9401 посетитель онлайн
827 29

Горбачёв попросил Лужкова не портить отношения с Украиной

Экс-президент СССР Михаил Горбачёв заявил, что реплик, приводящих к ухудшению отношений с Украиной, надо избегать.

Об этом он сказал, комментируя высказывание мэра Москвы Юрия Лужкова по поводу государственной принадлежности Севастополя, сообщает "Эхо Москвы".

"Нам нужны другие разговоры, другой диалог", - подчеркнул Горбачёв в эфире радиостанции вчера вечером, 11 мая.

"Мы должны очень бережно относиться к нашим отношениям с братским украинским народом, - сказал экс-президент. - Надо делать все так, чтобы отношения с украинским народом не ухудшались", - отметил он.

По словам Горбачёва, проблемы в отношениях с Украиной "его задевают, трогают и беспокоят". "Я всё время думаю над этим", - сказал первый президент СССР.

Напомним, что Лужков на праздничном концерте в честь 225-й годовщины Черноморского флота России в Севастополе заявил, что Севастополь не вошёл в число территорий, которые советский лидер Никита Хрущёв передал Украине, и вопрос о принадлежности города остаётся нерешённым.

"Этот вопрос остаётся нерешённым. - заявил он. - И мы его будем решать в пользу той правды, тех государственных позиций и права, которые имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе - к Севастополю".

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
12.05.2008 09:28 Ответить
Без Имени
"Ни хрена себе Лужков тучки разогнал" - сказали жители Европы после очередного потопа
показать весь комментарий
12.05.2008 09:32 Ответить
ушлепку
Это ты, гнида, из прошлого!
показать весь комментарий
12.05.2008 10:04 Ответить
ss
Горбатый бы заткнулся и не вонял, холуй американский. Хочет чтобы НАТО было в Крыму? Болт с левой резьбой.
показать весь комментарий
12.05.2008 10:00 Ответить
Есесовцу
От тебя SS-совца тут воняет! Быдло повылазило, мля...
показать весь комментарий
12.05.2008 10:06 Ответить
Stas.
Кады пятый ударный флот США войдёт в Севастополь и напротив Графской набережной станут американские авианосцы, линкоры и крейсера, то у кацаБских нациков и языки в жопу провалятся, и ножки станут ватными. Какой уж тут базар по славу "русских" моряков? Бугога!
показать весь комментарий
12.05.2008 10:16 Ответить
Гуцул
В 41 такие как ты ждали Гитлера, теперь ждут Буша, но придут опять Русские, потому что для америкосов ты двуногий скот. как все славяне, православный двуногий скот, потому они сдадут вас Рашке, как ВСЕГДА!!!!
показать весь комментарий
12.05.2008 10:23 Ответить
Stas.
******* падла кацаБская! Мои деды в 41 все на фронт ушли и пришли израненные и больные, и проливали они свою кровь не за вашу сраную жидовскую расейскую империю и КПСС, а за свой дом и свою любимую землю Украину. И мы, их внуки и правнуки, за Украину будем резать любого, кто посягнёт на нашу святую землю. А уж таких ублюдков как Лужков, Павловский, Леонтьев или Пукин, так это с превеликим удовольствием!
показать весь комментарий
12.05.2008 10:44 Ответить
Максон
Смотри здоровье пошатнется, точно так же как и у твоих дедов шавок фашистских
показать весь комментарий
12.05.2008 10:48 Ответить
Без Имени
Хохлы! Почему вы так любите русские территории! Донецк, Одессу, Крым, Харьков, Чернигов, Закарпатье, Киев.
показать весь комментарий
12.05.2008 10:18 Ответить
Без Имени
"Где ступила русская нога, там русская земля" - сказал, кажеться, Достоевский. Имея самые большие в мире территории, в которых россияне не могут и не хотят порядок навести, Россия не может не распускать свои клешни к чужим территориям. Таков уж менталитет этого народа.

А что, если взять и продать Крым России, за хорошие бабки. А потом хорошую стоимость на воду и электроенергию для Крыма установить. Иначе, России придёться водичку возить через пролив.
показать весь комментарий
12.05.2008 10:31 Ответить
Без Имени
Да татары погонят эту срань скоро...
показать весь комментарий
12.05.2008 10:35 Ответить
Без Имени
А где ступила нога хохла! Например Крым, Закарпатье.
Что не валите оттуда. Имперские амбиции мешают?
показать весь комментарий
12.05.2008 10:46 Ответить
Без Имени
Рашкопуты помолчали бы. Ну не вам рассуждать о имперских амбициях.
показать весь комментарий
12.05.2008 10:47 Ответить
Без Имени
И это все что можешь сказать.
У вас есть хоть исконно Украинская территория? Назовите.
Киевская Русь может быть?
показать весь комментарий
12.05.2008 10:51 Ответить
дедугАН
Не, меня умиляют эти, с промытыми мозгами!

Задавая вопрос об "исконно украинских" территориях, слабо подумать об исконно русском Крыме, Поволжье или Сибири...

Чья б корова мычала!
показать весь комментарий
12.05.2008 11:40 Ответить
Ветеран
Пока у русского солдата
Есть спички, пули, самогон,
Сосите х.. солдаты НАТО,
дрожи от страха Пентагон!
показать весь комментарий
12.05.2008 11:15 Ответить
Без Имени
Придурок, лапотный! Вечно пьяный, грязный, всраный и отсталый... Бражка, балалайка, грязь, бесправие...
показать весь комментарий
12.05.2008 11:25 Ответить
Без Имени
каких таких лужков?
показать весь комментарий
12.05.2008 10:14 Ответить
SMERSH
Меченая падаль ещё хавальник раскрывать смеет. Сам, тварь, Союз развалил, а теперь оно ещё и квакает по поводу "отношений". Шёл бы лучше снова пиццу рекламировать...
показать весь комментарий
12.05.2008 10:57 Ответить
Саша Киев
...заливных
показать весь комментарий
12.05.2008 11:01 Ответить
дедугАН
Каких лужков? Воловьих лужков!
показать весь комментарий
12.05.2008 11:08 Ответить
Саша Киев
Горби не вьезжает, что Лужку никак Крым отдавать нельзя. У его жены там серьезный строительный бизнес. И договоренности
показать весь комментарий
12.05.2008 11:06 Ответить
Stas.
Ивоная жена, Батурина, весь строительный бизнес Мацквы контролирует, уже наворовала пару миллиардов долларов. Типерича уже свою ненасытную жидовскую пасть раскрыла на весь Крым, во хде апетиты!
показать весь комментарий
12.05.2008 11:16 Ответить
Cаша Киев
Потому Лужок вечно в Крым и лезет. Ведь Не лезут же туда почему то меры С.Питербурга или там Владивостока , Новоросийска..(а ведь тожжж морские города, флот базируеться и все такое).
А что бы опрадать туда поездки, он заодно вешает маргиналам на уши шовинистическую лапшу. Хотя сам далеко и не русский, но маргиналы ведуться
показать весь комментарий
12.05.2008 11:13 Ответить
Павел Сухарев
У Горбачева мать- украинка (по его словам). Отсюда и тупость его.
показать весь комментарий
12.05.2008 13:14 Ответить
Павел Сухарев
Спасибо Вам, Юрий Михайлович. Низкий Вам поклон. Мы, жители Окраины, полностью Вас поддерживаем. Как Вы скажете, так и сделаем, Юрий Михайлович.
показать весь комментарий
12.05.2008 13:15 Ответить
сильвер
слышь, Павлик Морозов, сколько ваша витрянка с гениталием макакиным набрала? 2%?

так какого хрена ты тут за всю Украину расписываешься?
показать весь комментарий
12.05.2008 13:21 Ответить
Без Имени
Псухарев - псих. У него в тувалете фляк комуняцкий и значки пионерские. Он на них намаз туалетный совершает, утром и перед сном. Сам тут на форуме всем расказывал.
показать весь комментарий
12.05.2008 14:22 Ответить