11191 посетитель онлайн

Зверски убитого крымского татарина звали Решат Аметов. Трое малолетних детей осиротели. ФОТО

крым оккупация

Вчерашняя информация о зверски убитом неизвестными крымском татарине, к сожалению, подтвердилась. Им оказался Решат Аметов, 1975 года рождения.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссфлкой на ФБ Айдера Муждабаева. Решат выражал личный молчаливый протест возле захваченного парламента Крыма, по свидетельствам очевидцев - стоял и смотрел в глаза т.н. самооборонцам охраняющим здание (на нижнем фото - Решат второй справа, скриншот из прямой трансляции ATR), а на следующий день, утром 3-го марта, направился из дома в военкомат и пропал.
крым оккупация
Его мертвое тело нашли 15 марта в поле у с. Земляничное Белогорского района - со следами пыток, голова обмотана скотчем, на ногах наручники. Имущественных мотивов у преступления нет. В причастность к этому зверству крымчан не верю: ни убийств, ни каких-либо столкновений на национальной почве до сих пор в Крыму не было. Кто-то специально орудует в Крыму, кто - не знаю. У убитого осталась жена и трое малолетних детей, младшему 2,5 месяца.

Читайте: Татарам и патриотам Украины в Крыму грозят этнические чистки, - Кличко

18 марта в 13.00 состоятся похороны Решата Аметова на кладбище Абдал в Симферополе. До сих пор неизвестна судьба видеооператоров Ярослава Пилунского и Сергея Грузинского, украинских активистов Андрея Щекуна, Анатолия Ковальского, Михаила Вдовченко, а также трех активистов киевского автомайдана Алексея Гриценко, Сергея Супруна и Натальи Лукьяненко. Зверски замученного крымского татарина Решата Аметова похоронят завтра. Его убили по дороге в военкомат. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что крымские татары просят Киев о предоставлении статуса коренного народа.


Топ комментарии
+32
кацапы - звери и фашисты.
показать весь комментарий
18.03.2014 02:00
+22
СЛАВА ГЕРОЯМ !!!!
показать весь комментарий
18.03.2014 02:01
+19
показать весь комментарий
18.03.2014 02:10
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
литовцы тоже могут предендовать на калининград Как известно, согласно Потсдамскому соглашению 1945 года, Кенигсбергский (Калининградский) край отошел СССР, а после распада Союза правопреемницей анклава стала Россия. Интересен тот факт, что в настоящее время территорией Малой Литвы владеют три государства: бывший Клайпедский край является частью Литовской республики, окрестности Голдапа и большая часть Восточной Пруссии отошли к Польше, остальную часть Малой Литвы - Кенигсбергский край (лит. «Караляучяй») администрирует же Россия.* Малая Литва (лит. «Mazoji Lietuva», aнгл. «Lithuania Minor», нем. «Кleinlitauen») - это давняя этническая территория западных балтов (северных пруссов и современных литовцев, собственно имя которых тогда было «lietuvninkai» - литовники. Восточная половина Малой Литвы, граница - река Деймена (рус. Дейма) и река Ална (рус. Лава), - в XIII веке была частью Великого княжества Литовского, со столицей в Новогрудке (нынешняя Беларусь), которым тогда правил король Миндовг. В конце XIII века всю Малую Литву захватил религиозный Немецкий орден (крестоносцы), до этого покоривший пруссов. Он на земле пруссов и литовников основал свое государство под именем Пруссия. Затем регион вошел в состав Немецкой империи и только в 1918 году был включен в новое образование - Литовскую республику.
показать весь комментарий
20.03.2014 11:35 Ответить
НУ ВСЕ , ТЕПЕРЬ ПОШЛО ПОЕХАЛО ! НАДО ОБОБРАТЬ РОССИЮ. А МУРМАНСК ОТДАТЬ ФИНЛЯНДИИ
показать весь комментарий
20.03.2014 11:37 Ответить
Я думаю это провокация со стороны украинских националистов,россияне нас защищают,а те кто начал с майдана хотели закончить межнациональной войной в Крыму ,ничего у них не получиться.
показать весь комментарий
21.03.2014 21:18 Ответить
Иддиотка.Слов нет!! Не приплетайте майдан. Люди стоявшие и погибшие на майдане стояли за идею, чего и достигли, доказательством является бегство президента, и его свиты. КТО ВИНОВАТ_ НАРОД!! путинка воспользовавшись ситуацией провел свою грязную политику по захвату крыма, НАГЛО, ПОДЛО и ЦЕНИЧНО!! Защищают епт!! 2 погибших, двое раненых! а зеленые человечки вообуженные до зубов наверное отдыхающие туристы?!
показать весь комментарий
22.03.2014 13:01 Ответить
Странник, ты про кровавый захват Крыма без единого выстрела с помощью народного референдума своим друзьям из США расскажи, а то они все это по старинке делают: Бомбардировщики, Авианосцы, Танки, многотысячный армейский контингент....Еще может про кровавый/незаконный/полый и вероломный захват рассказать таким странам, как Босния, Черногория, Сербия, Ирак, Афганистан - там дипломатичных американцев принято встречать хлебом-солью и восхищаться их пацифизмом
показать весь комментарий
22.03.2014 15:31 Ответить
Выстрелы были.
показать весь комментарий
24.04.2014 17:38 Ответить
Из отчета члена Общественного совета при президенте РФ Боброва. http://www.president-sovet.ru/blogi_soveta/bobrov_e_a/problemy-zhiteley-kryma-/ "Вызвало всеобщий резонанс зверское убийство крымского татарина Решата Аметова, 1975 г.р. Он выражал личный молчаливый протест возле захваченного парламента Крыма, по свидетельствам очевидцев - стоял и смотрел в глаза т.н. самооборонцам, охраняющим здание, а на следующий день, утром 3 марта, направился из дома в военкомат и пропал. Его тело нашли 15 марта в поле у с. Земляничное Белогорского района - со следами пыток, голова была обмотана скотчем, на ногах наручники. По версии следствия - погиб в ДТП. У убитого осталась жена и трое малолетних детей, младшему 2,5 месяца". Из интервью Игоря Стрелкова (Гиркина). "Формировался отряд, с которым я пришел в Славянск, на территории Крыма, я не буду этого скрывать". http://ava.md/projects/battle-ua/024834-igr-strelkov-formirovalsya-otryad-s-kotorim-ya-prishel-v-slavyansk-na-territorii-krima.html Где мы последний раз видели людей со следами пыток, голыми ногами со следами наручников и головами обмотанными скотчем? До этого случая кто-нибудь видел хоть раз что-нибудь подобное? http://www.youtube.com/watch?v=Ehb9CrNQrNg Рассказ Игоря Гиркина (Стрелкова) о боевых действиях в Боснии. http://lib.ru/MEMUARY/JUGOSLAVIA/rdo2_1993.txt Ищите убийцу Решата среди тех кто был с Гиркиным/Стрелковым в Приднестровье или в Боснии, в марте 2014 был в Крыму и сегодня находится в Славянске.
показать весь комментарий
02.05.2014 01:31 Ответить