8365 посетителей онлайн
13 858 80

Украине удалось спасти в Крыму 36 тысяч тонн боеприпасов, - Тенюх

Несмотря на стремительную оккупацию Крыма российскими войсками, Украине удалось сохранить под своим контролем тысячи тонн боеприпасов.

Об этом с трибуны Верховной Рады сообщил исполняющий обязанности министра обороны Игорь Тенюх, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.
По его словам, стоимость всего объема боеприпасов и имущества вооруженных сил в Крыму, которое удалось спасти, оценивается более чем 11 млрд. гривен. А объемы боеприпасов - 36 тыс. тонн.
Также министр сообщил, что верность Украине сохранили 4,3 тысячи военнослужащих, при том что изначально их было в Крыму около 18,8 тысяч. Однако далеко не все из оставшихся присягнули России, многие просто уволились из армии.


Читайте также: Злоумышленники, напавшие на склад с оружием в Одесской области, задержаны. Возбуждено уголовное дело

"Сохранившие верность Украине военнослужащие будут эвакуированы, для этого создан соответствующий оперативный штаб. Разрабатывается план передислокации вооруженных сил Украины из Крыма. Я считаю, что это позволит сохранить нам ядро вооруженных сил Украины в Крыму", - выступал Тенюх.


Читайте на «Цензор.НЕТ»: Предателей из МВД Украины Россия может использовать для провокаций на юго-востоке, - Тымчук

Он отметил, что вчера была достигнута договоренность с российской стороной относительно выведения украинских воинских частей из Крыма с вооружением на штатной основе, техники, сил и средств ПВО, оставшихся кораблей и материально-технических средств.
Топ комментарии
+11
Раздать боеприпасы и оружие Крымским Татарам и через месяц Крым будет снова наш.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:16 Ответить
+4
Надо было не спасать а взорвать прямо там
показать весь комментарий
25.03.2014 12:16 Ответить
+4
Андрею. Не расписывайтесь за всех. Я пойду воевать за Украину. Слава Украине! И я не в одиночестве.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
на чём имущество везти из крыма будете?
показать весь комментарий
25.03.2014 12:15 Ответить
Клинический идиот этот
ТЕНЮЮЮЮЮЮЮЮЮХ ))))
показать весь комментарий
25.03.2014 12:19 Ответить
Это точно
этими "спасенными" боеприпасами завтра будут нас убивать российские вояки !!!
показать весь комментарий
25.03.2014 12:21 Ответить
пентюх
почему нельзя было это сделать РАНЬШЕ? вы потеряли 14 тысяч солдат - осталось 4 ысячи вы нормальные вообще? за это время смогли мобилизать АЖ 10 тысяч гражданских

чем вы хвастаетесь? тем, что теперь еще лучше видно -что организовать все это реально было и раньше?

клиника, просто клиника...
показать весь комментарий
25.03.2014 13:34 Ответить
йц
потеряли солдат? нет уж, солдаты остались, потерялись предатели и дармоеды
показать весь комментарий
25.03.2014 13:48 Ответить
SpitFire
Раздать боеприпасы и оружие Крымским Татарам и через месяц Крым будет снова наш.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:16 Ответить
_
тогда это уже будет Крымско-татарская республика
показать весь комментарий
25.03.2014 12:44 Ответить
татарин
ага раздать татарам оружие чтобы потом орды зеленых человечков на зеленых танчиках и самолетиках и градиках с ураганчиками закатали татар в землю за два дня.татары не дураки. если 46 миллионная украина испугалась воевать с РФ то думаете 300 тыс. народ станет воевать один на один с оккупантами? да в одном севастополе русских живет больше чем вех татар в Крыму.мы уж погодим... поглядим. пуст сша и нато за базар отвечают .
показать весь комментарий
25.03.2014 14:06 Ответить
А сколько не смогли
Почему этих цифр нету?
показать весь комментарий
25.03.2014 12:16 Ответить
777
Надо было не спасать а взорвать прямо там
показать весь комментарий
25.03.2014 12:16 Ответить
Вася
ясен хер - 3.14здежь.... эти боеприпасы уже в руках российских вояк (((
показать весь комментарий
25.03.2014 12:20 Ответить
http://www.bbc.com/news/world-europe-26725370
показать весь комментарий
25.03.2014 12:29 Ответить
Россия это оценит
показать весь комментарий
25.03.2014 12:17 Ответить
да уж
брешет танюха (или как его там....), в Крыму нет ни одной подконтрольной украине воинской части, а следовательно ничего танюха там не контролирует. Но зато эта новость звучит красиво и слышать приятно...
показать весь комментарий
25.03.2014 12:18 Ответить
Вася
отож
показать весь комментарий
25.03.2014 12:20 Ответить
Андрей
Да кто теперь за Украину воевать пойдёт? Дураков нет. Теперь каждый будет воевать за свою малую Родину. Это уже не остановить.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:19 Ответить
Антирашист
Мабуть бреше Тенюх. Зчого б це раші стали такими добренькими. Вчора захоплювали , що б сьогодні віддати. А так непогано із 18 тисяч вояків не зрадили присязі 4,5 тисяч чоловік. Власов заплакав би з радості.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:20 Ответить
Тенюх
))))))
показать весь комментарий
25.03.2014 12:22 Ответить
Странно слышать, что наших вояк в Крыму было 18,8 тысяч т.е. их было столько, сколько теперь рашистов и чего сдавались? Они, что в самом начале не могли дать отпор? А как теперь вывозить эти 36 тысяч тонн боеприпасов, а военные жаловались на недостаток оружия? Мутно это как то.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:21 Ответить
гость
Андрею. Не расписывайтесь за всех. Я пойду воевать за Украину. Слава Украине! И я не в одиночестве.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:21 Ответить
Сирко
За кого пойдешь воевать? За Украину??? а что ты понимаешь сейчас под Украиной??? Все Предприятия, заводы, шахты в руках коррумпированных олигархов, которые мизерные зарплаты нам платят и имеют как хотят... Ты вспомни какой они новый КЗоТ хотели принять, что сейчаас с пенсиями делают? За них ты воевать собрался? А против кого??? Против таких же как ты парней которые благодаря предателю горбачеву живут якобы в другой стране... Нельзя разделять один народ которым мы являемся, а это главная цель наших алигархов. А тебе дурачок голову запудрили!!!!
показать весь комментарий
25.03.2014 12:35 Ответить
правильно
лучше за самую демократическую и совсем не олигархическую Россию!
показать весь комментарий
25.03.2014 12:45 Ответить
Шурик
Тебе недалёкому ясно сказали: воевать будем за Украину! За свою страну, а не за правительство, которое всегда можем переизбрать. За истинных украинцев, которые хотят жить в самостоятельной стране, а не чистить сапоги "братской" армии. За право называться независимой нацией, а не жалкими вассалами северного соседа. А ты можешь печь хлеб и,положив на него пачку соли, выдвигаться к восточной границе для торжественной встречи "освободителей". Но только на глаза украинцам не попадайся, ато хлеб отберут себе, а соль заставят тебя сожрать всю сразу без воды. позор предателям! Пока. А потом и построже будет.
показать весь комментарий
25.03.2014 13:17 Ответить
но, заметьте, не мы к этим парням лезем в дом, более того, мы их ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО просим не лезть к нам, а вот если лезут -тогда, извините, в пятак!!! какая бы украина не была -она наша и она украина! и мы не хотим быть колонией россии с маньяком-лилпутиным во главе!
показать весь комментарий
25.03.2014 13:24 Ответить
nomatter
так-то покамест никакого "в пятак", а сплошные потери украины, самолеты падают, танки горят, пушки взрываются, территории с сотнями военных объектов и десятком тысяч военных уходят
показать весь комментарий
25.03.2014 13:56 Ответить
Alex
Да не колонией, девочка, а полноправной частью - Украиной!
показать весь комментарий
25.03.2014 17:07 Ответить
умному Сырку
сладко поёшь, аки курвский соловей, особенно про А против кого??? Против таких же как ты парней которые благодаря
предателю горбачеву живут якобы в другой стране... Нельзя разделять
один народ которым мы являемся, а это главная цель наших алигархов. А
тебе дурачок голову запудрили!!!!
чтож эти такие же как мы парни молча хавают бабло которое с нас гребут за газ по цене дороже ,чем для не таких же родных народов.Учите нас неразумных,но свои государственные интересы превыше всего.нелюбите нам мозги.
показать весь комментарий
25.03.2014 13:42 Ответить
я
я с тобой. в смысле, с Гостем.
показать весь комментарий
25.03.2014 13:35 Ответить
Министры обороны обычно отчитываются об израсходовании боеприпасов.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:22 Ответить
гость
Русскоязычному и всем из России. Потому и не открывали огонь, чтобы ваши матери не получали цинковые ящики. Потому, что враг у нас один - Путин, Кремль. И умные россеяне это понимают.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:24 Ответить
Да я тоже это понимаю. Но так не должно быть дальше (в случае дальнейшего захвата Украины), надо пресекать такие выходки!
показать весь комментарий
25.03.2014 12:28 Ответить
Артур
Зачем российские войска будут атаковать в лоб? они вас Искандерами закидают. И это не шутка к сожалению. против лома нет приема, если нет другого лома
показать весь комментарий
25.03.2014 13:33 Ответить
Обращение министра обороны
За время своего пребывания на этом посту Тенюх неоднократно жаловался на недостаточное финансирование вооруженных сил. Выступая 11 марта в парламенте в связи с обострением обстановки в Крыму, чиновник констатировал: «На войне побеждает мобилизация, ресурс, стратегия, тактика и боевой дух. На сегодняшний день у вооруженных сил Украины есть дух, и он уже не боевой"
показать весь комментарий
25.03.2014 12:25 Ответить
Crimea crisis: Russian military take over bases
24 March 2014 Last updated at 22:47 GMT
Russian forces have seized all the Ukrainian military bases in Crimea, giving soldiers the choice of leaving the country or pledging allegiance to Russia.ВВС
показать весь комментарий
25.03.2014 12:25 Ответить
emil1977
Потому что они не дебилы подставлятся за хрен пойми кого в Киеве
показать весь комментарий
25.03.2014 12:29 Ответить
сам спросил, сам ответил?
показать весь комментарий
25.03.2014 13:00 Ответить
просто украина не воевала 24 года, у нас не было чечни, абхазии, осетии и пр.... нам психологически трудно выстрелить в человека, которого сю жизнь считал братом!!! жаль только , что этому человеку выстрелить и убить - как воды напиться, а ограбить - всенародный праздник!!!!
показать весь комментарий
25.03.2014 13:28 Ответить
кий
естественный отбор лучших, патриотов. это как Светлаков в пародии о януковичевростове про выборы:

"Заодно и перепись дебилов проведем"
показать весь комментарий
25.03.2014 12:26 Ответить
Тенюх
спасибо за информацию для русских друзей, не даром ты окончил училище в Благовещенске, ****..
показать весь комментарий
25.03.2014 12:28 Ответить
крымчанин
Бандерлоги, не трогайте татар.
Они хотят жить спокойно.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:29 Ответить
Тисячі тон У Студію
Де Трибунал
показать весь комментарий
25.03.2014 12:30 Ответить
И каким
образом ты его спас, *******?
показать весь комментарий
25.03.2014 12:31 Ответить
И каким
образом ты его спас, *******?
показать весь комментарий
25.03.2014 12:33 Ответить
tester
На майдане в Киеве небольшая кучка захватила власть, еще удивляетесь как Силам самообороны ( России) легко взяли Крым. Если бы военные в Украине вмешались то всего этого не было бы.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:33 Ответить
хорошо что Тенюх
нам не сдался.
Слишком глуп и пьяница известный.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:35 Ответить
Тенюх-это клинический случай ........ Спас для чего и для кого?
показать весь комментарий
25.03.2014 12:35 Ответить
Крым
это ж 700 жд вагонов, телепартировали что-ли незаметно?
показать весь комментарий
25.03.2014 12:36 Ответить
Дааа
брехать не кули ворочать.
или ящики с "боеприпасами".
показать весь комментарий
25.03.2014 12:36 Ответить
Аллах Акбар
Рюские свиньи получат в Крыму - джихад!
показать весь комментарий
25.03.2014 12:37 Ответить
русский
Скорее всего желаемое выдается за действительное.Отдать оружие и боеприпасы Украине, значит создать опасность того, что они могут быть использованы против России. Поэтому, если они не нужны России - их утилизируют в плановом порядке. Если нужны - используют по назначению. Самая большая милость, на которую пошла Россия - это разрешила выехать с Крыма одной украинской роте с личным стрелковым оружием на автомобилях в сопровождении российской военной полиции. Это чисто символический подарок, чтоб украинское руководство могло попытаться сохранить свое лицо. Что сейчас и делается в рассказах о героической обороне этой роты и прорыве ее из стана врагов! . Все остальные эпизоды силового захвата украинских частей с дымзавесами, боевыми вертолетами, использованием тяжелой бронетанковой техники больше напоминают плохо разыгранные спектакли между сдающимися украинскими частями и российскими военными, с целью создать видимость сопротивления, дабы не было причины отдать убывающих на Украину военных под суд за дезертирство. Иначе потерь с обоих сторон было бы много. А так, все в думу, стрелянина и никаких потерь, а потом - торжественный спуск флага с пением гимна...
показать весь комментарий
25.03.2014 12:37 Ответить
Otstoiy
Бред сумашедшего. Кто сейчас вернет Украине это оружие? Победители оружие не возвращают.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:41 Ответить
Так вы признаете что воевали против Украины, но мы вам войну не обьявляли и не нападали . Вы сами признали себя АГРЕССОРАМИ!!!
показать весь комментарий
25.03.2014 12:53 Ответить
Otstoiy
Война - это когда воюют, а здесь поголовная капитуляция под исполнение гимна с переходом большинства в ряды победителей. Многие явно ждали, когда придут записывать..Даже из хваленого батальена морпехов скрутили и вывезли 60-80 человек. И где остальные 300?
показать весь комментарий
25.03.2014 13:07 Ответить
Otstoiy
батальена = батальона
показать весь комментарий
25.03.2014 13:08 Ответить
647979
Имущество ВСУ было национализировано решениями управления АРК. Далее оно было передано РФ. С какой стати мы должны его возвращать Украине?
показать весь комментарий
25.03.2014 13:31 Ответить
вс нормально
Почитал.
Пишут одни троли кацапские.
1.Крым как кость в горле, заберите нах этот конченный электорат 1,2 миллина ( 500 тыс. только стариков)голосующий за рыгов и янкеля.
2.Те кто выйдут с Крыма, это уже идейные люди. Без камер они будут творить такое с попавшими к ним, что мама не горюй.
3. Набор срочников будет. Армию увеличат до 400-500 тыс.
4. Инструктора наши и зар. подготовят молодняк.
4. Если сунется кто на материк, то будет литься кровь, но украинцы защищать будут родину, а воевать у нас мужики умеют, и будут делать это как работу.
5. СБУ начала работать и арестовывать всякий сброд присланный и местный.
5. Татары 300 тыс. и у всех по 3-5 детей, наша сила.
Как сказал Невзоров Саша, время покажет.
показать весь комментарий
25.03.2014 12:47 Ответить
с Сашей Белым уже разобрались
показать весь комментарий
25.03.2014 12:51 Ответить
Star
Ура! Только 500 тыщ - мало, надо 2,5 млн - и тогда мы прогоним злобного карлика
показать весь комментарий
25.03.2014 13:07 Ответить
Otstoiy
Столько народа на Майдан не влезет. Армию же теперь там формируют.
показать весь комментарий
25.03.2014 13:12 Ответить
нам, украинцам, ваш лилипутин- без надобности!!! он сейчас всем россиянам будет поднимать уровень жизни, до предела, пока он не достигнет уровня вашей сознательности или запуганости! а потом посмотрим...
показать весь комментарий
25.03.2014 13:33 Ответить
может надобыло подорвать эти склады, уйти так красиво с салютом. И пусть кацы разгребали бы остатки феерверка!
показать весь комментарий
25.03.2014 12:47 Ответить
ага, и что теперь турчинов подарит их путину ?
показать весь комментарий
25.03.2014 12:50 Ответить
мой предыдущий пост читал??
показать весь комментарий
25.03.2014 12:55 Ответить
вася, серьезно? аффигенный аргумент для диспута!!!!
показать весь комментарий
25.03.2014 13:34 Ответить
Для кого сохранить???!!! Тенюх Ау...
показать весь комментарий
25.03.2014 13:53 Ответить
А может надо не сохранить, а устроить Новобогдановку ???
показать весь комментарий
25.03.2014 13:54 Ответить
У украинских военных в крыму хватило ума и мужества достойно выйти из ситуации, не запетнав себя кровью крымчан. Только злые бандерлоговские языки могут советовать им записаться в кружок пения. Бандерлоги еще ответят за все унижения собственного народа.
показать весь комментарий
25.03.2014 14:13 Ответить
российские СМИ передали уже о сотнях убитых "бандерлогами"!!! -- водопад лжи
показать весь комментарий
25.03.2014 14:59 Ответить
"Украине удалось спасти в Крыму 36 тысяч тонн боеприпасов, - Тенюх" -- вообще-то это ложь. так как эти боеприпасы до сих пор в Крыму и достанутся оккупантам
показать весь комментарий
25.03.2014 14:58 Ответить
Михуська! Откуда информация? Какие конкретно Российские сми сообщили? Ты 50 лет в крыму и дочь офицера?
показать весь комментарий
25.03.2014 15:14 Ответить