10881 посетитель онлайн

Крым на 90% зависит от украинской электроэнергии, - глава Минтопэнерго

Крым энергетически очень зависим от материковой части Украины, поэтому не сможет быстро разорвать все связи.

Об этом в интервью УНИАН заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан, передает Цензор.НЕТ.

По словам министра, 90% электроэнергии Крым получает от материковой Украины. Если не будет поставок газа, у полуострова возникнут серьезные проблемы, особенно в осенне-зимний период.

«Для достижения энергетической самодостаточности Крыму нужно три-пять лет и примерно 5 млрд. долларов инвестиций», - отметил Юрий Продан.

Читайте также: Минобразования упростило процедуру перевода студентов из Крыма в другие вузы

Он также подчеркнул, что «зеленые человечки» и военные действия никак не повышают инвестиционную привлекательность региона, в том числе планов по разработке шельфа Черного моря.

Читайте также: Европе напомнили, что безъядерная Украина остается "атомным" государством

«В Крыму до недавнего времени работали иностранные инвестиции в солнечной и ветряной энергетике. Как теперь будет с ними, когда появляются люди с автоматами? Пока что трудно ответить», - заключил министр.

Топ комментарии
+12
цена в 1 доллар за киловат будет приемлема.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:37 Ответить
+7
Так хто фашист?

Формирования русских добровольцев на стороне Европы:
• Батальон Муравьёва
• Боевой Союз Русских Националистов (БСРН)
• Братство Русской Правды
• Высшая немецкая школа для русских офицеров
• Дивизия 'Россия', также - Дивизия «Руссланд»
• Добровольческий полк СС "Варяг"
• Казачий Стан
• Комитет освобождения народов России (КОНР)
• Локотская республика
• Народная Социалистическая Партия
• Народно-трудовой союз российских солидаристов
• Организация Цеппелин
• Республика Зуева
• РОНА
• РОА
• Русский корпус
• Русский отряд 9-й армии вермахта
• Русская национально-трудовая партия
• Хиви
• 15-й казачий кавалерийский корпус СС
• 1-я русская национальная бригада СС "Дружина", известна также как 1-й Русский национальный отряд СС
• 29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1)
• 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
• ВВС КОНР (ВВС РОА)
• 1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)
• 2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия)
• 602-й Ост-батальон
• 645-й батальон
• РОНД/РНСД
• Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань»
• Русский личный состав в дивизии СС «Дирлевангер»
• Русский личный состав в дивизии СС «Валлония»

║ к 1943 году в составе Вермахта и СС (помимо чисто казачьих) были следующие части:
1. Отдельные русские батальоны №№ 601-620, 627-650, 661-669 (к июлю 1943 г. их было 78 (до 80000 человек));
2. Русский отдельный добровольческий полк № 700 полковника Каретти;
3. 29-я штурм-бригада СС «РОНА» Б. В. Каминского (20 000 человек);
4.1-й восточный запасной полк «Центр» подполковника Н.Г.Яненко;
5. Запасной добровольческий полк «Десна» майора Аутча;
6. Особая СС-бригада «Дружина» подполковника В.В.Гиля (до 8000 человек);
7. Отдельный гвардейский батальон РОА в Пскове С.И.Иванова.
Общее количество-2-3 встречается цифра и 5 млн.человек.Самые многочисленные формирования вермахта и СС после немцев!!!!!!!

Кроме того, в дивизии СС «Викинг» было немало русских эмигрантов (в т. ч. казаков), живших во Франции. Много казаков служило в Тайной полевой полиции (ГФП) и СС/СД, а также во вспомогательных полицейских службах: ШУМО (шутцманншафт) - служба охраны предприятий, складов и т. д., ХИВИ (хильфсвиллиге) - отряды при воинских частях («зелёные» и «белые» повязки). Многие ХИВИ были очень надёжны и вошли в штат Вермахта как полноценные части. ГЕМА (гемайнде) - служба полицейских сил в сёлах; ОДИ (орднунгдинст) - служба порядка на улицах городов. Всего число вспомогательных полицейских сил (Дон, Кубань, Терек, Восточная Украина, Белоруссия) составило 60421 человек. Для сравнения: полиция из немцев составляла 29230 человекю
показать весь комментарий
20.03.2014 20:38 Ответить
+6
придется руссотуристо в сортиры ходить летом в потёмках.....
показать весь комментарий
20.03.2014 20:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
34
Продан - запродан . У нас или предатели в парламенте и правительстве, или *****. Скорее и то, и другое. Долго они еще будут страну здавать? Или ждут Махновщины? Народу надоест и будут бить красных - пока не побелеют, белых - пока не покраснеют
показать весь комментарий
20.03.2014 20:49 Ответить
ЧЕМ
больше таких заявлений тем больше у Путина козырей забрать и часть юго- восточной Украины((( Да уж попали так попали(((
показать весь комментарий
20.03.2014 20:49 Ответить
так перекройте им
электроэнергию
показать весь комментарий
20.03.2014 20:49 Ответить
Андрей
На украинской электроэнергии противник проводит свою пропаганду на Крым. Украина сама против себя выступает агрессором в Крыму (косвенно).
показать весь комментарий
20.03.2014 23:01 Ответить
Макс
поднимать цены не надо - ТОЛЬКО отключение - без электричества не будут работать ни насосы не для воды, не для топлива не для газа, через какое-то время грязный и вонючий народ сам завалит аксеновых и остальных недоносков, или его завалят российские "братья". жаль, конечно людей, не поддерживающих оккупантов, но не мы это начали.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:50 Ответить
Лариса
Я этим уродам из правительства торочу тоже самое не один день.Агрессору они цену выставляют...,торгуют с оккупантом.Это если бы Сталин торговал с Гитлером во время 2 мировой войны...Вы,блин, хотя бы в период войны отключите ресурсы врагам Украины? Вы же снабжаете армию интервентов.Крым бездарно сдали,имущество,оружие,военных,жителей Крыма ,которые за Украину сдали,ох и лохи,ох и олигофрены...
показать весь комментарий
20.03.2014 21:38 Ответить
МНЕНИЕ
Всем интересующимся мнением верного бандеровца гаупштурмфюрера СС Шухевича о вас:
------
Роман Шухевич:
"Домагатися, щоб ні одне сіло не визнало радянської влади. ОУН має діяти так, що усі, хто визнав радянську владу, були знищені.
----
Не залякувати, а фізично знищувати!
Не потрібно боятися, що люди проклянуть нас за жорстокість.
-----
Хай із 40 мільйонів українського населення залишиться половина - нічого страшного в цьому немає"/
-------------------------В какой половине окажитесь ВЫ и Ваша семья?
показать весь комментарий
20.03.2014 20:50 Ответить
антон
что ж вы такие злые? ну не хотят крымчане жить в Украине, вам то что? чехи со словаками разошлись спокойно, а потомки фашистского прихвостня бандеры решили, что бога за бороду поймали, а это не бог и не борода и вышибут вас из Киева быстрее чем вы думаете. и придумывать, как задушить Крым бесполезно, через пару-тройку недель вы ощутите весь интеллект захватившей в Киеве хунты, и эти покращення будут более покращенными нежели у папередников. украинцы и русские-одна история и одна судьба, а галичане другая песня. успокойтесь, живите богато и не думайте как сделать соседу плохо, а как сделать себе хорошо
показать весь комментарий
20.03.2014 20:51 Ответить
ответ антону
все равно электроэнергию Крыму надо отключать. Пусть Путин вам помогает, а не Киев. Нечего.
показать весь комментарий
21.03.2014 00:40 Ответить
VS
Жить не хотите, а сосать электроэнергию хотите.
И за дотации даже не поблагодарили, и ещё все что можно из материальных ценностей отжать нахаляву хотите.

Красавцы, чё...
показать весь комментарий
21.03.2014 01:27 Ответить
http://politics.puls.kiev.ua/person/231950.html Австрия заморозила внесенные Фирташем €125 млн и оставила его под стражей | Пульс Киева
показать весь комментарий
20.03.2014 20:51 Ответить
Р
А я думаю, що якщо Росія не виведе війська з Криму та від наших кордонів, наш уряд має розробити проект проект перетворення Криму на острів, перекопавши Перекоп. Треба зробити це заради нашої безпеки. Якщо Крим - острів, Росії буде байдужий південний Схід України. Без дніпровської води Крим - це буде пустеля.
А татар переселимо, якщо ці путіноїди не відправлять їх вагонами на Далеких Схід, як грозяться.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:52 Ответить
Сибиряк
Еще раз для тех кто не понял. Крым сдали по договоренности. поэтому ничего не отключают и не стреляют. для вида страшные глаза делают и пугают .
показать весь комментарий
20.03.2014 20:52 Ответить
Платить придется ПО МИРОВЫМ ЦЕНАМ
показать весь комментарий
20.03.2014 20:55 Ответить
НИКОЛАЙ
А В УКРАИНЕ УЖЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ГАЗ В ПОДЗЕМНЫХ ХРАНИЛИЩАХ. НУ НЕ СУМЕЛ ЯНУКОВИЧ ПО ЮЛИНЫМ ЦЕНАМ МНОГО ЗАКАЧАТЬ. ПОТОМ МАЙДАН ПОМЕШАЛ, А ВЫ БАЛБЕСЫ ,ЧТО ДУМАЕТЕ ПОКА ЦЕНА 260 ДОЛЛАРОВ ЗА ТЫСЯЧУ КУБОМЕТРОВ. С АПРЕЛЯ БУДЕТ ПО 500, ХАРЬКОВСКАЯ И ДЕКАБРЬСКАЯ СКИДКИ НАКРЫЛИСЬ.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:52 Ответить
Харьковские скидки, согласно договора будут действовать ещё 20 лет, или ты хочешь подтвердить тезис, что договор подписанный с россией не стоит даже той бумаги, на котором он подписан?
показать весь комментарий
20.03.2014 21:25 Ответить
-
По поводу электроэнергии: у России есть дизельные энергоустановки
http://www.novoteka.ru/sevent/9210891

По поводу воды: питьевая вода у Крыма есть своя!!!
не хватает воды для полива с/х

По поводу газа: газ у Крыма есть 100%, а вот у Украины (без Крыма) его нет вообще
показать весь комментарий
20.03.2014 20:55 Ответить
удачи
показать весь комментарий
20.03.2014 20:56 Ответить
В префе говорят- счастливо **********!!!
показать весь комментарий
20.03.2014 21:18 Ответить
Евгений
"дизельные энергоустановки "-это на 20-30 а потом зае..сь заправлять..."питьевая вода у Крыма есть своя!!!"-есть,из скважин....но специфика такая,что при откачке подземных вод,ее место занимает морская и происходит "засолевание грунтов",на котором даже кактусы рости не будут...Крым обеспечивает себя газом на 60%..это если национализируете все вышки...но в правительстве будет ответная реакция с росийскими предпр на материке....а их намного больше...и они намного крупнее...(заявление Турчинова)..
показать весь комментарий
20.03.2014 21:39 Ответить
ничо аксенов сказав на солярке продержимся
показать весь комментарий
20.03.2014 20:55 Ответить
браво
Первыми в Крыму "покращення" от России почувствуют на себе молодые мамы

Размер помощи по рождению ребенка в России для многих мам в Крыму
станет настоящим шоком. Первая неожиданность - в самых сроках декретного
отпуска, на протяжении которого сохраняется место работы. Об этом на
своей странице в Facebook написал политтехнолог Виктор Уколов.
"Крымчанам
надо попривыкнуть, что это совсем не год, как в опостылевшей для них
Украине. В Российской Федерации декретный отпуск бывает короткий и
долгий, а именно 70 дней или 84 дня. Более длинный отпуск
предоставляется, если родители ждут двойню или больше детей. Размер
пособия зависит от зарплаты на последнем месте работы и может колебаться
от 25 563 рублей до 207 123 рублей. То есть от 6 774 грн до 54 887 грн.

Особенно трудно в России приходится тем мамам, которые работали менее
полугода перед уходом в декрет. В таком случае они получают только 5
554 рубля (данные за 2014 г.), или 1471 гривню", - пишет политолог.
Также отмечается, что безработным мамам в России единовременное пособие по беременности и родам не выплачивается.
"Конечно,
есть в России и свет в окошке - это так называемый материнский капитал,
который начисляется и выплачивается при рождении второго и последующих
детей. Однако потратить его можно только на установленные законом цели. В
2013 году его сумма составляла 408 960,50 рублей, то есть 108 374
гривни. Только вот эти деньги не выдаются на руки. Сумма капитала
целиком уходит на специальный счет в банке и разблокируется в случае
если, например, ребенок после 18 лет поступит в высшее учебное
заведение",- подчеркивает политтехнолог.
Уколов также напоминает, что в Украине при рождении первого ребенка родители получают
30
960 гривен (116 830 рублей), при рождении второго - 61 920 гривен (233
660 рублей), третьего - 123 840 гривни (467 320 рублей). Все деньги
выплачивают на протяжении первых нескольких лет жизни ребенка, а не
после того, как он вырастет и пойдет учиться в ВУЗ.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:56 Ответить
http://piccy.info/view3/6099902/de0efbd0230ea38775963155a930ecc3/orig/ Крым на 90% зависит от украинской электроэнергии, - глава Минтопэнерго - Цензор.НЕТ 645 http://i.piccy.info/a3c/2014-03-20-18-55/i9-6099902/655x652-r Крым на 90% зависит от украинской электроэнергии, - глава Минтопэнерго - Цензор.НЕТ 3160
показать весь комментарий
20.03.2014 20:56 Ответить
Уран
Пусть только попробут свет в Крым не давать, сразу оставлю АЭС без топлива.. Пусть дровами заправляют или сало жгут, как свечки..
показать весь комментарий
20.03.2014 20:59 Ответить
буран
ну шо придется свое доставать
показать весь комментарий
20.03.2014 21:07 Ответить
Не будет никаких закупок топлива для АЭС из России. Будут закупки в Швеции. Так что свое топливо можешь себе на завтрак подавать.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:11 Ответить
Уран
У них гранаты не той системы. Закупать будешь вместе со Шведской АЗС. Деньги в кармане есть?
показать весь комментарий
20.03.2014 21:25 Ответить
О чем базар
Электричество в Крыму включать понедельник,среда,пятница, воду - вторник четверг и суббота, а газ - в воскресенье.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:59 Ответить
Крым на 90% зависит от украинской электроэнергии, - глава Минтопэнерго - Цензор.НЕТ 7672
Путя откалывает Крым! Б-у-г-г-га-а-а!!!
показать весь комментарий
20.03.2014 21:00 Ответить
Алексей
Продались пендосам за копейку. Теперь друг с другом перегрызетесь в своей Украине. Хоть Крым отжать у вас успели.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:02 Ответить
ак
да заберите. тем более крымчане сами так давно хотели. для нас это не новость. по человечески надо было.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:09 Ответить
привет газпрому
нужно выставить самые высокие цены в европе и постояно упрекать, что москали воруют электричество, не платят, отключать и тд
показать весь комментарий
20.03.2014 21:03 Ответить
ИМХО
Действуя по принципу усиления конфронтации " вы нам так, а мы вам эдак", боюсь, Украина окончательно проиграет. Ресурсы-то и уровень пром.производства не те. Электрический же кризис в Крыму может длиться ровно столько, сколько требуется для перехода плавучей АЭС из Архангельска до Севастополя.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:05 Ответить
охми
вот и ладушки. начинайте град-заплыв, а то не успеете.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:11 Ответить
А шо там Босфор?
показать весь комментарий
20.03.2014 21:21 Ответить
словянин
работали иностранные инвестиции в солнечной и ветряной энергетике. Как
теперь будет с ними, когда появляются люди с автоматами? все теперь будет работать на благо крыма ! жалко что сынок януковича не доделал солнечные батареи под саками ! но спасибо и на том! сами доделаем!
показать весь комментарий
20.03.2014 21:07 Ответить
мнение
Может кто нибудь сможет осознать,что всё происшедшее с Крымом -это Божий промысел.
Приведу примеры.
Дары волхвов ,облетевшие Россию,Белоруссию и Украину не должны были быть в Крыму,но они были в Симферополе и в Севастополе .Это первое.
Далее,прилетела икона Божией Матери,которая начала мироточить ещё в полёте по пути в Севастополь.Эта второе.
Далее,владыка Лазарь благославил все церкви сжедневно служить Акафисты Св.Луке и молебны о усмирекнии злых сердец .Это третье.
И главное,18 марта в день обретения мощей Святителя Луки Крым был принят в состав России. За три недели произошло то,что обычно происходит многими годами и с большой кровью. Слава Богу за Его милость к нам Крымчанам
показать весь комментарий
20.03.2014 21:07 Ответить
охми
да живите счастливо. ради бога. но платят за вас пусть русские. это справедливо
показать весь комментарий
20.03.2014 21:13 Ответить
Электричество и воду нужно отключать. Крым не признает свои долги перед Украиной. Почему я должен платить за Крым?
Я понимаю, что в Крыму к этому готовы, 96% проголосовали за это.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:08 Ответить
Андрей
Пока не отключишь электроєнергию - можешь с этой своей мыслью засыпать и просыпаться. Только не долби своим сном народ.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:14 Ответить
Славянка
"Хочу поведать Вам историю.которая ввергла в шок всю мою семью...У моего мужа есть приятель,зовут его Виталий,бывший сотрудник милиции..ему 64 года..Сегодня рано утром он позвонил моему мужу на мобильный телефон..взрослый в годах мужчина рыдал так.что даже я слышала...У него во Львове живёт друг,тоже бывший сотрудник милиции,живёт с сыном и с матерью...Так вот этот друг позвонил вчера вечером Виталию,плакал и говорил о том.что бы мы в Донецке не верили ни единому слову нацистов,пришедших к власти...говорил,что по Львову разгуливают настоящие фашисты,с оружием..на днях они заживо отрезали голову бывшему сотруднику милиции,подполковнику Петренко и бутболяли эту голову в течении нескольких часов по трамвайной линии в центре Львова...сказал.что во Львове реально убивают и режут русских.бывших милиционеров и военных..Русские из Львова массово уезжают...в основном на Закарпатье.так как боятся ехать на Восток через Киев..Рассказал Виталию о том.что к нему домой приходили эти самые фашисты и интересовались,почему его сын не вступает в национальную гвардию.грозя физической расправой..Сына он незамедлительно отправил в Польшу...Вчера днём они снова приходили.избили его,пытали,хотели узнать,где сын..Ушли,но обещали вернуться..Сказал,что его убъют,он не может уехать,так как на его руках его мать,ей 90 лет...И вот он позвонил Виталию сегодня.в половине второго ночи,сказал.что выбивают двери..и сказал.,Прощай,друг!,,Виталий не спал всю ночь,пытался ему дозвониться,но телефон был отключён...Он позвонил моему мужу и рыдая всё это рассказал...Мы начали думать,что можно предпринять и тут снова позвонил Виталий...сказал,что его друг вышел на связь и что он находится в 350 километрах от Львова.Когда его выволокли из квартиры на улицу,их было 5 человек.кто то им позвонил...они начали что то дружно обсуждать..как бы отвлеклись...На счастье.у него не рылись в карманах...у него были ключи от машины,которая стояла недалеко...Говорит,что даже не помнит,как он оказался в машине,такое было напряжение..начал приходить в себя,когда был за Львовом,счастье.что те скорее всего были без машины..Итог...человек едет без документов,благо,что есть какие-то деньги на бензин..едет на Закарпатье,дома осталась 90 летняя мать..Вот что творится во Львове,продажные СМИ этого не покажут и об этом не расскажут..Такое наверное ожидает и Донбасс!Репрессии идут у нас полным ходом!Новоназначенный 4-м рейхом хунты гауляйтер Тарута губернатором Донецкой области действует,как настоящий фашист...Людей,которые выходят на митинги называет массой,нагнал ментов из других областей,что бы нас били,калечили и арестовывали,так как свои,по его словам нас не трогают...Запретил митинги,называет нас русскими туристами.которые выходят за деньги...Донбассу и в особенности Донецку с каждым днём всё тяжелее..Тарута олигарх-это настоящий преступник!Будь он проклят!
показать весь комментарий
20.03.2014 21:16 Ответить
нуинах
на хер эта паника. ты это видела. одна баба сказала другая добавила.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:21 Ответить
http://piccy.info/ Крым на 90% зависит от украинской электроэнергии, - глава Минтопэнерго - Цензор.НЕТ 9631 http://i.piccy.info/a3c/2014-03-20-19-21/i9-6100047/541x742-r Крым на 90% зависит от украинской электроэнергии, - глава Минтопэнерго - Цензор.НЕТ 1512
показать весь комментарий
20.03.2014 21:21 Ответить
taruts
каннибализм где?
Без сцен каниббвлизма не канает
показать весь комментарий
20.03.2014 21:36 Ответить
Р34
СССР построил ДнепроГЭС, РФ построит что-нибудь для Крыма.
И не такие задачи решали.
показать весь комментарий
20.03.2014 21:19 Ответить
насмешил
Россия уже ни на что не способна. Сочи - был последний крупномассштабный проект. Крым - контрольный выстрел в экономику россии))) даже не выстрел, а ГВОЗДЬ в крышку гроба!!! Крым угодил в братскую могилу добровольно)))
показать весь комментарий
20.03.2014 21:25 Ответить
правда насмешил
Телевизор прекращай смотреть - вредно для мозгов.
показать весь комментарий
20.03.2014 22:20 Ответить
срочно
моментально отключить электроэнергию, перекрыть воду....они су.ки творят что хотят, а мы все на коленках их уговариваем. ВАС НИКТО НЕ СЛЫШИТ, потому что НЕ ХОТЯТ СЛУШАТЬ!!!!! начните с малого. ПЕРЕКРЫТЬ НАХРЕН ВОДУ И СВЕТ!!!!! хватит унижаться перед ними. проявите хоть долю характера. соплежуи...
показать весь комментарий
20.03.2014 21:21 Ответить
Макс
АБСАЛЮТНО согласен - не власть, а тормоза перепуганые
показать весь комментарий
20.03.2014 22:18 Ответить
славянке
Это вы не туда попали: с этим фильмом ужаса нужно прямо к киселеву, а еще лучше прямиком в госдуму, чтобы еще лучше нас рускаоязычных защищали. С такой провокацией вам не стыдно на себя в зеркало смотреть?
показать весь комментарий
20.03.2014 21:31 Ответить
goldnike
что жаба душит? да и для принцессы она уже не того возраста!
показать весь комментарий
20.03.2014 21:40 Ответить
1234
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IVy7NEDhVIQ
показать весь комментарий
20.03.2014 21:38 Ответить
МММ
Сколько времени надо построить тепловую электростанцию и подвести газ?
Конечно быстрыми темпами. От силы девять - десять месяцев.
показать весь комментарий
20.03.2014 22:20 Ответить
Tikka
И ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР РУБИЛЬНИК ЕЩЕ НЕ ВЫКЛЮЧЕН?!?!?!?!?!?!?!
показать весь комментарий
20.03.2014 22:35 Ответить
Андрей
Потому что Украина помогает своему врагу.
показать весь комментарий
20.03.2014 22:54 Ответить
Егор
Если не ошибаюсь,сказано Наполеоном:"Не мешайте своим врагам делать ошибки!". расея уже "восстановила" Абхазию и Осетию - и как им там в жопораше живется ????!!!! А прежде чем заниматься словоблудием (касается ВСЕХ корреспондентов), прочли бы для начала "Остров Крым" В.Аксенова. Ну ДЮЖЕ позновательно, рекомендую........ С Ув.
показать весь комментарий
21.03.2014 00:05 Ответить
Дима
Что то власть у нас в Украине непоследовательная какаято. То собирались воду отключать.....19 марта состоялся пуск воды в Северо-Крымский канал!
пенсии.... собрались в апреле всем крымчанам из госбюджета выплатить....
собирались свет отключать...свет есть....
что еще придумают и не сделают! контрольный поцелуй в живот?
показать весь комментарий
21.03.2014 00:26 Ответить
Страница 2 из 2