8985 посетителей онлайн

Депутаты предложили Раде денонсировать договор о нераспространении ядерного оружия

Украина присоединилась к Договору о нераспространении ядерного оружия в 1994 году, вместе с подписанием Будапештского меморандума, который должен был гарантировать ей безопасность.

Народные депутаты от фракций "Батьківщина" и "УДАР" внесли в Верховную Раду проект закона о денонсации Договора о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 года, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

Проект закона внесли народные депутаты Сергей Каплин ("УДАР"), Валентин Королюк и Александр Черноволенко (оба - "Батьківщина"). Текста законопроекта либо других сопроводительных документов на сайте парламента пока нет.

Парламент Украины 16 ноября 1994 принял закон "О присоединении Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968" с рядом оговорок, среди которых значится, что угроза силой или ее применения против территориальной целостности и неприкосновенности границ или политической независимости Украины со стороны любого ядерного государства, так же, как и применение экономического давления, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, "будут рассматриваться Украиной как исключительные обстоятельства, которые поставили под угрозу ее высшие интересы".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Пришло время преследовать более тесный круг Путина", - Грибаускайте призвала ЕС ввести санкции против окружения президента РФ

Данный закон вступал в силу после предоставления Украине ядерными государствами гарантий безопасности, оформленных путем подписания соответствующего международного договора.

5 декабря 1994 года был подписан так называемый Будапештский меморандум - международный договор между Украиной, США, Россией и Великобританией о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия. Соглашение содержит пункты, предоставляющие Украине гарантии её суверенитета и безопасности.

Договор о нераспространении ядерного оружия - многосторонний международный акт, разработанный Комитетом по разоружению ООН с целью поставить прочную преграду на пути расширения круга стран, обладающих ядерным оружием, обеспечить необходимый международный контроль за выполнением государствами взятых на себя по Договору обязательств с тем, чтобы ограничить возможность возникновения вооружённого конфликта с применением такого оружия.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Теперь Украина имеет полное право отказаться от безъядерного статуса, - Немцов

Одобрен Генеральной ассамблеей ООН 12 июня 1968 и открыт для подписания 1 июля 1968 в Москве, Вашингтоне и Лондоне. Вступил в силу 5 марта 1970 после сдачи на хранение ратификационных грамот государствами-депозитариями (СССР (подписал в 1968), США (1968), Великобритания (1968), а также 40 другими странами.

Топ комментарии
+26
Не только денонсировать, но и одобрить пару штук на масквабад..так-для профилактики
показать весь комментарий
20.03.2014 19:39 Ответить
+23
Днепропетровск готов к возобновлению производства самых знаменитых во всем мире ракет

Депутаты предложили Раде денонсировать договор о нераспространении ядерного оружия - Цензор.НЕТ 6081
показать весь комментарий
20.03.2014 19:43 Ответить
+16
Что и следовало ожидать, и это правильно. Так как всеми договорами по факту можно подтереться в туалете.
показать весь комментарий
20.03.2014 19:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Да, а девахи фашистской паРаши все юристами и библиотекарями работают!
показать весь комментарий
20.03.2014 20:55 Ответить
Не вижу в этом смысла. Чтобы нанести раше фатальный урон, ненужно ничего создавать - у нас всё есть. как минимум три ихних АЭС досягаемы для наших тактических ракет, которых у нас немало.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:18 Ответить
Только
ты забыл, что их собьют на подлете, а территорию Украины после такой атаки точно придется заселять заново.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:22 Ответить
Кого собьют? тактическую ракету? время долёта 126сек. ну-ну кацы удачи.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:26 Ответить
Москаль
Ховайтесь все!!! Завтра каклоученые погасят Солнце в ответ на захват Крыма и оскорбительно маленькую помощь Запада!!! Вторым военным шагом будет - насрать под дверью соседу.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:19 Ответить
Скажи кац. У последнев р-36 (сделанной на южмаше) срок службы заканчивается в 2020г. чем потом будете мир пугать? автоВАЗом?
показать весь комментарий
20.03.2014 20:22 Ответить
А им Джамшут сделает!
показать весь комментарий
20.03.2014 20:57 Ответить
не
Натовские сапоги здесь топчутся, а ваша гопота здесь беснуется. Мы не шутим, вы не представляете, как поднялся весь народ. Вы подумали бы, почему у наших войск команда не стрелять. Наши ******* правители знают настроение изнутри, и они понимают, что как только пойдёт пальба, это остановить будет уже невозможно вот они и пытаются развести рамци дипломатией. Я не знаю, смогут ли они удержать ситуацию, очень сомневаюсь. Повторяю, лучше бы нас не трогали,вы не понимаете с кем всязались. Вам же по ттележку показывали. Так вот, это был мирный митинг. Представьте себе не мирного бендеровца. Это давно уже не шутки. Молитесь, это единственное, что ещё может вас спасти
показать весь комментарий
20.03.2014 20:20 Ответить
Злой Махновец
А кроме мирных Бандеровцев есть еше и Махновцы так вот Бандеровцы дети мы еше помним предательство кацапетов 1920 года!!!
показать весь комментарий
20.03.2014 20:23 Ответить
Причем даже етнические русские
как я например поддержат уничтожение бесноватого - до рашистов еще не дошло что мировая война уже стучит в дверь? И то что в мире в течении 5-7 лет появится еще с десятка два стран обладающих атомным оружием? И большая половина из них будет вокруг раши?
показать весь комментарий
20.03.2014 20:27 Ответить
раша
Вы одна большая дырка всего земного шара.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:22 Ответить
Дмитрий
Патриотов пока не видно, докажите примерами, что Ваши правители патриоты, а не националисты. Желательно нормальные примеры, очень хочется ошибаться, на предмет Вашей не очень хорошей революции
показать весь комментарий
20.03.2014 20:22 Ответить
ну слушай
Иди *****. Слава Украине!
показать весь комментарий
20.03.2014 21:17 Ответить
Alla Kovtanets
Служебная
ориентировка по шпионажу ФСБ на Украине



Гнатюк
Вячеслав Владимирович (по паспорту гражданина Украины)



Ненашев
Вячеслав Владимирович (по паспорту гражданина России)



Дата
рождения - 12.11.1975 г. Место рождения - Веймар, Германия.



Сотрудник
ФСБ России с 1997 года, Главное подразделение органов внешней
разведки (ОВР) ФСБ , Управление координации оперативной информации (УКОИ),
Департамента анализа прогноза и стратегического планирования (ДАПСП) ФСБ РФ, Ненашев
В.В. носит звание полковника ФСБ. Около 5 лет назад люди Януковича, согласно
настоятельным рекомендациям главы ФСБ
России Бортникова А.В., ввели его в
должность в Министерство Доходов и Сборов Украины. Менее, чем за 4 года был повышен в ранге от
простого служащего до полковника налоговой милиции (что противоречит Уставу о рангах
и законодательству Украины). 27.08.2012 г Янукович лично наградил Гнатюк В.В.
(Ненашева В.В.) медаль «За бездоганну службу» Указом Президента Украины №
501/2012.



Мать: Ненашева Галина
Андреевна, 1953 г.рождения,
гражданка России, проживает в Волгограде,
сотрудница КГБ в отставке.



Отец: Гнатюк Владимир
Петрович, 1953 г.
рождения, гражданин России (имеет 2
паспорта России и Украины), проживает в Украине (Киев), подполковник внешней
разведки КГБ в отставке. Около 15 лет работал агентом в Германии. По подозрению
в шпионаже был осужден и депортирован из Федеральной земли Тюрингия (Германия).
Последние 15 лет проживает в Киеве, занимается промышленным шпионажем - сначала
в сфере фармацевтики, потом по заводу
Антонова. В июне 2002 г. был уличен в шпионаже
в пользу России. Его вину по ст.114 «Шпионаж (Шпигунство)» ККУ доказать не
удалось. Криминальное дело по Гнатюк В.П. было переквалифицировано на ст.368 и 369 ККУ «Взятка».



- По состоянию на март 2014 г Гнатюк Вячеслав
Владимирович (Ненашев В.В.) продолжает работать в Миндоходов и сборов в Киеве
на Львовской пл.8, «сливая» всю экономическую и финансовую информацию о
субъектах предпринимательской деятельности в ФСБ России. Гнатюк В.В. имеет
доступ ко всем базам данных Миндоходов и сборов, органов МВД и Минюста. Самые «громким»
успехом Гнатюк В.В., кроме предоставления шпионских данных для ФСБ о внутренней
финансовой и экономической ситуации в Украине, - является дело «Рошен». Благодаря
его деятельности, ФСБ спланировало санкции в 2012 году против поставок продукции
РОШЕН в Россию, а также Гнатюк В.В. инициировал возбуждение 8 уголовных дел по
корпорации РОШЕН в налоговой милиции в октябре 2013 г.



Основным заданием
полковника ФСБ Гнатюк В.В. (Ненашев В,В.) на должности в Миндоходов и сборов
Украины является:



- обеспечение Президента
Российской Федерации, Федерального Собрания и Правительства разведывательной
информацией, необходимой для принятия решений по Украине на 2014 г в политической,
экономической, и финансовой областях;



- обеспечение условий,
способствующих успешной реализации политики Российской Федерации в сфере
экономики и финансов Украины;



- содействие в подборе
агентурной сети в органах государственной власти Украины, в министерствах и
ведомствах для обеспечения безопасности Российской Федерации.




Личные характеристики:
скрытный, очень осторожный, в лидеры (в начальники) не рвется, предпочитает
оставаться «в тени», имеет сильное психологическое влияние на сослуживцев,
умеет давить морально и убеждать, хороший аналитик.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:30 Ответить
На кремль
Отработанными урановыми стержнями начиняем "ЗЕНИТ" (как фаршированный парец) и отправляем к столу путина, нэхай пойисть собака.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:23 Ответить
Путін - скажена собака
скажених собак стріляють!
показать весь комментарий
20.03.2014 21:56 Ответить
Дмитрию...
Вы похожи на хулигана, который набедокурил, и когда ему пригрозили ответкой то он начинает переводить стрелки...
Крым вы оккупировали и оспаривать это как утверждать что черное это белое...
А теперь когда речь зашла о оружии которое может быть возмездием, то вы тутже переводите стрелки...
Лично я не вижу ни одного вояки США оккупировавшего нашу землю...
Но вижу десятки тысяч ваших вояк и военную технику наинашей земле, а также угрозы вашего царя на оккупацию остальной территории...
То может утихомирите вашего царя и его двор? выведете ваши войска? и после будем разговаривать?
показать весь комментарий
20.03.2014 20:24 Ответить
ну
Ну вот что ты ему доказываешь? Это ублюдки, их тупо нужно бить.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:27 Ответить
Керн
Таки ДА!
Срочно выходить из договора, тем более он как бы и не существует уже, рашка освоимс дебилизмом его отменила.
Ядерному оружию в Украине быть!
показать весь комментарий
20.03.2014 20:25 Ответить
Дураки
делать это нужно не сейчас, а когда экономику перестанет лихорадить, а то никаких кредитов не увидите. Наши завхозы любят громкие заявления, а как политики полные нули.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:26 Ответить
боротьба
Я возвращаюсь во всех смыслах этого слова», - сообщил «Twitter», подключенный к мозгу Юлии Тимошенко. И сразу же почалось. Забудьте все, что вы до последнего времени видели по телевизору. Это была light-версия происходящего. Настоящий hardcore только начинается. Фирменный «бютовский» стиль. В шесть часов вечера появился пост Тимошенко, и сразу же СНБО начал буквально фонтанировать свежими идеями. Чувствуется, что после лечения вкусными таблетками, которые принимаются нозально, Юлия Владимировна поймала кураж.
Александр Турчинов с ходу объявил ультиматум России. Отвел агрессору на все про все три часа. А потом пообещал полный армагедец. Какое, однако, мудрое решение: не успели россияне отпраздновать вхождение Крыма в состав РФ как полноправного субъекта федерации, как получили жесткий отпор. Три часа и ни секундой больше! Спустя три часа Турчинов, верный своему слову, нанес ответный удар: уволил послов Украины в Польше, Дании и Швеции. После таких действий агрессор уже никогда не оправится.
-----------------------------------------------
продолжение здесь:http://versii.com.ua/news/299718/
показать весь комментарий
20.03.2014 20:27 Ответить
хм
Так, так, возможно, я поторопился, когда сказал, что Юля нам не катит... Будем посмотреть.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:00 Ответить
бандерлогам
Сами молитесь, мразь пришедшую на нашу землю, уничтожали, уничтожаем и будем уничтожать а бендеровцев злых которые насрут и топчут вообще никто не боится.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:27 Ответить
Хохол
Тільки ти ******** москальський забув що ти на нашій землі. А боятися не треба, ми тебе неболяче заріжем.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:08 Ответить
Марксист
Ядерная бомнба - это ерунда. Прошлый век.
Нужно звезду смерти мастырить. А чо? Вот кацапье обгадит порты.
Чур я в черном плаще и шлеме.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:27 Ответить
у этих сук
Нет ни одной своей ракеты. У них тополь *********, это ве, что рашинское. Они без нас никто. И не Крым им нужен, они пытаются не пустить нас в Евросоюз и НАТО. Поздно, с нами можно только договориться, но заставить нас нельзя. Путя урод последний. Русичи, он падарил вам самого страшного для вас врага, и этот враг мы. Молитесь.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:28 Ответить
керн
Так при изготовлении ЯО заработает и производство.
А еще можно заработать на продаже.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:28 Ответить
Москаль
Рада:
- Сегодня на повестке дня два вопроса: 1) ремонт майдана; 2) создание ракетно-ядерного щита Украины. Так как денег на ремонт нет, переходим сразу ко второму вопросу
показать весь комментарий
20.03.2014 20:30 Ответить
ты
ты что-то попутал. Ни о каком щите речи не идет. Мы просто перегоним наши урановые рудники в миллиарды ракет и решим эту проблему раз и навсегда
показать весь комментарий
20.03.2014 21:30 Ответить
зря
Зря, ребята не боитесь. ****** лучше ждать долго и мучительно, спившиеся уроды-деграданты.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:30 Ответить
Москаль
Собранные по телефону 565 деньги срочно направлены на закупку обогащенного урана в аптеках
показать весь комментарий
20.03.2014 20:33 Ответить
нафиг
тратить средства на это старье - 60 лет бомбочке

лучше сосредоточиться на следующем поколении, физика с того времени ушла далеко вперед
показать весь комментарий
20.03.2014 20:35 Ответить
Ядерно
-ракетный щит у Украины будет, обязательно, и этот щит будет российским, но только после того как Россия вылечит молодые умы от майдана головного мозга
показать весь комментарий
20.03.2014 20:35 Ответить
гвоздь
Обогащенный уран пусть возврати США. Они обещали защиту в случае агрессии и кинули.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:37 Ответить
гость
У Украины урана больше, чем у России нефти, если вы не в курсе
показать весь комментарий
20.03.2014 20:53 Ответить
Москаль
Почему-то все светлые мысли, приходящие в еще более светлые головы какломыслителей, оборачиваются обосранными шароварами. Даже странно как-то.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:38 Ответить
Хохол
Ну куди ж нам до москалів, за шістдесят років з воїнів-визволителів перетворитися на нацистів, фашистів та окупантів - прогрес однако.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:12 Ответить
этот шиздец
имеет два конца.Мы то готовы к любому варианту,терять нечего.А от лучевки всем достанется.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:06 Ответить
не смешите
раша потеряла Украину навсегда

были шансы стать лучшим другом, оказав помощь в трудный час,
но жлобство правит бал в Раше. а не зравый смысл
в конце концов Раша потеряла больше чем украла - бизнес ро русски
показать весь комментарий
20.03.2014 20:39 Ответить
ты
лично ты готов сдохнуть сегодня?
показать весь комментарий
20.03.2014 20:51 Ответить
дмитрию
Ты, ***** и правда думаешь, что кто то тебе что то доказывать будет. Не твоё это учебное дел. Наше правительство это наше дело, мы с ними как то сами. А вам ******, мы ооочень злые за наших вояк в Крыму.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:48 Ответить
А с чего
нам помогать Укропорашайкам? Какой от вас прок?
показать весь комментарий
20.03.2014 20:49 Ответить
Если одна сторона не выполняет свои обязательства по договору, то и вторая сторона вправе отказаться о выполнения своих.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:49 Ответить
русичи
Не Америка нас предала! Нас предали вы, твари позорные!
показать весь комментарий
20.03.2014 20:50 Ответить
Для не смешите
Таких друзей не надо. Уж лучше как-то порознь. Вам бабла дали, газ поставляли, вашим разрешали работать здесь. Вы на все насрали, сказали, что русские сволочи, а мы европейцы. Вот к ним и обращайтесь.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:51 Ответить
Хохол
Бабла дали? оригінально
Газ поставляли? дорожче ніж Німеччині
Працювати дозволяли? промовчу
Прям брати
***** мені такий брат?
показать весь комментарий
20.03.2014 21:15 Ответить
да
Это наверное без проку весь мир из-за нас на ушах стоит. Ну вы и правда, долбоебы. Угадайте за что такое ничто ваш путя сцепился со всем миром.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:52 Ответить
Дмитрий
Опять уродцы с майдана полезли, 5000 ****** тероризируют страну. Нам до вас пофиг, злитесь, если хотите, или воюйте как мужчины. А то разозлили, русские плохие, тьфу противно. Малолетки какието пишут. Доказательств у вас нету, одни эмоции с голода.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:55 Ответить
Меркель
Я обеспокоена.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:57 Ответить
юрий
да с вами же дружить уже не хочется... вы нас столько раз предавали, то с флотом, то с революциями вашими... да, я думал, друзья... манал я таких друзей...
показать весь комментарий
20.03.2014 20:57 Ответить
ура
Даешь ядерное оружие!
показать весь комментарий
20.03.2014 20:58 Ответить
Дмитрий
Да мы Вас предали, кого только вас, бандерлогов? Что дальше то, злитесь, дальше, мы еще харьков, донбас, луганск и одессу заберем. Чтобы ни воды, ни моря у вас не было. На наших заводах, нашим оружием нам угрожают типа умные такие. Умные люди у Вас давно уехали..... А там посмотрим кому плохо будет, пока Вам, тока пожилых и нормальных жаль.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:02 Ответить
сначала
забери,и,надеемся,будеш в первом строю.А уж потом посмотрим,козломордый митяй,кому хуже будет.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:09 Ответить
ты
отсосешь не нагибаясь
показать весь комментарий
20.03.2014 21:13 Ответить
Олег
Молодці !!!!! Ракети націлювати на москву ...
показать весь комментарий
20.03.2014 21:04 Ответить
Джон
РУССКИЕ - ВЫ БУДЕТЕ УНИЧТОЖЕНЫ В ЯДЕРНОЙ ВОЙНЕ!
показать весь комментарий
20.03.2014 21:08 Ответить
будете мастырить
свои ядреные бомбы у себя на коленках, в схронах
показать весь комментарий
20.03.2014 21:08 Ответить
гость
Я, например, служил еще в РВСН. Соберу и на коленках. На твоих.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:33 Ответить
Россия
Россия, вставай! Этот колокол звонит по тебе.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:12 Ответить
слэб
Я вот не пойму,здесь шутят или отделение психушки?
показать весь комментарий
20.03.2014 21:22 Ответить
Избавляться надо
От радикалов, чем раньше тем лучше.

Как только выйдете из договора, вот вам и предлог для полной и масштабной.
И тут уже ни Европа ни US не помогут, останется нам всем только молиться за шар земной.

Вы меня простите, но в наше время называться ударами и батьками с митьками.
Всё какие-то сектора векторы и регионы.

И ешё , и всётаки 23 года это огромный срок.
Хотелось бы дожить и посмотреть, чего вы добьётесь через следующие 23.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:27 Ответить
это
если доживешь, посмотришь
показать весь комментарий
20.03.2014 21:34 Ответить
Не нужно ничего денонсировать. Договора ничего не стоят. Нужно просто делать ядерное оружие.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:31 Ответить
кто
позволил этим депутатам поднимать вопрос ядерного оружия? кто они такие? кто и когда их избирал и для чего? кто им позволил защищать свои ж...пы за счёт существования цивилизации? если ваш единственный аргумент - что вам надо срочно ядерное оружие,значит вы ничего больше не умеете. Я видел наглые, радостные,блестящие глазки Луценко за день до того, как на Грушевского убивали людей. Не сомневаюсь, что он любит нажимать на красные кнопки, просто для прилива адреналина.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:33 Ответить
если
Если Луценко не нажмет - нас еще 50 миллионов.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:35 Ответить
Написано
Хотелось бы дожить
показать весь комментарий
20.03.2014 21:39 Ответить
слэб
Читаю всё написанное и не оставляют меня смутные сомнения
что такое уже имело место быть,где-то в германии,вам засрали мозги и натравливают теперь
на того кого нужно хозяевам.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:39 Ответить
Из рф
майданутая власть делает все, чтобы развалить Украину? они не думали, что разработка ядерного оружия, ракет. испытания. хранение и эксплуатация просто уничтожит украинскую экономику? да и при нынешней власти создать ядерное оружие невозможно.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:59 Ответить
из Украины
Що, забздів москалику?Чому це ти раптово про економику згадав?Ви тварюки завжди смієтесь з нашіх негараздів.
показать весь комментарий
20.03.2014 22:10 Ответить
Из рф
Путин же сказал, что ему совсем не смешно от того, что творится сейчас в Украине.

а кому смешно, те просто троллят, в глубине души понимая в какой вы жопе. и понимая, что "благодаря" америкосам мы можем оказаться в такой же жопе.
кстати, вы тоже "благодаря" америкосам просрали Крым и получили правительство идиотов.
так что подумай, кто тварюки на самом деле
показать весь комментарий
20.03.2014 22:21 Ответить
из Украины
Ідіоти повтікали на Росію і у Крим,овоч ідіот №1.
показать весь комментарий
20.03.2014 22:29 Ответить
у нас есть Чернобыль
Есть так же огромные захоронения ядерных отходов, средства доставки есть, даже если собьют, огромные площади будут заражены
показать весь комментарий
20.03.2014 22:04 Ответить
да
да кто, кто что собьет. Россия сможет сбить КРЫЛАТЫЕ РАКЕТЫ? У них НЕЧЕМ нечем их засечь, сопроводить и сбить.
показать весь комментарий
20.03.2014 22:51 Ответить
За последние три недели я понял одну вещь. Может даже немного шокирующую, но отныне я просто не смогу себя даже заставить сожалеть о новых терактах на территории рашистов
показать весь комментарий
20.03.2014 22:07 Ответить
Эвген
Надо начинать разработку полного цикла изготовления ядерного оружия. Начинать нужно уже сейчас с разведку полезных ископаемых, строить хранилища, начинать устанавливать центрифуги для обогощения урана и прочее. Вообщем нужно организовать дополнительный сбор средств на это, может отдельный налог.
показать весь комментарий
20.03.2014 22:09 Ответить
гость
Еще когда все только начиналось, Великобритания открытым текстом заявила, что в Лондоне российских олигархов и членов их семей "больше, чем русских в Украине" и что на российских олигархах "Лондон озолотился". "Мы видели, что представляет собой Путин. Но у нас с Россией долгосрочные контракты, в том числе и в области вооружений".
показать весь комментарий
20.03.2014 22:34 Ответить
В Израиле есть ЯО
И что?
Им хабулы словно по расписанию ракетки засылают.
Это такой вам мир нужен?

А представил что Крым в Украине, дальше что?
Вопрос в том, что вы делали 23 года?
Вам что, Россия мешала стать великой страной?
А Россия мешала туркменам, казахам?
У вас колоссальный ресурс - 40 миллионов рабочих рук.
Вот и работайте.

Потом, вы сами выбирали правительство.
Подождём до 25 мая.
Кого будем винить после?

В Европу не примут с ЯО, это надо понимать.
показать весь комментарий
20.03.2014 22:30 Ответить
Андрей
Ядерного оружия нам остро не хватает в данный момент.
показать весь комментарий
20.03.2014 22:31 Ответить
ага щас
три придурка побежали с голой опой ЯО распространять
показать весь комментарий
20.03.2014 22:37 Ответить
Люблю всех
Люблю всех: украинцев, татар, евреев, русских, поляков, турков, армян, грузин, дагестанцев, калмыков, узбеков, агульцев, азербайджанцев, оситин,, немцев - всех, кто меня окружает, моих друзей, кого я знаю, и с кем живу в одном городе, в одной стране, в одном доме... В Великой России, в Златоглавой Москве.
показать весь комментарий
20.03.2014 22:43 Ответить
666
Европа своими руками вырастила такого монстра как Путин. Вероятно, скоро кровью умоются.
показать весь комментарий
20.03.2014 22:46 Ответить
777
В Украине еще с советских времен осталось довольно много ракет - в войсках или на складах.

Например высокоточные "Точка-У" (дальность до 120 км, боеголовка до 500 кг, в том числе в фугасном, химическом или ядерном снаряжении) - 90 ракет на конец 2013 года (The Military Balance 2013. - P. 239.).
В зоне поражения украинских ракет находится весь Крым, а также Новороссийск, Ростов на Дону, Брянск, Орел, Курск, Белгород и т.д

Более мощные и дальнобойные (до 500 км), но менее точные ракеты 9К72, обозначение НАТО: SS-1c, Scud B. На декабрь 2009 в Украине имелось 54 такие ракеты, которые (по договору с США) должны были быть уничтожены к декабрю 2015.
В настоящее время остались не "распиленными" несколько десятков ракет - потенциально способных достичь Москвы и доставить к цели 1000 кг головную часть (например контейнер с высоко-радиоактивными изотопами - т.н. "грязную бомбу", элементарно изготавливаемую из ОЯТ любого промышленного реактора).

Кстати, подлетное время этих ракет до цели при запуске из приграничных (с Россией) областей Украины составит от 136 секунд (для "Точка-У") до 5-7 минут для Scud B.

Так что при неблагоприятном ходе событий (например попытке захвата Россией Юго-Востока Украины) может последовать молниеносный и технически неотразимый "удар возмездия", особенно если по российским городам будут запущены сразу много (несколько десятков) ракет. Никакое ПРО за столь короткое время не сможет их сбить.
показать весь комментарий
20.03.2014 23:06 Ответить
Вс просто
Украинцы гордые люди с богатым культурным наследием.
Кучка бандитов загнала страну в нищету и наркоманию.

Надо понимать, для России Крым, ЧФ, НАТО стратегические аспекты.

Предложить выгодную сделку за Крым.
Федерации.
Инфраструктура евро стандарта.
Дороги, заводы, скоростные трассы.
Никаких НАТО Еврозон.

Вот вам и держава.
Через 5 лет будете кормить Европу
Успехов
показать весь комментарий
20.03.2014 23:24 Ответить
славянин
РОССИЯНЕ!!!!! УЙМИТЕ СВОЕГО СУМАСБРОДКА!!!!! ТО, ЧТО ЧТО ОН ЗАТЕЯЛ ИМЕЕТ ЭФЕКТ БУМЕРАНГА!!! ОНО ВАМ НАДО!!!???
показать весь комментарий
20.03.2014 23:49 Ответить
Евгений
Я считаю это будет правильный шаг. Никто нам не сможет гарантировать нашу безопасность, кроме нас самих. Даже если мы вступим в НАТО, имея под боком такого "дружелюбного" соседа нет уверенности что это нам поможет. Европа только грозится и ничего не предпринимает по отношению России. Всегда нужно полагаться только на свои силы.
показать весь комментарий
21.03.2014 08:37 Ответить
поддерживаю
Украине нужно ядерное оружие! С таким соседом как рассссея и врагов не надо!

Никто нас не защитит кроме нас самих!
показать весь комментарий
21.03.2014 08:43 Ответить
Страница 4 из 4