НБУ просит украинцев не поддаваться паническим настроениям
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.
«Призываем всех вкладчиков сохранять спокойствие, воздерживаться от действий, продиктованных паническими настроениями, а также помнить, что какая-либо чрезмерная реакция лишь будет расшатывать равновесие на денежно-кредитном и валютном рынках», - говорится в сообщении НБУ.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Межбанковский доллар подскочил до 10 гривен
В Нацбанке пояснили, что напряженный эмоциональный фон подталкивает граждан к поспешным и невзвешенным шагам по расторжению депозитных договоров и конвертации гривневых вкладов в инвалюту. При этом в регуляторе подчеркнули, что такие действия провоцируют нарастание панических настроений и уменьшение ликвидности банков, что ухудшает финансовую ситуацию в стране.
В сообщении также подчеркивается, что украинские банки способны своевременно и в полном объеме выполнять все свои обязательства перед вкладчиками, а НБУ будет делать все от него зависящее, чтобы восстановить доверие граждан к банковской систем.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У Нацбанка достаточно инструментов для помощи обманутым вкладчикам, - Кубив
Администратор проводит инструктаж: в номере - стол один, стула
- два, кровати - три, стенЫ - четыре... .
Так и должно остаться после отпуска... .
И еще: в отеле проживают 230 немцев, которые не причастны ко Второй мировой войне... .)))
нас и тут хорошо кормят.