7901 посетитель онлайн

У Севастополя в случае негативного экономического сценария есть "план Б", - Чалый

Севастополь не хочет рвать экономические связи с Киевом и предлагает договариваться, заявил на внеочередной сессии горсовета Севастополя "народный мэр" Алексей Чалый.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Дело.

"Будем предпринимать все усилия для того, чтобы не рвать существующие экономические связи. С нашей стороны никаких инициатив в этом плане не будет", - сказал Чалый.

При этом он отметил, что, тем не менее, Севастополь окажется в другой юрисдикции, а потому мэр надеется, что будет плавный переходный период.

"Ничего "торпедировать" мы не будем. Мы будем пытаться пройти этот этап таким образом, чтобы минимально пострадали люди по обе стороны крымского перешейка. Очень хотел бы надеяться, что власти в Киеве в конце концов осознают, что то, что случилось - необратимо, и надо начинать договариваться", - отметил Чалый.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Ночью российские военные блокировали Учебный центр и базу вооружения ВМС Украины в Севастополе

Вместе с тем, подчеркнул мэр, у власти Севастополя в случае негативного экономического сценария есть "план Б", который позволит сохранить "экономическую работоспособность города", если Киев предпримет какие-то действия.

"В данном случае мы сможем опираться на ресурсы Российской Федерации", - подытожил Чалый.

17 марта, на внеочередной сессии горсовета депутаты приняли решение обратиться к Российской Федерации о принятии Севастополя в состав РФ

Топ комментарии
+23
хотят быть в составе *********, но что бы кормила Украина ... Как это па-рюсськи ...
показать весь комментарий
18.03.2014 10:00 Ответить
+20
"Boиcтинy ceгoдня пpaздник для вcex pyccкиx людeй - Kpым вepнyлcя в Poccию. Cтoит выпить шaмпaнcкoгo, xoтя и Пocт. Ho тaкoe дeлo!" - зaявил Oxлoбыcтин.
"Oднaкo тяжecть нa cepдцe - мы oтгyляeм, oтпpaзднyeм, жизнь бyдeм нaлaживaть, a в Дoнeцкe, Hикoлaeвe, Xapькoвe и т.д. пo квapтиpaм pyccкиx людeй, тex ктo yчacтвoвaл в митингax, c pacпeчaткaми c yличныx видeoкaмep дyшeгyбы зaпaдeнcкиe xoдить бyдyт, oпoзнaвaть, чтoбы пoтoм yбивaть, гpaбить и нacилoвaть. Xpaмы пpaвocлaвныe пaлить бyдyт. Caми знaeтe - бyдyт. Taк чтo нe cтaнy пoкa пocт нapyшaть. He вpeмя eщe", - дoбaвил aктep.

Кацапы вы препараты какие-то специальные принимаете?
показать весь комментарий
18.03.2014 10:04 Ответить
+17
********* вам поможет ждите...
показать весь комментарий
18.03.2014 10:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Андрій
З окупантами та терористами ніяких домовленостей не може бути, вас чекає Божа кара тому, що істина за українцями. І не треба нас лякать чеченцями, хто з мечем прийшов той помре як собака.
показать весь комментарий
18.03.2014 10:51 Ответить
Угу
Окупант, вы вообще появились в Украине с 1939г, а Крым оказался в окупации с 1954г.
показать весь комментарий
19.03.2014 11:03 Ответить
Ukraine
Eh bien, voila une bonne nouvelle! Chalyi, с'est un comble!
показать весь комментарий
18.03.2014 10:52 Ответить
Чалый чмо
Чалый, одной попой на двух стульях не усидишь!
показать весь комментарий
18.03.2014 10:54 Ответить
видать понял кто и кому сколько должен.................

план б ???
показать весь комментарий
18.03.2014 10:59 Ответить
видать крым
Хочет и рыбу скушать и на лошадке покататься? И уйти в Россию и из Украины помощь получать? Готов выслать в виде гуманитарной помощи губозакаточную машинку.
показать весь комментарий
18.03.2014 12:13 Ответить
Севастополь не переживай будете отчмакивать у буратских мотросов
показать весь комментарий
18.03.2014 10:59 Ответить
мєру Сєвастополя
ПНХ.....!!! Сначала всє вєтєрани (асобєнно ваякі хєрові) ащутят масковській ЯЗИК у сєбя в дуплє (лішившись всєх льгот і надбавок от пєнсіонного фонда України). Вот тагда ви сукі завоєтє. і в полной мєрє , паполной ащутітє масковській ЙУХ ой язик у ...............+++ СЛАВА НАЦІЇ ! СВЛАВА УКРАЇНІ.!!!!
показать весь комментарий
18.03.2014 10:59 Ответить
ср
Севастополь гтовь дрова кушать готовить у подезда будети а еще на киросинках можно
показать весь комментарий
18.03.2014 11:00 Ответить
ты не понял
дурачок это и есть роися, а то что на жопе у этой роиси так это ты.
показать весь комментарий
18.03.2014 11:48 Ответить
Светлана Черкассы
Украинцы, призываю не давать ни единого голоса тому кандидату в президенты, кто будет манерничать с Крымом, поддерживая всякие планы "Б", "С" и т. д. Только визовый режим, воду, электроэнергию в цене приравнять к рассейскому газу, вывести срочно активы наших банков,, насчет пенсий, зарплат, депозитов обращаться в рассею и т.д.! Ато гуманности у нас аж с ушей лезет, пора проявлять гордость и характер!
показать весь комментарий
18.03.2014 11:02 Ответить
гость
Судя по ситуации в стране, "Министерство раздачи живительных ******** другим министерствам" нам ой как нужно, и уже года 23 как.
показать весь комментарий
18.03.2014 11:55 Ответить
Севастополь не переживай будешь отчмакивать у бурятских матросов
показать весь комментарий
18.03.2014 11:03 Ответить
хитрожопый
агент ФСБ Чалый имеет бизнес по всему миру, что яйца зажали , говнюк, то ли еще будет!!! Жди гнида!!
показать весь комментарий
18.03.2014 11:03 Ответить
Волинь
Продам тону картоплі кримчанам по ринкових світових цінах! Цеж тепер закордон!
показать весь комментарий
18.03.2014 11:05 Ответить
Своя картошка есть Не рви сердце за нас-болезный
показать весь комментарий
18.03.2014 12:06 Ответить
Иван
Домовлятись?Що за херня?Нормальні країни ніде переговори з сепаратисами та терористами не ведуть.Дорогі Кримчани прийшов час домовлятись з Путіним та засланними козачками.Із сторони України вам всі права анексованої території.
показать весь комментарий
18.03.2014 11:06 Ответить
Васек
Если верить Яценюку ... то ему плевать на ощущения украинцев, он уже хочет торговать с Россией ... главное для Яценюка - это БАБКИ !!!!! И ЧТО НАМ НУЖНО ТАКОЙ ПРЕМЬЕР ? ТАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ??? ТАКАЯ ВЕРХОВНАЯ РАДА ????? РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ НАМ ВСЕМ , И ЕСЛИ ПРОМОЛЧИМ, ТО БУДЕМ ХОДИТЬ ПО ЭТОМУ КОРРУПЦИОННОМУ КРУГУ- ВЕЧНО !!!!
показать весь комментарий
18.03.2014 13:25 Ответить
Харьковчанин
ПОДДЕРЖИВАТЬ ТОЛЬКО ТЕХ КТО ИДЕНТИФИЦИРУЕТ СЕБЯ КАК УКРАИНЕЦ,а как это сделать хай думает Яценюк
показать весь комментарий
18.03.2014 11:07 Ответить
Ї
Нехай Путін їм тепер ковбасу возить... І два дня не пройшло вже плачуть... А шо через місяць буде?!
показать весь комментарий
18.03.2014 11:09 Ответить
Согласен. с какого перепуга мы должны сейчас кормить Крым, мы сейчас начали востанавливать боеспособность Армии, и денег на эти нужды идет не мало. жители материковой части Украины- затягивают пояса,экономим на чем только можно.
ТАК СКАЖИТЕ С КАКОГО ХЕРА КОРМИТЬ ВРАЖЕСКИ НАСТРОЕНУЮ НЕПРИЗНАНУЮ ВСЕМ МИРОМ СТРАНУ....
показать весь комментарий
18.03.2014 11:10 Ответить
Ї
Заплатите мито за українські товари, заключите контракти по світових цінах і все... Можемо ковбаси привезти!
показать весь комментарий
18.03.2014 11:11 Ответить
Другими словми
А Російська Федерація знає, що у Вас є і план, і Б... ?
показать весь комментарий
18.03.2014 11:11 Ответить
Киев
охренеть! договариваться с Киевом надумали?! так власть же в Киеве нелегитимная для вас - договаривайтесь с быдлюковичем, он вам и воду, и газ, и электричество даст! а из киева вам БОЛТ! баба з возу - кобыла в курсе дела! одним дотационным регионом меньше - и слава Богу!
показать весь комментарий
18.03.2014 11:13 Ответить
Илья
Ваша власть сама скоро договариваться придёт. У вас лидеров нет нормальных. А те кто есть фашисты которые двумя лысыми командуют. Ну неужели вам ещё не ясно кто сейчас руководит спетаклем у вас? Правый Сектор и Ярош - вот ваша власть. Скоро научат вас Родину любить. Будете их одевать и кормить а сами объедками питаться. Вами правят реальные воры и убийцы, а вы сделали вид что всё хорошо.
показать весь комментарий
18.03.2014 11:38 Ответить
Путлер Капут
Ильюша привыкайте пить морскую воду, есть рапаны и мидии
показать весь комментарий
18.03.2014 11:50 Ответить
Слава Украiни
он все правильно пишет))
милитаризация это дело такое))скоро будете сухари плесневелые грызть,а ваше правительство где нибудь в америке или в европе отдыхать)
короче как говорится суши сухари))))))))))))))))))
показать весь комментарий
18.03.2014 12:16 Ответить
КРЫМ
Первым делом надо зажать яйца военным пенсионерам севастополя нехай получают пенсию в раше второе есть предприниматели русские товар весь идет из Одессы и Харькова зажать яйца и им нехай ездят через паром в московию и глазом моргнуть не успеешь как запоют про неньку-Украину-вот это будет действенный метод воздействия
показать весь комментарий
18.03.2014 18:58 Ответить
Айя
Первым делом зажали пенсионеров и студентов! А военным пенсионерам пофиг у них пенсия и так в России! А товар все равно возить будут!
показать весь комментарий
19.03.2014 12:07 Ответить
стоматолог
Европейский безработный получает пособие превышающее нашу зарплату.а работающий на производстве в случае простоя по независящим от него причинам получает 50% зарплаты.Только тот кто ни разу не бывал дальше пределов своего огорода может утверждать обратное
показать весь комментарий
18.03.2014 11:35 Ответить
Ї
600 000 пенсіонерів криму множимо на 1 000 грн пенсії. отримуємо економії в бюджет України 600 000 000 грн. Ці кошти можна розприділити для українських пенсіонерів!
показать весь комментарий
18.03.2014 11:14 Ответить
Другими словами
А в Федерації відомо, що у маріонеток є і "План" і "Б"?
показать весь комментарий
18.03.2014 11:16 Ответить
Крым-Украина
Крым был
показать весь комментарий
18.03.2014 11:16 Ответить
скоро
к вам будут приезжать смотреть на резервацию придурков, которые захотели вторую Абхазию и Приднестровье у себя на родине в угоду криминальным кругам и повелителям золотых батонов
показать весь комментарий
18.03.2014 11:23 Ответить
лично мы у себя на предприятии давно выбор сделали - будем переплачивать, но ни одного вакуумного выключателя от "Тавриды Электрик" не закажем и в спеки не впишем. Пусть Раша кормит этого сепаратиста Чалого, вместе с Абхазией и Науру
показать весь комментарий
18.03.2014 11:26 Ответить
Луганск
А че Украина должна содержать сепаратистов за свои налоги?
показать весь комментарий
18.03.2014 11:28 Ответить
Во наглость
Сначала заявили, что Киев для них ноль, а теперь им денег из Киева надо. Такое только кацапье может придумать.
показать весь комментарий
18.03.2014 11:28 Ответить
Алексей
полная экономическая блокада, в Киеве люди безоружные шли умирать, а эти по домам отсиделись и переходный период? войска эвакуировать, героев наградить, создать коридор для выхода желающих покинуть оккупированую территорию, защитный вал по границе крыма и полная экономическая блокада, отступить не значит проиграть, но наши тупые политики ведут переговоры как всегда хитрят и предают народ, никаких переговоров с врагом и агрессором и адекватный ответ
показать весь комментарий
18.03.2014 11:34 Ответить
Кук
А где же троли, все крым уплыл. народ самоопределился. Так где же гордость. Мы отказываемся от Украины. Откажитесь от Украинского света и воды, или платите по мировым ценам, за транспортировку газа доплатите. Россия цены на газ поднимает. используйте план Б.
показать весь комментарий
18.03.2014 11:34 Ответить
Увы
В начале конфликта я на 100% был на стороне Украины. Живу в России. Зомбоящик давно не смотрю. За ситуацией слежу по украинским и европейским сайтам. Чем больше читаю комментарии украинцев, тем меньше симпатий остается к Украине. Слишком много ненависти. И ненависти не сегодняшней, а застарелой. Кажется, я становлюсь сторонником Путина, чего не было за все годы его правления.
показать весь комментарий
18.03.2014 11:36 Ответить
мы добреем сразу, когда карлик выведет войска!
показать весь комментарий
18.03.2014 11:39 Ответить
КРЫМ к Увы
Был такой ВИ Ленин и была у него монография про Великорусский шовинизм -почитай на досуге в полном собрании сочинений а ненависть она собираеться годами к стране топчущей другие народы.......
показать весь комментарий
18.03.2014 19:05 Ответить
Гы
Будете покупать у нас воду по цене бензина. Или будете пить море
показать весь комментарий
18.03.2014 11:36 Ответить
ЧЛЕН КПСС
Сколько бы мы не плевали друг на друг на друга через стекло ,от этого легче ни кому не станет.От этого выигрывают только путлеры и бандюковичи .
показать весь комментарий
18.03.2014 11:43 Ответить
укр
ОТКЛЮЧИТЕ КРЫМУ ВОДУ! ПУСТЬ ПУТИН НА БТРАХ ВОЗИТ!
АКУЕТЬ! ЖИЛИ И СТРОИЛИСЬ ЗА СЧЕТ УКРАИНЫ, А В ИТОГЕ ЛЕГЛИ ПОД КАЦАПОВ!
Я ЛЕТОМ ПОЕДУ В ГРУЗИЮ! БОЙКОТ КАЦАПАМ!
показать весь комментарий
18.03.2014 11:43 Ответить
Вася
Сезон зірвано, здавайте тепер свої халупи зєльоним чєлавєчькам! Курчат по осені рахують. Їжте ракушки!
показать весь комментарий
18.03.2014 11:43 Ответить
ЕВГЕНИЙ
ЕСЛИ ПРОВОДИТЬ СРАВНЕНИЯ МЕЖДУ ЯНУКОВИЧЕМ И ПУТИНЫМ, ТО ОКАЖЕТСЯ МНОГО ОБЩЕГО, ТОЛЬКО ДЛЯ ПУТИНА СОБЫТИЯ БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ. ДЛЯ ЯНУКОВИЧА ОТПРАВНОЙ ТОЧКОЙ ПОТЕРИ ПОДДЕРЖКИ ЕГО ВЛАСТИ ЕВРОПОЙ БЫЛ ОТКАЗ ОТ УЧАСТИЯ ЯЛТИНСКОГО САММИТА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЕВРОПЫ, ПОТОМ МАЙДАН. ДЛЯ ПУТИНА ЯЛТА-КРЫМ УЖЕ ОБЕРНУЛОСЬ ОТКАЗ С-8, САММИТ СЕ - РОССИЯ, И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО. РОССИЯНЕ НЕ БУДУТ ЖДАТЬ 100 ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ И В АККУРАТ ЧЕРЕЗ ГОД ЖДИ ПЕРЕМЕН
показать весь комментарий
18.03.2014 11:54 Ответить
так они же
не признают власти официального Киева..
показать весь комментарий
18.03.2014 11:57 Ответить
1
Кеейсер Мацква баклажки с водой будет возить. Второй придурок у которого есть план Б
показать весь комментарий
18.03.2014 11:58 Ответить
ПОЗДНО БАТЮШКА
НАМ КОНЕЧНО ЖАЛКО КРЬІМЧАН, КОТОРЬІЕ ПРПОТИВ ОКУПАЦИИ,
НО ОСТАЛЬНЬІЕ ИДИОТЬІ ПУСКАЙ НА СЕБЕ ПОЧУВСТВУЮТ ВСЮ
ПРЕЛЕСТЬ лилиПутлерского РАБСТВА. И ПОЛКА не ПОУСНЕЕТЕ
рашенские суки, ЛИЖИТЕ попку лилиПутика и МОЛЧИТЕ на русском язике.
А МЬІ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ - МЬІ в ЦИВИЛИЗОВАННЬІЙ МИР.
показать весь комментарий
18.03.2014 12:07 Ответить
Советую
сразу начинать реализацию плана "Б" и немедленно разрабатывать план С и Д( петь под гармошку о героическом городе русских моряков)
показать весь комментарий
18.03.2014 12:07 Ответить
хочу внести ясність!!! йдеться про не наших , "украінських" Чалих! У нас є Валерій Чалий з центру Разумкова , і Олександр Чалий-дипломат.А ця казліна, то здається мер Севастополя, гнида хитрожопа!
показать весь комментарий
18.03.2014 12:26 Ответить
Илья
Чего Вы все такие озлобленные? Почему Все идут на поводу у политиков? Зачем грызться друг с другом в сети. Если бы мы с Вами, не давали возможности политикам стравливать Нас друг с другом - этой ерунды не произошло бы. А на тех, о ком сейчас пишут в СМИ - смотрели бы как на местных дурачков. Я думаю, что и Путин и Чалый сами ох.ели от того что у них получилось: Севастополь поставил себя в тупик, а Россия получила на 70 процентов дотационную территорию. Я живу в Днепропетровске, люблю Украину. У меня куча родственников как в Европе, так и в России (они кстати тоже не поняли на кой им Крым вперся - так как отдыхать предпочитают там где есть соотношение цены и качества,т.е. не в Крыму). Я люблю отдыхать в Крыму только потому, что сам его в детстве исходил вдоль и поперек. Приезжаю к друзьям (они по национальности татары)- потому что у них уютно и комфортно (потому, что они сами построили свою гостиничку со всеми удобствами, а не ждали, что придет кто то и все им даст. И это не мешает нам дружить с русскими. Не нужно думать лозунгами, друзья!
показать весь комментарий
18.03.2014 12:38 Ответить
план БЕЕЕ
Ссылка censor.net.ua
показать весь комментарий
18.03.2014 12:44 Ответить
Сергей
Посевная в Крыму сорвана,40% земли отдано яныком Китаю в аренду на 50 лет.Но тут еще ниче,вам же Россея поможет.С одним согласен Севастополь-это русский город,так и вперед с песней за пенсиями и соц выплатами к россии.
показать весь комментарий
18.03.2014 12:49 Ответить
а это Крым
будущего http://kavkazcenter.com/russ/content/2014/03/17/103593.shtml план Б ...
показать весь комментарий
18.03.2014 13:21 Ответить
Другими словами
Боюся, в умовах ізоляції у федерації будуть інші проблеми, ніж курити ваш план і відпочивати з кримськими Б.
показать весь комментарий
18.03.2014 14:00 Ответить
Алекс Киев
Живу в 300 м от Майдана. Можете только представить, как было тяжело и страшно за близких, которым хватило смелости сражаться с берктом не языком а голыми руками, особенно в дни и ночи активных боевых действий. Семья неделями не спала, периодическая отключка - это не сон. Но я ни на йоту не жалею о своём участии в антикриминальной революции. Интересно читать опусы недалёких людей, как хреново мне в Киеве. Так вот - мне теперь хорошо от одного лишь осознания того, что криминальная власть свергнута и будет свергнута любая другая, которая не услышит каждого как было обещано. А Крещатик мы отстроим, как после фашистов в 1945-ом отстроили. А вот людям, которым не хватило ни ума ни смелости, ни чувства собственного достоинства хотя бы продемонстрировать, что они существуют, будет построена резервация - Крым, в которой они уже никогда ничего не скажут, кроме того, что царь разрешит. Будет наглядный урок нам всем, что свобода стоит любых жертв. Наверное, будет две Украины, как было две Германии, или как есть две Кореи, Грузия и Абхазия и т.д. Примеров разделённых государств хватает. И везде результат один - свобода = лучшая жизнь. Жаль нормальных крымчан. Победить Московскую власть им будет тяжелее, чем Киевскую криминальную. Тем более обидно, что в Киеве построение народовластия теперь довольно реально.
показать весь комментарий
18.03.2014 15:19 Ответить
какой план б придурок
воду на что будешь покупать ???
показать весь комментарий
18.03.2014 16:04 Ответить
злопамятная баба
СВЕТ в свечках, ГАЗ-в баллонах, ВОДА в бутылках .Россия все даст и привезет.
показать весь комментарий
18.03.2014 16:39 Ответить
ребяки в цинковых гробах
..........это раисся
показать весь комментарий
18.03.2014 21:04 Ответить
Угу
Спроси, как это делается у "бедной" Калининградской обл.!
показать весь комментарий
19.03.2014 11:08 Ответить
Страница 4 из 4