10801 посетитель онлайн
10 635 277

Беспорядки на востоке Украины инициируют российские экстремисты, - Аваков

Беспорядки в восточных городах Украины в Харькове, Луганске и Донецке инициированы российскими экстремистами.

Об этом сообщил и. о. министра МВД Арсен Аваков на заседании правительства, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

Аваков сообщил, что в настоящее время в Харькове несколько сотен человек пытаются штурмовать Харьковскую ОГА. Министр отдал команду не допустить штурма, не применяя при этом специальных средств защиты, в Донецке и Луганске на данный момент митинги завершены.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Яценюк - сепаратистам: Россия вас не защитит. Мы найдем и осудим всех

"Очевидно, и тому есть доказательства, что эти действия инициированы третье стороной, точнее экстремистами со стороны РФ. СБУ зафиксировала целый ряд служебных удостоверений офицеров, в том числе ДРУ, которые были задержаны на территории Украины, в том числе с компрометирующими диверсионными материалами, элементами взрывчатки", - сказал он.

Аваков также отметил, что иностранных экстремистов на территории страны поддерживают организации прорусского толка, которые финансируются из заграницы.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Донецкие сепаратисты готовят обращение к Путину и хотят "референдума", аналогичного крымскому. ДОКУМЕНТ

"Схемы финансирования отчасти установлены, отчасти устанавливаются. СБУ и МВД принимают меры адекватной реакции на такие сепаратистские действия. Несколько человек задержаны. По итогам сегодняшних событий также ведутся следственные действия", - отметил он.

Топ комментарии
+12
РЖАКА! ЧИТАТЬ ВСЕМ:
Вчора посол США при ООН Саманта Пауер після засідання Радбезу ООН з приводу українського питання влаштувала розгром російському колезі Віталію Чуркіну.

Зокрема, вона його звинуватила у неприпустимій для дипломата поведінці - хамство, очевидну для світової спільноти підтасовку фактів і відверту брехню на підтримку російського вето, накладеного на резолюцію. Решта представників країн-членів Радбезу із схваленням і задоволенням спостерігали за цим.

Беспорядки на востоке Украины инициируют российские экстремисты, - Аваков - Цензор.НЕТ 4141
показать весь комментарий
16.03.2014 15:47 Ответить
+10
Беспорядки на востоке Украины инициируют российские экстремисты, - Аваков - Цензор.НЕТ 6979
показать весь комментарий
16.03.2014 15:45 Ответить
+10
Беспорядки на востоке Украины инициируют российские экстремисты, - Аваков - Цензор.НЕТ 874
показать весь комментарий
16.03.2014 15:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Беспорядки на востоке Украины инициируют российские экстремисты, - Аваков - Цензор.НЕТ 4359

Путинская прелесть
показать весь комментарий
16.03.2014 16:14 Ответить
Россияне,обьясните одну закономерность - если какое то гавно проворуется в Украине и подается в бега - то тут же всплывает в Москве))))???
показать весь комментарий
16.03.2014 16:15 Ответить
гость
Это значит, что ГАВНО в Москве еще гавнистее, чем то которое от него сбежало в Лондон!
показать весь комментарий
16.03.2014 17:20 Ответить
Лу
Нет, не внятно. 1) "Гавно" ЗАКОННО никто не избирал - он ставленик криминалитета, тесно связанного с Кремлем, - слава Богу, что свалили. 2) Яценюк не спешит стрелять, за что его, мягко говоря , сейчас не одобряют в народе, из чего следует , что мы для него не "кусок мяса", как вы для своего неофашиста. 3) ВВС - есть такое явление в мире, как демократия (может, вы о таком и не слыхали?), когда высказывают все точки зрения( иногда бывают и проплаченные ,как , может быть, в этом случае, у Пукина на даче некоторых из ВВС подкармливали икоркой) - Это далеко не значит , что такова позиция страны, и не правалирующее общее мнение в СМИ
показать весь комментарий
16.03.2014 18:37 Ответить
777
Догралися і дозагравалися! Єдина мова -єдинв держава! Друга державна-друга держава! За 22 роки не вивчили, бо не вважали державою Україну!Маємо результат потурання проросійським силам і зверхності та зневаги російськомовних!
показать весь комментарий
16.03.2014 16:16 Ответить
777
Щодо українців. Зневажаєш державну мову і прапор - їдь в свою державу і приймай її громадянство..
показать весь комментарий
16.03.2014 16:26 Ответить
ну так пилять, переловите их!! введите ЧП в этих областях и паспортный контроль
показать весь комментарий
16.03.2014 16:16 Ответить
Зеро
У нас, блин нет Колымы, за-то есть Урановые рудники! впред титушки, в рудники! От Вас даже рожать не хочется, ублюдки получатся, у вас как в россии на 1 хромосому больше, как у Даунов!
показать весь комментарий
16.03.2014 16:17 Ответить
Украинцы
у Вас есть нормальные менты: не отморозки и не слюнтяи?
показать весь комментарий
16.03.2014 16:17 Ответить
Тибул
что то киевская хунта стала говорить словами яныка и к0 )
показать весь комментарий
16.03.2014 16:19 Ответить
Ната
Киевская хунта и не собиралась никогда страну разваливать. Кароче, кто кацапы - гоу хоум - это не ваша страна и не вам ее валить.
показать весь комментарий
16.03.2014 16:40 Ответить
777
Путин готовит из недовольных донецких и харьковских легион "власовцев". которых можно пускать на мясорубку, обьяснив это внутренними делами Украины. Ничего нового, изучайте историю.
показать весь комментарий
16.03.2014 16:21 Ответить
77
Ага, скільки проросійського не годуй і не гладь, а він кацап кацапом.
показать весь комментарий
16.03.2014 16:36 Ответить
Арсену Авакову
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНО ЧИСТИТЬ ТЫЛЫ,ИНАЧЕ БУДУТ ПУЛИ В СПИНУ! В Г.ХАРЬКОВ НУЖНО ОТРАБОТАТЬ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ -КАЗАКОВ ПОСЛЕДЕНЕГО ЗАКОНА- И ИХ КРЫШИ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ! НА 3 СЕК.С ВИДЕОКАМЕРОЙ И СУМКОЙ ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО АКТИВНЫЙ,ЧЛЕН ДАННОГО ФОРМИРОВАНИЯ
http://www.youtube.com/watch?v=5a-fXFxfdJo&list=WL00C05C7F867A5062
показать весь комментарий
16.03.2014 16:21 Ответить
Какая разница
Аваков **** делай что нибудь. Зачем неукраинца поставили на такой пост, что он знает об украинском народе. Почему нас унижают, почему власть ничего не делает, только байки рассказывает, мочить надо кацапов, а не рассуждать.
показать весь комментарий
16.03.2014 16:22 Ответить
немцы смеются над Майданом
http://www.youtube.com/watch?v=iej-kuaN1Mg
показать весь комментарий
16.03.2014 16:22 Ответить
Серое Инкогнито
Майдан -это проект Российского ФСБ. Ибо если бы его небыло, его надо быдло бы придумать.
показать весь комментарий
16.03.2014 16:27 Ответить
шагаю по маскве
А финансирует все это Ахметов!!!
показать весь комментарий
16.03.2014 16:22 Ответить
бездействия одно ляля
Аваков на должности пресекретаря или министра МВД Украины?
показать весь комментарий
16.03.2014 16:27 Ответить
НЕЗАЛЕЖНЫЙ КАЗАХСТАН
Уважаемые Украинцы как вы допустили,что по вашей земле ходят враги с чужим флагом и требуют отделения ваших территорий.Что вы скажете своим детям и внукам,когда останетесь без родины.
показать весь комментарий
16.03.2014 16:30 Ответить
собачьей чушьи
в россии все возможно.. воскресенье День пьяниц!Весь мир положил на россию.. это скоро аукнется
показать весь комментарий
16.03.2014 16:31 Ответить
В Донецке разошлись? серьезно!? а кто в прокуратуру влез?
показать весь комментарий
16.03.2014 16:33 Ответить
собрали несколько ушлепков
выпустят пар.. но надо дать завтра похмелится.. шоп не угарели
показать весь комментарий
16.03.2014 16:33 Ответить
есбеу зафіксіровала
очільник МВС, не професіонал, не розуміє що етика, що таке розмежування повноважень силових структур, на кого в державіпокладені завдання щодо протидії ДРГ агресора і вважає прийнятним дозволити собі говорити про успіхи есбеу "зафиксировала целый ряд служебных удостоверений офицеров, в том числе ДРУ, которые были задержаны на территории Украины, в том числе с компрометирующими диверсионными материалами, элементами взрывчатки".
Налівайченку не соромно, що його пілеглі лише "фіксіруют", а не затримують і не припиняють гастролі "артистів" із сусідньої країни?
Кому в цей час, коли існує реальна загроза вже не територіальній цілісності, а існуванню національної ідентичності потрібні звіти нікчемних "фіксаторів"?
Де сам керівник структури, за результати якої дозволяє говорити во головного міліціонера?
Якщо "зафіксіровалі" - покажіть ці актуальні новини НАРОДУ, у вас же є такка досвіддчена мариніна.
Насправді, ви, там на володимирській, своєю бездіяльністю крок за кроком продовжуєте здавати особовий склад, все що тільки можливо агресору.
показать весь комментарий
16.03.2014 16:34 Ответить
заманивают в Украину ушлепков
для натовцев будет работа!
показать весь комментарий
16.03.2014 16:34 Ответить
77
Якщо ти не захищаєшся,то ніхто тобі не допомагатиме і не буде ризикувати своїм життям.Українцям не потрібна держава,бо не знаємо що це таке. Якщо до нас звертаються іноземною мовою, то вони нас просто зневажають!
показать весь комментарий
16.03.2014 19:57 Ответить
Из рф
а на майдане кто их инициировал? на востоке еще ниодному менту глаза отверткой не протыкали, а уже такие громкие заявления.

нам можно, а вам нельзя (с) американская демократия
нам можно, а вам *** (с) нецензурная американская демократия
показать весь комментарий
16.03.2014 16:37 Ответить
Ната
Ну вот у себя в кацапии и устраивайте разборки с властями. Что вам здесьь в Украине надо? Наши разборки с властями вас не касаются - как и наши бандеровцы. Потому что это наши внутренние дела.
показать весь комментарий
16.03.2014 16:45 Ответить
Ната
Может, мне еще и три реверанса всем путинотроллям здесь отвесить? Не до того, знаете ли, ангел наш небесный.
показать весь комментарий
16.03.2014 16:56 Ответить
Из рф
а тебе в голову не приходило, что Аваков ********. к тому же он всего лишь рупор ********ов из правительства майданутых. и беспорядки инициируют не российские граждане, а граждане Востока Украины, недовольные майданутой революцией, в результате которой к власти пришли неонацисты с Западной Украины и которые хотят всю строну перекроить по собственному шаблону, игнорирую мнение Юго-Востока Украины и силой затыкая им рот?
показать весь комментарий
16.03.2014 16:52 Ответить
Ната
В связи со статьей возникает закономерный ворос - Авков, кроме того, что константировать факты ее что-то умеет делать?
показать весь комментарий
16.03.2014 16:49 Ответить
Adelya
Досить уже констатувати факти! Розкажіть, як ви спрацювали на випередження! А то, Ярема - гроші зникли, Аваков - російські екстремісти! У вас зовсім совісті немає? Це і дурню зрозуміло, що все - гімно, а ви - де працюєте і як?!
показать весь комментарий
16.03.2014 16:51 Ответить
Ната
В смысле - Аваков, что-то еще умеет делать....
показать весь комментарий
16.03.2014 16:51 Ответить
Короче ,поцыки , расклад такой. Пукен по приказу США стравливает славян . Поэтому его людишки и ведут себя так грубо и бесцеремонно ,чтобы вызвать ещё большую ненависть в россии и россиянам , а в самой рашке наоборот украинцев выставляют продажными и бендеровцами , вызывая в мозгах ватников ненависть к Украине. То что США и ЕС угрожают всякими санкциями своему путлеру, это пустой пердёж . Ну введут якобы санкции против рашкинских олигархов. И что ? Кто-то проверит так ли это ? Кто-то узнает из простых смертных,продолжают ли эти олигархи летать в загранку ? Нет конечно же . Санкции будут громкие и пустые. И нынешние власти в Украине такие же подконтрольные США как и пукен. Вот потому то и ходят беспрепятственно по Украине толпы прорашкинских уродцев с власовскими флажками .Сейчас в довесок к Крыму сдадут и водичку его питающую и другие коммуникации материковые. А затем пукену дадут отбой ну и как-то снова отмоют. Скоро 9 мая. Парашкинцам дадут картинку путлера победоносца и они будут рыдать в экстазе. Вот только их не для того так поднимают ,чтобы удерживать на высоте. Пукин отслужит свой срок, работу свою он выполнил, США им довольны. Он потом уйдёт и поставят кого-то другого типа владельца золотого унитаза и после этого ватников так мощно шваркнут с небес на землю грешную, что они даже не поймут, как так получилось . Вот только никто их жалеть и помогать им уже не будет. Над ними будут смеяться, злорадствовать и наблюдать за тем, как они исчезают. Будет это всё уже довольно скоро. Года через 4 . Потому что в рашке ещё ЧМ по футболу должен пройти. А его ведь не просто так "подарили" глав-фюреру, как и распилиаду. На чемпионате мира рашкинские проигрыватели наверняка "займут" второе место ну или третье и и глав стерха отправят на покой с лаврами победителя. Ну а дальше запасайтесь попкорном .
показать весь комментарий
16.03.2014 16:52 Ответить
Серфим этот клич сейчас как мантру повторяют тысячи простых украинцев ! А выродки с колорадскими лентами и власовскими флагами со своим поведением ущё больше увеличивают чило кричащих СЛАВА УКРАИНЕ . И вот про бендеровцев не надо киселёвской блевоты . Езжай в сам Лювов и говори спокойно на русском. Тебе слова никто не скажет. Эк вам мозги переплавили рашкиянские сми . Вы и ваш власов проливали кровь своих же соотечественников . И теперь под этим флагом вы выступаете агресорами на украинской земле. Вы и есть фашисты !
показать весь комментарий
16.03.2014 17:08 Ответить
Из рф
дак можно и в Польшу приехать и говорить на русском, никто слова не скажет. но это не значит, что там нам будут рады. нужно пойти навстречу Западной Украине со Львовом столицей. отделить от Украины и пусть вступают хоть в ес, хоть в нато, хоть в речь посполитую. Юго-Восток с Россией!
показать весь комментарий
16.03.2014 17:18 Ответить
Херню не пори , ладно ? Я говорю о том,что бендеровцев никаких нет. И не разводи здесь киселёвской блевоты.И прежде чем орать про юго-восток раскажи мне,что вы будите с ним делать Жизнь там налаживать ? В остальной части рашки уже навели порядок ?
показать весь комментарий
16.03.2014 17:25 Ответить
Из рф
строить мощное государство с сильной экономикой. вкладывать деньги в Юго-Восток Украины, не боясь политиков, которые будут вставлять палки в колеса. это по сути будет воссоединением совка только с рыночной экономикой, что может дать очень мощный стимул к развитию и приличному увеличению ввп объединенной страны.
когда мы вместе - мы сила!
показать весь комментарий
16.03.2014 17:34 Ответить
Эка голодранец разошёлся, строитель великий Мощное государство он будет строить Денег хватит ? В самой рашке уже всё достроили ? Может напомнить как дела у вас обстоят, строители великие
показать весь комментарий
16.03.2014 17:51 Ответить
Кремлёныш , ты киселёвские байки заливай в своей психушке. Там тебе поверят. Ты лучше посмотри во что парашкинцев превращают. Посмотри на свою экономику, посмотри что с ней происходит на фоне дешевеющей нефти. Посмотри на свои шмотки, которые импортные и на свою технику в доме, которая тоже импортная. А покупая импорт ты отдаёшь деньги Западу. Чем разводить тут арапоцриотическую блеваду и пересказывать мне киселёвскую помойку, лучше задумайся над тем, куда вы падаете и во что превращаетесь .
показать весь комментарий
16.03.2014 17:30 Ответить
Так Запад эту технику собирает руками дешёвых рабочих сил. А технологии то западные. Так что опять ты городишь не весть что .И чего мне пыл смирять ? Не я же тупость несу. И россия хуже многих западных стран. Даже в сравнение с ними ни какое не идёт по сути своей отстойности. И потенциала у параши ноль. Нефть да газ , полезные ископаемые, которые идут на Запад. А в обмен вы получаете от Запада их ширпотреб . Вот и весь ваш потенциал быть западным рабом. Ты сегодня отпахал, налог заплатил , а твой налог будет пойдёт в стабфонд.А где находится стабфонд раши ? Подсказать ? В США . Да,да,да, мой любезный друг , в США. И там твои денежки как и денежки твоих земляков прокручиваются и работают на американцев и остальной Запад. В общем продолжай в поте лица работать на благо Запада
показать весь комментарий
16.03.2014 17:42 Ответить
Свинслон
Шановны громадяне с украины, не понимаю вас. Зачем истерика?
Ведь все идет как надо! Злобная россия катится к развалу, злобный путин - к гаагскому трибуналу, Ненька уже одной ногой в европе, ваши друзья из сша вот-вот дадут денег!
Население сплотилось вокруг , как там у вас называется объединение вокруг котрого оно сплотилось? И его передового отряда обороны площади в киеве. Завтра-послезавтра все уже закончится и наступит совершенно новая и счастливая жизнь!

И вот вместо того чтобы расслабиться, сесть на берегу реки и смотреть как мимо проплывает труп ненавистной россии, и мерзкого путина, вы тут изводитесь, тратите слюну и нервные клетки, стираете пальцы об клавиатуру. Зачем? ведь все хорошо и двигается к счастливому концу!
Да здравствует!
показать весь комментарий
16.03.2014 16:54 Ответить
гость
Нужно прежде всего всех задержать, если вы знаете уже круг этих лиц, а потом схемы будете устанавливать, а иначе, вы посмотрите, что они делают и это закончится очередной агрессией со стороны путина. Недостаточно жестко действуете неужели не понимаете, что сейчас война, а на войне с бандитами и врагами расстрел на месте и быстро все успокоится. Лучше уничтожить сто подонков, чем потом погибнут тысячи, если не больше, мирных граждан и юных солдатиков которых призвали в армию и уже подставляют как пушечное мясо! Третьего не дано, либо мы их, либо они нас, из этого надо и исходить.
показать весь комментарий
16.03.2014 17:14 Ответить
Из рф
вы чо реально до сих пор не поняли, что творится у вас в стране?) убьете 100, встанет 1000, убьете тысячу встанет 10000, убьете 10000, встанет весь Юго-Восток.
уступок и договоров быть не может. разрядить ситуацию только сможет возвращение Януковича до майских выборов, роспуск и переизбрание Рады по закону, а не другими способами.
показать весь комментарий
16.03.2014 17:28 Ответить
Игорь
Ты черт из рф , сломай себе пальцы и не клацай по клаве , сиди где-то в параше ..
показать весь комментарий
16.03.2014 17:51 Ответить
Местный
Странно, почему до сих пор российские граждане могут безвизово пересекать нашу границу. Нужно срочно вводить Визовый режим с Россией. Второй момент - СБУ и МВД прекрасно знают всех зачинщиков беспорядков на востоке и юге. Так почему до сих пор никто не задержан? Без организаторов, и координаторов (кто платит деньги) ничего бы не происходило
показать весь комментарий
16.03.2014 17:30 Ответить
Свинслон
А они чо? Они ничо! Другие вон чо! И ничо! А они-то чо?

Где-то мы это уже проходили! С одной стороны герои и борцуны за свободу(на западе и в центре) а с другой продажные провокаторы и зачинщики беспорядков! (на юге и востоке)
Бог решил наказать украину!
показать весь комментарий
16.03.2014 18:50 Ответить
ну
так делайте же,что нибудь с этим
показать весь комментарий
16.03.2014 17:46 Ответить
Харьков
Один вопрос , митинги суд запретил , какого такого они там все ходят , и где милиция , бздит в туалете . Надоело все уже . Не могут власти сдержать гопников и туристов , валите ....
показать весь комментарий
16.03.2014 17:50 Ответить
Свинслон
А ты поставь себя на их место. Начнешь вдруг рьяно исполнять свой долг, а через неделю окажешься врагом народа, на колени поставят, суд, тюрьма ...
Поэтому они конечно стараются большой кровищщи не допустить, ну а морды друг-другу желающие пусть чистят.
показать весь комментарий
16.03.2014 19:04 Ответить
Суд народа постановил
в Харькове митингам быть- а правому сектору сдохнуть.
http://youtu.be/VJNJOtEbmR0
показать весь комментарий
16.03.2014 19:15 Ответить
а что еще мог
сказать ваш ******** Аваков, страшно завидующий Портникову который успел таки свалить?
Аваков, попку мыль- красные зоны в России укро-ментов не принимают, пойдешь в общую.
показать весь комментарий
16.03.2014 18:53 Ответить
скажи пожалуйста
макаков .ты главный блюститель порядка или журналист? похоже ты журналист
.потому.что ты только озвучиваешь то что и без тебя народ знает....видно что ты любишь кабаева и ты хочешь в таможеный союз.Иначе то как ты работаешь объяснить нельзя
показать весь комментарий
16.03.2014 18:59 Ответить
аваков я подскажу тебе
арестуй десяток росиян которые у нас завязывают эти беспорядки.И ПОКАЖИ ИХ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ .ЧТОБЫ ЗНАЛ ЭТО ВЕСЬ МИР. В ТОМ ЧИСЛЕ И КАЦАПЫ.ПОКАЖИ ИХ ГРАЖДАНСТВО МЕСТО ПРОПИСКИ. Я уверен что моя подсказка твоему министерству будет полезна. Попробуйте начать работу в милиции.или в отставку нах
показать весь комментарий
16.03.2014 19:06 Ответить
Махно
пришла новая власть милиция перестала применять дубинки против тех кто убивает украинцев...По ночам как и все 20 лет в Украине не встретишь милиционера ночью на улице даже в крупных городах..А налоги мы платим..и менты любят получать зарплаты........и на лапу как и прежде
показать весь комментарий
16.03.2014 19:13 Ответить
а не вы ли ментов палили
молотовым? Понимаете ли, мальчики, или они менты, и тогда спасайтесь сами. Или милиционеры к которым прикасаться- уже преступление, и тогда на улице кричи "милиция"
показать весь комментарий
16.03.2014 19:33 Ответить
Коли міліція оберігає ворів - получає від народу. І знову йде підтримувати ворів.
показать весь комментарий
16.03.2014 19:38 Ответить
Через арешт Фірташа, узгоджений з Обамою, через тиждень-другий чекаємо "сепаратистських заяв" на Буковині.
показать весь комментарий
16.03.2014 19:36 Ответить
лис
Не только российские экстремисты, но и пятая колонна внутри Украины - партия регионов и продавшиеся олигархам "коммунисты", к сожалению.
показать весь комментарий
16.03.2014 23:02 Ответить
вопрос
Что бы делал народ из Львовской, Тернопольской и Ив. Франковской области в случае силового разгона МАДАНА и победы Януковича? По каким законам бы отделялись? Каким способом? В Европу? В штаты?
показать весь комментарий
17.03.2014 09:46 Ответить
Аваков, ****, а какого *** ті торчишь в твиттере и фесбуке, а не находишся на востоке и не подавляешь сепаратизм? Сегодня вечером отпустили шестерых арестованных днем сепаратистов, а твои "соколы" разыскивают ещё одного сашу Белого, чтобы облегчить сепаратистам выполнение их задач?
показать весь комментарий
06.04.2014 23:39 Ответить
Страница 3 из 3