11875 посетителей онлайн
21 772 150

В Украине нет никакого антисемитизма - это провокации, - Рабинович

Об этом в интервью журналистам заявил президент Всеукраинского еврейского конгресса (ВЕК) Вадим Рабинович, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украинские евреи решили открыть Путину глаза: Главная угроза Украине исходит от российской власти, то есть - от Вас

"Ни в одном городе нет никаких случаев антисемитизма. Нужно понимать, что сегодня, кроме того, что все в порядке, существуют еще определенные провокационные вещи, которых нужно избегать. Мы всегда боялись, и я всегда говорил, что не нужно втягивать еврейскую общину в происходящее. Община - это большое количество людей, и каждый придерживается собственного мнения. Но разыгрывается сейчас карта того, что в Украине именно с приходом новой власти или на переходном периоде возрос антисемитизм. Это неправда! Мы просто фиксируем и доводим до вашего сведения истину, а она заключается в следующем: в Украине не происходит никаких актов антисемитизма, а те два случая, что были в Киеве, они расследуются профильными органами", - отметил он.

Также читайте: Главную опасность для евреев Украины представляют не "украинскике националисты", а российские провокации, - главный раввин

Рабинович также выразил мнение, что тему антисемитизма вообще не нужно затрагивать, и не нужно спекулировать на ней.

"Эту тему нужно сегодня убрать из разговоров, поскольку все больше и больше я вижу, как ею начинают спекулировать. Поэтому, я попросил бы политиков, которые разыгрывают антисемитскую карту в Украине сегодня, заняться своими делами. Еврейская община Украины как-то разберется сама", - сказал Рабинович и добавил, что каждую неделю вместе с главным раввином Украины, а также представителями еврейских организаций, выходит на связь с каждой еврейской общиной, чтобы получать соответствующую информацию.

Смотрите также: "Ты же знаешь, какая мы сила! Мой папа был главой СБУ, и ты с нами не рассчитался", - "регионал" Деркач - Рабиновичу. ВИДЕО

Журналисты сегодня имели возможность присутствовать на видеоконференции Рабиновича с представителями еврейских общин в регионах, которые докладывали о ситуации на местах. Все они отметили отсутствие фактов антисемитизма. В частности, из Одессы сообщили, что антисемитские акции там не проходят, но бывают провокационные случаи. Представители из Запорожья и Львова также отметили, что ситуация спокойная, общины живут в штатном режиме. Попыток притеснить или обидеть евреев не было.

Топ комментарии
+16
В Украине нет никакого антисемитизма - это провокации, - Рабинович - Цензор.НЕТ 1270
показать весь комментарий
18.03.2014 14:28 Ответить
+10
https://twitter.com/euromaidan/status/445845677570916352 Вот так надо бойкотировать американские товары! http://d3.ru/popular#

[Зображення недоступне]
"С сегодняшнего дня исключаю из своей жизни американские товары...", - написал российский поцреот в американский Twitter, на американском iPhone...
Г-н Дворкович, это вас ещё в ЕС не заблокировали... А то придётся исключить немецкие автоконцерны. Вот потеха будет!
показать весь комментарий
18.03.2014 14:30 Ответить
+8
В Украине одна проблема, и путин её озвучил. Украина вышла из под его контроля.
показать весь комментарий
18.03.2014 14:30 Ответить

Загрузка...