9105 посетителей онлайн

Китай официально не признал независимость Крыма

По словам посла КНР Чжан Сиюнь, Поднебесная отстаивает принцип невмешательства, территориальной целостности и суверенитета.

Одним из базовых постулатов внешней политики Китая является принцип невмешательства, - заявил посол КНР в Украине Чжан Сиюнь, поясняя позицию китайской стороны на Совете Безопасности ООН по ситуации в Крыму и непризнанию независимости АРК. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛИГАБизнесИнформ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Чехия не признает результатов "крымского референдума"

В ходе встречи с заместителем главы МИД Украины - руководителем аппарата МИД Андреем Олефировым основное внимание было уделено поиску дипломатических путей урегулирования ситуации вокруг Крыма "на основе сохранения государственного суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в заявлении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин подписал указ, которым признает Крым независимым государством

По данным украинского МИД, стороны говорили об использовании с этой целью потенциала международных организаций, в частности ООН. Напомним, 15 марта Россия ветировала на заседании Совета Безопасности ООН резолюцию, которая осуждала референдум в Крыму об отделении от Украины. Из 15 членов Совета Безопасности ООН 13 проголосовали за резолюцию. При этом Китай воздержался, Россия проголосовала против. Москва настаивает на легитимности крымского референдума, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. В МИДе РФ заявили, что США с помощью предложенной резолюции хотели создать лживый информационный фон вокруг референдума в Крыму.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Меркель призвала к "жесткой линии" в отношениях с Россией

Топ комментарии
+37
Китай рашку обманет!
показать весь комментарий
17.03.2014 21:50 Ответить
+26
Китай официально не признал независимость Крыма - Цензор.НЕТ 6295
показать весь комментарий
17.03.2014 21:51 Ответить
+22
установит границу с Украиной и Беларусью
показать весь комментарий
17.03.2014 21:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Та забаньте этого киллера бандеровцев..зае,ал уже...
показать весь комментарий
17.03.2014 23:20 Ответить
для таких членососов как он, жмем кнопочку спам)
показать весь комментарий
18.03.2014 06:57 Ответить
Украинская танковая армия приближаеться к Донецку.
ВИДЕО ФАКТ!!!
они едут навалять сепаратистам!!!
https://www.youtube.com/watch?v=rBQZVtddW-E
показать весь комментарий
17.03.2014 23:30 Ответить
X
Есть у России два заветных друга, Сирия и КНДР.
показать весь комментарий
17.03.2014 23:30 Ответить
ALEX
ДА, сейчас Россия сильная, ей так сказать, помощь не нужна. НО кто знает, что будет через 5-10 лет? А Украину как братское государство, о чем так Путин любит говорить, Россия потеряла. История учит, любая агрессия рано или поздно заканчивается и как правило ПЛОХО для самого агрессора. Еще ни одна страна в мире не пыталась воевать против всего мира. Ума хватало такого не делать, посмотрим на патриотизм россиян, когда упадут жизненные стандарты.
показать весь комментарий
17.03.2014 23:31 Ответить
" Еще ни одна страна в мире не пыталась воевать против всего мира."-почему не пробовала???
Великая Германия в прошлом веке, надеюсь Великая Россия закончит так же!
показать весь комментарий
17.03.2014 23:40 Ответить
Почитай историю . Термин-страны оси что то говорит?
Но окончание Вашей темы поддерживаю.
показать весь комментарий
18.03.2014 06:44 Ответить
Ирина
А с какими странами Россия воюет? А вот поползновения к границам России происходят постоянно. Крым - важная для России стратегическая точка и если уж Украина решила свалить в ЕС, то пусть делает это без Крыма, который когда то был ей отписан при придурке Хрущеве.
показать весь комментарий
18.03.2014 12:01 Ответить
юра
придурок Ирина просто не знает истории. Хрущев передал хозяйственный субъект которым было тяжело управлять из РСФСР.

Если хочешь обмена - верни Таганрог и еще кучу земель от Брянска до Воронежа, которые передали о УССР к РСФСР.
показать весь комментарий
20.03.2014 12:54 Ответить
Ирина
почитайте прогноз Павла Глобы на 2014 г.Пару лет назад читала- думала он мозгами закипел , информацию "стёрла "....сейчас вспоминаю - всё это ещё тогда было предсказано ... и Война Украины с Россией , и Крым ....я к чему ...там говорится о свержении власти алигархии в России ...
показать весь комментарий
18.03.2014 03:12 Ответить
У китайцев есть своя проблема-Тибет,им не хочется поддерживать сепаратизм))))
показать весь комментарий
17.03.2014 23:51 Ответить
Юпитер
Одно вы понять не можете, что сами все просрали и положили в блюдечко. Не могли подождать пару месяцев. Все просто, Янукович сдал власть 21. На все согласился. Дальше конституция 2004, выборы в раду и президентские. Не было бы раскола. А вам не терпелось власть в руки положить, теперь получаете плоды, сами дали Путину все карты в руки. И теперь скажите у кого мозги есть? Сами просрали страну
показать весь комментарий
18.03.2014 00:07 Ответить
Янукович
растрелял Майдан, тысячи провавших без вести.
Это была бойня. Как можно было ждать ...А эта тварь цеплялась за власть до последнего.
Народ закипал при одном упоминании и договоренностях с Януковичем. Его бы как жабу разодрали, не дождавшись президентских и парламентских выборов.
Власти Украины еле сдерживают людей и по сей день. Майдан будет стоять до конца - как вы все не можете этого понять. Заплачена слишком большая цена. Вы думаете, что Украина сдалась ? Да политики умоляют народ не браться за оружие, Путин это хорошо понимает.
Поверьте, мы справимся с любой военной заразой. И будем гнать эту заразу до конца.
Вот чего боится Путин, что Майдан прийдет в Москву. И ничего мы не просрали.Народ ничего не просрал.Это политики просрали. Народ еще свое слово скажет. И смерти никто не боится. Мы уже залянули смерти в глаза.
показать весь комментарий
18.03.2014 08:20 Ответить
БРАВО КИТАЙ УВАЖУХА
НУ ЕСЛИ КИТАЙ НЕ ПРИЗНАЛ, ТО ПУТЛЕРУ ОДНА ДОРОГА К ГИТЛЕРУ, КАДАФИ, ЧЕУШЕСКУ...!!!
показать весь комментарий
18.03.2014 00:10 Ответить
Андрей
Печально то что россия сама себе царей растит!( эти цари и просрут империю((
показать весь комментарий
18.03.2014 00:16 Ответить
Юрий
Ну ЧТО? Создается почва для КИТАЙЦЕВ -Прихватизировать часть РАШИ!!! Можно поздравить ВАС.. Китайская дипломатия(мудрый, древний народ) даже не двойного стандарта- она объемная... Китайцы воздержались -ПОКА... А потом ГОТОВЬТЕСЬ ПУТЬКИНЦЫ!!! Как говорила моя пробабка (еще в 19 веке- Как придет китаец= всем наступит нам "ЗВИЗДЕЦ")....СЕМЯ ПОСЕЯНО................
показать весь комментарий
18.03.2014 00:42 Ответить
Пуй ли
Требуем вернуть Сибирь Китаю
показать весь комментарий
18.03.2014 00:54 Ответить
ЮРИЙ
Простите меня за плохой английский... Позавчера общался со своим другом с России, который сейчас живет в Краснодарском крае. До чего стал жертвой русского "ЗОМБОЯЩИКА"!!! Невозможно его убедить в чем-то, к сожалению...ДА- в Украине есть много проблем, которые необходимо решать (разгул националистических и анархических группировок)-но НАМ не надо помогать=МЫ сами справимся в законном порядке с этим... А ВАС "зеленых человечков"-воспринимать уже тяжело (особенно с засланными казачками, бывшими Беркутятами, которые скоро выйдут из-под контроля )- начнут мягко говорить ПРОСИТЬ покинуть территорию... Не открывайте ящик ИСТОРИИ!!!!....
показать весь комментарий
18.03.2014 01:09 Ответить
Андрей
общался со своим другом с России, который сейчас живет в Краснодарском крае.( тоже самое могу сказать и за своих друзей в Нижегородской обл... те-же зомби... путинской пропаганды!... даже слышать ничего не хотят за то что (***** путин) нае...л всю рашу!...
показать весь комментарий
18.03.2014 01:24 Ответить
Jul
У меня то же самое Мои друзья, с которыми мы пуд соли съели. Ни время ни расстояние не смогли сделать того, что сделал их "президент". Слышу от них одно: у вас русских убивают, Крым всегда был наш - "дедывоевали"! А всегда были адекватные люди! Может и правда там что-то используют? Вот и поверишь в "Обитаемый остров"
показать весь комментарий
18.03.2014 08:32 Ответить
Николай
Это Вы там зомби. Один пишет, что Янукович на майдане людей расстреливал, хотя сами европейцы признали, что это ваши так называемые "борцы за свободу" из правого сектора снайперов туда поставили, чтобы народ в напряжении держать. Американцы признались, что планировали кого из Ваших лидеров Евромайдана поставить на какие должности. Ваши же политики с трибуны орут, что русский язык нужно запретить - это Вы так показывали Крыму, что его жителям ничего не угрожает. Это еще посмотреть кто тут зомби. Подставили одно место Америке и Евросоюзу, которым плевать на Вас всех с самой высокой колокольни.
показать весь комментарий
18.03.2014 15:50 Ответить
Юрий
Правокаторы ТВОРЯТ!!! Мой одногодка погиб....Сын, брат,отец--- ЗА что!!! Я БЕЛАРУС и у меня много друзей (среди них два татарина-но МЫ дружим и уважаем друг-друга, живем в Харькове)- за что убили!!!??? Казачки засланные.. Пусть убийцам ВОЗДАТСЯ!!!
показать весь комментарий
18.03.2014 01:55 Ответить
Андрей
Очень жаль что мы теряем молодых парней!!!(((((
показать весь комментарий
18.03.2014 02:07 Ответить
хохлы, не надоело тут жеребятину писать? например про мифические украинские танковые армии или типо Китай чего то там не признал, чего ему надо признать? Крым и не надо признавать, потому как он входит в состав России (или он Россию перестанет признавать? ), и в совбезе ООН кстати не голосовал против России
кароче утрите сопли и не брызгайте слюнями, Крым не ваш, он вернулся домой, а дальше будем посмотреть, продолжение ведь будет.. , наш президент не балабол тупоголовый в отличие от ваших всех...
Китай официально не признал независимость Крыма - Цензор.НЕТ 1156
показать весь комментарий
18.03.2014 02:49 Ответить
(Крым не ваш, он вернулся домой, а дальше будем посмотреть,) А посмотреть ты чмо стоя рождённое, будешь теперь на реки крови!
показать весь комментарий
18.03.2014 02:56 Ответить
Денис
Ребята , извините за путинских уродов .... Для меня ближе чем Белорусы и Украинцы нет никого ! Надеюсь настанет время , когда мы скинем всех уродов-политиков , которые сталкивают нас лбами и будем жить вместе В ОДНОМ ЕДИНОМ, СИЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ ! Пусть оно будет называться Союз Славянских Социалистических Республик ! Привет из России ! Поверьте у нас много людей , которые ненавидят продажных политиков ....
показать весь комментарий
18.03.2014 08:26 Ответить
maks
если передавить таких уродов как ты, то никаких рек крови не будет... нацики реально уже всех зае...ли
показать весь комментарий
18.03.2014 09:15 Ответить
юра
руссо-нацики в крыму еще наделают немало бед. таких как они и Путин надо чморить в зародыше.
показать весь комментарий
20.03.2014 12:56 Ответить
Ну и что теперь скажете
Парашниковцы?Вон на поддержку Китая надеялись?ФИГ ВАМ!Видимо мы не только Крым вернем но немножно ваших заберем.
показать весь комментарий
18.03.2014 03:28 Ответить
путлер
жидко гадится
показать весь комментарий
18.03.2014 07:33 Ответить
Угроза Европе
Жители Европы, вы должны закрыть визы, виды на ПМЖ и выдворить всех россиян, которые прижились у вас . Вы наивные слишком насчет русских. Это хитрый и наглый народец, который достигнув числа в 10% начинает уже требовать государственного русского языка и федерализации. Выдворяйте их потихоньку, пусть едут осваивать свое Нечерноземье, иначе ждите большой беды у себя
показать весь комментарий
18.03.2014 07:56 Ответить
Путлер наступает
Москали зарегистрировали проект закона с т ребованием к США вернуть Аляску
показать весь комментарий
18.03.2014 07:58 Ответить
Немоеноправильно
Мы готовы пойти навстречу РФ и выполнить все их требования после того, как:
1. Путин уйдет в отставку, а Дума будет распущена, при этом выборы будут назначены на 25 мая 2014 года.
2. Российская Федерация должна быть преобразована в Российскую Конфедерацию
3. Отказ от Таможенного Союза, ЕвразЭС и участия в БРИКС
4. Законодательно закрепить регионам и областям возможность выйти из состава РФ по результатам соответствующих референдумов.
5. Президентом РФ должен быть про-украинский политик.
6. Отказ от доминирования РПЦ МП, дать возможность равного развития и РПЦ КП на территории России, а также других вероисповеданий (особенно мусульман)
7. Украинскому языку статус второго государственного.
8. Официальным гербом России должен быть трезубец на триколоре.
показать весь комментарий
18.03.2014 09:34 Ответить
Русская
А говна тебе на лопате не принести?
показать весь комментарий
18.03.2014 09:51 Ответить
Прохожий
То ли пьяный бред, то ли глюки, то ли тяжёлое похмелье, то ли ломка. А ,догадалась. В Kащенко бесплатный Wi-Fi.
показать весь комментарий
18.03.2014 18:57 Ответить
Екатерина
судя по всему на этом сайте царит цензура - все комментарии окрашены явно радикально, содержат оскорбления. И почти поголовно - против Путина.
Я не сторонница Путина или еще кого-бы то ни было. Я не живу в Кремле или в Киеве, не знаю всей подноготной ситуации, к политикам (любым) у меня кровное недоверие и неприятие. Но собственное мнение и твердая позиция Путина вызывает уважение.
По ситуации на Украине я поддерживаю некоторые мысли, высказанные Генри Киссинджером (бывший гос.секретарь США):
«...Однако выживание и процветание этой
страны возможно лишь в том случае, если она станет мостом между
сторонами, а не аванпостом одной из них против другой
», и "А Западу, в свою очередь, придется смириться с тем, что для России Украина никогда не будет «просто иностранным государством».- пишет бывший госсекретарь США Генри Киссинджер на страницах The Washington Post.

И ведь действительно - ну не может Россия взять и просто постоять в сторонке.
Не как государство, а как человек, душа, сердце.
Половина родственников у меня живет на Украине, у мужа тоже - дед до сих пор в Крыму живет. Я сама в возрасте 12-14 лет несколько лет жила на Украине (Полтавщине), училась в украинской школе - где все преподавание велось на украинском языке,хотя я русская (когда еще был СССР и было 2 вида школ: русские и украинские), но уроки я отвечала и писала на русском, оценки за это мне не снижали, на уроках украинского языка и литературы мне было интересно, я ходила, но с меня не требовали знаний, в аттестате мне заочно ставили отлично по этим предметам. НО и тогда в СССР Восток и Запад Украины находились в конфронтации, немотря на родственные связи - моя двоюродная бабка в молодости оказалась на ЛЬвовщине, вышла там замуж, и в дальнейшем уже она и её дети/внуки уже не находили общий язык с остальной родней на Востоке, и в России.
С тех пор прошло больше 20 лет.
Были "лихие 90-ые годы", когда часть родственников и с Полтавщины отвернулась от нас, стала называть нас "завоевателяи, поработителями". Да, было очень обидно, но мы не пытались делить пирог. Моя бабушка всегда говорила примерно так: "Вася (брат бабушки, живущий на Полтавщине), мы с тобой брат и сестра - ну что нам с тобой делить то? Нам уже по 60 лет - за это время я тебя чем обидела? как я тебя поработила? мы все жили одинаково. Зачем сейчас нам, родным людям нам что-то делить и грызться, если 60 лет мы жили с тобой душа в душу?!"
Потом прошло время: 2,3,4 года, и дед Вася (украинец) стал говорить: "Ну что - вот и наелись мы этой самостийности..., як и хотели". К самостийной и незалежной Украине он стал уже относиться отрицательно. Помню, что смеясь говорил насчет новых правил с переходом Украины на европейское время: "коровы то они не розумиють, шо мы теперь самостийны, и отказываются признавать украинскую власть и вставать в 5 утра по украинскому времени. И никак не могу объяснить скотине, что мы теперь незалежны - так и встает скотина в 5 часов по Москве (т.е. в 3 часа по украинскому)"

Нет в живых уже старшего поколения, но теперь опять у нас часть родственников разделилась в своей позиции отношения к России, и частично, раскол происходит внутри семей, между братьями и сестрами, родителями и детьми,... Да, пройдет время и все опять стабилизируется, но нужно время, а его нет.

Мне РАВНО какое политическое устройство будет на Украине, останется 1 государство, 2, или десяток вместо неё, будет в составе РФ часть или в составе США или еще кого. Хотелось бы, чтобы были учтены интересы большинства населения на Украине, но на Украине действительно сильное историческое противостояние Запада и Востока, проблема Крыма и татар и видимо это невозможно: какой бы итог не получили, все равно будет много несогласных.
Так вот: лично для меня главное, чтобы несмотря на политическую ситуацию мы- родственники так и оставались родными людьми, никогда не забывали это, не устраивали майдан в семьях!!!
показать весь комментарий
18.03.2014 10:12 Ответить
карел
В двух предложениях-Печально что в украине не оценили такого подарка от Хрущева..... Сейчас уже поздно локти кусать...
показать весь комментарий
18.03.2014 21:26 Ответить
мыкола
бейте в барабаны, жгите покрышки и кушайте сухари из америкосских пайков- вот вся ваша никчемная революция
показать весь комментарий
19.03.2014 17:03 Ответить
Катайци сами острова у Япошек
и вьетнамцев приватизируют,в Тибете монахов уплотнили,Тайвань прибрали,да и Д.Восток не против по самый Киев отхватить.Очкуют шо в Крыму порт не дадут строить?,а может Янек нас уже продал на корню вместе с черноземом,а Путин перехватил?
показать весь комментарий
19.03.2014 17:19 Ответить
даже китайцы против раши! Осталась КНДР и Сирия. Ай да молодцы, весь мир вас ненавидит , фашисты= комуняки = парашники
показать весь комментарий
19.03.2014 17:23 Ответить
Вы
что епнулись?какая независимость?
Крым законный субьект РФ со вчерашнего дня.Попрошу без провокаций
показать весь комментарий
19.03.2014 17:53 Ответить
Ханна
Давайте поживем и посмотрим, что будет дальше, время всё расставит по местам. И надо что бы водить визовый режим между Россией и Украиной, пусть гражданин Украины работают у себя дома на благо своей страны!!!
показать весь комментарий
20.03.2014 23:07 Ответить
Яна
Фонтан эмоций. Детский сад, трусы на лямках. Перегрызетесь может тогда умнее станете