7648 посетителей онлайн
7 088 77

Налог на депозиты несвоевременен, - глава Нацбанка

"Я ставлю вопрос - нужно ли это делать уже", - сказал он журналистам в пятницу, пишет Интерфакс-Украина, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, дискуссии с правительством по этому вопросу продолжаются.

Глава НБУ отметил, что владельцы гривневых депозитов уже потеряли из-за девальвации и ускорения инфляции.

Читайте также: Минфин рассказал, какие депозиты будут облагаться налогом

Кроме того, С.Кубив подчеркнул, что такое решение приведет к росту ставок по депозитам.

Как сообщалось, Минфин предлагает ввести налогообложение налогов на доходы физических лиц для 1,5% владельцев крупнейших вкладов, размер которых превышает 100 тыс грн.

Топ комментарии
+10
Налог на депозиты несвоевременен, - глава Нацбанка - Цензор.НЕТ 8075
показать весь комментарий
21.03.2014 19:22 Ответить
+5
Налог на депозиты несвоевременен, - глава Нацбанка - Цензор.НЕТ 8963
показать весь комментарий
21.03.2014 19:22 Ответить
+4
Налог на депозиты несвоевременен, - глава Нацбанка - Цензор.НЕТ 4101
показать весь комментарий
21.03.2014 19:23 Ответить

Загрузка...