5940 посетителей онлайн

Минобороны: Россия сосредоточила у границ Украины более 60 тысяч военных

Общая численность российских военных группировок на территории Крыма с целью создания благоприятных условий легимитизации референдума составляет около 21,5 тысячи человек.

В направлении восточных и южных областей Украины идет создание оперативно-тактических группировок войск России, общая численность которых может составлять более 60 тысяч человек. Об этом сообщил и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

На заседании правительства в воскресенье министр сообщил, что Россия продолжает наращивать военные группировки на территории АР Крым с целью создания благоприятных условий легимитизации референдума, который проходит в автономии. Общая численность таких формирований на территории Крыма составляет около 21,5 тысячи человек.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В ближайшие дни Рада примет решение о частичной мобилизации, - Тенюх

"А в северных, северо-восточных и южных направлениях поблизости границы Украины не исключаем создания оперативно-тактических группировок войск России, где продолжаются провокации в восточных и южных регионах Украины с целью создания условий для повторения "Крымского сценария" на обозначенных территориях… Общая численность группировок войск РФ на этих направлениях может составлять более 60 тысяч человек", - сообщил Тенюх.

В тоже время, и.о. министра обороны отметил, что "наступательные группировки не созданы".

Топ комментарии
+7
Минобороны: Россия сосредоточила у границ Украины более 60 тысяч военных - Цензор.НЕТ 1060
показать весь комментарий
16.03.2014 16:34 Ответить
+5
Минобороны: Россия сосредоточила у границ Украины более 60 тысяч военных - Цензор.НЕТ 4992
показать весь комментарий
16.03.2014 16:35 Ответить
+4
Минобороны: Россия сосредоточила у границ Украины более 60 тысяч военных - Цензор.НЕТ 9085
показать весь комментарий
16.03.2014 16:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
я
Разведчик российской армии Фёдор Калистратов, идеально владеющий десятью языками, в первый-же день провалился заграницей, когда в метро Нью-Йорка, ему какой-то негр наступил на ногу...
показать весь комментарий
16.03.2014 16:43 Ответить
Виталий
С Россией все ясно. Вопрос к Авакову, СБУ, прокуратуре: почему россияне спокойно рассекают по Юго- Востоку даже на автобусах и эаводят толпы гопников и даже нормальных людей? Значит это кому-то выгодно из власти.
показать весь комментарий
16.03.2014 16:44 Ответить
1
Для защиты от росийско-фашистских окупантов Украина должна срочно вступить в НАТО.
показать весь комментарий
16.03.2014 16:44 Ответить
абсолютно спокійно
читаю новини.. бандерівсьуий рух охопив всю Укоаїну! Слава Україні!
показать весь комментарий
16.03.2014 16:45 Ответить
Из-за
имперскоСССРовских амбиций маломернокарликового закомлексованноимбицильного шовинисткобольного
существа ВЕСЬ МИР НА ГРАНИ ВОЙНЫ, этот чмос захватом КРЫМА НЕ УДОВЛЕТВОРИТСЯ, да и Украина не последняя цель - его слюни
будут брызгать и дальше как у бешеной собаки, КТО СЛЕДУЮЩИЙ?????????????? КТО
НЕ ПЛЯШЕТ ПО ДУДУ кремлядороSSеЙскую??????????????
ИДИОТ ПУТЛЕР, ОСТАНОВИСЬ!!!
показать весь комментарий
16.03.2014 16:46 Ответить
я
Генерал Росии - строю солдат перед вторжением в Крым: "Здравия желаю! "
И тут каждый из солдат-зеленых гоблинов подумал, что если прокричать "Пошел на х$й! ", то в толпе этого будет не слышно...
показать весь комментарий
16.03.2014 16:46 Ответить
777
Тю... так обещали 200 тыс. А тут и разгуляться негде
показать весь комментарий
16.03.2014 16:47 Ответить
весь мир
посадил рОссию в лужу.. для нее задача-как выйти из калюжи и не удариться лицом в грязь.. привезти януковиса на майдан!!
показать весь комментарий
16.03.2014 16:47 Ответить
ПРИВЕТ
Хорошая статья. Друзья, не все нормально.Я с вами. В.П.
показать весь комментарий
16.03.2014 16:48 Ответить
я
В армиии Росс хотят запретить мат, даже не подозревая, что боеготовность страны окажется под сильной угрозой!
Спросите почему?
А Вы попробуйте в интеллигентной форме объяснить солдату, как надо Родину любить и защищать интересы гускоязычных ****** с Крыма!
показать весь комментарий
16.03.2014 16:52 Ответить
Обращение ОПД "Свободный Кавказ" к мировому сообществу

С момента начала российской военной агрессии на территории Украины
российские власти в лице Владимира Путина показали свое истинное лицо,
представ перед цивилизованным миром, откровенными лжецами и
дезинформаторами.
Мировое сообщество до начала нападения России на
Крым охотно верило всем тем обвинениям, которые российские власти и
обслуживающие их СМИ, предъявляли сначала в отношении участников
Движения Сопротивления ЧРИ, а затем и в адрес грузинских властей,
единственная вина которых была защита территориториальной целостности
своего государства.
Взрывы домов в Буйнакске, Волгодонские и Москве,
были организованы и осуществлены российскими спецслужбами для того,
чтобы привести к власти в России никому не известного подполковника ФСБ
Владимира Путина.
В результате осуществления этой чудовищной
провокации, жертвами преступных действий кремлевских убийц стали тысячи
мирных жителей России и Чеченской Республики Ичкерия, а мировое
общественное мнение было в очередной раз введено в заблуждение
относительно организаторов и исполнителей этого преступления.
В
нарушении норм и принципов международного права, российскими
спецслужбами были осуществлены политические убийства чеченских
президентов: Джохара Дудаева, Зелимхана Яндарбиева, Аслана Масхадова,
Абдул-Халима Садулаева, спикера чеченского парламента Руслана
Алихаджиева, которые вследствие попустительства международных судебных
органов власти, а также соглашательской позиции стран мирового
сообществ, остались без наказания.
"Политика двойных стандартов"
принятая на вооружение лидерами США и Запада, способствовали появлению
на политическом горизонте манъяка и убийцы Путина, способного сегодня в
нарушении всех международных законов, попирая все демократические
принципы, осуществлять захваты территорий других суверенных государств,
под выдуманным предлогом защиты русско-язычных граждан.
Мы обращаем
внимание стран мирового сообщества, что так называемые российские
культурные центры в странах Европы, США, Канады и Австралии, на самом
деле являются ячейками российских специальных служб ФСБ и ГРУ, которые
на случай начала войны России с государствами, где проживают
русско-язычные жители, должны немедленно выступить в подержку
российского государства, организовывая терракты, диверсии и вооруженные
провокации.
Особенно это касается прибалтийских государств Литвы,
Латвии, Эстонии, Молдавии, Казахстана, Польши, Чехии, Словакии и других,
которые в свое время находились в так называемом социалистическом
лагере.
В этой связи, очень своевременным и политически
дальновидным, на наш взгляд, является заявление министра иностранных дел
Чехии, предложившего европейским государствам запретить въезд в страны
Евросоюза гражданам России.
Сегодня на примере Украины, ставшего
жертвой фашиствующего режима Путина, мы видим, что Россия является
угрозой всему цивилизованному миру и наш долг объединить все наши усилия
для борьбы с империей зла, с целью защиты свободы, и демократии в мире.

Мы убедительно просим США и страны Запада, инициировать создание
международной следственной комиссии для объективного рассследования
взрывов домов в Москве, Волгодонске и Буйнакске, а также обстоятельств
гибели Президента Польши Леха Качиньского и других членов польского
правительства, в результате так называемой авиакатастрофы самолета в
Смоленске.
Мы еще раз призываем мировое собщество оказать
незамедлительную политическую, экономическую и военную помощь
украинскому государству, ставшему жертвой со стороны российских
захватчиков.
15.03.14.
показать весь комментарий
16.03.2014 16:54 Ответить
КУРРИЛЫ
ВЫ БОЛВАНЫ ИЗ МИНОБОРОНЫ рОССИИ , ПОЗАБОТЬСЬ О СВОЕМ СУЩЕСТВОВАНИИ . ЕСЛИ ПО ВАШЕМУ СЦЕНАРИЮ ПОЙДЕТ ФИНЛЯНДИЯ , ГЕРМАНИЯ , ЯПОНИЯ И КИТАЙ -- С ЧЕМ ВЫ ОСТАНИТЕСЬ ?? КАРЕЛИЮ , КЕННЕГСБЕРГ , КУРРИЛЫ , САХАЛИН , КАМЧАТКУ , ВОСТОЧНУЮ СИБИРЬ ВЕРНИТЕ СТРАНАМ , КОТОРЫЕ ЭТИ ЗЕМЛИ ПРИНАДЛЕЖАТ !!!!!!
показать весь комментарий
16.03.2014 16:54 Ответить
МЫ ОСТАНЕМСЯ С 10000 ТЕРМОЯДЕРНЫХ БОЕГОЛОВОК. А ТЫ О ЧЕМ ПОДУМАЛ БАНДЕРЛОЖКА?
показать весь комментарий
16.03.2014 19:20 Ответить
Не что так сплочает как внешний враг. Уровень патриотизма заметно поднялся в Украине.
показать весь комментарий
16.03.2014 16:55 Ответить
я
Министерство обороны РФ открыло «Вконтакте» группу «Я закосил от армии и мне это нравится». Сначала в группе было 20 тысяч человек, но с каждым днём их становится всё меньше.
показать весь комментарий
16.03.2014 16:55 Ответить
я
Лысые зеленые человечки-гоблины это не белая горячка и не фантастика для крымских **********-сепарастов!
Это АРМИЯ Рашки-*********!
показать весь комментарий
16.03.2014 16:58 Ответить
-
. Задаемся вопросом, как путин позволил проведение митингов
в поддержку Украины??? Рассказываю!! Ему не нужно чтоб весь мир видел как режим
арестовывает "инакомыслящих", ему НУЖНО, что бы те, кто ему еще в
россии верит и весь мир видели, что инакомыслящих НЕТ!! А этого можно достичь
таким способом---. разрешить проведение митинга оппозиции (правда он
наверное не ожидал такой посещаемости по всей России), теперь всех тех
кто был на митинге службы КГБ начнут репрессировать, но не так как мы видели в
автозак и на 15 суток или штраф!! Вспомните брежневские времена - протестующих и
инакомыслящих НЕ БЫЛО, а репрессии БЫЛИ, психбольгицы для инакомыслящихбыли! Репрессии
будут такими- псих.лечебницы, запугивание, шантаж, неофициально, конечно,
не напоказ, но так, чтобы те люди, которыеи думают по другому, БОЛЬШЕ НЕ ХОТЕЛИ ИДТИ НА МИТИНГИ ПРОТИВ ЕГО
ВЛАСТИ!, у КГБ способов "воздействия" в арсенале очень много,
вплоть до похищения родственников!! Соответственно люди больше не пойдут на
антивоенные и прочие митинги против власти. В глазах всего мира Путин чист!! В
глазах 50% населения России путин чист!! Репрессий, во всяком случае,
видимых , на весь мир нет, террора нет!, и МИТИНГУЮЩИХ ПРОТИВ ВЛАСТИ НЕТ! А
если нет протестующих, - Значит "народ поддерживает политику правящей
власти!" Машина сссровского КГБ исправно работает, она не умерла с
развалом СССР.
показать весь комментарий
16.03.2014 17:04 Ответить
Короче ,поцыки , расклад такой. Пукен по приказу США стравливает славян . Поэтому его людишки и ведут себя так грубо и бесцеремонно ,чтобы вызвать ещё большую ненависть в россии и россиянам , а в самой рашке наоборот украинцев выставляют продажными и бендеровцами , вызывая в мозгах ватников ненависть к Украине. То что США и ЕС угрожают всякими санкциями своему путлеру, это пустой пердёж . Ну введут якобы санкции против рашкинских олигархов. И что ? Кто-то проверит так ли это ? Кто-то узнает из простых смертных,продолжают ли эти олигархи летать в загранку ? Нет конечно же . Санкции будут громкие и пустые. И нынешние власти в Украине такие же подконтрольные США как и пукен. Вот потому то и ходят беспрепятственно по Украине толпы прорашкинских уродцев с власовскими флажками .Сейчас в довесок к Крыму сдадут и водичку его питающую и другие коммуникации материковые. А затем пукену дадут отбой ну и как-то снова отмоют. Скоро 9 мая. Парашкинцам дадут картинку путлера победоносца и они будут рыдать в экстазе. Вот только их не для того так поднимают ,чтобы удерживать на высоте. Пукин отслужит свой срок, работу свою он выполнил, США им довольны. Он потом уйдёт и поставят кого-то другого типа владельца золотого унитаза и после этого ватников так мощно шваркнут с небес на землю грешную, что они даже не поймут, как так получилось . Вот только никто их жалеть и помогать им уже не будет. Над ними будут смеяться, злорадствовать и наблюдать за тем, как они исчезают. Будет это всё уже довольно скоро. Года через 4 . Потому что в рашке ещё ЧМ по футболу должен пройти. А его ведь не просто так "подарили" глав-фюреру, как и распилиаду. На чемпионате мира рашкинские проигрыватели наверняка "займут" второе место ну или третье и и глав стерха отправят на покой с лаврами победителя. Ну а дальше запасайтесь попкорном .
показать весь комментарий
16.03.2014 17:18 Ответить
Я не скачу я маскаль
Хохлы сдавайтесь
показать весь комментарий
16.03.2014 17:05 Ответить
Пошел в жопу
.
показать весь комментарий
16.03.2014 18:01 Ответить
Ну слава БОГУ
Наконец то в Украине появляются настоящие войска, которые защитят народ от агрессии НАТО и США. После Крыма все мое село спокойно за восток украины. осталось ждат немного мы следующие на воссоединение малороссии с исторической родиной. Ради Бога не стреляйте в Русских! Они пришли с миром!
показать весь комментарий
16.03.2014 17:11 Ответить
очередной бред

уже больше месяца российские СМИ пишут об целых эшелонах кровожадных "бендеровцах" едущих в Крым и в другие регионы. И НИКТО не видел этих "бендеровцев".
теперь начинается истерия с НАТО. ...
На самом деле украинское правительство очень хочет чтоб в страну вошли войска НАТО, но само НАТО этого дико не хочет, и кроме "занепокоення" ничего не делает.
Российские СМИ заврались уже так то сами запутались
показать весь комментарий
16.03.2014 19:04 Ответить
222
Так где же правда ---- то 220 , то 80 , 60 тыщ ??? Ну очень некомпетентные спецслужбы !!! Или специально нагнетают истерию ?
показать весь комментарий
16.03.2014 17:11 Ответить
Крым Наш
60 000 т. ??? Что то мало... В предыдущих статьях цензор писал о 140 000
показать весь комментарий
16.03.2014 17:15 Ответить
Пипец Покращенню
Если русские будут каждого своего солдата хоронить в гробу, то на одних гробах Россия обанкротится! Придется Путину или из труппов своих солдат делать собачьи консервы, или закапывать их как падаль на мусорниках! Достойно для русского солдата - оккупанта!
показать весь комментарий
16.03.2014 17:23 Ответить
а
как там поживает наблюдательный полёт украинских ВВС над территорией РФ?
показать весь комментарий
16.03.2014 17:30 Ответить
Москаль
Ни в НАТО не возьмут ни в ЕС! Там своих проблем вагон, еще и националисты хохлятские ! Чем больше нагнетаете тем дальше зона отчуждения будет, вероятно по днепр... Я за единую Украину, но надо признать Вы дарите ее России , ЕС И так далее. Соберитесь , гоните майданутых, объединитесь, это ваша родина...
показать весь комментарий
16.03.2014 17:30 Ответить
Москалям братушкам
Если Янык в России ждите покращення и майданов. Хотя майданы уже начались,а жопа РФ все ближе... ну вы все увидите чуток позже. Не говорите что вас не предупреждали
показать весь комментарий
16.03.2014 18:05 Ответить
Підтримай Збройні Сили України
Підтримай Збройні Сили України! Зателефонуй або надішли SMS на номер «565», автоматично перерахувавши на підтримку Української армії 5 грн.
-------------------------------------------
це офіційна інформація з сайтів
mil.gov.ua
rnbo.gov.ua
показать весь комментарий
16.03.2014 18:05 Ответить
Москаль
Я перевел на вашу армию.... Русские по пять гривен, американцы сухие пайки ... Небось до лету доживут...
показать весь комментарий
16.03.2014 18:24 Ответить
Дед
Россияне!Неужели вы готовы проливать кровь ради удовлетворения амбиций(причем нездоровых) одного человекообразного существа.Ведь парадным маршем в Украину войти не получиться.Груз 200-плохой груз.
показать весь комментарий
16.03.2014 18:29 Ответить
Москаль
Крым без единого выстрела, не думаю что Харьков или Донецк будут сопротивляться , Грузия показала как встречают русскую армию местные... Груз 200??? А готова ли Украина оплачивать свой груз200???? Лучше не правоцируйте, живите спокойно, мирно... И никому вы нужны ни будете !
показать весь комментарий
16.03.2014 18:48 Ответить
лжёшь причём тупо

если вам не нужна наша территория и богатства -- то чего делают тысячи ваших платных тролей на наших сайтах?
прикидываетесь идиотами?
показать весь комментарий
16.03.2014 19:07 Ответить
Какие "богатства"? Идиот! Глаза разуй, твоя Ненька полный банкрот. Побирушка с протянутой рукой. "Богатства". Уахахахаха.
показать весь комментарий
16.03.2014 19:23 Ответить
А на ваших сайтах мы потому, что нигде в мире нет столько непуганных идиотов. Искренне верящих что "америка с нами".
показать весь комментарий
16.03.2014 19:25 Ответить
Кстати. В армии РФ всего, суммарно примерно 235 тыс контрактников. и примерно 600 000 срочников. Срок службы 1 год. т.е. эти 600 тыщ -- это 18-19-ти летние в среднем прослужившие полгода....

Учитывая что в Украину не посылают тех кто имеет родственников украинцев + будут косить, просто говоря что типа бабушка украинка, чтобы не послали в горячее место.
Итого. В Укриану лилипутин может послать до 150 тыс контрактников + пару сотен тысяч мяса срочников....
Представляю какая у них у всех мораль будет...
Если украинская власть наконец обьявит мобилизацию, то легко набрать 300-400 тысяч в армию и Национальную гвардию.
Защищаться легше, т.е. для защиты нужно в 2-4 раза войск меньше.
Получается у Украины преимущество.
показать весь комментарий
16.03.2014 19:16 Ответить
Ну ты точно идиот. Ты в курсе, что ВДВ, морпехи и всевозможные спецназы не входят в списочный состав Сухопутных Сил?
показать весь комментарий
16.03.2014 19:27 Ответить
привет
Хорошие новости. Ждем еще. Ваш В.П.
показать весь комментарий
16.03.2014 19:22 Ответить
Крысолов
Через несколько минут будем поздравлять крымчан с освобождением.
показать весь комментарий
16.03.2014 19:55 Ответить
Пандора
Бандеровские учёные разработали принципиально новое ядерное бинарное оружие для борьбы с шовинистической шизофренией. Это 20 тонн ТВЭЛов + 20 тонн тротила закопанные в горах Крымского полуострова.
показать весь комментарий
16.03.2014 22:51 Ответить
Страница 2 из 2