5088 посетителей онлайн

США и НАТО планируют увеличить военный контингент в Прибалтике

Возможность дополнительной концентрации подразделений сил Альянса рассматривается в связи с нестабильностью в регионе из-за действий России.

С НАТО и США ведутся дискуссии о размещении дополнительного контингента в Балтийском регионе. Об этом сегодня заявил министр обороны Латвии Раймонд Вейонис после встречи с президентом республики Андрисом Берзиньшем, - сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Госдеп США расценил как "положительный знак" встречу Дещицы и Лаврова

По его словам, Латвийские Национальные вооруженные силы сейчас работают в усиленном режиме, при этом осуществляют усиленный контроль в приграничных территориях. На встрече с президентом обсуждалось увеличение расходов на оборону в течение следующих трех лет. Ранее США заявили о готовности усилить военные подразделения НАТО на границе с Украиной из-за действий Российской Федерации в Крыму.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия держит на границе с Украиной 700 единиц бронетехники и 240 единиц авиации, - эксперт

Топ комментарии
+6
Не покупай товары страны-агрессора! Замени их на украинские. Пусть наши деньги работают на украинскую экономику.
показать весь комментарий
24.03.2014 22:17 Ответить
+6
С русским народом-********* нужно всегда держать ухо востро. От него всего можно ждать.
показать весь комментарий
24.03.2014 22:18 Ответить
+5
На русских и украинцев. Были братья славяне а теперь русские враги ! а американцы стали друзьями! В тяжелые времена по знается кто друг а кто враг!
показать весь комментарий
24.03.2014 22:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А ты попробуй залезь в Россию, тогда и узнаешь "почем фунт лиха".
показать весь комментарий
24.03.2014 23:02 Ответить
США и НАТО планируют увеличить военный контингент в Прибалтике - Цензор.НЕТ 5317
показать весь комментарий
24.03.2014 22:37 Ответить
верно
нужно окружить страну дьявола россию
показать весь комментарий
24.03.2014 22:38 Ответить
крыс
А вы думаете если кацапня полезет к прибалтам НАТО будет их щитом своим закрывать, куча обвинений санкций очередных ,но до выстрелов не дойдет как пить дать , никому не хочется воевать , пример приведу - Куба под носом у штатов ,забили на остров пусть будет как будет , Сев Корея еще похуже боятся тот муравейник вообще трогать .
показать весь комментарий
24.03.2014 22:38 Ответить
патаму ша раиськи бояцца?
показать весь комментарий
24.03.2014 23:08 Ответить
usa
Украина граничит с кучей стран, в отличии от Кубы И Северной Кореи.
БОлее того, ни Куба ни КНДР не хотят идти на контакт с Америкой, они предпочитают голод, разруху, но под Американцев И их помощь не прогнутся. ценой здоровья И благополучия своих народов.
Временное Украинское правительство ведет разумную политику, не стеснаыются просить помощь, в том чисел военную.
Запад И Америка медленные на раскачку, строят кучу планов, проссматривают все вариант, с минимальной потерей с первую очередь собственных сил, а потом уже...потом уже наверное, с моей точки зрения проще устранить Путина, а еще лучше его вместе с кочкой людей, именнуемые себя Думой. За годы сидения в думе народец там окончательно деградировал И кивая головами заглядывает в рот своему царю.
Вобщим, если сказать двумя словами: всем терпения!
показать весь комментарий
24.03.2014 23:59 Ответить
Вася
Они один танк в Польше заняли - ищут деньги на солярку...
показать весь комментарий
24.03.2014 22:43 Ответить
Мерен
воюйте воюйте но моя дитина небуде москалькою! бендери ще 10 років після війни давали вам просратись до тепер боїтесь а я вам обіцяю бендерівський алах адбар!
показать весь комментарий
24.03.2014 22:41 Ответить
мерен
мне пнх бедеш в закарпати тогда и поймаю за горло
показать весь комментарий
24.03.2014 22:53 Ответить
я русский
и никогда не сдам свою Украину, где я родился и вырос му*акам, которые пытаются нас поссорить. Слава Украине без му*даков!!!
показать весь комментарий
24.03.2014 23:05 Ответить
ватник
Почему вам каклам всегда кажется что вам кто то и чего то должен? Вы кто такие? Пуп земли?
Насмешили. Даже по теликам укровопрос стали вяло и редко освещать. А вот Крым и его реарганизацию всё чаще, и это хорошо. Шойгу приехал, разрулил хорошо.
---------------------------------

Чё там с санкциями то? Слыхать?
показать весь комментарий
24.03.2014 22:43 Ответить
Вася
Россия с начала 2014 года продала оружия на $2 млрд
Россия уже продала в 2014 году вооружения и военной техники на $2 млрд, сообщил 24 марта «РИА Новости» директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин. Для сравнения, по итогам 2013 года Россия продала оружия на общую сумму $15,7 млрд. «На сегодняшний день Россия поставила инозаказчикам продукцию военного назначения на сумму в $2 млрд», - сказал господин Фомин накануне открывающейся в Сантьяго оружейной выставки FIDAE-2014. При этом он отметил, что портфель экспортных оружейных заказов на март 2014 года превышает $47 млрд.
показать весь комментарий
24.03.2014 22:45 Ответить
ДДД
47млрд. это предварительные договоренности но не заказы, больше 15 млрд. россия никогда не продавала и то большая часть шла как запчасти а не военная техника.
показать весь комментарий
24.03.2014 23:00 Ответить
рашка досвидос
МЕНТАЛИТЕТ ПАРАШИ - ОККУПИРОВАТЬ, ОГРАБИТЬ И ОБОЛГАТЬ))
показать весь комментарий
24.03.2014 23:27 Ответить
П Штепа
"Що кидається в очі при порівнянні двох світів: латинсько-германського (з українцями) і світу московського? Барвистість, велич цілої історії, рухливість народних мас, напруженість конфліктів, свобідна гра сил, величезна роля великих особистостей, примат права і логіки - на Заході. Однотонність, придавленість особистості, безбарвність історичних подій, незрізничкованість народньої стихії, непропорційно велика роля держави-це Росія ... Боротьба цесарів з папами, повна драматичних моментів,-це Захід. Розправа всемогучих царів з позбавленим всякого значення духовенством-це Росія. Завзята і вперта боротьба феодальних лицарів з королями-це Захід. Відтяпування голів своїм "холопам", як називав своїх бояр Іван IV, - це Росія. Трагічний конфлікт старої віри з реформою, ще більш імпозантна реакція першої-це Захід. Спір між офіційною Церквою та "розколом"-це Росія. Кальвінізм, цвінгліянство, лютеранство-там, "пригуни", "хлисти", "столпікі"-тут. Великі фігури французької аристократії, що не забувають навіть на ешафоті своєї гідности-це Франція. Малодушна банда теж "аристократії" з ласки царської, що вештається по костянтинопольських і празьких кабаретах і шинках, дожидаючи там рятунку своєї країни-це Росія. Не позбавлений певного драматизму момент страти Людовика XVI, або великого противника Кромвеля-це Європа. Замордування останнього Романова не знати де і не знати ким-це Росія. Мірабо, Кавеньяк, Клемансо, три стовпи трьох епох французької буржуазії-це там. Замоскворецький купець Островського, Федя Родічєв і Хлестаков-Керенський, три фігури також трьох епох буржуазії - це тут. ... Ціла плеяда аристократичних імен, знаних цілому континентові, що стояла на чолі або вандейських повстань, або армії коаліції, що боролася проти французької революції-це Захід. Брусілов, Поліванов, Клембовський, Гутор і маса інших царських генералів, що боролися за Третій Інтернаціонал-це Росія"567.
У Європі взагалі, а в Україні зокрема, самі люди, з власного вільного почину, власними силами закладали і розбудовували промисел, торгівлю, рільництво, міста, церкви, школи, шляхи, тобто все своє особисте, громадське, культурне, господарське, політичне життя. І права, що їх мали європейські стани, громади, міста, церква, товариства, особи здобували вони власними силами, боротьбою. Так європейська шляхта виборола свої права боротьбою з королями; міста-боротьбою з феодалами вибороли своє самоуправління. Селяни боротьбою з землевласниками визволилися з кріпацтва. Ця САМОДІЯЛЬНІСТЬ зродила і зміцнила у європейців почуття власної гідності: особистої, станової, громадської. В Європі живе громадянин, а не підданий.
показать весь комментарий
24.03.2014 22:47 Ответить
Дончанка
а вам по вашему великому возжеланию може еще по турецки написать.... сам вали накер
показать весь комментарий
24.03.2014 22:53 Ответить
уж ты,сколько у тебя во рту колов...аж десять штук...
показать весь комментарий
24.03.2014 23:12 Ответить
а зачем тебе столько?хочешь поговорить об этом?
показать весь комментарий
24.03.2014 23:28 Ответить
мерен
тут цензуры нет!!!!!!!!!!!!!1
показать весь комментарий
24.03.2014 22:54 Ответить
Одессит
Может сам свалишь, *****?
показать весь комментарий
24.03.2014 22:57 Ответить
по теме
НАТО должно расширяться,укрепляйте базами фланговые государства-Турцию и Норвегию...
показать весь комментарий
24.03.2014 22:48 Ответить
Дончанка
в бригаде Шамиля Басаева было 150 человек но все аквафрэшники запомнили этот отряд надолго. будем мочить ************.
показать весь комментарий
24.03.2014 22:55 Ответить
прибалты знают все о "доброте " русских, под НАТО спокойнее, мы тоже туда хотим, нам с шизоидами не по пути
показать весь комментарий
24.03.2014 22:55 Ответить
мерен
На заході поважают усі мови російську румунську мадярську головне шоб людьми були
показать весь комментарий
24.03.2014 22:59 Ответить
проце дурка
присоеденяюсь, а давай сразу в оба уха такие ему уши зделаем острые оооОООООООООООО
показать весь комментарий
24.03.2014 23:01 Ответить
Странные Вы люди! Сколько можно Вам говорить: русские действуют по велению ДУШИ!!!! Деньги, "санкции" не играют ни какой роли!!!! Русские заботятся о русских!
показать весь комментарий
24.03.2014 23:02 Ответить
serg
"души прекрасные порывы"

Лучше бы арапчонок не писал эти двусмысленные строки для москалей.
показать весь комментарий
24.03.2014 23:09 Ответить
ага...гитлеровские тоже от души заботились о гитлеровских...
показать весь комментарий
24.03.2014 23:18 Ответить
сма
Украина с 1945 года ни с кем не воевала, врагов у нас нет, не было армии и границ. Мы не пуганные. Россия же все это время жила у себя в стране как баба Яга в тылу врага среди татар. кавказцев и террористов, война для них - это повседневная жизнь. Они стали злыми и агрессивными: "если не мы их, то они нас". Украинцы не могли поверить, что в нас таких мирных, добрых и расслабленных кто-то может стрелять!
показать весь комментарий
24.03.2014 23:03 Ответить
мерен
Авжеж комуністи всіх в сибір і хз куда іще висилали а на нашу землю селила руских
показать весь комментарий
24.03.2014 23:12 Ответить
максОДЕССА
смерть оккупантам!БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ ПУТИН!
показать весь комментарий
24.03.2014 23:17 Ответить
мерен
+ 1
показать весь комментарий
24.03.2014 23:18 Ответить
ОПУСТИМ хЛОХлов
именно этих ублюдков они как черви в навозе это не украинцы это то что не видно пока не вылезет это затоптать не долго но пачкать ноги не охотно но довые----сь будете саться
показать весь комментарий
24.03.2014 23:23 Ответить
мерен
Ну прийди и затоптай)
показать весь комментарий
24.03.2014 23:27 Ответить
uio
Не в Прибалтике, а в Балтии. Не используйте имперскую российскую терминологию.
показать весь комментарий
24.03.2014 23:55 Ответить
tt
Жук Георгий!