11244 посетителя онлайн
893 31

В Тбилиси полицейский во время погони застрелил главу штаба партии Саакашвили

МВД Грузии возбудило уголовное дело против полицейского, застрелившего минувшей ночью при неподчинении приказам полиции руководителя одного из избирательных штабов правящей партии "Национальное движение" Георгия Гамцемлидзе.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы МВД Грузии, распространенном 8 мая

По предварительным данным, 32-летний Георгий Гамцемлидзе, который сидел за рулем машины марки  BMW, превысил скорость. Он не подчинился требованию патрульной полиции и не остановился.  Полиция начала преследование, во время погони Гамцемлидзе врезался в бордюр, после чего попытался скрыться. Патрульный открыл огонь, сообщает Новости-Грузия.

МВД подтвердило, что инспектор патрульной полиции в ночь на 8 мая 2008 года во время исполнения служебных обязанностей в Тбилиси, осуществлял погоню за гражданином Георгием Гамцемлидзе. По данным следствия, полицейский осуществил выстрел из табельного оружия, в результате которого Гамцемлидзе получил тяжелое ранение и скончался после доставки в больницу.

"В отношении инспектора полиции возбуждено уголовное дело по статье превышение служебных полномочий. В данное время инспектор задержан", - говорится в заявлении МВД

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
08.05.2008 15:07 Ответить
Полиграф Полиграфович
Шо то теряют форму грызуны. Можно ж угарным газом или самогубство двумя выстрелами в голову
показать весь комментарий
08.05.2008 15:11 Ответить
kng1961
Хм! По номеру авто не видно что не простой смертный?
показать весь комментарий
08.05.2008 15:17 Ответить
Полиграф Полиграфович
Ночью можь не разобрал, или сам не из простых
показать весь комментарий
08.05.2008 15:19 Ответить
Без Имени
Из за бабы дело было. Кто на номера смотрит в такой ситуации?Карёший такой бландынка,слющай...
показать весь комментарий
08.05.2008 15:22 Ответить
Южанин
А грузинским гаишникам пофиг,кто там за рулём:простой смертный или "полубог".Это вам не Раша и не Украина,где спикер может целое подразделение расформировать за неприличный жест!
показать весь комментарий
08.05.2008 15:22 Ответить
Полиграф Полиграфович
Да кристалльная честность грузинских милиционеров известна еще со времен СССР
показать весь комментарий
08.05.2008 15:25 Ответить
Южанин
Ну да,кацапчегам такое ваще невдомёк - как это гаишники и не берут взяток!
показать весь комментарий
08.05.2008 16:08 Ответить
К.и.Ка.
В России давно нет "гаишников".
Про свой наболевшее штоле?
показать весь комментарий
08.05.2008 18:29 Ответить
DIDDLE
Шариков, ти хоч би не страмився. Першим, що зробив М.С так це розігнав своє ГАИ и набрав нове та ще й зарплату положив добру. Там кожен за своє місце держиться.
показать весь комментарий
08.05.2008 18:34 Ответить
kng1961
Поверил... почти...
показать весь комментарий
08.05.2008 15:27 Ответить
проходимец
спикер разогнал... Ну ты загнуд. он папе ***********, а тому пох... не впервой. Разогнать так разогнать. Помните, как в детстве: "а я маме расскажу. А я пальчик покажу". Ну и показал пальчик парень, ну и Яйценюк в долгу не остался
показать весь комментарий
08.05.2008 15:29 Ответить
!@FROST@!
Жаль , что самого Сабакашвили не пристрелил!
показать весь комментарий
09.05.2008 02:22 Ответить
Без Имени
Ющ и сракашвили - страшни люды
показать весь комментарий
08.05.2008 15:27 Ответить
Без Имени
ща сообщат, что это российская провокация! или на крайняк, что окруашвили виноват.
показать весь комментарий
08.05.2008 16:37 Ответить
Без Имени
Глава выборного штаба Сааки много чего знает про то, как Саака "набрал" голосов на второй президентский срок. Похоже, Саака соратников-свидетелей убирает (в лучших Бериевских традициях). Ну нарушил чел ПДД, ну пытался скрыться с места происшествия. За это ведь не расстреливают. А его конкретно расстреляли, когда убегал (а чего ему от гаишника бежать при таких-то связах и ксивах, неужто при такой должности простого мента испугался? Простого вряд ли бы испугался. Сунул бы ему под шнобель ксиву, тот бы стойке смирно встал, и его бы этой ксивой еще бы по мордасам бы и отхлестал. Что вы, не знаетет как это бывает? Нет. Он конкретно от убийцы убегал. Знал, что тот его убить должен, и попадаться нельзя.) Машина оставалась на месте, номер при ней. Назавтра владельца тепленьким в постели можно брать. Чего стрелять, если у тебя нет заказа, и зачем убегать, если тебя не заказали?
показать весь комментарий
08.05.2008 18:00 Ответить
Мангуст1
+1
А вообще-то Грузия и демократия - это из серии пингвин и банан, Буш и Моцарт, араб и сало ну и т. д.

Самое интересное, что власть придержащие на западе все это понимают. И про Жванию, и про обоих швили (один еще пока живой), и про нынешнего... Ну пох... что сукин сын, главное, как и Ющ, это наш сукин сын.
показать весь комментарий
08.05.2008 18:26 Ответить
К.и.Ка.
В Тбилиси полицейский во время погони застрелил главу штаба партии Саакашвили
_____________________________
Ёкарный бабай!
Похоже Грузия копирует жизнь в США по вестернам.
показать весь комментарий
08.05.2008 18:28 Ответить
Мангуст1
Нее... Тут типичный истерн.
показать весь комментарий
08.05.2008 18:34 Ответить
К.и.Ка.
Дык в Грузии полицейские скопировали форму копов США.
Армия так же.
Теперь пытаются в форму включить содержание.
Штудируют голливуд и всё такое
показать весь комментарий
08.05.2008 18:44 Ответить
Без Имени
Не надо катить на Грузию бочку. У Грузии особый путь к демократии. Если в России провозглашена суверенная демократия, то для возрождения Грузии наиболее подходит авторитарная демократия. И вообще неважно какая демократия, главное что бы она была на благо народа. Да и вообще можно обойтись без демократии, главное чтобы Грузия крепла и развивалась.
показать весь комментарий
08.05.2008 19:03 Ответить
К.и.Ка.
Да пусть себе креанет.
Тока не мельтешит.
показать весь комментарий
08.05.2008 19:52 Ответить
!@FROST@!
Пиндосы в Грузию продали весь свой неликвид, который ещё со времён Вьетнама на складах скопился, там ни одно ружжо не выстрелит, а они собрались Абхазию покорять! А чечены ихъ только и ждут, давно не воевали!
показать весь комментарий
09.05.2008 02:29 Ответить
Lanselot
А не можна цього поліцейського до нас виписати? З вЕЕЕЕликим кулеметом?
показать весь комментарий
08.05.2008 18:55 Ответить
Без Имени
Не надо катить на Грузию бочку. У Грузии особый путь к демократии. Если в России провозглашена суверенная демократия, то для возрождения Грузии наиболее подходит авторитарная демократия. И вообще неважно какая демократия, главное что бы она была на благо народа. Да и вообще можно обойтись без демократии, главное чтобы Грузия крепла и развивалась.
показать весь комментарий
08.05.2008 19:03 Ответить
Troll_Kharkiv
+пицот )))))))
показать весь комментарий
08.05.2008 21:33 Ответить
Мужик
БИ, ну че ты умничаеш? Или ты опять под диктовку начальника постишь?
А почему и зачем убили,и кто именно-может быть узнаем лет через50
показать весь комментарий
08.05.2008 23:41 Ответить
Без Имени
Музчина,урок №2. Тема урока:повторение пройденого материала. Хочеш ответить кому то конкретно,нажми слово "комментировать" рядом с "ником" выбранного собеседника. А не ори как ошпаренный в пустоту. Слушай, какой ты дурной. В ППСе на жизнь заробляеш?
показать весь комментарий
08.05.2008 23:46 Ответить
Владислав
Мелко все так... Начальника штаба Саакашвили стрельнули. А слабо было Самого? А еще лучше не сейчас, а подождать, когда к Михо наш Диоксин пожалует.
показать весь комментарий
09.05.2008 03:55 Ответить
Мужик
БИ, Я же тебе уже писал, не суди всех по себе.Если ты у гебни на побегушках- это не значит,что и остальные тоже.
показать весь комментарий
09.05.2008 10:06 Ответить
GCC
Ну коки мона!? Опять собралась москальня и упражняется кто больше дерьма из себя выдавит. Где наш родной украинский модератор, который прикроет этот антиукраинский балаган?!!
показать весь комментарий
18.05.2008 17:45 Ответить