Налог на депозиты несвоевременен, - глава Нацбанка
"Я ставлю вопрос - нужно ли это делать уже", - сказал он журналистам в пятницу, пишет Интерфакс-Украина, передает Цензор.НЕТ.
По его словам, дискуссии с правительством по этому вопросу продолжаются.
Глава НБУ отметил, что владельцы гривневых депозитов уже потеряли из-за девальвации и ускорения инфляции.
Читайте также: Минфин рассказал, какие депозиты будут облагаться налогом
Кроме того, С.Кубив подчеркнул, что такое решение приведет к росту ставок по депозитам.
Как сообщалось, Минфин предлагает ввести налогообложение налогов на доходы физических лиц для 1,5% владельцев крупнейших вкладов, размер которых превышает 100 тыс грн.
Топ комментарии
+10 Иван Иванов #66030
показать весь комментарий
21.03.2014 19:22 Ответить Ссылка +5 Иван Иванов #66030
показать весь комментарий
21.03.2014 19:22 Ответить Ссылка +4 Иван Иванов #66030
показать весь комментарий
21.03.2014 19:23 Ответить Ссылка