6044 посетителя онлайн
13 654 175

Донбассу нужна децентрализация, а не федерализация, - губернатор

Донецкой области федерализация не нужна, а только большие полномочия.

Как передает корреспондент УНИАН, об это заявил председатель Донецкой областной госадминистрации Сергей Тарута сегодня на встрече с делегацией Послов Особого Назначения - высоких представителей стран-членов Европейского Союза по программе Восточного партнерства - Петра Мареша (Чешская Республика), Сержа Смешова (Франция) и Вайдотаса Верба (Литва), передает Цензор.НЕТ.

«Нам нужна децентрализация. То есть, область должна получить больше прав, руководство области должно согласовывать все назначаемые кандидатуры в госорганах, которые расположены в регионе, больше должно быть финансовой самостоятельности».

При этом он добавил: «А федерация - это дополнительное создание еще министров, правительств, чиновников, от которых и так страдает народ. Нужно сделать чиновников как можно меньше. Нужно, чтобы наше население как можно реже встречалось с ними в кабинете…Поэтому нам здесь федерализация не нужна».

Тарута еще раз подчеркнул, что «а полномочий региону нужно больше, безусловно, это объективная необходимость, и это касается не только Донецкого, но и всех регионов».

Смотрите также: Донбассу угрожает обнищание из-за возможного присоединения к РФ: Украинский уголь никому в России не нужен. ВИДЕО

Топ комментарии
+13
Федерализация=Развал Украины.Те кто хотят-федерализации=Хотят развала Украины.
Те кто не понимают этот термин прочитайте глубоко в интернете что это значит и не ведитесь на это слово как спасение от всех бед.Федерализация=Развал и разруха страны.
показать весь комментарий
19.03.2014 23:33 Ответить
+13
И Коломойский антисемит )
показать весь комментарий
19.03.2014 23:37 Ответить
+11
Донбассу нужна децентрализация, а не федерализация, - губернатор - Цензор.НЕТ 3279
показать весь комментарий
19.03.2014 23:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Александр
Не надо сейчас выяснять, какой регион дотационный,какой-нет.
Кем бы ни был Тарута, он умный человек.
Главное-сохранить страну.
показать весь комментарий
19.03.2014 23:50 Ответить
шо та
я не понял! Умный ворюга? Умнее Ахметова?
показать весь комментарий
20.03.2014 00:08 Ответить
Федералізація, це шлях Криму: суб"єкт федерації проводить референдум і проголошує себе окремою республікою, а потім приєднання до іншої держави.
показать весь комментарий
19.03.2014 23:51 Ответить
да
референдум незаконный и сфальсифицированный
показать весь комментарий
19.03.2014 23:54 Ответить
А де гарантія, що і інші референдуми не будуть сфальсифіковані?
показать весь комментарий
19.03.2014 23:59 Ответить
правилной дорогой идете
Безумнай развал рашки в федеральном устройстве государства вот какой путь она выбрала.
показать весь комментарий
19.03.2014 23:51 Ответить
35225
Федерализацию для Украины придумали в Кремле,чтобы развалить Украину.Кремль все время толкал эту идею сначала через ПР а потом через Лаврова и Маркова.Даже новую федеральную конституцию для нас написал уроды. Te kto лобает за федерализацию-агитируют за развал Украины. Хватит нам Крыма
показать весь комментарий
19.03.2014 23:51 Ответить
Киев
Полностью согласен.
показать весь комментарий
19.03.2014 23:52 Ответить
Коректор
Також согласєн. З невеличкою поправкою:
Потрібно усіх бандернациків влаштувати на реальну роботу - виробляти продукцію, а не ідеї та майдаунів, і все стане на гаразд.
Але ж їм працювати: то "нема де", "то не за фахом", та взагалі "в голові багато (скоріш забагато) ідей". Та й взагалі "працювати" на майданах і грошовито вигідніше, і жратва дармова (навіть американські держсекретарі й ті хавло носять прямо на місця "роботи", до того ж й прославитись є можливість стати черговими майдангероями. Правда не всім пощастило вижити, але то вже "революцінерна" статистика.
Майдан закінчився - ті, що лише "ура кричали" вже всілись на завойовані для них посадах і тронах, ті що воювали ("в окопах сиділи") не розходяться - бо ж нема куди та й втратили навички до реальної праці.
Значиця буде скоро новий "Майдан" зі старими та новими майдаунцями.
показать весь комментарий
20.03.2014 00:45 Ответить
Офицер
Башкой надо думать, майданутые, ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ -это не развал страны, а справедливое
распределение заработанных средств, чего смертельно боятся ,западные области, находящиеся под контролем неонацистов и пробендеровских придурков, тогда придеться работать, а не погромами заниматься и глотку драть. А что бы задумались над этим , посмотрите сколько в бюджет приносят западные области, ноль целых хрен десятых, а сколько восточные!
показать весь комментарий
22.03.2014 00:41 Ответить
и еще раз повторюсь
Изучите сначала вопрос о различии, прежде чем писать *****.
показать весь комментарий
20.03.2014 00:40 Ответить
тут
он же лох...
показать весь комментарий
20.03.2014 09:49 Ответить
вован
История НЕ УЧИТ???? МНЕ СТЫДНО БЫТЬ РУССКОЙ!!!!!!!!

А факты вещь упрямая , и не оспоримая, 10 фактов
,как начиналась Мировая война…………….

1. Олимпиада в Германии - Олимпиада в Сочи.

2. «Спасение» немцев в Селезии - «Спасение» Русских в Крыму.

3. Я РУССКАЯ и за всю жизнь меня в УКРАИНЕ никто и ни когда
не обидел по нац. признаку и спасать меня не надо и 99% об этом не просят, мы
сами разберемся на земле где живем. Все так же и в Австрии.

4. Всеобщая эйфория граничащая с шизофренией «Великая
Германия» хай гитлер - Всеобщая эйфория
граничащая с шизофренией «Великая Россия» путин, путин.

5. Нацистский рупор пропаганды Гебельс - Нацистский рупор
пропаганды Киселев.

6. За плакат « НЕТ ВОЙНЕ» забирают в полицию -- За плакат « НЕТ ВОЙНЕ» забирают в полицию .

7. У власти шизофреник Гитлер - У власти шизофреник Путин.

8. Фашисты
ставили вперед мирных НАШИХ людей и шли
за ними - МРАЗИНА Путлер сам сказал, это цитата «мы поставим впереди женщин и
детей, а за ними солдат и пусть попробуют выстрелить»,это конченный ПРИДУРОК,
так мы ЛЮДИ МИРА пользуюсь твоими
фашисткими методами дойдем до твоей сранной БАРВИХИ, но нет сомнения вы будете СТРЕЛЯТЬ.

НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ, где ВЫ,,,,,,,,,,,,,,, ВЫ ЗОМБИ?????? Или вшивые
трусы?????????????????????????????????????????????????????????????????7

9. Весь мир объединился против диктатора, за только (Италия, Япония) - Весь мир объединился против диктатора за
только (Северная Корея, Сирия). ВСЕМИРНОЕ
ПОЗОРИЩЕ.

10. И ИТОГ,,,,,,,,, пепел шизофреника развеян над Рейном и
Германия возродилась другой - А бывшая ВЕЛИКАЯ РОССИЯ , скандирует путин,
путин, радует, что это не вся РОССИИЯ ,
а трусливые МРАЗИ И ПОЗОРНЫЕ ТВАТИ ,
СЛАБО СБРОСИТЬ КАРЛИКА!

Воистину был прав Шекспир: "слепой
идёт за сумасшедшим"... ПРОЗРЕЙТЕ
показать весь комментарий
19.03.2014 23:53 Ответить
аналитик
В свое время Борис Ельцин , Президент России говорил : берите власти столько, сколько сможете. Если кто-то думает , что за властными полномочиями выстроилась очередь, то ошибается. Ведь с полномочиями надо брать и ответственность за свои деяния. Так и у нас. Все на словах рубашку рвут на груди за полномочия, и Турчинов пообещал самые широкие полномочия. Вот только результат будет как и России. Криком кричать о непонятно о чем намного легче чем брать лопату и копать.
показать весь комментарий
19.03.2014 23:53 Ответить
ну
Тарута вон уже усю Донецку волость перекопал,тока пакращення щось не видно!
показать весь комментарий
20.03.2014 00:11 Ответить
Ot tvoego ukrainskogo
Vohyaet kocapshinoj. Tvar'
показать весь комментарий
20.03.2014 01:16 Ответить
123
Он не в ту сторону копает.
показать весь комментарий
20.03.2014 04:19 Ответить
79797
Федерализацию для Украины придумали в Кремле,чтобы развалить Украину.Кремль все время толкал эту идею сначала через ПР а потом через Лаврова и Маркова.Даже новую федеральную конституцию для нас написал уроды. Te kto лобает за федерализацию-агитируют за развал Украины. Хватит нам Крыма
показать весь комментарий
19.03.2014 23:53 Ответить
QUARTZ
Не понял, куда цензор пропал мой пост. Или на цензоре так работают со свободой слова. Т Никаких
децентрализаций, а только федерализация. Децентрализация - это
подзаконным актом дал права, на распоряжение средствами, а потом
передумал и забрал. Это все игра. Для спокойствия и успешного развития
страны нужна только федерализация, чтобы спрашивали с местных властей за
развитие и состояние региона, а не ехали в Киев решать вопросы региона и
устраивать майданы. Тогда все эти народные депутаты будут до одного
места в регионах. Власть должна быть на местах. Пусть регионы между собой конкурируют.
показать весь комментарий
19.03.2014 23:53 Ответить
то
что ты хочешь не "федерализация", а народовластие и местное самоуправление.
"Федерализация" - опасные игры для нашей страны, при таком агрессивном соседе.
Тарута - прав.
показать весь комментарий
20.03.2014 00:00 Ответить
Алекс
Как федерализацию не прикрывай, а смысл один будет: раскол Украины..
показать весь комментарий
19.03.2014 23:53 Ответить
ты ещё на ромашке погадай
показать весь комментарий
19.03.2014 23:58 Ответить
нет турме народов Мира в ссср
Востановим помойку ссср дла всех народов мира один владимер придумал а другой разрушит.
показать весь комментарий
19.03.2014 23:54 Ответить
Федерализация это есть губернии,области ...так только название иное
показать весь комментарий
19.03.2014 23:56 Ответить
Сеня
История НЕ УЧИТ???? МНЕ СТЫДНО БЫТЬ РУССКОЙ!!!!!!!!

А факты вещь упрямая , и не оспоримая, 10 фактов
,как начиналась Мировая война…………….

1. Олимпиада в Германии - Олимпиада в Сочи.

путин, радует, что это не вся РОССИИЯ ,
а трусливые МРАЗИ И ПОЗОРНЫЕ ТВАТИ ,
СЛАБО СБРОСИТЬ КАРЛИКА!

Воистину был прав Шекспир: "слепой
идёт за сумасшедшим"... ПРОЗРЕЙТЕ
показать весь комментарий
19.03.2014 23:56 Ответить
енакиево
Федерализация,в понимании местных князьков,не экономика.Это право жить в своей вотчине по правилам Янека.Правильно,Ринат Федорович Тарута?
показать весь комментарий
20.03.2014 00:00 Ответить
Q
Цензор, а вот эту информацию слабо выставить
http://polemika.com.ua/news-141503.html
показать весь комментарий
20.03.2014 00:01 Ответить
Донбасс
Тарута - вор, друг ющенко, проходит по делу убийства Щербаня с тимошенкой! Олигархи это враги народа!!!
показать весь комментарий
20.03.2014 00:02 Ответить
Браво
+++
показать весь комментарий
20.03.2014 00:07 Ответить
Донбассу нужна децентрализация, а не федерализация, - губернатор - Цензор.НЕТ 7445 Донбас и бравво
показать весь комментарий
20.03.2014 00:41 Ответить
Донецкк
Т.н. "федерализация" - план патина по развалу Украины. Я против.
показать весь комментарий
20.03.2014 00:03 Ответить
Прав на все сто
каждое министерство - лишнее бабло на содержание. А народ этого не понимает. Вопрос к власти- как донести эту информацию к народу
показать весь комментарий
20.03.2014 00:04 Ответить
вот человек правильно сказал что нужно донбассу..сиюминутно..а лучше - еще вчера..
https://www.facebook.com/Svinoryl/posts/625743810812586 Svi Noryl Кривой рог)
Кратко от себя. С матами.

Ребята, *****, высоколобые экономисты с юристами и уверенные
пользователи интернета! Люди в провинции не понимают этих ваших
«децентрализаций», «дерегуляций», «либерализаций» и прочих
Бендукидзе-Илларионовых. Не читают пресс-релизов Украинского
кризис-центра или как там его. Не регистрируются в фейсбуке и не смотрят
громадське тиви. Смотрят российские каналы с их пропагандой и
центральные украинские - без контрпропаганды и разъяснений.

С ними никто не говорит на понятном языке.

Хотите потерять Восток - давайте, побольше «дерегуляций»,
«децентрализаций», конференций и пресс-релизов. Че с этими пейзанами
криворожскими рассусоливать, нам бы ********* позаковыристей.
показать весь комментарий
20.03.2014 00:04 Ответить
правильно
с народом нужно разговаривать, обьяснять значение шрядущих возможных перемен, доступным и понятным языком. Глядишь, народ и поймет. Украинцы не тупые,как россеяне. Они кстати уже слава Богу усе спать отправились. разница в часовых поясах знаете ли
показать весь комментарий
20.03.2014 00:22 Ответить
Пуля в лоб
Да плевать децентрал или как было раньше!!! Главная проблема - воровали и будут отмывать бюджетные деньги!!! Кормушка ведь!!!
показать весь комментарий
20.03.2014 00:05 Ответить
Донбассу нужна децентрализация, а не федерализация, - губернатор - Цензор.НЕТ 8270 Пуля в лоб.Тебе чего не имется?Тролишь
показать весь комментарий
20.03.2014 00:43 Ответить
7777777
Да!!! Я ЗА!!!

В Киевев шли все деньги страны, народ ехал с регионов за этими деньгами, Я КИЕВЛЯНИН, Я РОДИЛСЯ В КИЕВЕ, КАК Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ДОХОДОВ ОСТАВАЛАСЬ В РЕГИОНАХ. ГРАЖДАНЕ МЕНЯ ЗАЕ.АЛО ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРИЕЗЖИХ ИЗ РЕГИОНОВ, ХОЧУ РАЗВИТИЕ ВСЕХ РЕГИОНОВ СТРАНЫ, ЧТОБЫ ВСЕ МОГЛИ ДОСТОЙНО ЗАРАБАТЫВАТЬ У СЕБЯ ДОМА В РЕГИОНАХ, И НЕ ЕХАЛИ В КИЕВ! В ГОСТИ ПОЖАЛУЙСТА! А КИЕВЛЯНЕ В ГОСТИ К ВАМ!
ЗА ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЮ!!!
показать весь комментарий
20.03.2014 00:06 Ответить
ты долбоеб
если ты такой умный, что читать умеешь, то посмотри как-нибудь, кто куда платит.
Киевский регион является регионом ДОНОРОМ!!!
Это значит, что тут зарабатывают деньги, которые потом распределяют по Украине.
Потому что деньги зарабатывают не только на морковке.
Макроэкономику учи, лопух.
******* его.
Так вали в глушь-деревню и сиди там.
Вот же ж, блин, демократия.
Каждый клоп свое одеяло главным считает.
Те - орут благим матом, валим куда хотим, только с вашей землей, инфраструктурой и предприятиями,
тем федерализацию подавай,
этому, что бы в КИЕВе приезжих не было.
Вы уже настолько забыли, что мы одна страна, настолько мелочны в своих потребах и потугх, настолько тупорылы, что бы осознать такое понятие, как КОМПРОМИС, что не понимаете, если не будет точек соприкосновения, то нас разорвут как тузик грелку, Но каждому из вас роднее свое убогое, но такое родное и теплое болото.
показать весь комментарий
20.03.2014 00:51 Ответить
Донбассу нужна прозрачность, гласность. Чтобы люди знали кто ворует, где и сколько. Децентрализация - это неопределённое понятие. Если бюджет децентрализуют, то какая радость рядовым гражданам с того, что его будут дерибанить местные авторитеты?
показать весь комментарий
20.03.2014 00:07 Ответить
Нинель
дай нашим донецким властям децентрализацию и не подавятся.... как имели народ так и будут иметь... от проверяющих откупятся... Восток и ЮВ еще лет 40 на постоянном контроле держать необходимо- по другому не будет толку... иль как в Китае, украл- к стенке...
показать весь комментарий
20.03.2014 07:23 Ответить
BanderaIsGovno
Народ, наберите в поисковике ютуба "Москалив на ножи" Там куча реальных и впечатляющих роликов о Правом секторе. Поверьте, многие не имеют о них понятия. Постите ссылки на всех форумах, особо, если пишут, что нет никаких бандер и фашистов.
показать весь комментарий
20.03.2014 00:08 Ответить
агитпром.ru
показать весь комментарий
20.03.2014 00:15 Ответить
лучше почитай
книгу Дмитрия Яроша. Свобода, с ее доктриной, на его фоне гораздо более националистична
показать весь комментарий
20.03.2014 00:19 Ответить
царьки не хотят
что бы им не мешали быть царями.

Знаем мы вашу децентрализацию
http://endryx.livejournal.com/936055.html
показать весь комментарий
20.03.2014 00:12 Ответить
федерализация
такие регионы как жонецкий,луганский, несколько западных областей очееень пострадают от федерализации. Ведь шахты и предприятия совсем далеко не прибыльные!! и давно висят на государственных центральных бюджетных дотациях. после федерализации эти дотации ПРЕКРАТЯТСЯ! будете жить за то, что заработаете! Кто думаете вас кормить будет Ахметов или Тарута, зачем вы им сдались! им самим денюшки нужны!! а нищий шахтерский народ им не нужен. это материал для постройки ахметовской или тарутовской империи. Уголь, о котором все ребята в Донецке кричат России не нужен. У них в кусбассе открытым методом добывается уголь, который полностью покрывает их потребность в угле! европе тоже не нужен уголь. россии дешеле ваши шахты похоронить! так что восток----думай! сильно думай!! вот расширение полномочий регионов- тут можно покумекать!
показать весь комментарий
20.03.2014 00:17 Ответить
федерализация
такие регионы как донецкий,луганский, несколько западных областей очееень пострадают от федерализации. Ведь государственные шахты и предприятия совсем далеко не прибыльные!! и давно висят на государственных центральных бюджетных дотациях. после федерализации эти дотации ПРЕКРАТЯТСЯ! будете жить за то, что заработаете! Кто думаете вас кормить будет Ахметов или Тарута, зачем вы им сдались! им самим денюшки нужны!! а нищий шахтерский народ им не нужен. это материал для постройки ахметовской или тарутовской империи. Уголь, о котором все ребята в Донецке кричат России не нужен. У них в кусбассе открытым методом добывается уголь, который полностью покрывает их потребность в угле! европе тоже не нужен уголь. россии дешеле ваши шахты похоронить! так что восток----думай! сильно думай!! вот расширение полномочий регионов- тут можно покумекать!
показать весь комментарий
20.03.2014 00:24 Ответить
Корректор
Донецьку, як і всій Україні потрібні, адміністратори не олігархи, що десятиріччями грабували усю створену майже 80-річною працею всього трудового люду економіку, а потрібні люди з дійсно чистими помислами, совістю та руками (і не одною як у Юща), а обома.
На жаль цього не завжди було досягнуто і в СРСРі, а тим паче у так звані "пістрадянські" часи.
Та і взагалі інституція "Представників Президента на місцях" - це злодійська система.
Бо як показує більш ніж 20 - річна практика, який Гарант, а які вони було, вже знаємо, - такі й місцеві гаранткрадувальники.
Куді ділись цілі підприємства та навіть галузі (хоча б у цукровій складової економіки) ??? - Розікрадені не без прикладання рук вищих адміністраторів.
По якій роздрібній ціні був цукор в Україні в крамницях , коли працювали 192 цукрових підприємства?. Нагадати? Будь ласка - 2 грн.42 коп за 1 кг. з урахуванням вартості тари (мішка джутового).
Скільки їх, було тих заводі, що оголосили себе здатними до переробки буряку в 2013 р.? За даними Інтернету - 43.
Скільки реально працювало - 23 підприємства.
Скільки виробляли цукру тих 192 заводи? від 4,5 млн. т. - до 6,6 млн.т.
Скільки виробили "білого золота (за кравчуківським висловом у 90 р.р.)" у 2013-14 р.? 1, 2 млн.т.
По якій роздрібній ціні сьогодня цукор у - 10,50 грн. за 1 кг.
Кому було вигідно давити цукрову промисловість?
Першим - *******, що сиділи на енергоресурсах та давили цукрові заводу бартерними і грошовими цінами на ПММ та газ, без яких цукор виробити було не можливим.
Кому стало вигідним скористуватись ситуацією, коли заводи були економічно задушені?
Тим же та й іншим новітнім панам України, які заводи за безцінь зкуплювали та на металобрухт різали.
А також тим, хто тепер на залишку заводів працює та заробляє на здичавілій ціні на цукор.
Однак є "виправдання": "Реформування економіки", "Ринкова економіка".
Ні це не ринок. Це знищення економіки, а разом з нею - держави та її народу.
Скільки на українців було до "реформування економіки та розбудови держави" ? - 52 з надлишком мільйонів.
Скільки на сьогодня за самими за проголошуваними оптимістичними данними - біля 46 млн. ( це за пропискою). Реально було десь 44 мабуть, з урахуванням того, що майже 2 млн. десь будельно-сільськогосподарських, морських заробітках та на сексуально-танцювальних закордонних послугах.
А відняти ще 2,5 мільйонів кримчан, що де-факто вже відїхали чи відпливли до Росії, то нас "свідомих" і несвідомих залишилось - 41,4 млн. голів ?

Куди подовжуємо йти ? Так, так - саме туди у ЕврDUPU, здається ще й останнім часом доволі широкими кроками.
Хто це, таке "рухання" може хоч б зупинити ? Пока що ніхто.
показать весь комментарий
20.03.2014 00:27 Ответить
Данбас
Стекломоя нам! Стекломоя, суки! Москвошвея! Пивная! Еще парочку! Буржуи!Не толкайся, подлец!Я тебе покажу, твою мать!
показать весь комментарий
20.03.2014 00:28 Ответить
укр
УВАЖАЮ ТАРУТУ! МЕНЬШЕ КАБИНЕТНЫХ КРЫС, БОЛЬШЕ ПОЛНОМОЧИЙ НА МЕСТАХ, И АКТИВНЕЕ РАЗВИВАТЬ СВОЙ РЕГИОН!
ЭТО ИМЕННО ТО, О ЧЕМ МНОГО ЛЕТ ГОВОРИЛИ НЕ ДОНБАССЕ, А ДЕЛАЛИ НАОБОРОТ.
КАЖДОМУ ПО ЗАСЛУГАМ. ТОГДА И С КОРРУПЦИЕЙ НАЧНЕТСЯ НАСТОЯЩАЯ БОРЬБА.
И У ЛЮДЕЙ БУДЕТ ВЫБОР: ИЛИ НАЛИСТАТЬ ДЕНЕГ КАЗНОКРАДУ, ИЛИ ПРОЛОЖИТЬ НОВУЮ ДОРОГУ!
показать весь комментарий
20.03.2014 00:32 Ответить
нах
сразу видно путинскую ************.

Какая, нах, новороссия? ты путинТВ насмотрелся, так уже проговариваешься.
В УКРАИНЕ ТАК НЕ ГОВОРЯТ, РОССИСКИЙ ТЫ УШЛЕПОК.
показать весь комментарий
20.03.2014 01:04 Ответить
Фан
Выводы тянут как минимум на диссертацию, которую можно защитить в РФ. Подобные округа были в вооруженных силах.
показать весь комментарий
20.03.2014 00:54 Ответить
Донецк более -менее,все остальное вокруг жопа, как ее не обзывай федерализацией или децентрализацией смысл будет тот же.
показать весь комментарий
20.03.2014 01:03 Ответить
Донецк
от этого устройства нам не уйти. Или его проведём мы, или его проведут нам - Россия с одной стороны и Польша,Румыния, Венгрия - с другой стороны. Выбор не большой да и времени осуществить этот выбор нами самостоятельно у нас практически нет. Проспали...
показать весь комментарий
20.03.2014 01:10 Ответить
Фан
Проспали бы, если бы ждали 2015 г.
показать весь комментарий
20.03.2014 02:05 Ответить
Тру-ляля
Да достали вы бандерлоги просто Донбасс с тем что вы лучше нас знаете что нам нужно. У себя на Галичине сперва разберитесь! В этом причина истинного противостояния а язык федерализация то производные уже. Как вы не поймете что вы просто за...
показать весь комментарий
20.03.2014 06:05 Ответить
Судя по нику ,кроме Тру-ляля в голове ничего нет.Но сколько пафоса.По Януковичу скучаешь?Или другой своей идеи нет,потому сойдет и федерализация.
показать весь комментарий
20.03.2014 06:15 Ответить
kl
ОН не прав, федерализация нужна!!!!!!!!!! Востоку. Пусть народ решает, а не за народ решают.
показать весь комментарий
20.03.2014 07:01 Ответить
ki
Тебе прямиком в Россию Только сначала прчитай Законодательство российской федерации -может немножко успокоишся
показать весь комментарий
20.03.2014 07:16 Ответить
одесса
пока в Донецком регионе правят рыги и Ахметов с компанией,а не Трута,ничего хорошего не будет,они полностью конролируют силовые органы,доставку гопников из России и всячески расшатывают ситуацию,чтобы показать ,что новая власть это пшик.А децентрализация это правильно.Федерализация в России совсем другая,чем они предлагают нам,там за призыв и митинг за отсоединение,сразу ТЮРЬМА,причем ВСЕМ участникам без разбору,а у нас в Крыму,теперь уже у них, выбрали на улице гопника Аксенова,проголосовав руками,затем обьявили референдум и отделились,а власть гопника для Путина лигитимна,а Украинская нет,делайте выводы.ТАКАЯ ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ---это все равно,что сразу присоединиться к РАШЕ.Зато ЦАРЕЙ из бывших ВОРОВ,для новых федераций,уже очередь стоит в три ряда,спят и видят,как опять начнется все с начала.
показать весь комментарий
20.03.2014 07:29 Ответить
Знаете что я вам скажу господа трроли. я родился и живу в донецке. меня все устраивало до недавних пор. то кто будет наживаться на богатствах донбасса мне все равно но....! я хочу жить и не видеть тварей в масках прикрывающихся самообороной майдана. Я ЗА ФЕДЕРАЦИЮ ! Я ЗА РОССИЮ !!!!
показать весь комментарий
20.03.2014 08:45 Ответить
sola
Федерализацию (феодализацию) на самом деле хотят царьки местные. Даже КГБист Путлер в своей федерации нихрена не может коррупции сделать. А ведь это главный тормоз экономики как в России так и в Украине. А в Донбассе на счет федерализации и думать нечего, статейка, чтоб поняли, что с Донбассом будет, если царьки местные захотят при помощи федерализации постоянно рулить: ЗОНА ПРОЕДАНИЯ. КТО КОГО КОРМИТ В УКРАИНЕ http://censor.net.ua/resonance/268512/zona_proedaniya_kto_kogo_kormit_v_ukraine
показать весь комментарий
20.03.2014 08:46 Ответить
правдивыйф
федерализация.
показать весь комментарий
20.03.2014 09:01 Ответить
истина
от правды не уйти.Украине нужна федерализация.А яценюки,клички,тягнибоки этого не понимают.они дождутся того что от украины останится только галичина.
показать весь комментарий
20.03.2014 09:07 Ответить
07
Народный губернатор и глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса» Павел Губарев находится в СИЗО СБУ г. Киева в коматозном состоянии. Об этом редактору сайта «Антифашист» сообщил источник из СБУ. «Павла Губарева жестоко избивали после задержания. Как по дороге из Донецка на столицу, так и непосредственно в следственном управлении СБУ. Пять дней назад Павел впал в кому. Именно по этой причине к нему не допускают адвоката - боятся разглашения», - отметил источник.
http://antifashist.com/latest-news/23557-srochno-pavel-gubarev-posle-zhestokih-izbienij-nahoditsja-v-kome.html
Павла Губарева пытаются вывести из состояния комы усилиями ведомственных врачей. «Врачи - не по профилю, необходимая аппаратура отсутствует. Он нуждается в срочной госпитализации, но в специализированную клинику, в реанимацию его не доставляют по той же причине: боятся огласки. Надеются, что всё обойдётся, и донецкий активист выживет. Но, боюсь, случится непоправимое -Губарев в прямом смысле слова на грани жизни и смерти», - сообщили из Киева.
Напомним, 30-летнего Павла Губарева арестовали в Донецке 6 марта. У Павла трое малолетних детей, с которыми жена Екатерина была вынуждена покинуть Украину после ареста мужа.
Также отметим, что с 14 марта под арестом в СИЗО СБУ находится народный губернатор Луганщины, лидер «Луганской гвардии» Александр Харитонов, судьба которого на данный момент не известна. А 17 марта в Одессе сотрудниками СБУ был задержан лидер «Народной альтернативы» Антон Давидченко, который также находится в СИЗО СБУ Киева и судьба которого также не известна.
показать весь комментарий
20.03.2014 09:10 Ответить
истина
срочно.федерализацию.русский язык второй государственный.
показать весь комментарий
20.03.2014 09:11 Ответить
истина
это очень тревожная и важная новость.все нормальные люди имеют право высказать свою точку зренияпо этому поводу.это еще раз доказывает то что с бендеровцами нам не по пути.
показать весь комментарий
20.03.2014 09:17 Ответить
Муниципальный Демократ
Неделимость Украины и сила украинской армии - превыше всего. Наш дремучий российский сосед - варвар. Сепаратисты - враги украинского народа. Пока Россия является "Империей зла" - от сепаратизма исходит смертельная опасность для всех регионов Украины. Следует беспощадно наказывать и выдворять из страны всех агентов Кремля. Но без децентрализации и местного самоуправления мы обречены на прозябание, тоталитаризм и коррупцию. Если Юлия Тимошенко или кто-либо другой предложит нам муниципальную демократию и финансовую децентрализацию - я их поддержу.
показать весь комментарий
20.03.2014 09:33 Ответить
07
Муниципальный домкрат перегрелся