10000 посетителей онлайн

Рядовые россияне уже прочувствовали на себе первые результаты американских санкций

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на NEWSru.com.

Международные платежные системы Visa и MasterCard прекратили обслуживать карты некоторых банков в соответствии с решением Минфина США.

"В России ошибочно полагали, что мы остановимся на санкциях, обнародованных в понедельник. Этого не произошло. Мы также не остановимся на санкциях, обнародованных сегодня. Мы готовы идти дальше", - заявил источник в Белом доме. В администрации президента США Барака Обамы заявили, что это далеко не конец; Вашингтон настроен самым решительным образом и намерен в координации с союзниками ЕС принять "еще более разрушительные экономические действия, которые окажут значительное воздействие на российскую экономику".

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Путин сделал вид, что его рассмешили американские санкции. ВИДЕО

Итак, среди первых пострадавших - клиенты банков АКБ "Россия", "Собинбанк", "Инвесткапиталбанк", СМП Банк, "Финсервис" и другие.

Эти российские кредитные организации внесены в так называемый лист Specially Designated Nationals List - список граждан и компаний, к которым применяются санкции США. Включение в этот список означает блокировку всех американских активов банков и запрет на осуществление всех операций по любым зарубежным счетам. Кроме того, существует "правило 50%", в соответствии с которым под санкции подпадают все организации, в которых фигурант перечня Минфина США владеет от 50% акций.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: США вводят экономические санкции в отношении ключевых секторов экономики России, - Обама. ВИДЕО (обновлено)

Топ комментарии
+55
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
21.03.2014 12:39 Ответить
+53
http://my_ukraine.d3.ru/comments/538964/ Изменчивости и непостоянства пост

18.03.2014
Россия, Москва, Офис класса А.


- Давно пора, Крым это исконно русская земля. Я был против путина, но сейчас он делает правильные вещи.
Хохлы довыпендривались с этим русским языком, почему сша можно плевать на всех а россии нельзя?


21.03.2014
Россия, Москва, Офис класса А.


- Как заблокирована? Что? Все эмитированные АБ "Россия"? А снять в отделении можно?
Ежжай быстрее, паспорт возьми!
Б..ть, путин е..ная тварь, ***** задолбал своими закидонами нахрен. Нафиг этому уроду эта хохляндия встряла...
Правильно хохлы своего янука скинули, когда же мы этого пид..ра попрем?


Приведенные выше оценочные суждения были зафиксированны в отдельно взятом помещенни отдельно взятого города отдельно взятой страны и могут не совпадать с мнением автора и редакции.
показать весь комментарий
21.03.2014 12:38 Ответить
+26
Если в Расии политическое средневековье - пусть будет и экономическое.
показать весь комментарий
21.03.2014 12:39 Ответить

Загрузка...