10266 посетителей онлайн
27 766 133

Таможней и налоговой руководят Калетник и Клименко через Хомутынника, - СМИ

Структура Министерства доходов и сборов по-прежнему находится в руках бывшей власти, новые руководители являются лишь видимой «витриной». По протекции давнего партнера премьер-министра Арсения Яценюка Андрея Иванчука, все кадровые решения согласовываются Виталием Хомутынником, до недавнего времени - членом Партии Регионов, сейчас - неформальным лидером так называемой группы промышленников в ВР и главой Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики ВР.

Об этом «Главкому» сообщают источники в налоговом ведомстве, передает Цензор.НЕТ.

«В приемной новоназначенного главы ведомства Игоря Билоуса Хомутынник ведет себя как начальник, заходит к нему в любое время без предупреждения. Все кадровые назначения, которые должны пройти в налоговой, также проходят через Хомутынника, поэтому есть сомнения, что Билоус сможет, как он заявлял, привести в налоговую молодую команду и уничтожить коррупцию», - отмечает источник.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На Нацфинуслуг претендует 2 человека - борец с коррупцией Поляков и человек Хомутынника - Берназюк

При этом источник указывает на тесные связи Хомутынника с бывшими руководителями налоговой и таможни - Александром Клименко и Игорем Калетником (последние, по информации СМИ находятся в Москве, которые координируют назначения в структуры Таможни и Налоговой. Причем, участвуют и в создании налоговых органов Крыма).

Так, Игорь Калетник и его команда в начале марта провела ряд совещаний в Российской Федеральной таможенной службе. На встрече присутствовали помимо Калетника - бывший глава таможни Степан Дериволков, начальник Южной таможни Миндоходов Владимир Григорьев и начальник Киевской областной таможни Миндоходов Сергей Гила.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Действующий главный киевский таможенник - на службе у России, - СМИ

Результатом встреч стало откомандирование в Крым Сергея Гилы в ранге советника ФТС России (при том, что он до сих пор остается руководителем Киевской областной таможни). Делегация из 6 человек прибыла в Крым в десятых числах марта, ее возглавлял начальник управления международного сотрудничества ФТС России Сергей Коваленко, который представил Сергея Гилу как представителя ФТС России в Крыму.

Топ комментарии
+19
Давно пора этому Хомутыннику надеть на шею стальной хомут с болтом на резьбе. А ещё лучше сделать резьбу в сраке. хорошим садовым буром, чтобы развал схождения напоминал передние колеса чешской "Татры".
показать весь комментарий
22.03.2014 00:35 Ответить
+11
Сестренку Калетника неплохо бы взять за жопу.
показать весь комментарий
22.03.2014 00:35 Ответить
+7
ОРУЖИЕ СДАТЬ.... ХЕР ВАМ НА РЫЛО , ОНО ВИДАТЬ НАМ СКОРО ПРИГОДИТСЯ....
показать весь комментарий
22.03.2014 00:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Автору
Надеемся, что по всем "клиентам" упомянутым будет продолжение журналистского расследования?
показать весь комментарий
22.03.2014 02:52 Ответить
Поздравляю
Предателей презираем. Заворованных чиновников опускаем. Страну не поддержавшую в трудную минуту не уважаем. СЛАВА УКРАИНЕ. ГЕРОЯМ СЛАВА. (для Крым часть России.)
показать весь комментарий
22.03.2014 06:31 Ответить
Всю эту инфу надо отправлять в СБУ, ГПУ, МВД, комитет по борьбе с коррупцией.
Если ничего не изменится - значит все как было, так и осталось - коррупция взяла верх
показать весь комментарий
22.03.2014 05:15 Ответить
ебать жидобандеру
Ну что смишной жидобандеровский сайтик с комментаторами в свое время недолеченными карательной психиатрией. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВХОЖДЕНИЕМ КРЫМА В СОСТАВ РОССИИ! Смотрю вы тут исходитесь соплями до пены со рта бгггг
Ну а теперь можно заниматься и правосеками в киеве.
НАПОМИНАЮ ЕЩЕ РАЗ: ваши верховоды успеют слинять, но все остальные попадете под пилораму на гусеничном ходе. Пока еще есть время, подумайте, стоит ли оно того и сделайте выводы. Оно вам зачтется. Продолжать поддерживать ублюдочную хунту захватившую власть бессмысленно.
Напоминаю админчику: **** я ваш хостинг cloudfare, твой скрипт сбрасывающий сам знаешь что, занесение в черные списки сам знаешь что, оперативненько сработали почти наверняка аффилированны с пиндосовскими спецслужбами, и тд и тп КСТАТИ! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ ПАДЕНИЕМ СЕРВАКА бггг
1
Смотрю ты клоун 5 секундный тест отрубил штоле??? Бабки на антиддос закончились? бггг
1
1
1
1
1
1
1
1
показать весь комментарий
22.03.2014 05:24 Ответить
Кончать нужно всю эту мразь во главе с Калетником.
показать весь комментарий
22.03.2014 05:54 Ответить
За справедливость
Бред, налогово-таможенные кадры быстрее прогнутся под новую власть (чтобы задержаться у кормушки еще на чуть-чуть), чем будут слушаться старую власть. Идейность - не их конек.
показать весь комментарий
22.03.2014 06:20 Ответить
ВОВА КУДА ТЫ ВЕДЁШЬ СВОЙ НАРОД? http://content.foto.my.mail.ru/mail/jiob222/2/i-5.jpg Таможней и налоговой руководят Калетник и Клименко через Хомутынника, - СМИ - Цензор.НЕТ 4257
показать весь комментарий
22.03.2014 07:12 Ответить
Хомутынник - гопник. Гнать взашей этого сопливого макеевского бандита.
показать весь комментарий
22.03.2014 07:23 Ответить
Пацанам
Вы, что бандероли на меня накинулись? Да, я имею самолет, да я имею яхту, да я летая чартером, да я могу себе позволить купить рабов в ВР Украине, да я зарабатываю миллионы баксов вам, что завидно. Так в нашем обществе всем по труду.а дружу я со всеми бывшими и нынешними олигархами. Недавно прочитал Кролику лекцию , на которой продемонстрировал как надо зарабатывать капусту. Кролик очень сильно оценил и предложил работать с ним, что и мы делаем. Понятно, бандерлоги. А будете гавкать , до стану , потом не говори , что я тебя не предупреждал!
Ту
показать весь комментарий
22.03.2014 07:23 Ответить
пехота
А как тебе спиться, сопливый?
показать весь комментарий
22.03.2014 09:53 Ответить
Авакову
Ходят слух, что "Белый молот" (бандитское формирование) финансировал ось в том числе бандой Арбузов, курченко, Клименко, хомутинник, галер, крал южный, круглий, и еще несколько депутатов ВР . Необходимо серьезно заниматься этой бандой. За ними стоять сотни убитых, которые иляться пропавшими без вести. Аваров, кто в тебя занимаешься, надеюсь толковых след актов ты поставил?
показать весь комментарий
22.03.2014 07:30 Ответить
рашка гори в аду
Россия со свим шовинизмом и
имперскими замашками давно поперек горла всему человечеству. Единственная
оставшаяся в мире империи в фазе распада с любителем целования мальчиков
в пузик
во главе. Куда приходит «российский антирес» - там начинается
война. Но с Россией не обязательно воевать. Поскольку экономика Московии
является «сырьевой», она полностью (и жестко) контролируется долларом, поэтому
Московию легко одолеть «экономическим рычагом» (кто за баблом к нам
придет, тот от бабла и погибнет). Но для задействования сих рычагов нужен
повод. Операцию так и назвали «Зеленые Человечки». Сам по себе Пуцькин
(слово «пуцька» в украинском языке означает «маленькая писька») человек не
далекого ума, а окружают его с одной стороны редкие долбоебы, а с другой
«агенты влияния», подталкивающие его к принятию «правильных» решений. Поскольку
Путтяйнен страстно, до усерачки, увлечен «собиранием
русских (как ему кажется) земель», это стало его ахиллесовой пятой,- самым
уязвимым местом. И Пуккин уверенно повел Московию в
заранее приготовленную ловушку
. Лучший повод для санкций - вооруженная
интервенция. А лучшим местом, для начала оной
есть Крым … Московия заглотила наживку. Умелые рыбаки только умело
подсекли. Великий маленький попался. Санкции уже в действии.
Кацапчеги ! Адью !
показать весь комментарий
22.03.2014 07:32 Ответить
Товарищ Сухов
Эт верно! И насчет Путтяйнена тоже. Ведь это сушество - никак не русский. Удмурт, в лучшем случае.
показать весь комментарий
22.03.2014 08:16 Ответить
Пограничник
Мужики, а почему до сегодняшнего дня не опубликованные списки бывших чиновников , которые покинули страну. Почему не говорим, что эти авторитеты при греты Путином. Почему только яныка показали , что купил дом за 52 миллиона, а остальные? Хомутынники, Арбузовы, Клименки и прочие овощи. Они , что думаете живут в общежитиях или в полевых палатках? Где настоящие расследования?
показать весь комментарий
22.03.2014 07:40 Ответить
Сене
Ты говорил, что под предает лямки будет гореть земля? А почему она не горит по этими овощами и под кинжалами и хомуты нниками? Или ты не читаешь голос народа, Сеня ? А может Аваков, ? Мне кажеться, что он порядочный мент? Надеемся, что не ошибемся.
показать весь комментарий
22.03.2014 07:50 Ответить
Alex
Так в чем проблема?!
Направляйте Правый Сектор к Хомутыннику домой!
Да, и пусть Санька Белый видео не забудет сделать 538
показать весь комментарий
22.03.2014 07:58 Ответить
Шурик
А и то верно. Люстрация так люстрация!
показать весь комментарий
22.03.2014 08:19 Ответить
Алекс, ты такой умный, как пэтэушник. Или как диктатор Зимбабве - не хватает денег? напечатаем ещё. А ты подумал, куда будет ориентироваться юго-восток, если активно начать щемить ПР? (других серьёзных партий тут нет).
показать весь комментарий
22.03.2014 09:04 Ответить
Alex
Русский Сваровский, мой комент выше - это стебание.Тем более я против насильства, крови и силовых решений. Я не поддерживаю ни нынешюю власть и ни ушедшую. Волков сменили на шакалов. Простых и порядочных людей никогда не подпустят к власти - это жизненная закономерность. Другая закономерность, что политики, олигархи и их семьи, пришедшие и ушедшие никогда не пострадают. Все решат между собой. За все расплачивался, расплачивается и страдает простой народ, и не важно где он живет на юго-востоке или на западной. Сваровский, если ты действительно с России, пэтэушник ты наш, то у вас там тоже простые люди живут как в Зимбабве.
И ваще, читайте меньше эти сайты. Еще пару месяцев назад они писали правду, а сейчас превратились в желтую прессу. И в коментах сидят почти одни троли.
показать весь комментарий
22.03.2014 11:05 Ответить
рудьковский
твари. а еще большие твари сидят в сбу которые делают вид что им все ето узнать не возможно. только ярош
показать весь комментарий
22.03.2014 08:37 Ответить
Если будет Ярош, про фин. помощь из-за рубежа придётся забыть.
показать весь комментарий
22.03.2014 09:02 Ответить
Эльф
Есть информация, правда непроверенная, что новый министр здравоохранения собрал всех начальников облздравотделов, заставил написать заявления об увольнении, но не стал подписывать, а положил в стол. При этом дал 2 недели, чтобы каждый из начальников доказал, как сильно он хочет продолжать работать, как ценит свою должность. И поехали чиновники в свои области собирать деньги , для покупки ,,кресла,,. Только раньше процедура проводилась в гривнах, а сейчас просят в долларах. Повторюсь, информация непроверенная, но очень тревожная. Хочется надеяться, что не подтвердится...
показать весь комментарий
22.03.2014 08:58 Ответить
Надеюсь непроверенная. Потому что уже сейчас в больницах Донецка все резко стали добрыми и полезными
показать весь комментарий
22.03.2014 09:05 Ответить
иван
на таможне опять коррупция и вымогательство взяток!!! Сколько уже можно это терпеть?
показать весь комментарий
22.03.2014 09:25 Ответить
Домовой ПР
Плять,таможня и налоговая основные источники наполнения бюджета,на сегодняшний день практически ничего не поменялось,в руководстве всё те же людишки Калетника и Клименка,похоже Билоуса с Науменком прикупили с потрохами,впрочем как и баптиста с Яйценюком,боксёра,Тягнисрака и Пороха,ни один с них не поднимает вопроса о чистке всего руководящего состава бывшего МинЗдоха,уже месяц как нету Катлетоса и Клима,а денег как не было так и нет,тоесть преступные схемы как работали так и работают,почему нету сверок с сопредельными государствами,что творится,что,ждём нового Майдана и полного беспредела?
показать весь комментарий
22.03.2014 09:29 Ответить
Говори что делать надо!
показать весь комментарий
22.03.2014 09:36 Ответить
тупому кацапу
А есть хоть один реальный человек зарезанный "бенедеровцами" ?????????????????????
показать весь комментарий
22.03.2014 11:48 Ответить
Koza Nostra
И что в этом удивительного ? В насквозь прогнившей стране мы хотим видеть честных? Или за зарплату министра хоть один приличный бизнесмен пойдет работать ? Вот и идут туда воровать , другого нет. И быстрее , чем на продаже должностей не заработать ! Все как всегда ! И если бы новая власть хотела бы порядка , то такие сволочи не всплыли бы .
За что боролись ?
показать весь комментарий
22.03.2014 14:41 Ответить
Страница 2 из 2