7171 посетитель онлайн

Украинские ученые призвали российское научное сообщество повлиять на власти России

Украинские ученые призвали российское научное сообщество проявить гражданскую позицию и повлиять на власти России , чтобы прекратить интервенцию и не допустить войны.

«Противостояние народа и автократического режима президента Виктора Януковича вызвало политические изменения. В такие периоды страна является уязвимой, ей особенно нужны внешне- и внутриполитическая стабильность, поддержка и понимание наших партнеров», - говорится в обращении, которое подписали 250 украинских ученых, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинские ученые обратились к российским коллегам: "Сделайте все возможное для мирного урегулирования ситуации"


Они настаивают, что европейская интеграция является сознательным выбором украинского народа, а не вызовом России. Крым в течение 60 лет является неотъемлемой частью Украины, а принцип нерушимости территории украинского государства закреплен системой международных договоров, напоминают ученые.

Нарушение норм международного права, агрессия по Украине, неадекватное освещение украинских событий в российских средствах информации могут вызвать длительные негативные последствия для самой России, говорится в заявлении украинских ученых.

Топ комментарии
+3
Це агонія Путіна. Так потрібно, шоб Путін загнав себе в лавушку, а потім не зміг з неї вибратись. Кінець імперії зла!
показать весь комментарий
17.03.2014 10:17 Ответить
+2
Поскалозубь тут еще. Если люди науки находятся за чертой
бедности, это не означает, что их нет, что они не работают, а их работы не
признают во всем мире.
показать весь комментарий
17.03.2014 10:24 Ответить
+1
Единственно, как они могут повлиять - это изобрести винтовку с самонаводящимися пулями
показать весь комментарий
17.03.2014 10:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кулик
Повлиять? а зачем?
показать весь комментарий
17.03.2014 10:15 Ответить
Украинские ученые - уже смешно
показать весь комментарий
17.03.2014 10:17 Ответить
Украинский ученый
Поскалозубь тут еще. Если люди науки находятся за чертой
бедности, это не означает, что их нет, что они не работают, а их работы не
признают во всем мире.
показать весь комментарий
17.03.2014 10:24 Ответить
Гы
В самую точку
показать весь комментарий
17.03.2014 10:26 Ответить
Не лайте на меня. Просто мне реально интересно узнать имена украинских учённых, и их признанные работы.
показать весь комментарий
17.03.2014 10:32 Ответить
Т
ДЕТКА ! ТЫ ТАМ В СВОИХ РУССКИХ УЧЕНЫХ ПОСМОТРИ ХОРОШО ! ОДНА ПОЛОВИНА -ЕВРЕИ ,А ОСТАЛЬНЫЕ ВЫХОДЦЫ В ТОМ ЧИСЛЕ СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК !!! ТАКЖЕ КАК И В ВОЙНЕ 45 ГОДА ВОЕВАЛИ ВСЕ ,А РОССИЯ КРИЧИТ ,ЧТО ОНА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ! ХОТЯ УКРАИНА И БЕЛОРУСЬ ПОСТРАДАЛИ БОЛЬШЕ ВСЕХ !
показать весь комментарий
17.03.2014 10:50 Ответить
Спасибо за детку. Фамилий так понял, не дождусь.

Тогда давайте прейдем к фразе "РОССИЯ КРИЧИТ ,ЧТО ОНА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА". Давайте ссылку на выступление представителей власти России, которые отрицают участие Украины и Белоруссии в победе над фашистами в Великой Отечественной войне. Я их сам буду, как тут выражаются "троллить". Вы понимаете, что без доказательств подобные заявления это просто "гав"?
показать весь комментарий
17.03.2014 11:09 Ответить
РФ
Евгений Попов - подойдите пожалуйста в Кассу и распишитесь за получение 11500 рублей и выполнили договорённость о 1000 постах по 11,50 рублей за пост за "Тролинг" в пользу РФ .... 8) смешной ты клоун думаешь что зарабатываешь? на самом деле ты эти деньги через месяц себе в попу трубочкой засовывать будешь 8) ХАХАХАХА
показать весь комментарий
17.03.2014 11:22 Ответить
Ну тут сразу виден подход "майдана" - борьба за идею за денежное вознаграждение. То есть человек даже не мыслит, что можно тратить время на дурацких форумах для того, чтобы отстоять и донести свою точку зрения просто потому, что ты так думаешь, а не потому, что за это платят. Спешу вас разочаровать, денежной стороной вопроса, в отличие от вас, не интересовался. А вы я вижу в расценках дока.

P.S. А насчёт "трубочкой в попу", это в Европу, там это законодательно защищено, не то, что в лапотной гетеросексуальной России.
показать весь комментарий
17.03.2014 12:07 Ответить
Т
НЕ ТАК СТРАШНЫ ГЕИ ИЗ БРЮССЕЛЯ ,КАК ПИД-СЫ ИЗ МОСКВЫ (ТЕПЕРЬ ТАК ДУМАЕТ ВСЯ УКРАИНА )
показать весь комментарий
17.03.2014 12:18 Ответить
Лихо! Я бы не решился подписываться от имени народа Украины! У вас есть и результаты соцопросов, голосований, референдумов?
показать весь комментарий
17.03.2014 12:44 Ответить
Т
МОЕГО ДЕДА -ФАМИЛИЯ ЕЛИЗАРОВ ,А БАБУШКИ -КИРИЛОВА (ЭТО ПО МАТЕРИ ) ОТЕЦ-БЕЛОРУС ! Я СЛОВЯНКА !А ЗА РУССКИХ ТЕПЕРЬ МНЕ СТЫДНО И ПЕЧАЛЬНО ,ЧТО ПОЛЬЗУЕТЕСЬ НЕ СВОИМИ МОЗГАМИ ,А ТУПОЙ ГОЛОВОЙ ВАШЕГО ТЕЛЕВЕДУЩЕГО -КИСЕЛЕВА И ПУТИНА -МЕЛКОГО ШИЗОФРЕНИКА С КОМПЛЕКСОМ НАПАЛЕОНА !
показать весь комментарий
17.03.2014 12:00 Ответить
Я пользуюсь своей головой. Что касается Киселёва, то последний раз видел его лет 5-7 назад, он тогда в Украине какую-то передачу вёл. Правда и тогда не смотрел. Новости читаю в основном с этого сайта, просто тут интереснее анализировать. Анализ лжи даёт иной раз больше информации, чем простое собирание правды. К тому же правду можно перепутать с правдоподобием, а ложь имеет свойство "выпирать". Вот только большинство здешних форумчам потребляют информацию путём простого усвоения, без предварительной обработки и очистки.
показать весь комментарий
17.03.2014 12:12 Ответить
например
вот хотя-бы Игорь Сикорский.

вам там цензура и гугл с википедией уже отрубила?

Создатель первых в мире: четырёхмоторного самолёта «Русский витязь» (1913 год), тяжёлого четырёхмоторного бомбардировщика и пассажирского самолета «Илья Муромец» (1914 год), трансатлантического гидроплана[3], серийного вертолёта одновинтовой схемы (США, 1942 год).

Или щас ты скажешь что это савэтский чэлавэк?
показать весь комментарий
17.03.2014 11:11 Ответить
маша
мир
показать весь комментарий
17.03.2014 11:31 Ответить
Скажу, что в 1913 году Украины как субъекта международного права не было. А судя по названиям, которое Сикорский давал своимудетищу, он себя считал русским. А в 1942 году, я так понимаю, он уже не был ни русским, ни украинским.
показать весь комментарий
17.03.2014 11:55 Ответить
Гы
Правильно - украинские бомжи.
показать весь комментарий
17.03.2014 10:25 Ответить
стальной гигант
таблицу умножения учи, а не гыкай
показать весь комментарий
17.03.2014 10:33 Ответить
это которые колесо изобрели
показать весь комментарий
17.03.2014 10:15 Ответить
украинские ученные
разве у нас они ещё остались?
показать весь комментарий
17.03.2014 10:16 Ответить
Если не знаешь
это ничего не значит. Гугл в помощь.
показать весь комментарий
17.03.2014 12:52 Ответить
Единственно, как они могут повлиять - это изобрести винтовку с самонаводящимися пулями
показать весь комментарий
17.03.2014 10:17 Ответить
Галичанка
Це агонія Путіна. Так потрібно, шоб Путін загнав себе в лавушку, а потім не зміг з неї вибратись. Кінець імперії зла!
показать весь комментарий
17.03.2014 10:17 Ответить
Эк, Вас укрыло-то! "Империя зла" - Рейгана начитались? Известного друга Украины "любий друже Рональд"?
показать весь комментарий
17.03.2014 10:34 Ответить
нет Попкин
из окна уже видно "братский нарот", заботливо держащий русскоязычного гражданина Украины под дулом АК.
Мне похеру на Рейгана, у нас тут все видно, так сказать, в первых рядах...
показать весь комментарий
17.03.2014 11:14 Ответить
Анонимные оскорбления - признак трусости, подлости и недалёкого ума. Если у тебя такой хороший вид из окна - сделай фото и выложи здесь, посмотрим.
показать весь комментарий
17.03.2014 11:50 Ответить
стальной гигант
посольство Украины в Москве забросали дымовыми шашками.
показать весь комментарий
17.03.2014 12:16 Ответить
Учённые России?!
показать весь комментарий
17.03.2014 12:42 Ответить
стальной гигант
вряд ли.
Это простые русские люди купили в киоске дымовые шашки армейские и решили выразить свое мнение.
показать весь комментарий
17.03.2014 13:06 Ответить
А вы считаете, что это операция Генерального штаба России? С какой целью? Подкаптить посольство Украины?

P.S. А почему шашки армейские? Это обоснованная информация или просто для красного словца?
показать весь комментарий
17.03.2014 13:20 Ответить
А Вам мало фото из Крыма
или Вы тоже считаете, что "зеленые человечки" прилетели с Марса? То, что Вы здесь делаете - называется "троллинг".
показать весь комментарий
17.03.2014 12:54 Ответить
То, что я здесь делаю называется высказыванием собственного мнения. И у сторонников "майдана" это почему-то вызавает бешенство, как и тот факт, что далеко не вся Украина их поддерживает.

Слово "троллинг" не нашел ни в русском ни в украинском языках. Его значение не понимаю. О "зелёных человечках" и Марсе в своих постах вообще не упоминал. К чему этот ваш пассаж?
показать весь комментарий
17.03.2014 13:03 Ответить
Нет
больше РАН ее в прошлом году толи реформировали , то ли ликвидировали.
показать весь комментарий
17.03.2014 10:17 Ответить
Бренн
Украинский ученый это типа грузин-воин, короткий анекдот.
показать весь комментарий
17.03.2014 10:18 Ответить
Луганск
Завидую - Теперь крымчане заживут не хуже россиян https://www.youtube.com/watch?v=lOIe-tLGXZU
показать весь комментарий
17.03.2014 10:18 Ответить
о да
вот это и есть мощь рассии! Крым, как же я вам завидую, чёрной завистью, ведь у вас даже земли плодородной все-го ничего, вы там хоть бычков наловите до зимы...
показать весь комментарий
17.03.2014 11:19 Ответить
преступник кликуха пират
путлер по кличке "пират" отдел КГБ (штази гдр) предприимчивый оборотень наладил бойкую торговлю полит заключенными из ГДР в ФРГ суммы сделок колебались от 30 до 100 тысяч марок наживаясь на горе резделённых немцев. Об этом узнали в Москве и чуть не вышибли из КГБ, помогли друзья зацепится в Ленинграде его приютил Собчак. Эта тварь его убрала и подмяла город под себя. Потом пошел на завоевание Москвы при поддержке Ельцына а потом всё подмял его списал по состоянию здоровья. Для путлера убить человека он даже глазом не моргнет! Это такая же тварь вак нашь зек все поменяет на бабло санкции для него это осиновый кол в вампира путлера. Только смерть слуг дьявола спасет Мир.
показать весь комментарий
17.03.2014 10:19 Ответить
NonCFist
К сожалению вынужден констатировать, что как украинская власть так и Запад не то что предусмотрительно действуют на упреждение, они с реакцией на уже свершившиеся события катастрофически опаздывают. Поэтому путлер не был остановлен вовремя. Пожар в зародыше можно потушить стаканом воды. Промедлишь - сгорит всё здание. Так вот Запад трясся над этим стаканом с водой, как бы её не расплескать. И путлер не был остановлен вовремя. А теперь он не отступит. Как и все маньяки он будет идти до конца. Своего и всех окружающих. Ему уже плевать на цену, он не мыслит категориями рацио, в нём говорит его обиженное, больное, раздутое эго. Поэтому Третья Мировая с применением ОМП уже неизбежна. Мне очень жаль, други. Мужайтесь.
показать весь комментарий
17.03.2014 10:19 Ответить
ппапрашу ученых
преред словом Вихтор Федоровичь, вписывать ученую степень проффесор, он тоже ученый хоть и екс-президент, и тоже как и все ученые внес лепту в развал Украины.
показать весь комментарий
17.03.2014 10:20 Ответить
Увы
В России нет сообщества,общества ,а есть мыши.
показать весь комментарий
17.03.2014 10:20 Ответить
фиолетовыми лучами Петлюры ...
показать весь комментарий
17.03.2014 10:21 Ответить
сплетня
Без толку просить российское научное сообщество потому как если оне позволят влиять на власть р оссийскую---- моментально станут сообществом бомжей
показать весь комментарий
17.03.2014 10:22 Ответить
кому нужна в России война? не смешите. Боксер и старуха с косой скоро вернуться из Германии
показать весь комментарий
17.03.2014 10:23 Ответить
педаль
У тебя путинская ейфория...сам от себя тащишся.....и ученые от путинской ейфории тоже сказать ничего не могут... а то ейфория закончится.. лучше б ты ейфориел от того что б третей мировой войны не было.. и люди из-за вашей патологии не погибали..
показать весь комментарий
17.03.2014 10:33 Ответить
Не всё ж Британии и США мировые войны начинать.
показать весь комментарий
17.03.2014 10:36 Ответить
ммм
напомни мне, первую и вторую мировые войны начали англы и штаты?
ух ты...
показать весь комментарий
17.03.2014 11:21 Ответить
Извините за неточность в посте. Не начали, а политически организовали, мотивировали будущих участников и получили политические дивиденды (да и финансовые тоже). Вспомните почему Россия вступила в Первую мировую, польстившись на что? Какие обещания и от кого получила, в военном договоре к кем состояла? И почему Германия в лице Гитлера вдруг отказалась от высадки на Британские острова и пошла в СССР, хотя Гитлер отлично понимал, что значит для его страны война на два фронта? Не потому ли, что Гёсс (№2 после Гитлера) не зря в мае 1941 слетал в Британию и договорился о том, что второго фронта (западного) у Германии не будет? И таки не было! Британия до конца 1941 года ждала результатов Восточного похода и только поняв, что блицкриг не удался, подписала союзный договор с СССР. Или вы правда думаете, что войны начинаются исключительно по произвольному желанию одного человека?
показать весь комментарий
17.03.2014 11:39 Ответить
россиянам
Евгений Попов...одно я точно могу сказать...что если б вышла хотя бы третья часть большой Росси на улицы и сказала что мы не хотим войны....можна было б даже остановить и третюю мировую... так-что война зависит от каждого из нас- будет она или нет...перестаньте мыслить стадныим инстинктом..простите
показать весь комментарий
17.03.2014 12:06 Ответить
евгению попову
А что лично вы сделали что бы не было третей мировой войны?
показать весь комментарий
17.03.2014 12:08 Ответить
евгению попову
Ответственность лежит на каждом из нас. За смерть людей ответственность будет лежать на каждом из нас. Хорошо , что украинцам, в отличии от путина, хватает сейчас ума не поддаваться на провокации и не начать третью мировую. Лечите путина!
показать весь комментарий
17.03.2014 12:13 Ответить
Прикольно) Меня тут весь форум ругает на все лады хором и в унисон, а стадный инстинкт, оказывается, у меня. Т.е. стадо в лице меня одного против сотни индивидуальностей "цензор.нет"
показать весь комментарий
17.03.2014 12:35 Ответить
стальной гигант
в Москве состоялись два марша, один за войну - краснорубашечники, другой против войны.
Посмотрите Комсомольскую правду - как называют тех, кто против войны - "Позор России".
показать весь комментарий
17.03.2014 13:08 Ответить
Дико извиняюсь
а россия это место где пьют стекломой,играют на балалайке и лаптём щи хлебают? А каким боком сюда учёные? ВОПРОС!
показать весь комментарий
17.03.2014 10:32 Ответить
ктото же
должен стекломой варить в промышленных масштабах, или он тоже ИМПОРТНЫЙ????
показать весь комментарий
17.03.2014 11:22 Ответить
А еще страна, где впервые запустили в космос спутник, совершили первый пилотируемый полёт в космос, создали лучшую в мире систему здравоохранения и образования, а также армию, не уступающую ни одной другой в мире. Всё это, правда, до 1991 года((( Но если и то что осталось отдать геополитическим конкурентам, то и лаптей для щи не останется.
показать весь комментарий
17.03.2014 11:48 Ответить
Т
ДЕТКА !ЭТО ЗАСЛУГИ НАРОДА СССР (УКРАИНЦЫ ,БЕЛОРУСЫ,ГРУЗИНЫ,КАЗАХИ И Т.Д.) НЕ ТОЛЬКО РУССКИХ , ПОВТОРЯЮ !
показать весь комментарий
17.03.2014 12:11 Ответить
Согласен на 100%, бабушка!
показать весь комментарий
17.03.2014 12:30 Ответить
Попробуйте нажать клавишу "caps lock"
показать весь комментарий
17.03.2014 12:31 Ответить
м-да
а откудо это путинское сообщество стало российским...как пупкин скажет так и ответят
показать весь комментарий
17.03.2014 10:36 Ответить
Петя
Все нормальные учёные уже давно в Штатах и Европах работают, в Украине одни ПТУ-шники остались
показать весь комментарий
17.03.2014 10:42 Ответить
СОГЛАСЕН
Чистые ********!
показать весь комментарий
17.03.2014 10:47 Ответить
т
КОГДА КНЯЗЬ ВЛАДИМИР КРЕСТИЛ КИЕВСКУЮ РУСЬ ,ТО В МОСКВЕ ЕЩЕ ЛЯГУШКИ КВАКАЛИ ! УЧИ ИСТОРИЮ ,ДЕТКА !
показать весь комментарий
17.03.2014 10:55 Ответить
Т
ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ПОЭТ А ,С ,ПУШКИН -НЕСЕТ В СЕБЕ АФРИКАНСКУЮ КРОВЬ ,ТАК ЧТО ТЫ УЖ ТАК ПОПУ НЕ РВИ !
показать весь комментарий
17.03.2014 12:37 Ответить
Т
ТЫ НЕ ДИРЕКТОР ,ТЫ ДИБИЛ !
показать весь комментарий
17.03.2014 11:02 Ответить
Дон Хуан
Есть ещё одна причина, по которой люди отстаивают какие-то глупости. Чувство собственной важности! Если человек когда-то высказал мнение по любому поводу, то теперь он будет защищать его просто потому, что ОН его высказал. У мужчин это доходит до настоящей паранойи - они будут отстаивать любую свою «мысль», чтобы не уронить своё достоинство. Это как рак. Рак сознания. Такие люди, как правило, совершенно безнадежны.
показать весь комментарий
17.03.2014 11:24 Ответить
ЛЮСИ
ЛЮМПЕНСКОЕ СТАРЬЕ НАПИСАЛО ПИСЬМО ДРУГОМУ ЛЮМПЕНСКОМУ СТАРЬЮ _ БЫВАЕТ
показать весь комментарий
17.03.2014 10:45 Ответить
Кацапездол
-он и в Африке- **********!!!
показать весь комментарий
17.03.2014 10:53 Ответить
РОССИЯНИН
Уже смешно это читать. Уже все случилось) А теперь от капающей слюны злости только клавиатурка зашипит и начнет пузыриться. Вы кто такие давай досвидос)))
показать весь комментарий
17.03.2014 10:56 Ответить
Т
НЕ ГОВРИ ОП ,ПОКА НЕ ПЕРЕПРЫГНЕШЬ ! ПОЖИВЕМ УВИДЕМ !!!
показать весь комментарий
17.03.2014 10:59 Ответить
за такой базар
детка нужно отвечать.
Кровью полита вся Украина, всю её историю, начиная со скифов, сюда постоянно кто-то ломиться, то монголы, то татары, то еще какая-то падаль, даже 1991 год оказался фикцией.
Как развивать страну, если её постоянно все вокруг хотят поиметь ? До сих пор, прямо сейчас и пару тыщ лет назад.
Ты азатот можешь верить во что хочешь, слова это вибрация воздуха. Ты давай приходи ко мне сюда, мы поговорим о том, кому принадлежит земля где я родился.
показать весь комментарий
17.03.2014 11:29 Ответить
Т
СТЫДНО ЗА РУССКИХ ! ВАМ МАМА НЕ ГОВОРИЛА ,ЧТО ВОЙНА -ЭТО ЗЛО ,ЧТО ЧУЖОГО БРАТЬ НЕЛЬЗЯ ,ЧТО В ЧУЖОМ ДОМЕ НЕ ГАДЯТ !
показать весь комментарий
17.03.2014 11:07 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=Qdpr0cnAEFc

показать весь комментарий
17.03.2014 11:16 Ответить
Хрущев-то сделал по тогдашним правилам, а вот Путин нарушил международный договор
показать весь комментарий
25.03.2014 05:58 Ответить
ПОЗДНО
Все кацапские ученые давно в Израиле или на западе. Осталось такое-же быдло как в Совете *********.
показать весь комментарий
17.03.2014 11:13 Ответить
FRANCE
это те украинские ученые, которые создали чертежи и по ним собрали нестреляющую катапульту на майдане? Они обратились к российским ученым на мове?
показать весь комментарий
17.03.2014 11:26 Ответить
Крым
БЕДА.У Россиян-мания величия
показать весь комментарий
17.03.2014 12:01 Ответить
стальной гигант
я ученый. Коллеги из России звонят в поддержку.
показать весь комментарий
17.03.2014 12:19 Ответить
Русские ученые
кто такие ? не слышал