задержала главу луганских сепаратистов Харитонова - Цензор.НЕТ 2304
показать весь комментарий
14.03.2014 11:50 Ответить
+5
Он не только глава сепаратистов но и шестерка путина! путин враг Украины !
показать весь комментарий
14.03.2014 11:51 Ответить
+4
Вчера-задержали, сегодня-суд, завтра-15 лет тюряги.
показать весь комментарий
14.03.2014 11:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
СБУ задержала главу луганских сепаратистов Харитонова - Цензор.НЕТ 8501
показать весь комментарий
14.03.2014 11:50 Ответить
внимание
В Горловке, в гостинице Родина почти полностью 2 этажа забиты
«туристами» из раши. Это знают все жители города, но милиция и власти не
видят и не замечают этого. естественно, за бабки. Где СБУ? Почти 800
расейских уродов со спецподготовкой жрут, пьют и радуются жизни. А через
день их возят в Донецк для участия в этих самых «акциях». Думаю, нечто
похожее есть и в других городах области. Сколько еще наших граждан
должны умереть и быть покалечены, пока эти «братские» силы попадут в
тюрьму? Брат у ворот!
показать весь комментарий
14.03.2014 11:56 Ответить
Молодец. Требуй.
показать весь комментарий
14.03.2014 11:52 Ответить
ZAXID
Полтавчанин ты неправ -в Полтаве живут бендеровцы,а у Львові живуть бандеровці- НЕПУТАЙ
показать весь комментарий
14.03.2014 13:20 Ответить
Бендеровцы то в Одессе.
показать весь комментарий
14.03.2014 14:23 Ответить
Лена
иди подмойся, от тебя силедкой несет
показать весь комментарий
14.03.2014 11:53 Ответить
на США украинский закон не распространяется
показать весь комментарий
14.03.2014 11:56 Ответить
СБУ задержала главу луганских сепаратистов Харитонова - Цензор.НЕТ 2304
показать весь комментарий
14.03.2014 11:50 Ответить
Украинец
Он не только глава сепаратистов но и шестерка путина! путин враг Украины !
показать весь комментарий
14.03.2014 11:51 Ответить
222
Вчера-задержали, сегодня-суд, завтра-15 лет тюряги.
показать весь комментарий
14.03.2014 11:52 Ответить
з з я
а по законам военного положения ему положен кирдык
показать весь комментарий
14.03.2014 11:57 Ответить
а где
военное положение?
показать весь комментарий
14.03.2014 12:39 Ответить
зачем военное положение
Военное положение нужно Путину - чтобы сорвать выборы президента Украины.

Если выборы состоятся, у путина будет на 1 козырь меньше - президент будет всенароно избран. Янукович, соответсвенно станет никем.
показать весь комментарий
14.03.2014 13:43 Ответить
rezat kacapov
центр НАТО.
Польские службы считают, что оба задержанных работали в пользу России. - Для нас нет разницы между белорусскими и российскими шпионами. Обе страны имеют совместную разведку и контрразведку, которой управляют россияне, - разъясняет высокопоставленный чиновник польского МВД.
Вчера спецкомиссия пыталась узнать побольше о шпионах. Парламентарий Станислав Взентек сказал журналистам в Сейме, что задержанные лица «действовали во вред государству». - Один из них использовал разные методы для передачи информации, касающейся важных элементов функционирования государства и национальной обороны, - сказал он. Второй шпион «должен был пытаться дестабилизировать государство».
показать весь комментарий
14.03.2014 11:55 Ответить
Работают ребята сбушники!
показать весь комментарий
14.03.2014 11:56 Ответить
Нерусский
Давай исчо!!!
показать весь комментарий
14.03.2014 11:56 Ответить
михайло
Когда с майдана во все стороны сыпались призывы к свержению власти(Кличко,Тягнибок,Яценюк,Гриценко и т.д.)то "нашим" теперешним правителям было выгодно,все только опладировали ,а сейчас когда ситуация поменялась и они пришли к власти преступным путем,теперь они вершат правосудие и заводят уголовные дела.Сволочи ВЫ и подонки.
показать весь комментарий
14.03.2014 11:58 Ответить
ууу
здохни путлеровский нацист!
показать весь комментарий
14.03.2014 12:07 Ответить
мишане
На майдане народ сначала просил в декабре 2013 - наказать за избиение студентов главного мента, затем в январе 2014 после первых смертей поменять кабмин, в феврале 2014 - ограничить власть "овоща" и перейти к Конституции 2004 года. Никто не требовал свергать власть. И кто виноват, что янек сбежал в рашку и не подписал соглашения 21.02.2014?
показать весь комментарий
14.03.2014 13:05 Ответить
миша
смени методичку, а лучше сходи к врачу. Нет, лучше застрелись, перед тем обмотавшись в рашенский так называемый флаг.
показать весь комментарий
14.03.2014 12:07 Ответить
222
Толстая свинья Харитоша, через неделю ты станешь тощей свиньей, а еще через неделю ты сам повесишся в камере
показать весь комментарий
14.03.2014 12:17 Ответить
обратите внимание на эту высокоинтеллектуальную рожу сепаратиста
и можете лично передать привет http://vk.com/id29454207 СБУ задержала главу луганских сепаратистов Харитонова - Цензор.НЕТ 9565
показать весь комментарий
14.03.2014 12:22 Ответить
ГуфЖив
Ахметов спонсирует русских титушек туристов из россии в Украине!
показать весь комментарий
14.03.2014 12:25 Ответить
БАНДЕРІВЕЦЬ
ЯК БИ СУК ПУЦЬКИ АРEШТУВАЛИ РАНІШ,ТО НЕ ЛИЛАСЬ БИ КРОВ УКРАЇНЦІВ.
показать весь комментарий
14.03.2014 12:33 Ответить
Путин банальный ворюга
Не все знают, как полковник КГБ в обход генералов КГБ стал президентом России
Есть достоверные сведения, что он просто имел возможность украсть деньги, которые были выделены Германией для вывода Советской армии в далекие 90-е из Германии, деньги на обустройство офицеров и их семей. А это - миллионы долларов
И, конечно, поделился с кем надо
Многого Россия достигнет с таким лидером
показать весь комментарий
14.03.2014 12:59 Ответить
сдохнирасея..
показать весь комментарий
14.03.2014 13:56 Ответить
А чого так довго чекали - домовлялися ?!
показать весь комментарий
14.03.2014 15:31 Ответить
mike
Нехилый коллектив камеры подбирается-Губа,Клинч и Харитоха!Не хватает еще Гепы с Допой!!!ВО ПОВЕСЕЛЯТСЯ,ГАМАДРИЛЫ-ОЧКО В КАМЕРЕ БУДУТ СЕПАРИРОВАТЬ!!!)))
показать весь комментарий
14.03.2014 15:58 Ответить