7442 посетителя онлайн

Россия может потерять статус члена G-8, - СМИ

Ведущие индустриальные государства мира, которые объединены в "Большую семерку", готовятся провести следующий саммит без России.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на немецкое издание Spiegel-Online.

По информации издания, для проведения следующей плановой встречи глав государств и правительств стран "Большой семерки" ищут место вместо Сочи, где должно было состояться заседание.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Сенаторы США рассказали, как будут останавливать оккупацию Украины Россией: РФ грозит участь Ирана. ВИДЕО

Издание предполагает, что отказ проводить саммит в июне в Сочи, свидетельствует, что Россия может потерять статус члена G-8. Также сообщается, что в настоящее время проверяется возможность проведения запланированных на апрель российско-немецких правительственных консультаций.

Spiegel-Online со ссылкой на источники в правительстве ФРГ отмечает, что альтернативное место встречи в июне предложило британское правительство. У других участников G7 возражений по поводу Лондона не возникло.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Великобритания требует жестких санкций против РФ

Если же президент России Владимир Путин не изменит свою позицию по Крыму, Берлин откажется также и от проведения запланированных на апрель германо-российских правительственных консультаций в Лейпциге, говорится в сообщении Spiegel-Online.

В крайнем случае речь может идти о "небольшом холодном формате. При таких обстоятельствах ничто другое не имеет смысла", - заявили в немецком правительстве.

Топ комментарии
+9
опять раисю опустли
показать весь комментарий
16.03.2014 08:32 Ответить
+7
Нужно не просто вводить санкции, а исключать Россию из ООН, и ставить железный занавес. Не выдавать виз гражданам РФ, пусть отдыхают в Крыму, а учатся в Улан уде.
показать весь комментарий
16.03.2014 08:36 Ответить
+6
Бесполезно,не трать время.
показать весь комментарий
16.03.2014 08:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
вася
этим уродам статус терять как с горы катиться...
показать весь комментарий
16.03.2014 08:48 Ответить
Россия может потерять статус члена G-8, - СМИ - Цензор.НЕТ 1407
показать весь комментарий
16.03.2014 08:48 Ответить
Упс
Так что делать шеф, завтра гипс снимут. Это крах!!
показать весь комментарий
16.03.2014 08:49 Ответить
Я
Ну надо же как-то реагировать. Ну не приедут в Сочи - людям спокойнее там будет. За две недели никаких решений принято не было, и не будет - за каклов свои деньги терять дураков нет.
показать весь комментарий
16.03.2014 08:49 Ответить
Читатель
У чеж нет, кацапеты ж теряют.
показать весь комментарий
16.03.2014 09:59 Ответить
567
Жители «сердца Евросоюза» против Украины в составе ЕС . И кредиты тоже давать никто не собирается . http://allday.in.ua/politics/news.php?id=202161
показать весь комментарий
16.03.2014 08:50 Ответить
Саньчас
-- думается что скоро начнут сливать нонешних, рф не прогнулась, начинает наезжать на США
потихонечку. вот обвинили США, в том, что на площади в Киеве стреляли они.
-- в начале потихонечку намекнули в оон, - типа амеры могут много интересного про ********** и движуху рассказать --- не поняли с первого намека, сей час прямое указание на принадлежность стрелявших ...
-- еще вариант, эскалация. но тут мне кажется - москали пойдут до конца, освободить страну от влияния паразитов, возможно будет федерация по типу маскальской, но каждый регион будет самоопределяющими полномочиями наделен.
показать весь комментарий
16.03.2014 09:41 Ответить
лео
я извиняюсь, а кого когда-нибудь интересовало мнение "жителей"? И кредиты дают тоже не "жители", а финансовые структуры. Вы бы как-то адекватней реагировали на происходящее, что ли. Хотя о чем это я - у вас же методичка, план 100 постов в сутки...
показать весь комментарий
16.03.2014 17:23 Ответить
Главное все впереди.Трудности у Украины возникнут при возвращении Крыма,Кубани ,Ставрополья,Белгородщины...Как перевоспитать столько тупых кацапобаранов ? или все же в тундру алимпийских аленей...?
показать весь комментарий
16.03.2014 08:50 Ответить
Артм
Ты так уверенно об этом говоришь. Хотя сам прекрасно понимаешь, что скорей Донецк, Харьков и Одесса войдут в состав Крыма, чем Кубань придет к вам)
показать весь комментарий
16.03.2014 08:54 Ответить
Дураки вы,ваньки...ох и дураки сказочно-былинные и современные - почти поголовно.И задолбали своей тупостью уже весь цивилизованный мир.
показать весь комментарий
16.03.2014 09:01 Ответить
Еще 4 месяца назад даже самые смелые политики и обозреватели не предрекали крах диктатуры зека.Но ведь свершилось!!! Так и распад паРашной империи не за горами !
показать весь комментарий
16.03.2014 09:07 Ответить
гость
да если би не поддержка и финанси из ес и сша ви би давно все по тюрьмам били дурак янек повелся на чесность дипломатов а они такие же чесние как и тритушки все себе
показать весь комментарий
16.03.2014 13:41 Ответить
Тундра хмм
Китайцы не примут такой алимпийский резерв Аленей.
показать весь комментарий
16.03.2014 08:57 Ответить
---
их примут чтобы минералку подавать
показать весь комментарий
16.03.2014 09:12 Ответить
Донецк
У Путлера сегодня есть замечательный шанс выйти из конфликта, всего то надо:
1. Приказать крымским гоблинам обьявить явку 49% и что референдум не состоялся
2. Приказать всем зеленым человечкам разьехаться по своим "планетам"
3. Россия созывает заседание СовБеза ООН, принимается резолюция о не применении силы в Крыму
4. Россия признает легитимную власть в Украине, отводит свои места от украинских границ
5 Украинская власть разрабатывает план по расширению автономии Крыма с наблюдателями из ООН, ЕС, США, России и т.д.
Итог: Все счастливы и довольны, войны не будет
показать весь комментарий
16.03.2014 08:53 Ответить
Вы в это верите?
показать весь комментарий
16.03.2014 10:34 Ответить
BRISTON
ВОПРОСЫ:

А. Какая у России долгосрочная геополитическая стратегия?
В. И отвечает ли путинская политика критериям этой стратегии?

ОТВЕТЫ:

А. Удержать Огромным, малонаселенный и малоосвоенный Сибирский Субконтинент.
В. Не отвечает, ибо главной угрозой первому является Китай, с которым у России 3 тыс. границы и у которого Россия аннексировала Дальний Восток и Прибайкалье (1860-ые годы)
То есть, ЕС и США (НАТО) не являются тем, чем их рисует россиянам Путин. У этих стран нет с Россией общей границы. Запад даже заинтерессован в поддержке финансами, капиталовложениями, технологиями, военным сотрудничеством что как раз и отвечвет долгосрочной геостратегии России.

Вопрос:
А. Почему же тогда Путин возвращает свё на круги своя, обрекая Россию на стагнацию?

В. Почему эта новая конфронтация с Украиной?

Ответ:
А. Потому что не может (не хочет) различать, где личная амбиция и где государственные интересы.
В. Потому что Путин сам архиолигарх, окружен такими, как сам и боится, что россияне предъявят к нему такие же требования, как украинский народ к своему главному олигарху.
Т.е. реституцию заработанного непосильным трудом. А Крым - отвлекающий маневр для россиян и средство для связывания рук новой украинской власти.
показать весь комментарий
16.03.2014 10:35 Ответить
Как теперь это пережить
показать весь комментарий
16.03.2014 08:53 Ответить
Китай уже построил 3 ракетных катера для своего военно-байкальского флота.
показать весь комментарий
16.03.2014 08:54 Ответить
Холодная 8. Одиночеству ВВП посвящается. Михаил Ефремов. Талант не пропьешь! Браво! http://linkodrom.com/links/153902.htm
Рекомендую послушать этот шедевр.
Михаил браво!
Как оказалось, это и пророчество и всегда актуально для ВВП.
ТЕКСТ ПЕСТНИ: Гляжу в озера Сирии, С Европой связи рву... Зову себя Россиею, Единственной зову. Зову себя единственной, Зову себя родной, Таинственной, воинственной -И каждый раз одной! С «восьмерками», с «шестерками» -Внутри любой семьи Всегда кончались терками Сношения мои! Спроси, переспроси меня -Душа кровит от ран! Теперь вот эта Сирия, А раньше был Иран. Всю жизнь меня бросаете, С рожденья до седин! Володя мой на саммите Один, совсем один! Да что ж вы все поджались-то, Европские вожди? Как нефть -всегда пожалуйста, А с дружбой - обожди. Для вас я хуже щелочи, Ужасней кислоты! Да я ж люблю вас, сволочи, Люблю я вас, скоты! Вы злой меня не видели! У вас рога во лбу! Засранцы, гады, ******, Видала вас в гробу! Отдельная, особая, Как водка или квас, Большая, низколобая, Как мой чиновный класс, Аж трескаюсь от злобы я -Гляди, взорвусь сейчас! Одна, одна до гроба я, Прощайте, тьфу на вас.

Но лучше посмотреть тюбик!
показать весь комментарий
16.03.2014 08:55 Ответить
ACблискавкаDC
М.Ефремов( Пу и бандерлоги),тоже неплохо!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.03.2014 09:00 Ответить
Русский
А кто такой еффремоф, а?
Это не сынок ли того Ефремова, который в "Берегись автомобиля"...., а?
Если он..., то слава богу папа не дожил.
показать весь комментарий
16.03.2014 11:05 Ответить
Донецку
Ты забыл самый важный пункт - дать тебе денег, а то ты заблокируешь все инициативы
показать весь комментарий
16.03.2014 08:57 Ответить
ZG
Вы этим решили напугать Россию? Всем пох на ваш G7 или G8,в мае 2014 страны БРИГС создают банк развития БРИГС,вот это уже серьезно,создается аналог МВФ,Россия вывела деньги из ФРС,если китай и иния выведут деньги из пиндостана они просто рухнут,на наших глазах создается новая мировая финансовая система Так что ******* на ихний саммит G7
показать весь комментарий
16.03.2014 08:58 Ответить
Одессит
Онанируйте дальше господа руссофашисты!

Скоро будете жрать друг друга, пить нефть и занюхивать газом! Скажите спасибо ублюдку пукину!
показать весь комментарий
16.03.2014 09:13 Ответить
Да вообще без проблем
Я в Сбере купил маленький слиточек, за рубли, без проблем! (жене в подарок)
показать весь комментарий
16.03.2014 10:18 Ответить
Хотіли б мафіозі - вже б втратила. І не тільки це - а і право вето в ООН.
показать весь комментарий
16.03.2014 08:58 Ответить
Все эти ''может потерять'' наводят меня на грустную мысль о том, что путин решительно из нее выходит, а его держат. Вообщем жалкое зрелище. Давно пора что путин однозначно нигде нежелателен. ТЧК!
показать весь комментарий
16.03.2014 08:58 Ответить
Иван Иваныч
Да похер, у дяди Вовы теперь новая большущая плавучая военная база, теперь можно воевать не перевоевать
показать весь комментарий
16.03.2014 08:58 Ответить
зачем
пу тута ехать если все всё равно не слушают его мнения , задача всем видна , главное лишить армию силы. Украина это военный клин который с одной стороны направлен в сердце россии , а с другой в сердце евросоюза потому и все жители украины ещё каких то двести лет назад были военным сословием. Это понимают как генералы из евросоюза так и генералы в москве. Из за такой конфигурации страны родился целый народ казаки и смысл не в охране границ , а суть в том как эта граница выглядит. Своей северо восточной стороной со стороны харькова украина смотрит на москву , а юго запад прямиком направлен на центр европы , эта территория военная составляющее для армии.
показать весь комментарий
16.03.2014 08:59 Ответить
гвоздь
Пусть встречу семерки проводят в нейтральной стране которой они гарантировали безопасность-Украине.
показать весь комментарий
16.03.2014 09:00 Ответить
067
Делай хуже . Ввести безвизовый режим для беспартийных граждан России ! Они своих партийцев на флаги поднимут . По ходу посмотрят , как дети их вождей живут .
показать весь комментарий
16.03.2014 09:03 Ответить
Нежданчик
Я так понимаю предупреждения на путлера не действуют, он хочет спровоцировать свой майдан. А так хотел себя короновать
показать весь комментарий
16.03.2014 09:04 Ответить
колокиевский
Пётр Первый прорубил окно в Европу. Вован Нулевой его заложил. Ну его нах, свободой шибко дует!!!
показать весь комментарий
16.03.2014 09:06 Ответить
Одессит
Ты видел ложь, которую тебе хотели показать!

Или сам, сейчас, лжешь!
показать весь комментарий
16.03.2014 09:16 Ответить
Давно пора
а то ранее сдавали интересы Родины, что бы в этом клубе красиво туссоваться.
показать весь комментарий
16.03.2014 09:07 Ответить
Для неграммотных ватников. Во-первых - не БРИГС, а БРИКС, учите мат часть лошары.
Во-вторых, ни Бразилия, ни тем более, Индия, ни ЮАР не станет жертвовать рали России своими двухсторонними связямт с ЕС и США, а по сути, на сегодня, со всем миром. Радбез ООН дал четкий на это ответ.
Так, что рашатумбай!
По поводу Китая, ослабленная Россия, для его легкий очень легкий хлеб.
показать весь комментарий
16.03.2014 09:08 Ответить
192311
российские, бразильские и индийские пролетарии все по старинке жаждут мировой революции. по ходу мир сильно ошибся дав российскому пролетариату пожить немного лучше чем индийскому или бразильскому, счас уровняют по возможностям красных камрадов.
показать весь комментарий
16.03.2014 09:13 Ответить
р
Вдумайтесь, санкциями пугают должностных лиц, причастных за возможную эскалацию ситуации в дальнейшем. То есть Крымом не ограничится, ждите Донбасс, или пойдут на сговор, известно Украинская власть тайно готовит для Кремля "план перемирия". Как все интересно.
показать весь комментарий
16.03.2014 09:10 Ответить
Другими словами
Невже не зрозуміло, що де-хто не розуміє що таке "невеликий і холодний формат", а відносини з диктатором не прикрашають людину, навіть якщо Ви не отримуєте від такої зустрічі жодного задоволеннґ?
показать весь комментарий
16.03.2014 09:11 Ответить
Наплевать
БРИКС - сила, а G8 уже никому не нужная организация.

А Украину когда в какую-нибудь G200 примут?
показать весь комментарий
16.03.2014 09:15 Ответить
паРаша ДАВНО уже должна была потерять этот статус. Агрессору не место в мировых организациях!
показать весь комментарий
16.03.2014 09:17 Ответить
Виктор
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=22645
показать весь комментарий
16.03.2014 11:17 Ответить
Вячеславу - полная уеренност!! Радбез ООН меня убедил!
показать весь комментарий
16.03.2014 09:17 Ответить
А
Это страшная кара
показать весь комментарий
16.03.2014 09:20 Ответить
а на прошлую встречу путин вместо себя
отправил медведева
это говорит о ценности мероприятия
показать весь комментарий
16.03.2014 09:25 Ответить
Во как! а цензор уже неделю назад трубил что Россию исключили, брехливый ресурс!может только враньё писать и мозги полоскать украинцам....да ещё удалять коментарии не совпадающие с его мнением и блокировать...
показать весь комментарий
16.03.2014 09:28 Ответить
Турции надо закрыть Босфор
Вот и кончита кончины!!!
показать весь комментарий
16.03.2014 09:37 Ответить
ответка
Представляю какой курортный сезон ожидает в этом году россиян в Турции. Турки не простят россиянам на крымских татар
показать весь комментарий
16.03.2014 09:41 Ответить
а че татар опять депортировали
показать весь комментарий
16.03.2014 10:14 Ответить
sed
да лучше б сразу статус в ООН потеряла. Надо проголосовать так же в одностророннем порядке, как Россия это делает, плюя на мнение всех и вся.
показать весь комментарий
16.03.2014 09:39 Ответить
sed
Пусть ООН проголосует о выходе России из состава ООН. Так же в одностороннем порядке, как Россия это делает
показать весь комментарий
16.03.2014 09:40 Ответить
УРА УРА УРА
Сирия - Иран наши друзья!

Рашу нужно гнать из ООН
показать весь комментарий
16.03.2014 09:41 Ответить
ответ УРА УРА УРА
какой тебе сегодня сон то приснился. хаха захлопнись, мечтатель-идиот. плевать нам на G8, а ООН давно ничего не решает.
показать весь комментарий
16.03.2014 10:03 Ответить
А она еще не потеряла? Пора бы
показать весь комментарий
16.03.2014 09:42 Ответить
ответка
Представляю какой курортный сезон ожидает в этом году россиян в Турции. Турки не простят россиянам за крымских татар
показать весь комментарий
16.03.2014 09:42 Ответить
чахлик
а братья мусульмане в Египте?
показать весь комментарий
16.03.2014 09:59 Ответить
правильно
G8 - восьмерка развитых индустриальных стран, там нет места сырьевым придаткам с обостренной манией величия
показать весь комментарий
16.03.2014 10:05 Ответить
Словакия практически отказала
Украине в реверсных поставках газа!
Словакия хочет от Украины гарантий оплаты реверсных поставок газа.
Обеспокоенность по поводу того, будет ли Украина надежным партнером Словакии в случае осуществления проекта по реверсным поставкам природного газа на Украину выразил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Об этом сообщает "Украинская энергетика".
"Правительство Словакии не может заставить коммерческую компанию Eustream инвестировать 20 млн евро в газотранспортную инфраструктуру в рамках возможного сценария, при котором Словакия начнет поставлять газ в Украину, но Киеву не удастся за него заплатить, - пишет бюллетень. - По словам Фицо, в мире так не работают". Он отметил, что европейская перспектива Украины "не означает, что кошельки и бюджеты стран ЕС уладят проблемы, с которыми сталкивается Украина".

Замечу, что Р.Фицо лидирует в президентских выборах в Словакии. Он известен своими пророссийскими настроениями и считает, что Словакия должна ориентироваться не только на Запад, но и на Россию и Китай
показать весь комментарий
16.03.2014 10:07 Ответить
решаемо
Америка скоро решит по поставкам своего газа в Украину.
показать весь комментарий
16.03.2014 10:14 Ответить
через несколько лет
может быть
показать весь комментарий
16.03.2014 10:15 Ответить
решаемо
зачем я буду разбивать твои иллюзии.. тебе с ними так уютно
показать весь комментарий
16.03.2014 10:18 Ответить
США избавят Украину от газовых поставок из Росиии

США помогут Украине избавиться от поставок газа из России, сообщил представитель Белого дома Джош Эрнест. В то же время он отметил, что "немедленного эффекта не будет", так как первый экспорт в Европу из США ожидается не ранее конца 2015 года.
По мнению администрации США, Европе пока не угрожает газовый кризис, несмотря на постоянный разлад между партнерами из Украины и России.
"Пока нет данных, что в данный момент существует большой риск нехватки природного газа", - добавил Эрнест. По его словам, объем запасов сжиженного природного газа в хранилищах Европы и Украины выше, чем обычно, благодаря мягкой зиме.
Накануне http://amurburg.ru/news/politics/ssha_naladyat_spetspostavku_topliva_v_gosudarstva_okazavshiesya_v_chrezvychaynom_polozhenii/?sphrase_id=19568 сообщалось , что США планируют выдавать топливную помощь отдельным государствам в чрезвычайных обстоятельствах, подобных тем, в которых оказалась Украина, на случай, если вдруг такое государство окажется, например, отрезанным от источников энергии или испытает иные трудности в сфере энергетики.
показать весь комментарий
16.03.2014 10:48 Ответить
Всегда утверждал
что одной из причин гибели проекта Бандерленд будет куриная память свидомых. Что ж , освежу : 2008 год, Олимпиада в Пекине , команда "Фас!" из Вашингтона, смачный плевок на праздничный стол Китая , нарушение границ сферы интересов России , галстук, груз памперсов, санкции. Прошло шесть лет. И ?
показать весь комментарий
16.03.2014 10:13 Ответить
Память особенно историческая это
слабое место бандерлогов
показать весь комментарий
16.03.2014 10:17 Ответить
Харьков
Россию надо выкидывать из всех мировых объединений! Миру давно надо было уходить от газовой иглы из раши! Пусть россияне сами покупают свой газ
показать весь комментарий
16.03.2014 10:44 Ответить
Заголовки новостей после 08.08.08:Саакашвили: Запад поможет восстановить целостность Грузии
Евросоюз отказался от санкций в отношении России
Грузия грозит России исключением из ПАСЕ
Госдеп США усомнился в односторонних санкциях в отношении РФ
США подготовили России ядерный ответ
ПАСЕ не стала лишать Россию права голоса
Глава Пентагона пригрозил России силовым ответом США в Грузии и назвал победу РФ "пирровой"
АТО усиливает свое присутствие в Черном море
ЕС-Россия: вместо санкций сигнал о сотрудничестве
Глава Пентагона: Отношения США и России могут быть испорчены надолго
Британия требует приостановить переговоры Россия-ЕС
Пентагон: США начали бы войну с Россией, если бы Грузия была в НАТО
США заговорили об исключении России из "большой восьмерки"
В вопросе жестокого наказания России ЕС должен проявить единство и твердость
Бизнесмены США опасаются санкций против России
Кремль утрачивает чувство реальности
США и Россия. Ядерный конфликт, к которому никто не готов
Действия России одобрили только сепаратисты и террористы
В Грузии могут появиться военные базы США в ответ на российскую авантюру
США не бросят молодую демократию Грузии - Джордж Буш
В отношении России будут применены жесткие дипломатические и экономические санкции
России грозит изоляция
Российские правозащитники призывают к санкциям против России за агрессию
"Большая семерка" задавит Россию
После атаки на Грузию режиму Путина не продержаться больше двух лет
НАТО осудило Россию, но изолировать ее не будет
России нет места в G8 и ВТО
показать весь комментарий
16.03.2014 10:44 Ответить
Украина-Перемога
А мы в ГУАМ !!! Нас никто от туда не выгонит!!! ПЕРЕМОГА!!!
показать весь комментарий
16.03.2014 11:26 Ответить
Серое Инкогнито
А ещё не будет переговоров по отмене безвизового въезда. Плак...плак...