9561 посетитель онлайн

Патриарх Филарет призвал во всех церквях молиться об изгнании оккупантов

Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет благословил во всех храмах Киевского Патриархата за богослужением после молитвы о Богом хранимой Украине, возносить дополнительную молитву об освобождении от нашествия оккупантов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на официальный сайт УПЦ КП.

Святейший Владыка благословил также читать молитву, которая читается во время литургии или молебна в дни беспокойства и нашествия врагов на Государство и Отечество наше.

Смотрите также: Филарет о Путине: Он действует, как Гитлер. Агрессора надо остановить, чтобы он не распространял зло. ВИДЕО

Текст молитвы на языке оригинала: "Господи Боже сил, Боже спасіння нашого, Ти Єдиний твориш чудеса. Поглянь в милості і щедротах на смирення рабів Твоїх і чоловіколюбно вислухай і помилуй нас: бо вороги наші зібралися на нас, щоб погубити нас і знищити державу нашу та святині наші. Допоможи нам Боже, Спасителю наш, і визволи нас, заради слави імені Твого, і нехай до нас будуть додані слова, сказані Мойсеєм: будьте сміливими, стійте і побачите спасіння від Господа, бо Господь переможе за нас.

Так, Господи Боже, Спасителю наш, не пом'яни беззаконь і неправд людей Твоїх і не відвертайся від нас гнівом Своїм, але в милості і щедротах Твоїх відвідай смиренних рабів Твоїх, що до Твоєї милості припадають: повстань на допомогу нам і подай воїнству нашому з Ім'ям Твоїм перемогти. Погуби наміри і неправедні насмілення тих, хто йде на нас війною.

Молимось до Тебе, Владико миру і спокою нашого, щоб як щезає дим, так нехай щезнуть вороги наші, і як прах розсипається від лиця вітру, так нехай розвіються їхні злі думки знищити державу нашу Українську. Господи, втихомир тих, хто противиться заповідям та постановам Твоїм. Поверни їм пам'ять Твоєї заповіді: Блаженні миротворці, бо вони синами Божими назвуться. А для тих, хто противиться цій Твоїй заповіді, пошли гнів, скорботу і ангелів лютих, які вселять в них страх і пам'ять про те, що і вони себе християнами називають.

Нехай же Господи буде воля Твоя над нами і, якщо Твоє Провидіння буде таким, щоб покласти воїнам нашим у битві за Віру і Україну душі свої, то і їм прости гріхи їхні, і в день праведного Твого Суду подай вінці нетління. Але віримо і молимось Тобі Великодаровитий, Господи, що ти захистиш, втихомириш і напоумиш та до спокою приведеш всіх.

Бо Ти єси захист і перемога, і спасіння, для тих хто надіється на Тебе і Тобі славу возсилаємо Отцю, і Сину, і Святому Духу, нині і повсякчас, і на віки віків. Амінь!"

Смотрите также: "С кем вы? С Украиной или Россией", - патриарх Филарет обратился к УПЦ МП. ВИДЕО

Топ комментарии
+8
Русские долго запрягают, но потом никуда не едут. Просто запрягают и распрягают, запрягают и распрягают. Это и есть наш особый путь. (Григорий Горин )
показать весь комментарий
17.03.2014 01:52 Ответить
+3
С возвращением домой! Юго -восток с вами!
показать весь комментарий
17.03.2014 02:07 Ответить
+3
Не надо говорить за Юго-восток, говори за себя. Я и все мои знакомые и друзья против российских оккупантов.
показать весь комментарий
17.03.2014 02:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Рамсей
Русские долго запрягают, но потом никуда не едут. Просто запрягают и распрягают, запрягают и распрягают. Это и есть наш особый путь. (Григорий Горин )
показать весь комментарий
17.03.2014 01:52 Ответить
Очнись. Это ж не русский сказал. Это Горин.
показать весь комментарий
17.03.2014 02:02 Ответить
Григорий Израилевич (при рождении носил фамилию Офштейн)
показать весь комментарий
17.03.2014 02:25 Ответить
Рамсей
ФИЛАРЕТ- ЭТО НИКТО ЭТО РАСКОЛЬНИК ОСУЩЕСТВЛЯЕТ БИЗНЕС ПО ЗАХВАТУ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМОВ А ПОТОМУ ЕГО СЛОВО-БЕСОВСКОЕ И САМ ЭТОТ УРОД-БЕС И ГОРЕТЬ ЕМУ В ПЕКЛЕ
показать весь комментарий
17.03.2014 02:17 Ответить
1
БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ НАДЕЮСЬ СУДЬБА ДОГОНИТ ТЕБЯ БЫСТРО И ЖЕСТОКО
показать весь комментарий
17.03.2014 02:23 Ответить
вот так-
бог -один ибо молимся Отче наш- а вот раскольник монах- дававший обет целомудрия обдурил всех живя себе с женкой и рожая детей- а когда его обличили то при поддержке гада кравчука- совершил самое мерзкое в истории- это раскол церкви- так что Бог ему судья а от православных к нему презрение как самозванцу
показать весь комментарий
17.03.2014 02:32 Ответить
Загляни к Кураеву на сайт
Документально подтверждено, что 80 № русских епискрпов - горячие любители юных мальчиков.
показать весь комментарий
17.03.2014 07:38 Ответить
Целибат
На тебя, что-ли дрочить?
показать весь комментарий
17.03.2014 14:04 Ответить
григорий ревухский
--Это НАШ Патриарх-Патриот , и я очень хорошо понимаю воющую в бессильной злобе пятую
колону Московского путиархата, нутром чувствующую , как выскальзывает блага дающая
Паства и земля Руськая /не путать с русской !../ из их загребущих рук , усеянных бриллиан-
тами НАШИХ Лавр !!. ДА , не хотят они Нашей Единой ПОМЕСТНОЙ ЦЕРКВИ !..-НЕ хотят и
Единой в Своих нерушимых границах Украины - поэтому и будут ВСЕГДА копать под ее Устои..
показать весь комментарий
17.03.2014 10:27 Ответить
григорий ревухский
НО - как бы не надорвались в безмерном энтузиазме , достойном лучшего применения !..
показать весь комментарий
17.03.2014 10:39 Ответить
И Бог у вас другой
показать весь комментарий
17.03.2014 02:03 Ответить
настоящий, а не кгбшный
показать весь комментарий
17.03.2014 02:25 Ответить
НБ
Может, действительно, изгнать попов Московского патриархат на историческую родину в лоно Кирюши Мальборо. И пусть им там будет счастье и прочая благодать.
показать весь комментарий
17.03.2014 03:54 Ответить
Патриарх Филарет призвал во всех церквях молиться об изгнании оккупантов - Цензор.НЕТ 8133
показать весь комментарий
17.03.2014 01:54 Ответить
Галина Одесса
Честно сказать, очень хотелось бы вытурить МП из Украины. И как можно скорее.
показать весь комментарий
17.03.2014 11:41 Ответить
тайна преступника путлера
дьвол путлер по кличке "пират" отдел КГБ (штази гдр) предприимчивый оборотень наладил бойкую торговлю полит заключенными из ГДР в ФРГ суммы сделок колебались от 30 до 100 тысяч марок наживаясь на горе резделённых немцев. Об этом узнали в Москве и чуть не вышибли из КГБ, помогли друзья зацепится в Ленинграде его приютил Собчак. Эта тварь его убрала и подмяла город под себя. Потом пошел на завоевание Москвы при поддержке Ельцына а потом всё подмял его списал по состоянию здоровья. Для путлера убить человека он даже глазом не моргнет! Это такая же тварь вак нашь зек все поменяет на бабло санкции для него это осиновый кол в вампира путлера. Только смерть слуг дьявола спасет Мир.
показать весь комментарий
17.03.2014 01:54 Ответить
Патриарх Филарет призвал во всех церквях молиться об изгнании оккупантов - Цензор.НЕТ 6545
показать весь комментарий
17.03.2014 01:56 Ответить
григорий
---Чудо как хорош коллаж !!. --Просто прелесть какая Русссская тройка боевая - что ни морда-
то "личность", от которой вонью отдает то псевдо-христианским поповством, то воинствующим
руссо-шовинизмом и наконец -- фашиствующей наглой прожорливостью все подминать под
себя и жрать , жрать ... - и поучать , как нам вести себя в "ихнем " мире ...
показать весь комментарий
17.03.2014 10:57 Ответить
Патриарх Филарет призвал во всех церквях молиться об изгнании оккупантов - Цензор.НЕТ 1728
показать весь комментарий
17.03.2014 01:57 Ответить
леня
Помоги Господи в борьбе с российским фашизмом. Наше дело правое, мы победим!
показать весь комментарий
17.03.2014 01:59 Ответить
А зачем с ними в дискуссии вступать. Стоит половине мира опустить цены
на нефть и перестать сотрудничество в сфере высоких и нано технологий
,России конец. И армии и машиностроению и медецине, ну и далее по
списку. Так они Путина сами на первой верфи и повесят.А в том, что
политическая и экономическая изоляция будет я уверена.Обама дожмет все
страны на это. Даже из амбиций.
показать весь комментарий
19.03.2014 01:04 Ответить
леня
Помоги Господи в борьбе с российским фашизмом. Наше дело правое, мы победим!
показать весь комментарий
17.03.2014 01:59 Ответить
Оно и верно.

Что-то западные дипломаты зачастили в Киев.
И ни один из Запада с добром, или в деньгами, еще не приехал.
Гнали бы вы их, ссаным веником.
показать весь комментарий
17.03.2014 02:01 Ответить
Зато с Востока отбоя нет
показать весь комментарий
17.03.2014 02:58 Ответить
Свою Україну любіть.

Любіть її...Во врем"я люте.
В останню тяжкую минуту
За неї Господа моліть
Т.Шевченко
показать весь комментарий
17.03.2014 02:04 Ответить
ник
Он что, сам себя решил изгонять?
показать весь комментарий
17.03.2014 02:04 Ответить
Восток
Пример российского интеллектуала.
показать весь комментарий
17.03.2014 02:12 Ответить
Крымчане
С возвращением домой! Юго -восток с вами!
показать весь комментарий
17.03.2014 02:07 Ответить
Восток
Не надо говорить за Юго-восток, говори за себя. Я и все мои знакомые и друзья против российских оккупантов.
показать весь комментарий
17.03.2014 02:14 Ответить
Восток
Каждый год ездил с семьёй отдыхать в Крым, оставляли не меньше 2000$, не смотря на быдлосервис Ясен пень, что теперь туда не ногой, уж лучше Турция, Карпаты или Египет. Я не один такой. Радуйтесь дальше, крымчане.
показать весь комментарий
17.03.2014 02:10 Ответить
Пеплофф
Как же я люблю наших служителей культа. Насколько скучнее было бы жить без их развесёлых заявлений. Ау!!!! Филарет!!! Скажи что нибудь умное!!!!
показать весь комментарий
17.03.2014 02:13 Ответить
Все потеряли веру в Бога,
Хотя в душе у Вас обязан
Быть той струной, которой
Ты с миром должен быть повязан

Повязан совестью, добром,
И состраданием с любовью.
Но нет добра, а только боль
И желчь по телу вместе с кровью
показать весь комментарий
17.03.2014 02:16 Ответить
Украинская армия приближаеться к Крыму. ВИДЕО ФАКТ!!!
они едут навалять ватникам!!!
https://www.youtube.com/watch?v=H8pmyii7WgA
показать весь комментарий
17.03.2014 02:16 Ответить
Дмитрий
Зачем лишнюю букву в своём имени написал? Ошибся, да? Надо было писать не "govano", а "govno".
показать весь комментарий
17.03.2014 04:17 Ответить
56
УПЦ КП всегда поддерживала Украину, в отличие от московского патриархата с его фашистским русским миром.
показать весь комментарий
17.03.2014 02:24 Ответить
надо
МОЛИТЬСЯ ОБ ИЗГНАНИИ БЕСОВ ИЗ ЛИЛИПУТЬКИНА !!!
показать весь комментарий
17.03.2014 02:30 Ответить
Патриарх Филарет призвал во всех церквях молиться об изгнании оккупантов - Цензор.НЕТ 5540
показать весь комментарий
17.03.2014 02:32 Ответить
7
церкви фсб-шного патриархата моськовского иносранца-гундяева национализировать и передать истинно украинской церкви Киевского патриархата.
показать весь комментарий
17.03.2014 03:05 Ответить
Сначала
нужно изгнать бесов из Верховной Рады. Вселить их в свине в Госдуме, и всех разом с кручи в море.
показать весь комментарий
17.03.2014 03:45 Ответить
Константин
Любая религия это мощнейшее психологическое оружие для оболванивания масс людей. А филарет просто тварь.
показать весь комментарий
17.03.2014 04:08 Ответить
Guest
Какой сайт, такая и новость:
Бесноватейший Дэнисэнко призвал своих ряженых мужиков возносить молитву.
показать весь комментарий
17.03.2014 06:23 Ответить
Них
Ну. наконец - то фашиствующая власть в киеве слилась в экстазе с фашиствующей угкц! Теперь "запануєм".
показать весь комментарий
17.03.2014 06:31 Ответить
Слава богу
Так это и происходит, оккупанты изгнаны. Вашими молитвами.
показать весь комментарий
17.03.2014 06:47 Ответить
Русский историк
Братья! Украинцы, Америка, свободная Европа и ваши украинские попы на Лексусах, это те кто желает вам всем счастья и процветания! Главное следуйте их советам.
показать весь комментарий
17.03.2014 06:59 Ответить
Прощай немытая Россия, живите и дальше Власовскими принципами, любите Колчака и так далее, святого у Вас в душе ничего не было и не будет. Позорники конченные.
показать весь комментарий
17.03.2014 07:13 Ответить
возможно ваши попы ездат на велосипедах ...стыдно видеть соринку в глазу брата своего и не замечать бревна в своем
показать весь комментарий
17.03.2014 11:14 Ответить
Сергей
Просто не все в мире измеряется деньгами. Например, любовь к Родине и матери деньгами измеришь? Поэтому понять украинцев можно и нужно. А высоконаукоемкие соглашения были направлены в основном на развитие оборонпрома России. Для чего оно России? Ах да, мы же в кольце врагов...
показать весь комментарий
17.03.2014 07:34 Ответить
Интересно как Россия будет платить Крымчанам пенсии и зарплаты??? Просто за что платить??? С какого перепугу Россия будет теперь обеспечивать предприятия Крыма, оно им нужно??? Просто кучка долбоё....в уничтожила самое святое что есть у Человека -СОВЕСТЬ.
показать весь комментарий
17.03.2014 07:11 Ответить
Да никогда Крым не был Российским. Раньше принадлежал туркам, и хитростью и обманом Екатерина, добившись независимости полуострова ,просто взяла и присоеденила его к России. Как были захватчиками, так и остались
показать весь комментарий
19.03.2014 01:15 Ответить
Сергей
Удивительное дело, церковь в Украине поддерживает не власть, а людей. Это, вероятно, и есть признак раскольничества?
показать весь комментарий
17.03.2014 07:31 Ответить
Филарет -Мазепа
У каждого здравомыслящего человека воспитанного в русской культуре этот раскольник,отлученный от церкви,которого предапи анафеме Филарет ассоциируется даже у атеиста как с чем то гадким и мерзким.
показать весь комментарий
17.03.2014 08:12 Ответить
Молитва это хорошо
Но Ким Чер Ин имея ядерное оружие заставил США разговаривать с КНДР ВЕЖЛИВО. И никто на планете Земля не дергается против КНДР.
показать весь комментарий
17.03.2014 08:40 Ответить
ага
православна церква МП ,якщо вона патріот України, повинна поставити питання про негайний вихід з МП.
показать весь комментарий
17.03.2014 09:00 Ответить
ПЕРЕКРЫТЬ ГАЗ !!!
показать весь комментарий
17.03.2014 09:22 Ответить
х
Харьков сдают:
http://informator.su/militsiya-harkova-prodolzhaet-zashhishhat-patriotov-s-zakryityimi-glazami/

http://uagolos.com/milicija-avakova-zamitaje-slidy-zlochyniv-na-rymarskij-v-harkovi/
http://glavnoe.ua/news/n169770

Митинги и бесчинства проросийских ублюдков продолжаются без проблем!!! Им не мешают. Скоро будем в россии.
показать весь комментарий
17.03.2014 09:38 Ответить
TNT
АНАФЕМА ПУТИНУ ВО ВСЕХ ЦЕРКВЯХ
показать весь комментарий
17.03.2014 10:06 Ответить
на самом деле что в украине что в россии церковь желает лучшего продажные попы бессовестные ..жаль .пример в кировоградской области олександровский район олександровка .я отбывал наказание в ик6 кировоград и каково мое было удивление что человек которого в лагере знали с ненаилучшей стороны на данное время стал после освобождения главным попом в александровке (не знаю точно как в ихней иерархии называется сорри) его зовут вадик сикирко отец его богатый человек в умани а сидел он за убийство и стал попом без учебы в семинарии и прочего.к чему это пишу люди одумайтесь для того чтобы зделать добро совершенно не нужно посещать храм оглянись вокруг и помоги живому а в храм тоже необезательно идти верь и все в сердце своем
показать весь комментарий
17.03.2014 11:11 Ответить
Николай из России
Матерь божья!
Пост про церковь, а ругани и грязи - как на Евромайдане!
Надеюсь, все понимают, что Бог, вера, церковь и попы - это всё вещи параллельные, т.е. где-то идут рядом, но не пересекаются?
Кстати, о попах. Филарет когда недавно молебен служил "за Крым", говорил, что "с нами Бог и он поможет"... Ну, и где Крым? И с кем Бог? С нами Бог!
Сначала ответьте для себя на главные вопросы, а потом уж убивайте своих братьев, назад ведь не перемотаешь.
Почитайте вот это:
http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/raspad_okayannye_dni_2/

А то я смотрю, вы так беззаветно любите Украину, что готовы её похоронить...
P.S. Никто вас не оккупировал и воевать с вами не собирается, просто люди не хотят жить в хаосе и бандитской "вольнице". За 24 года всё потеряли, чего ж на других пенять?
показать весь комментарий
18.03.2014 11:43 Ответить
Николай из России
Матерь божья!
Пост про церковь, а ругани и грязи - как на Евромайдане!
показать весь комментарий
18.03.2014 11:44 Ответить
Патриарх патриарх патриарх
посмотри на своих ты попов. Имеют ли они моральное право указывать гражданам? Они уже давно не служат Богу, а своему карману.
показать весь комментарий
19.03.2014 07:48 Ответить