10978 посетителей онлайн

Кличко потребовал "кадровых решений"

Украина не прибегает к решительным действиям для защиты своего суверенитета и территориальной целостности.

Об этом заявил лидер "Удара" Виталий Кличко, выступая с трибуны Верховной Рады, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе политической силы.

"Российское вторжение продолжается, а реакция нашей страны остается медленной и слабой. Стратегические решения принимаются кулуарно и они непонятны обществу. Крым оккупирован без всякого сопротивления. Ребята стояли, защищали врукопашную корабли и части. Ждали четких приказов. Армию фактически бросили действовать на свое усмотрение", - отметил Кличко.

Смотрите также:
Рада не приняла отставку Тенюха. В кресле его оставил "УДАР". ВИДЕО

Он отметил, что только после того, как потеряли половину военных - кто в плену, кто не выдержал давления и перешел на сторону русских - вчера вечером подписали указ о передислокации войск из Крыма.

"Если, как уверяют, это был план - чтобы военные стояли для достижения цели армии на континенте, то почему сразу не вывезли семьи военных? Ведь через них на бойцов россияне давили, угрожали и шантажировали! Мы теперь обязательно должны признать этих военных участниками боевых действий - соответствующий законопроект давно подан. А также сохранить и не расформировывает подразделения, которые выйдут с полуострова", - подчеркнул лидер "Удара".

Смотрите также: Крым был, есть и будет украинским, - Турчинов. ВИДЕО

Политик отметил, что главнокомандующий должен немедленно принять меры для повышения обороноспособности и защиты континентальной части страны.

Он также подчеркнул необходимость наконец, обеспечить выполнение решений - о закрытии границ от политических гастролеров, о прекращении пропаганды ненависти российскими каналами. И привлекать к ответственности должностных лиц, которые отвечают за выполнение этих решений. "Для прекращения сепаратизма нужны решительные действия на местах. А люди этого не видят. Они требуют открытости и понятности решений власти.

Поэтому заседание СНБО в расширенном формате, фактически превращение Совета Нацбезопасности в оперативный штаб должны стать правилом. И происходить не после публичных дискуссий, а при необходимости и регулярно. Если надо - каждый день", - отметил Кличко.

Смотрите также: Феодосийские морпехи начали эвакуацию на материковую Украину: "Сложно воевать без оружия". ВИДЕО

Политик также отметил, что по итогам месяца работы уже пора делать первые кадровые выводы. "Думаю, на месте министра обороны должен работать профессионал, имеющий опыт работы в кризисных ситуациях. И консультации об этом нужно уже начать. Сегодня действия некоторых чиновников также не эффективны", - подчеркнул лидер

Следует отметить, что Верховная Рада не смогла сегодня отправить в отставку и. о. Министра обороны Игоря Тенюха, так как за это решение не проголосовала фракция "Удар", потребовав дополнительных консультаций.

Топ комментарии
+5
поросячий визг
показать весь комментарий
25.03.2014 11:50 Ответить
+4
витамин быстро учится политике. Где ж ты виталя был таокй умный-две недели назад?,три недели назад???
показать весь комментарий
25.03.2014 11:52 Ответить
+4
и отправить в Крым. Больше толку из него никакого нет и не предвидится... да, и текст присяги написать заранее на бумажку. А то он не запомнит
показать весь комментарий
25.03.2014 11:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Да
Виталик конечно не президент!!!
показать весь комментарий
25.03.2014 12:19 Ответить
Ал
Украина: "Господи! спаси меня от таких "друзив",а от врагов я и сама отобьюсь....
показать весь комментарий
25.03.2014 12:21 Ответить
Малорос
Ну да! Юлю над на трон...уже с понятиями нынче...
показать весь комментарий
25.03.2014 12:21 Ответить
ГОША
КЛИЧКО БЕСТОЛКОВЫЙ И ЕЩЕ РАЗ ЭТО ДОКАЗАЛ!!!!! ДА, ОНИ НЕ ОТКРЫВАЛИ ОГОНЬ, ПОТОМУ ЧТО РОССИЯ ПРОВОЦИРОВАЛА КОНФЛИКТ, ЧТО БЫ БЫЛ ПОВОД ВВЕСТИ ВОЙСКА!!!! БЫЛИ БЫ ЖЕРТВЫ КАК СРЕДИ ВОЕННЫХ ТАК И СРЕДИ ГРАЖДАНСКИХ ЛИЦ!!!!! КЛИЧКО ТЫ БУДЕШЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА ЭТИ ЖЕРТВЫ!!!??? БЕСТОЛКОВЫЙ КЛИЧКО, ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ 25 МАЯ, ЧТО И НУЖНО ПУТИНУ!!!! ВОЕННЫЕ В КРЫМУ СВОИМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ, ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ УКРЕПИТЬ РЕДУТЫ НА ЮГО-ВОСТОКЕ, ПЕРЕДИСЛОЦИРОВАТЬ ВОЙСКА, ПРОФИНАНСИРОВАТЬ АРМИЮ!!!!!! СЧИТАЮ, ВЛАСТЬ СДЕЛАЛА ВСЕ ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ПРОЛИТИЯ КРОВИ И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!!! КЛИЧКО ДЕШЕВЫЙ ПИАРЩИК, КОТОРЫЙ НАЧИНАЕТ БАЛАМУТИТЬ ВОДУ В КОАЛИЦИИ!!!!!!
показать весь комментарий
25.03.2014 12:21 Ответить
Боксер
НЕ может быть Президентом Украины!!! А очень хочет. Но это не ринг Виталий. Тебе очень далеко до харизмы Юлии, хотя спортсмен ты превосходный. Каждый должен заниматься СВОИМ делом. Слава героям!
показать весь комментарий
25.03.2014 12:30 Ответить
Не там шукаєте проблему
Усе набагато складніше. Хто б там що не казав, а більшість мешканців Криму підтримують приєднання до Росії. І це все через недолугі дії нинішньої влади. Якщо так піде і дальше - Росії нічого не завадить приєднати ще не одну область України...... Так може владі уже пора припинити займатись словоблудством, популізмом і різними істериками, а пора зайнятись назрівшими проблемами. Адже для боротьби з корупцією і тіньовою економікою нічого не зроблено і не робиться. Звичайним людям залишаються лише негативні наслідки зміни влади - обвал гривні, зростання цін, зростання безробіття, дестабілізація в суспільстві і т.д.
показать весь комментарий
25.03.2014 13:00 Ответить
А Свобода це робила... Зупиняла кремлінську пропаганду.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:21 Ответить
киев
он не умеет говорить, но у него есть сердые в отличии от тягнибока который по трупам к власти пришел!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.03.2014 12:23 Ответить
да ни какой
власти Ети комсомольцы не пришли А временно пусть суетятся по каким трупам бил я на майдане Когда народ пришел рвать ублюдков которие студентов смертним боем били \за елку\ народ был настроен решительно Ментозаври и Яник неожидали такого еффекта и милионной толпи И что сделали ети мальчики В костюмчиках \откардена\ привели с собой пол сотни попов которие молились за Украину по пол часа кряду И убалтивали чуть ли не на коленях не рвать власть и их челядь они дескать сами с ними перетрут И те станут хорошими Отдадут народу власть и перестанут вороват ну а гнобить народ ни ни сурово укажут А ти говориш по трупам
показать весь комментарий
25.03.2014 14:45 Ответить
Скептик
Виталя, а есть ли во всей нынешней власти хоть один профессионал, имеющий опыт работы в кризисных ситуациях? Нема...
показать весь комментарий
25.03.2014 12:24 Ответить
Андрей
Хотя - бы Куницин.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:28 Ответить
обьясняю
опыт работы в кризисных ситуациях есть у всех, все 23 года украинской незалежности - сплошная кризисная ситуация.
а профессионалов - никогда не было и нет, есть проффесионалы.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:29 Ответить
Вася нацисту сіоністу
та чули ми вже байки про "прохвєсціаналів" увас кожний це жид а ЛЮДИ на переконання"хуцпато-богообраних"не годяться....
а воно ж ЗАВСІМ НАВПАКИ!!
показать весь комментарий
25.03.2014 12:43 Ответить
Ал
Дежа вю, только Юща не хватает..
показать весь комментарий
25.03.2014 12:25 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
ЮЩЕНКО - кращий президент УКРАЇНИ і саме тому на нього гавкає ВСЯ жи2 хором(юдькіна+хамська+пукінська)

не забувайте-КОЛИ НАРОДИВСЯ ПЕРШИЙ УКРАЇНЕЦЬ ЖИ2 ЗАРИДАЛА!!
показать весь комментарий
25.03.2014 12:45 Ответить
Как даль, что приходится разоаровывать и в таких людях, как Кличко.
Реаьно он мудик не из робкого десятка, реально он любит Украину, не ак кормушку, а как Родину, реально он хочет, чтобы Украина была европейским государством, но реально и то, что он окружил себя БОЛОТОМ, КОТОРОЕ СВОЕЙ ПРОДАЖНОСТЬЮ И ВСЕЯДНОСТЬЮ, ВСЕСЛУЖЕНИЕМ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПАРТИИ РЕГОВ И КОМУНЯК.
ПРОСТИ ВИТАЛИЙ, НО ТЫ НЕРАЗБОРЧИВ В ПОЛИТИЧЕСКИХ СВЯЗЯХ, КОТОРЫЕ ЯВНО ТЕБЯ ОПОРОЧИЛИ!
САЖИ ПОДАЛУЙСТА АКОГО ХУ...дожника, ты сейчас так озаботился ''непрофессионализмом'' власти?
Именно сейчас, когда самый сложный, самый неоднозначный, самый затратый в плане потери рейтингов, этап управленри страной пройден! Без тебя Виталий он пройден, без твоих партийцев, которые хитрожопо, вид все риси для страны и бездну, ради сохранения рейтинга твоего, ОТКОСЛИ ОТ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ, ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК ОТКАШИВАЮТ ОТ СЛУЖБЫ В АРМИИ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ!
ОЧЕНЬ ПОДЛАЯ ПОЗИЦИЯ, ГРЯЗНАЯ И ОЧЕВИДАЯ!
ТВОЕ ОКРУЖЕНИЕ СЛИЛО ТЕБЯ, ВИДАТЬ БЫТЬ СОДЕРЖАНОЙ ОЛИГРХОВ НЕ ТАК УЖ И БЕЗОБИДНО И СОВСЕМ СОВМЕСТИМО С СВОБОДОЙ ДЕЙСТИЙ!!
СЛИЛИ ТЕБЯ ВИТАЛИЙ СЛИЛИ, АК И УДАР ВЦЕЛОМ! И ЭТО ЕСТЬ ХОРОШО! ВРЕМЯ А САМОМ ДЕЛЕ ДЯ ОЧИЩЕНИЯ СТРАНЫ ОТ ПРОДАЖНЫХ, ДУРНОВТЫХ, ЗАМАСКИРОВННЫХ, ПРОСТО СЕБЯЛЮБЦЕВ, ОЧЕНЬ КЛАССНОЕ - ВСЕ КАК ГНИДЫ НА ЛАДОНИ!

ТРЕБОВАНИЕ В ТАКОЕ ВРЕМЯ РАСШИРЕНОГО СНБО, ЭТО ОТКРОАЕННОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО, И ОНО ПРОДВИГАЕТСЯ РУПОРОМ-ВИТАЛИЕМ ИМЕННО АЛИГАРХАМИ , КОТОРЫЕ ТАК И ОСТАЛИСЬ РАЗНОВЕКТОРНЫМИ - СЛУЖАТ ПУТЛЕРУ И ПРИСЛУЖИВЮТ ВТИХРЯ ОФФШОРАМ. ЭТО ИМЕННО ОНИ ХОТЯТ ДОНОСИТЬ СВОЕВРЕМЕННО РЕШЕИЯ СНБО ПУТЛЕРУ, ЧТОБ НИКАКИХ ТАЙН ОТ ПУТЛЕРА НЕ БЫЛО!

УДАР олигархи уже сейчас *********** Кличко, а он не в силах с этим справиться!
показать весь комментарий
25.03.2014 12:26 Ответить
Оооооочччень хочется Виталику быть президентом.....
о том, что он начал предвыборную кампанию говорит и демарш Куницына.... его в СНБО не пригласили, дядя обиделся и подал в отставку....... сам пришел бы, нагнул х*ёв, в следующий раз первим бы пригласили.... такие все нежные....
короче избирательная компания началась, сейчас начнут друг друга грязью поливать.
Майдан - на сбор!!!!!!!
показать весь комментарий
25.03.2014 12:27 Ответить
всем кандидатам
Верните скифское золото твари. Отвечать будете все
показать весь комментарий
25.03.2014 12:28 Ответить
Донецк
Забудь , какое золото скифов ? кто ответит? 23 года сплошного воровства ,кто ответил ?
показать весь комментарий
25.03.2014 15:12 Ответить
Валерий
Почему бы не предложить Кличко,пост министра обороны?
показать весь комментарий
25.03.2014 12:30 Ответить
уберите этого Педалика нах
Исполняющий
обязанности Министра обороны Украины Игорь Тенюх принял решение подать в
отставку, однако фракция "УДАР" не дала на нее голосов... - то есть Педалика и его свору устраивает то что творит этот Тенбх-конюх с нашей армией ???

http://www.youtube.com/watch?v=UVAS_NLoDJM
... предал Морскую пехоту [21/03/2014]

Педалик с воем духе : как лизал жопу рыгам так и продолжает.
Чего стоит только это бухое сливание Майдана, когда на Грушевского погасили шины( после убийств, пропаж, пыток и тд) и послали трех ослов на переговоры к Овощу:
http://www.youtube.com/watch?v=2MduC3IReGQ
Выступление Кличко на Майдане 23/01/2104
показать весь комментарий
25.03.2014 12:32 Ответить
рефери
Чем больше я о нем слышу тем большее у меня уважение к его брату.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:33 Ответить
рожденный в СССР
У Тенюха просто "чуйка" НУ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!!!
Крысы начинают бежать с корабля!! Интересно чем это все закончится?
показать весь комментарий
25.03.2014 12:34 Ответить
Вася нацистам сіоністам юдькі
та всі знають що юдькін холуй -турчінов-по згоді з юдькою Крим здали
юдя+хам=2валянки пара бо жи2крімінальна має СПІЛЬНУ "ІДЕОЛОГІЮ"- грабуй дури і хуцпато відгавкуйся. пукінський лохотрон "юдя-цяця а хам-кака" (чи навпаки-кому як подобається) в Україні НЕ ДІЄ!! юдя і під час помаранчової революції ховала свою дупу за спину Ющенко.. а після надурила і Ющенко і своїх "вболівальників" та пукіну підгигикувала-підмаху вала коли він окуповував та вбивав-бомбардував Грузію...
так що сидіти хаму та юдькі в зоопарку в одній клітці на радість відвідувачів!!
не забувайте-КОЛИ НАРОДИВСЯ ПЕРШИЙ УКРАЇНЕЦЬ ЖИ2 ЗАРИДАЛА!!
показать весь комментарий
25.03.2014 12:40 Ответить
x
Виталя, после драки кулачками не машут, ты обосрался как и твои подельники, не хер теперь с трибуны речи тупые двигать, дуй на барикады и отбивай территорию которую просрал в том числе и ты. Кидать стрелы друг на друга вы все умеете, надо было, и т. д.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:43 Ответить
27/03/14 состоится заседание генасамблеи ООН, предусматривается придание Крыма статуса демилитаризованной зоны, для того чтобы участвовать в этом процессе Украине необходимо до 27/03/14 оставить на территории Крыма хоть одну боевую единицу. После 27/03/14 выполняя решение ООН, мы выводим войска. А Витальке надо знать, что даже в боксе существуют весовые категории и боксировать легковесу против супертяжа самоубийство.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:44 Ответить
x
думать у него нечем, отбили ему все. Он теперь черепную коробку из нутри платочком протирает.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:52 Ответить
ЗАПИТАННЯ ДО КЛИЧКА
Пане Кличко! Всім відомо, що в списку Вашої фракції у ВР, є КРЕАТУРИ Фірташа, Ахметова, Пінчука. Але, якщо Вам так дуже хочеться бути Президентом України, то навчіться ФОРМУВАТИ свою команду із ПАТРІОТІВ України, ІНТЕЛЕКТУАЛІВ! Не повторюйте всю ту ДУРНЮ, яку Вам пишуть Ваші СПІЧРАЙТЕРИ, які є "підтанцьовкою"ОЛІГАРХІВ-МАРОДЕРІВ - ворогів українців!Невже Вам невідомо, (тим паче, маючи ІНТЕЛЕКТУАЛА Наливаченка в СБУ), що у ВСІХ СИЛОВИХ структурах, АРМІЇ є велика кількість АГЕНТІВ ФСБ!?Невже Вам невідомо, що АРМІЯ, за часів Лєбєдєва,- РУЙНУВАЛАСЯ та ОБЕЗЗБРОЮВАЛАСЯ!?Невже Ви,пане Кличко, хотіли б, щоб в Криму проллялись РІКИ КРОВІ ось тих 4300 вояків-патріотів України в Криму, під ДУЛОМ ось тих 15300 ДИЗЕРТИРІВ, які вже зараз перейшли на бік ОКУПАНТІВ!? Невже Вам невідомо, що 27 березня Генеральна Асамблея ООН буде розлядати УКРАЇНСЬКЕ питання щодо ДЕМІЛІТАРИЗОВАНОЇ зони в ОКУПОВАНОМУ Криму!?А тому,пане Кличко, не плутайте Україну - з БОКСЕРСЬКИМ РИНГОМ!Набирайтесь МУДРОСТІ, ЗНАНЬ, ЗВАЖЕНОСТІ,ПАТРІОТИЗМУ,ПОВАГИ,ЧУЙНОСТІ до пересічних українців!
показать весь комментарий
25.03.2014 12:45 Ответить
Юльку - геть
пнх юлебот!
показать весь комментарий
25.03.2014 12:46 Ответить
юльки кипиш поднимают
нагнали юлькоботов!!!
Просто Кличко и Порох решили договориться, тогда узурпаторша Юлька - пролетает как фанера !!!
Юльку - геть!
показать весь комментарий
25.03.2014 12:45 Ответить
Патриот
Так ему зарплату в России уже платят рубликами наверное А лохи правительства Украины и депутаты думают что нашли профессионала Да какой профессионал из морского офицера по сравнению с подготовкой общевойскового офицера И что не найдется нормального офицера в Украине украинца?
показать весь комментарий
25.03.2014 12:45 Ответить
Православный
Тролли на своем месте. Что БЮТ, что регионы одним миром мазаны. Так что вопрос есть.
У Турчинова только заявления на публику и никаких толковых действий. А Кличко насколько я помню был на техническое правительство и это была правильная позиция.
А так власть уже начала работать на Юлю и это очевидно.
показать весь комментарий
25.03.2014 13:06 Ответить
voevoda
Прошу пардона,но когда сливаются Кличко и Политика-хочется ржать и троллить..Украинцы!!!Да посадите его на Черкассы главным!!!Он его сто очков выведет..Да!!И заставьте его СМС 565 послать3000раз..Если дело-к штурму,то заложите ему 2 гранаты за его незалежные щеки..
Благо-размер позволяет..Кличко не сдастся спецам ГРУ никогда!!P.S.Всегда над ним прикалывался Льюис как и польским горе-боксером Галотой
показать весь комментарий
25.03.2014 13:07 Ответить
ujkz
кличко подосрал себе сам когда он ездил к януковичу поразговаривать несколько раз братец его о чем с путином карликом разговаривать намеревается вообщем проявил себя кличко за 4 месяца никак ************ юлька пусть отдыхает дать ей пенсию 1000 гр я за нее не голосовала только потому что эта тварь на вопрос о пенсиях сказала что повышение это атомная война разумееется что и за хряка не голосовали мы с дедом вообщем эти твари всем осто ерили гнать всех сраной метлой знову на майдан
показать весь комментарий
25.03.2014 13:19 Ответить
и
быксерам в политике не место
показать весь комментарий
25.03.2014 13:21 Ответить
харьковчанин
Началась подковерная грызня ? Виталик ,мне кажется ,человек честный,но,политик незрелый. В его окружении много фигур сомнительных,этаких "радикалов"....давай сразу все и сейчас. На трибуне геройствовать легко,а в реальности....Облили тебя зеленкой и ушел "не солоно хлебавши!" Толкают его на маловразумительные выходки....То министр ничего не делал ...то оставить министром!? Начинать предвыборную компанию рассорившись -----это большая беда! Кто от этого выиграет?
показать весь комментарий
25.03.2014 13:24 Ответить
та ну их на
етих зрелих политиков Ти посмотри на Пигипко Етот зрелий половину наших баб да и мужиков но трошечки поменьше Вз..........ал и от Крли --бимбы спердолил Непомню раньше чем он илиего сняли и поставили Наташу 500евро И смори он опять зрелий опять готов пробратся к закромам родини и править из последних сил Неверю я в етих зрелих Нужни менеджери знающие и боящиеся потерять лицо и свободу Ну где то так
показать весь комментарий
25.03.2014 14:56 Ответить
м
Они там уже сраться начали, будующую власть все не поделят. Очнитесь бездари, у вас территорию растаскивают, народ нищает с каждым днем, херли вы там сопли жуете? Решили по быстрому грабить награбленное? Следующий майдан и вас сметет. Хотя такие же как и все.
показать весь комментарий
25.03.2014 13:29 Ответить
Голос
"Ребята стояли, защищали врукопашную корабли и части. Ждали четких
приказов. Армию фактически бросили действовать на свое усмотрение Источник: http://censor.net.ua/n277632" Источник: http://censor.net.ua/n277632" , а ты дебил вспомни про "БЕРКУТ" - СЛАВА "Беркуту". Или ты хотел это сказать про отважных ребят из "Беркута"?
показать весь комментарий
25.03.2014 13:42 Ответить
Голос
Вместо того , чтобы ездить и попрошайничать , лучше бы сложились бы все (взяли кредиты у себя). А зачем? Ведь нужно отдавать. А в карман что тогда положить?Лучше МВФ обворуем. Месяц у власти, а экономических решений никаких.
показать весь комментарий
25.03.2014 13:48 Ответить
Антей
Виталий может быть и прав. Дай Бог что бы Генассамблея ООН 27 марта объявила Крым демилитаризованной зоной. Тогда не зря стояли в Крыму наши воины. Но мы потеряли почти все корабли, технику, вооружение. А если бы начали отводить войска по плану (а был ли он?) сразу после референдума? Надеялись на значительную помощь США и Европы? Помогли но не так, как хотелось бы. Может сохранили бы больше наших солдат, морпехов и границу на востоке Украины укрепили бы.
показать весь комментарий
25.03.2014 13:54 Ответить
луганск
Виталик прав!