9469 посетителей онлайн
17 612 148

НБУ просит украинцев не поддаваться паническим настроениям

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

«Призываем всех вкладчиков сохранять спокойствие, воздерживаться от действий, продиктованных паническими настроениями, а также помнить, что какая-либо чрезмерная реакция лишь будет расшатывать равновесие на денежно-кредитном и валютном рынках», - говорится в сообщении НБУ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Межбанковский доллар подскочил до 10 гривен

В Нацбанке пояснили, что напряженный эмоциональный фон подталкивает граждан к поспешным и невзвешенным шагам по расторжению депозитных договоров и конвертации гривневых вкладов в инвалюту. При этом в регуляторе подчеркнули, что такие действия провоцируют нарастание панических настроений и уменьшение ликвидности банков, что ухудшает финансовую ситуацию в стране.

В сообщении также подчеркивается, что украинские банки способны своевременно и в полном объеме выполнять все свои обязательства перед вкладчиками, а НБУ будет делать все от него зависящее, чтобы восстановить доверие граждан к банковской систем.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У Нацбанка достаточно инструментов для помощи обманутым вкладчикам, - Кубив

Топ комментарии
+7
Русские заселяются в гостиницу... .
Администратор проводит инструктаж: в номере - стол один, стула
- два, кровати - три, стенЫ - четыре... .
Так и должно остаться после отпуска... .
И еще: в отеле проживают 230 немцев, которые не причастны ко Второй мировой войне... .)))
показать весь комментарий
20.03.2014 15:24 Ответить
+4
Админ. А чего банишь то меня? Еще ни разу не оскорбил ни кого, не ругался. Не на чью сторону не встал. Это демократия что ли такая? Можно только бандеру воспевать и кричать смерть кацапам? А ничего, что я заскриню самые добрые коменты и по выкладываю в ЕС и США? Пущай посмотрят. А ты таким образом навредишь Украине. Ты предатель на самом деле. Тебя гниду повесят украинцы.
показать весь комментарий
20.03.2014 15:26 Ответить
+4
хохлы! айда к нам. у нас таджик дворник в москве имеет тыщ 30-40 в мес. то есть поболе штучки баксов...а вы говорите еуропа...еуропа...
нас и тут хорошо кормят.
показать весь комментарий
20.03.2014 15:55 Ответить

Загрузка...