8088 посетителей онлайн
19 837 333

Яценюк хочет обложить депозиты налогом: Богатые должны делиться

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за налогообложение доходов по депозитам, которые превышают 50 тыс. грн.

Об этом заявил Яценюк, открывая заседание Кабинета министров Украины, предает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Я противник того, чтобы облагали налогами доходы всех вкладов. Я за то, чтобы облагались доходы только богатых... Те, которые получают значительные доходы (от депозитов), должны делиться", - заявил Яценюк.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Банк беглого Курченко задолжал украинцам 2,7 млрд гривен

По его словам, 90% украинцев получают доходы с вкладов до 50 тыс. грн.

"Такие доходы не должны облагаться налогом. Остальные 10% должны делиться", - подчеркнул Яценюк.

Топ комментарии
+4
Кролик-а может ты сначала поделишься ?И твой Пастор ?
показать весь комментарий
19.03.2014 10:28 Ответить
+3
5 тыщ баксов - богатство?
надо Черновецкого вернуть. он как-то предлагал налоги на спутниковые антенны и кондиционеры вводить.
показать весь комментарий
19.03.2014 10:29 Ответить
+3
это налог на доходы от процентов на депозиты, никто не будет забирать сами депозиты
показать весь комментарий
19.03.2014 10:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Ув. Господа читаки-писаки, цитирю текст обращения яценюка "90% украинцев имеют депозиты не превышающие 50 000 грн. Доходы по таким депозитам не будут облагаться налогом. " Вопросы есть? т.е. имеется ввиду не сумма дохода превышающая 50 тыс., а имеется ввиду именно сумма самого депозита как в размере более 50 тыс. как условие для применения налог
показать весь комментарий
20.03.2014 14:59 Ответить
Леонід
Пане Яценюк, Ви або не сповна розуму, або зп'яну таку пропозицію ляпнули. Скільки на сьогодня коштують похорони, весілля, лікування Ви знаєте, при зарплатах у 2-5 тис. грн. на місяць і пенсіях в 1 тис.? 50 тис грн. на депозиті - то багатій? Такими "ляпами" Ви свідомо допомагаєте Путіну? На Вас треба Майдан?!!!
показать весь комментарий
19.03.2014 16:57 Ответить
бармалей1
накликает сеня второй майдан наверно. НО не спим , нам ещё делать первый майдан в росии.
показать весь комментарий
19.03.2014 16:59 Ответить
Стабилизец
ДОНБАСС СЛЕДУЮЩИЙ
показать весь комментарий
19.03.2014 17:25 Ответить
Леля
налог будет начисляться не нам сам депозит, который может быть и выше 50 тысяч гривен, а на доход с депозита, если сам доход превышает 50 тысяч гривен
показать весь комментарий
19.03.2014 18:10 Ответить
ааааааа. Если так, то я не против
показать весь комментарий
20.03.2014 17:14 Ответить
хохол
Если бы так .но на жаль нет ....на % с тела депо свыше 50000гр.То -есть ложить без налога можно до 50000гр..что повлечет отток депозитов .
показать весь комментарий
20.03.2014 18:10 Ответить
Alex
Хм.... Ну вот с чего Вы взяли, что облагаться будет именно сумма дохода более 50000. Закон следует читать буквально, т.е. Налогом будут облагаться доходы с депозитов свыше 50000. Т.е. Оберут большинство.
показать весь комментарий
19.03.2014 18:20 Ответить
Красава
Добро пожаловать в ЕС
показать весь комментарий
19.03.2014 18:32 Ответить
людмила
Арсений Петрович, а Вы, случайно, не потеряли связь с реальностью? Сравнили мой депозит в 100 000 грн, процентов- 17 000 Грн в год, и Ваши бессовестно озвученные 600 000?
показать весь комментарий
19.03.2014 21:34 Ответить
Ольга
Людмила, 600000-это только проценты от его депозита, а само тело, я считала где-то 2млн.Так это только то, что он обнародовал.Опять хотят обобрать народ....
показать весь комментарий
21.03.2014 21:08 Ответить
Богачка
Ну наконец-то нашли богатых!!! Это что ж получается? Если А.П. получил доход в виде процентов по депозитам в суме 614 тыс.грн, то сумма его вкладов составляет порядка 2, 5 млн.грн. А облагать он предлагает доход в виде процентов, полученный уже с 50 тыс.грн. Круто! Так получается, что люди имеющие депозит "всего то" в 50 раз меньший, чем у А.П.Яценюка уже богатые люди? А я то думала, что богатые это те, кто получает пенсии по 50 тыс.грн. в месяц... Так нам же долго рассказывали, что уже установленные пенсии и пересматривать их нельзя, т.к. это нарушит конституционные устои, а обобрать одномоментно весь народ и пустить собирать бутылки под бочками - это как раз по Конституции... Хороша наша Конституция! Как-то уж больно однобоко она защищает богатеньких и воров, а честным людям, как говорится, "Зась!", и не заработать, и не сэкономить... Сначала привели бы к какой-то справедливости уровень пенсий, а потом бы уже принимались за депозиты. А то как-то не логично получается: с одной стороны пытаются завлечь высокими процентами, а с другой цапают за руку, если человек пытается получить хоть какой-то доход. Утверждаю, что именно мизерный, т.к. с 50 тыс.грн. даже при ставке 25% получится в месяц по 1 тыс.грн. Это ими-то надо делиться? Это богатые люди в нашей стране? А у кого же тогда особняки, иномарки и т.д.? Это что же выходит: за пару тыс.грн. в месяц кинешься по круизам по миру колесить? Да с такими грошиками можно только помиру пойти...А уважаемый Арсений Петрович делает вывод об их сказочном богатстве! Или он не смыслит о чем говорит, или его кто-то круто подставляет. Хотя что тут сложного для понимания? Я так думаю, что свой собственный бюджет рядовому пенсионеру подсчитать не так уж и сложно, а вот выжить на одну пенсию преобладающему числу пенсионеров нереально...
показать весь комментарий
19.03.2014 22:06 Ответить
Богачка
Короче, тулились, тулились: то налог на богатство, то на недвижимость, а в итоге, как всегда у нас делается: "Иди сюда!". И опять выход один - забрать последний грош у Буратино!!! Копец! Арсений Петрович! Ну, с Котом Базилио все понятно, а за Алису кто?
показать весь комментарий
19.03.2014 22:16 Ответить
Yana
Ot balbesi negramotnie. "Krolik" na svoem meste. Rabotaet, umnica, uvagayu.
показать весь комментарий
19.03.2014 22:22 Ответить
народ
Зачем гибли люди на майдане чтобы сейчас при новой власти платить новые налоги, мы этого добивались? Я не имею ни квартиры, ни тем более машины, все время приходится собирать и теперь я богатый человек, но ничего из жизненно важных вещей я купить не могу. 50000 грн это мелочь сранивая нынешние цены, пусть платят милионеры и те кто золотом себе все покрывпет. Гниды, вот кого надо было стрелять
показать весь комментарий
19.03.2014 22:26 Ответить
Татьяна
А может сначала придумать как обеспечить жильем молодые семьи! а потом уже налоги обдирающие вводить! Собирала почти 10 лет на квартиру - откладывая на депозит с не особо высокой з/пл. и насобирала только 200 тыс, а теперь еще хотят обложить налогом сумму которая в свое время уже облагались налогом в фонды при начислении з/пл. Это свинство сверх всякого свинства!
показать весь комментарий
19.03.2014 22:33 Ответить
ВиталикХарьков
50 тыс грн в год или в месяц доход? как понимать?
показать весь комментарий
19.03.2014 22:36 Ответить
Лиля
Доход, полученный с депозита в размере 50 тыс.грн., т.е. тела депозита в сумме 50 тыс.грн.
показать весь комментарий
19.03.2014 22:51 Ответить
Лиля
Виталик! С вами обхохочешься! Свыше 50 тыс в месяц - это доход по депозитам у Яценюка, а нам и 1 тыс.грн. в месяц (а за год 12 тыс.) многовато, делиться надо, может с ним?
показать весь комментарий
19.03.2014 22:55 Ответить
Ольга
Депозиты в сумме свыше 50 тыс будут облагаться налогом, как они озвучили 15-20%.В месяц этот налог будет составлять примерно 110-150 грн, а в год Вы соответственно заплатите 1320-1800 грн.
Налоги ЕВРОПЕЙСКИЕ, доходы украинские.
показать весь комментарий
21.03.2014 21:39 Ответить
Pijon
Народ , чтобы вывести бизнес из тени нам надо предложить минимальный налог 3-5% , т к аренда не малая и налоги которые нас убивают, отменить на хрен этот НДС , Дайте людям встать на ноги !!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.03.2014 22:55 Ответить
Владимир
Банки и так крупно пострадали от кровопийцы януковича. А теперь ещё и это. Олигархи давно повывозили средства в европу, хотите чтобы за ними потянулся и средний класс? Ведь именно на трудовой средний класс и ляжет этот придуманный януковской нечистью налог. Кто до сих пор честно вкладывал гривню в Украинские банки, которые кредитуют Украинские предприятия, чтобы те могли работать. Кредит на развитие бизнеса в Украине сейчас сложно получить из за дестабилизации банковской системы. И будет ещё сложнее если народ станет переводить депозиты в доллар (меньше налога), в золото (вообще зависание средств) или дробить свои честным трудом накопленные на пенсию средства с которых уже и так был взят налог. Правительству нужны деньги на выборы? Турчинов, не волнуйтесь, мы вас выберем бесплатно и на бумаге бюллетеней гербовой секономим. Чем ещё больше дестабилизировать экономику.
показать весь комментарий
20.03.2014 01:10 Ответить
Владимир
Налог на депозиты очень смахивает на политику раскуркуливания мелких помещиков проводившуюся властями новосозданного СССР. Того самого СССР которое сейчас хочет вернуть к жизни путин.
показать весь комментарий
20.03.2014 01:18 Ответить
Галина
У Вас, что от власти крышу снесло.Вы решили залезть в карман обычному человеку, который годами семьёй копил эти деньги. Вы там думаете о последствиях которые могут быть в банковской системе государства,она рухнет если и эти копейки перестанут бегать по венам Нацбанка, все свои сбережения народ будет хранить под подушкой. Крым потеряли и потеряеете всю страну. Начните с себя, задекларируйте свои реальные доходы хотя бы за последние года два и заплатите налог вот и выйдете бескровно из ситуации
показать весь комментарий
20.03.2014 08:32 Ответить
Сергей
Уважаемый господин
Яценюк! Я гражданин Украины с 18-летним стажем государственного служащего! 11
лет я собираю на квартиру в Киеве для своих двоих детей, которые ютятся за 36
кв.м. с мамой, бабушкой и дедушкой (в комнате 19 кв.м и кухне 8 кв.м.). 50% соей
заработной платы государственного служащего я откладываю на депозит. За 11 лет
скопил чуть больше 200 тысяч гривен. Вам не стыдно говорить мне о том, что если
у меня на счете больше 50 тысяч гривен - я богатый человек?!, Почему я должен
поделиться с государством, то есть с Вами!!! частью своих сбережений
заработанных своими мозгами за 11 лет? Почему государство за 18 лет моего стажа
госслужащего по закону не предоставило мне квартиру? А теперь Вы меня включаете
в число 10% богатейших людей Украины! Я понимаю, что в стране нет денег и Вы
из-за этого очень плохо спите. Пополняйте бюджет не за мой счет пожалуйста! Не
доводите людей до отчаяния, иначе они придут к Вам, как однажды пришли к
Януковичу!!! И еще, моя мама, и брат остались жить в оккупированном Крыму и
принудительно стали гражданами чужого государства. Я снова теряю связь со
своими родными из-за раздела государственных границ (1991, 2014).
показать весь комментарий
20.03.2014 10:35 Ответить
Сергей
Уважаемый господин
показать весь комментарий
20.03.2014 10:36 Ответить
Вася
18 лет проработал госслужащим, ума не прибавилось. Налог предполагается с дохода (а не с депозита) 50 000. Для такого дохода депозит нужно иметь в размере 2, 5 миллиона грн. Если у вас 200 тыс. - вы не подпадаете под налог!
показать весь комментарий
20.03.2014 16:55 Ответить
хохол
К сожалению .Сергей прав !
показать весь комментарий
20.03.2014 18:14 Ответить
Ст007
Ты не понял. Если у тя лежит больше 50000 гр(50.001 гр) то ты под налогом с прибыли(15-17%). Это с тыщи прибыли- 150 гр налога.
показать весь комментарий
20.03.2014 17:09 Ответить
Alex
Oн же Увася
показать весь комментарий
20.03.2014 17:54 Ответить
Ст007
В общем для небольших депозитов ничего страшного. Например- депозит в 200.000 нужно просто переоформить на 4 членов семьи которым доверяешь. Но ежели депозит в два лимона, то оформить его на 40 человек, которым доверяешь не так просто..убегут. Посему у кого большие депозиты и нима возможности жить в оффшорах как олигофренам(этот класс появился,
как грил Преображенский, в смутное время. Это слово помогает понять откуда у них миллиарды- откуда миллиарды? Да мы же олигархи! -А, ПОНЯТНО) тем придется платить налог...(вероятно)
показать весь комментарий
21.03.2014 09:55 Ответить
морячек
из всех читак только Леля умеет читать(50000 мес.доход),но уже и это не приняли