9954 посетителя онлайн

Меркель поддержала расширение санкций ЕС против России

США ввели персональные санкции в отношении ближайшего окружения и "личного банкира" Путина. ЕС может последовать за Штатами.

Главы государств и правительств стран ЕС должны расширить персональные санкции в отношении российских лиц и организаций, причастных к аннексии Крыма, заявила журналистам канцлер Германии Ангела Меркель по прибытии на саммит ЕС, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

"Мы еще раз совершенно ясно дадим понять, что присоединение Крыма противоречит всем международным договорам, и согласуем свою реакцию", - сказала она.

Меркель отметила, что главный приоритет, который рассматривает на этой стадии Евросоюз, - это переговоры. Также очень важно, чтобы на Украину скорее прибыла миссия наблюдателей ОБСЕ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия вводит ответные санкции против американских чиновников: Маккейн не сможет поехать в Рязань и Магадан

"Во-вторых, - продолжала она, - мы обсудим санкции. Это будет расширение мер в соответствие с так называемой "второй ступенью" (трехступенчатого плана, принятого на предыдущем саммите): расширение списка для запрета на выдачу виз и замораживания счетов. И мы должны очень ясно заявить, что в случае дальнейшей эскалации введем экономические санкции".

Речь пойдет также о помощи Украине, чтобы обеспечить стабильное развитие этой страны и помочь украинцам в спокойной и стабильной обстановке провести президентские выборы, отметила Меркель.

Напомним, что США 20 марта расширили перечень лиц, активы которых будут заморожены. В новый список попало ближайшее окружение российского президента. Санкции коснуться помощника президента Андрея Фурсенко, главы администрации президента Сергея Иванова, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, спикера Госдумы Сергея Нарышкина, бизнесмена Геннадия Тимченко (глава Volga Group и совладелец нефтетрейдера Gunvor), главы РЖД Владимира Якунина, депутата Госдумы Сергея Железняка, бизнесменов Аркадия и Бориса Ротенбергов (владеют долей в "Мостотресте" и другими активами).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: США ввели санкции против ближайшего окружения Путина

Под действие санкций также попал банк "Россия", седьмой по размерам банк России. Юрий Ковальчук, который управляет банком, также находится в новом "черном списке" из 20 россиян. Источник в Белом доме назвал Ковальчука "личным банкиром Путина".

Кроме того, Барак Обама подписал указ, который позволит ударить по ключевым секторам российской экономики в случае эскалации конфликта Россией.

Топ комментарии
+13
Меркель поддержала расширение санкций ЕС против России - Цензор.НЕТ 9288
показать весь комментарий
20.03.2014 18:29 Ответить
+11
Меркель поддержала расширение санкций ЕС против России - Цензор.НЕТ 6237
показать весь комментарий
20.03.2014 18:30 Ответить
+11
Меркель поддержала расширение санкций ЕС против России - Цензор.НЕТ 9393
показать весь комментарий
20.03.2014 18:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ТРОЛИ
а вы то почему засцали, вы ЕС не видели и видеть никогда не будете, спите спокойно
пусть Володя и его сотоварищи не спят.
показать весь комментарий
20.03.2014 18:38 Ответить
Россиянин
Господи, благослови Америку!
показать весь комментарий
20.03.2014 18:40 Ответить
ttttttttt
Южную
показать весь комментарий
20.03.2014 21:54 Ответить
путин
кондом иди в свой дом...
показать весь комментарий
20.03.2014 18:41 Ответить
Хм
С Меркель то как раз все и было согласовано для защиты энергобезопасности европы в случае начала полномаштабной гражданской войны на территории украины
показать весь комментарий
20.03.2014 18:42 Ответить
Евросоюз не будет вводить экономические санкции против России - президент
Франции Олланд


http://korrespondent.net/world/3322386-evrosouiz-ne-budet-vvodyt-ekonomycheskye-sanktsyy-protyv-rossyy-olland
показать весь комментарий
20.03.2014 18:45 Ответить
Дибил? С тобой вобще говорить не очем,причем здесь вобще Олланд!?
показать весь комментарий
20.03.2014 18:49 Ответить
-
Пока что не будет ! Но УЖЕ готовится ! На следующей недели встреча Г 7 и приезжает Обама в Европу !
показать весь комментарий
20.03.2014 18:50 Ответить
Меркель поддержала расширение санкций ЕС против России - Цензор.НЕТ 9150
показать весь комментарий
20.03.2014 19:06 Ответить
да, тебе из рязанскогоМеркель поддержала расширение санкций ЕС против России - Цензор.НЕТ 1562 захолустья хорошо видать
гуляй, пропагадон
показать весь комментарий
20.03.2014 19:25 Ответить
ttttttttt
Да уж поближе чем тебе из-за атлантической лужи.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:09 Ответить
Одессит
Ну ты и поц!
показать весь комментарий
20.03.2014 21:43 Ответить
Олланд это же из Африки чувак
показать весь комментарий
20.03.2014 18:51 Ответить
Оч-чень сильно заблуждаешься.... "Эта девочка" всё знает и понимает, ибо родилась и выросла в ГДР. "Москва" пишется с заглавной буквы. Сильные армия и флот - это мощный аргемент, но не решающий. Прав тот - у кого больше прав. Закон - англо-саксов пиндоса.
показать весь комментарий
20.03.2014 18:58 Ответить
Меркель поддержала расширение санкций ЕС против России - Цензор.НЕТ 3375
показать весь комментарий
20.03.2014 19:07 Ответить
Игорь из Украины
Это все ФИГНЯ. Это лишь БЛА-БЛА-БЛА. Самое интересное ЗДЕСЬ и ТОЛЬКО ЗДЕСЬ, вот тогда нас УСЛЫШАТ ВСЕ:
Что и требовалось доказать:"То, что произошло в Крыму (аннексия АРК Россией, - ред.), противоречит международному праву, но является свершившимся фактом. Мы можем ввести жесткие экономические санкции, но это не поможет повернуть процесс в Крыму в обратном направлении", - сказал Шульц.". Отсюда вывод: Европа сливает крымских татар ПаРашке. Они (еуропейцы) сцут за свои права на свои земли, а Украину можно ПаРашке легко сдать, это не их народ, не ихние люди. Вот и вся Еуропа. Какие же они СУКИ!!! СЦЫКОТА!!! Я не хочу в Еуропу. Они и с санкциями так же поступят: всего лишь на неделю или месяц. А дальше начнут давить "Молодую Украину" со всех сторон: Парашка от себя, Еуропа от себя... Нас, УКРАИНЦЕВ, всюду боятся. Все хотят от нас откреститься. Предлагаю альтернативный выход из этой ситуации:
1 - ПОСТАВИТЬ УЛЬТИМАТУМ (иначе нас не поймут и слушать не будут), что АТОМНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЗАМИНИРОВАННЫ и ЕСЛИ ПаРашка НЕ ВЕРНЁТ КРЫМ до 25.03.2014 года, то взлетит на воздух самая ближайшая к Парашке;
2 - Если Еуропа отказывается от соблюдения всех соглашений после 2-й мировой войны и не способствует выполнению этих всех соглашений до 25.03.2014 года, то взлетает на воздух самая ближайшая АЭС к Еуропе;
3 - Если Парашка, Еуропа и США до 25.03.2014 года не восстановят территорию Украины в признанных границах по Будапештскому меморандуму, то взлетят в воздух ВСЕ АЭС на территории Украины.
4 - ИЛИ УКРАИНУ ПРИЗНАЮТ ВСЕ, КАК НЕЗАВИСИМОЕ НИ ОТ КОГО ГОСУДАРСТВО, ИЛИ ВСЕМ ГОСУДАРСТВАМ УКРАИНА ОБЪЯВЛЯЕТ ЯДЕРНУЮ ВОЙНУ. Если не жить нам, то почему должны жить другие? Планета Земля дана для проживания не только парашкинцам, еуропийцам и янкам.
показать весь комментарий
20.03.2014 19:22 Ответить
ttttttttt
Через 2 часа после ультиматума вся Европа будет ползать перед Путиным на коленях умоляя ввести армию и остановить безумцев. Тут и закончится проект "Украина".
показать весь комментарий
20.03.2014 20:03 Ответить
Одессит
Я ошибся, ты не поц!

Ты и на поца не тянешь!
показать весь комментарий
20.03.2014 21:45 Ответить
Ватник
Да ты упоротый )
показать весь комментарий
20.03.2014 20:06 Ответить
Ребята! Учите немецкий и французский. Читайте их сайты (в т.ч. официальные), всё узнаете про санкции (которых так ждут наивные зомбированные дураки).
показать весь комментарий
20.03.2014 18:48 Ответить
Россиянин
Господи, благослови Америку!
показать весь комментарий
20.03.2014 18:50 Ответить
ttttttttt
Южную.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:05 Ответить
Ющ
Все только начинается - в мае будет широкомаштабное наступление русских на материк, под предлогом не допустить гибели крымчан от жажды и темноты, ну и ради защиты изменников, которые хотять жить в росии но на територии Украины. А там, глядиш, и крым партизанить начнет за компанию! Все что сейччас делается - это как раз подготовка к этому вторжению, как с нашей, так и с их стороны! И все это понимают, в том числе и европа со штатами, от того и кипишуют но без выдеоления кредитов = с кого потом их спрашивать то!?!
показать весь комментарий
20.03.2014 18:51 Ответить
А
Хер вам и кошмарный сон москали.
показать весь комментарий
20.03.2014 19:01 Ответить
Меркель поддержала расширение санкций ЕС против России - Цензор.НЕТ 6573
показать весь комментарий
20.03.2014 19:02 Ответить
Путина убьют во второй половине апреля 2014 года

Он, конечно, может обложиться пуленепробиваемыми
подушками, но… это уже ничем ему не поможет - потому что зажмурит его близкое
окружение. Потом конечно объявят какой-нибудь - паралич конечностей одновременно
с сотрясением мозга (ну как у ТуркменБаши).

И это очень-очень хорошо для России. Потому, что Путин
- представляет огромную опасность для страны. Если Путин выживет - Россию ждёт
страшный кризис. А если наверху Путина не будет, а ответственность примет
человек с текущими гармоничными отношениями с Западом, то для РФ, дело
обойдётся полегче. Если Путин останется у власти после апреля 2014 года -
мировые цены на нефть и газ сильно упадут. А если Путина не будет, то они
упадут не так сильно, и Россия еще какое-то время сможет просуществовать.
показать весь комментарий
20.03.2014 19:05 Ответить
ttttttttt
На твоих похоронах он точно не простудится, потому-что не прийдёт. **** идти хоронить такую козявку, от которой нихрена не зависело всю её никчёмную жизнь ))
показать весь комментарий
20.03.2014 20:06 Ответить
брр
лучше быть козявкой, от которой ничего не зависит, чем оставить миру после себя большую кучу дерьма
показать весь комментарий
20.03.2014 20:16 Ответить
Израильский москаль
Во второй половине апреля убьют тебя, *******.
Засекай время.
Вы очень, очень расстроили кацапов, инфа 100%.
А это значит, что вам ******.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:15 Ответить
Одессит
Очень страшно! Прям, весь боюсь!
Пойду чайку попью!

Продолжайте онанировать кацапы! Больше вам ничего не остается!
показать весь комментарий
20.03.2014 21:48 Ответить
И правильно
Все окружение пуккина пустить под санкции,а его оставить ".Дружки" его сами потом удавят.
показать весь комментарий
20.03.2014 19:07 Ответить
Хих
Кацапы !!!
Дайте Пукину валерьянки... или яду накрайняк...
показать весь комментарий
20.03.2014 19:10 Ответить
Роман
Главное чтоб вы все верили что Америка очень беспокоится за ваше благополучие!))) Задайте себе вопрос, Вас беспокоит судьба детей в Африке которые умирают от нехватки питьевой воды? Что то никто не тратит миллиарды на их благополучие. Борьба идет за право первой ночи и к сожалению "невесту" никто не собирается спрашивать.
показать весь комментарий
20.03.2014 19:22 Ответить
ttttttttt
Роман, они сейчас только внутри головы голоса слышат. Бесполезно, увы
показать весь комментарий
20.03.2014 20:08 Ответить
Меркель поддержала расширение санкций ЕС против России - Цензор.НЕТ 3606
показать весь комментарий
20.03.2014 19:25 Ответить
рашн идиотн
У русского идиота в доме всегда полный порядок. Он уже научился не бухать, он уже неделю не бьет свою жену, он уже построил ультрасовременные автобаны по всей России, наука и медицина в его стране знаменита на весь мир своими невероятными достижениями, русских футболистов зовут играть за сборную Бразилии, но они отказываются по причине низкой духовности бразильцев, в России нет коррупции, там самые честные суды, прокуроры живут на одну зарплату, а милицию там вообще отменили по причине отсутствия бандитов. Вместо милиции там теперь полиция, которая по причине полного отсутствия преступности, занимается разгоном митингов против войны с Украиной, которые проводят последние единицы бездуховных существ, лишь чудом оставшихся в России.
И поскольку дома русскому идиоту больше делать нечего, все радости своего высокодуховного русского мира он несет соседям. В этом и есть его главная жизненная миссия - прийти туда, куда его никто не звал и давать советы тем, кто в них не нуждается.
показать весь комментарий
20.03.2014 19:28 Ответить
Олеша
Да, да, запад Украине поможет. Можете не сомневаться. Главное после той помощи нам не окочуриться окончательно.
показать весь комментарий
20.03.2014 19:29 Ответить
Соленый
Меркель со своим жалкими, смехотворными, трусливыми санкциями.все больше и больше смешит. Просто наблюдает за агонией Украины, ни какой помощи. Сплошное предательство.
показать весь комментарий
20.03.2014 19:31 Ответить
ича
Согласен. Остается расчитывать только на себя
показать весь комментарий
20.03.2014 19:56 Ответить
mr Alex
Даешь Майдан 3!!! Яйценюка на гиляку! Турчинова в дупу!!!
показать весь комментарий
20.03.2014 20:03 Ответить
началась третья мировая война
В четверг президент США Барак Обама сообщил о расширении санкций в отношении России. Новый санкционный список опубликован на сайте Минфина США. Всего в список включены 20 человек. В их числе - помощник президента России Андрей Фурсенко, глава администрации Кремля Сергей Иванов и его первый заместитель Алексей Громов, управделами президента Владимир Кожин, вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин, сенаторы Владимир Джабаров, Виктор Озеров, Олег Пантелеев, Николай Рыжков, Александр Тотоонов, спикер Госдумы Сергей Нарышкин и вице-спикер Сергей Железняк, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, глава ФСКН Виктор Иванов, и начальник ГРУ Генштаба Игорь Сергун. Под санкции попал руководитель одной госкомпании - президент «РЖД» Владимир Якунин (№9 в рейтинге 25 самых дорогих топ-менеджеров России по версии Forbes, совокупная компенсация - $15 млн).
Кроме того, санкции, введенные 20 марта, распространяются на четверых российских миллиардеров: Геннадия Тимченко (№61 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние - $15,3 млрд), Юрия Ковальчука (№1210, состояние - $1,4 млрд) и братьев Аркадия Ротенберга (№375, состояние - $4 млрд) и Бориса Ротенберга (№1046, состояние - $1,7 млрд). США также наложили санкции на банк «Россия», основным владельцем которого является Ковальчук. Введение санкций означает, что все активы указанных лиц, находящиеся в юрисдикции США, должны быть заморожены. Кроме того, запрещено проведение в США или гражданами США операций с участием физических и юридических лиц, в отношении которых введены санкции.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова отказались комментировать введение новых санкций в отношении граждан России со стороны США.
эти суки захватили корвет - в ответ былзахвачен кошелёк ботокского лысогнома - банк россия.
подавитесь крымом уроды
это только присказка, пристрелка. на следующей неделе будет уже первый удар.
путлер капут.
слава украине
показать весь комментарий
20.03.2014 20:04 Ответить
Олександр
Не сцать, Европа помаленьку , со скрипом начинает видеть реалии , происходящего на Украине. Та , что особых санкции по отношению к России не ждите. Будут сливать Украину.... И это будет очень грустно для народа.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:10 Ответить
ффф
Полоумная бабка спортсмена.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:04 Ответить
Израильский москаль
Гы, градус неадеквата повышается. Когда я здесь пару дней назад, он был немного ниже.
А где Олеся? Ее уже разорвало от бешенства матки?
показать весь комментарий
20.03.2014 20:09 Ответить
Вован
У украинского идиота есть возможность попрыгать! Ведь он не москаль!!!! И все само собой образуется. Заводы заработают. Олигархи деньги вернут, мир станет добрее!!!

Давайте! Дружно!! Хто не скачет, тот москаль!!!!
показать весь комментарий
20.03.2014 20:26 Ответить
Осенью
С голодухи осенью прыгать будут. Посевная то уже провалена. Они же всё ждут что русские прийдут, порядок наведут, поля засеят. А если не прийдут, то голодомор2 на русских повесят...
показать весь комментарий
20.03.2014 22:01 Ответить
Вован
Не, ну а чо? Сегодня все аналитики и специалисты по Украине.
Знаете, шо вам розмовлю?
А хунте в Киеве сейчас нужна небольшая победоносная война с неизбежным поражением.
Знаете, почему?
1. Жертва агрессии. Типичная галицайская психология с ее культом смерти, жертвы и щеневмерлы.
2. Решение социальных проблем - ну его нахер этот Юго-Восток с его перманентным отныне (спасибо, Крыму!) сепаратизмом.
3. И пенсий меньше платить, да. И всяких дармоедов-учителей.
4. Где другие деньги брать? "Запад нам поможет", чо. Это у них в мозги вбито.
5. Заодно избавится от пассионарных маргиналов и сделать из них героев Крут 2.0.
6. И объяснять народу, чо вы так плохо живете можно будет простым - москали кляты, чо.
"Лучше быть первым в деревне, чем последним в городе"
Ничем другим их идиотические решения я объяснить не могу.
Разве что, вялотекущей шизофренией, потерей чувства реальности и инстинкта самосохранения.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:33 Ответить
Вован
За свою недолгую жизнь, я уже третий раз махаю рукой Украине, когда она в очередной раз отчаливает в Европу.

И каждый раз, этот набитый восторженной публикой паром, прибивает обратно к берегу на следующее утро. Еще вчера эти люди, уплывая, показывали мне средний палец и орали "Слава Украине!", а теперь блюют у прибоя. Изнеможённые и жалкие. Их приходится укрывать и находить слова поддержки.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:38 Ответить
Андрей
Хохлы, а почему бы вам газ у европы не покупать? И европе - хорошо и москалям насрёте, подумаешь-дороже! Так европа даст кредит на это.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:05 Ответить
Газ
У Норвегии пусть покупают.
показать весь комментарий
20.03.2014 22:10 Ответить
Голодомор
Что с посевной там ? Опять голодомор устроите, а потом на Москву всё свалите ? Или вам русские сейчас сеять должны ?
показать весь комментарий
20.03.2014 21:58 Ответить
Штопор
http://clip2net.com/s/72jKBK