9028 посетителей онлайн
2 722 48

ВВП Украины в этом году упадет на 3%, - Минфин

Министерство финансов Украины прогнозирует сохранение стагнации в экономике Украины в 2014 году и оценивает возможное падение ВВП на уровне минус 3%.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом перед заседанием правительства заявил министр финансов Украины Александр Шлапак.

"Мы думаем, что в этом году экономика продолжит стагнацию. Думаю, получим минус 3% падения ВВП, к сожалению", - сказал Шлапак.

Читайте также: МВФ может выделить Украине от 15 до 20 млрд долларов, - Шлапак

Топ комментарии
+3
- Дочки Путина выбирают Европу.
- Сынок Медведева выбирает Масачусетский технологический.
- Семья Астахова живёт преимущественно во Франции.
- Сынок Пехтина выбирает Майями.
- Дочки патриота Железняка выбирают Британию и Швейцарию.
- Дети и внуки Якунина живут в Англии и Швейцарии.
- Патриот Ананских скупает элитные квартиры в Майями.
- Сын депутата-единоросса Ремезкова возможно будет служить в НАТО.
- Малкин купил 111 квартир в городе Торонто, и забыл задекларировать.
- Дочь Лаврова живет в США.
- Дочь Сталина не смогла жить в условиях СОВКА.
- Сыновья Азарова выбирают Европу.
- Дочка Родниной живёт в США.
- Коньки Плющенко хотят в Италию.
- Исинбаева предпочла «нищему» Волгограду солнечную Европу.
- Сынулька "патриота" Жириновского выбирает заграницу.

Но европейские ценности не для вас, маленькие Россияне...
показать весь комментарий
25.03.2014 15:50 Ответить
+2
Перемога!!! Украина идет от победы к победе. Теперь вот и в экономике)))
показать весь комментарий
25.03.2014 15:42 Ответить
+1
Почему ?Дотационный Крым ведь отделился !
показать весь комментарий
25.03.2014 15:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
удивили
показать весь комментарий
25.03.2014 15:39 Ответить
Сірий
А чи не повинно МЗС України звернутися с заявою, що Україна готова
визнати, незалежними державами, країни на території ПАРАШІ(корінні

народи), і право їх незалежної державності... Такі дії Українського
керівництва за підтримки Українського народу, дає можливість задуматись
народам на території ПАРАШІ, про власний СУВЕРНІТЕТ, про відділення від
ПАРАШІ, бо лихо їм буде, якщо на РФ накладуть санкції( не дитячі, а

цілком - реальні)....В разі параду сувернітетів СМЕРДЮЧІ МОСКАЛІ( ГИДКІ
ПОТВОРИ), будуть вимушені відтягувати війська в глиб ПАРАШІ....
показать весь комментарий
25.03.2014 15:40 Ответить
555
*****.
показать весь комментарий
25.03.2014 15:40 Ответить
а скильки был
Огласите список?
показать весь комментарий
25.03.2014 15:40 Ответить
был
100%
показать весь комментарий
25.03.2014 15:42 Ответить
Это в Украине. У тебя в россии на 100.
показать весь комментарий
25.03.2014 15:48 Ответить
СП
Почему ?Дотационный Крым ведь отделился !
показать весь комментарий
25.03.2014 15:40 Ответить
дотационный
Это вам так говорили?
показать весь комментарий
25.03.2014 15:44 Ответить
Если где-то уменьшились расходы, это не значит, что увеличатся доходы. Доходы упадут, расходы тоже упадут на Крым, в итоге хуже не станет вцелом.
показать весь комментарий
25.03.2014 15:47 Ответить
Киев

Появилась неподтвержденная информация о том, что 25 или 26 марта успешно перенесший операцию на сердце Виктор Янукович, якобы сделает заявление на одном из украинских телеканалов. В своем выступлении он, как утверждают журналисты еженедельного издания "Наша Версия", объявит о военной операции в стране. Любопытно, что информация о появлении Виктора Януковича в Украине совпадает с убийством лидера «Правого сектора» и похищением нескольких националистов организации, которая могла бы быть потенциально опасна для Януковича и пророссийских сил.
показать весь комментарий
25.03.2014 15:41 Ответить
мне даже не интересно что этот легитимный опять будет блеять...
показать весь комментарий
25.03.2014 15:58 Ответить
- Дочки Путина выбирают Европу.
- Сынок Медведева выбирает Масачусетский технологический.
- Семья Астахова живёт преимущественно во Франции.
- Сынок Пехтина выбирает Майями.
- Дочки патриота Железняка выбирают Британию и Швейцарию.
- Дети и внуки Якунина живут в Англии и Швейцарии.
- Патриот Ананских скупает элитные квартиры в Майями.
- Сын депутата-единоросса Ремезкова возможно будет служить в НАТО.
- Малкин купил 111 квартир в городе Торонто, и забыл задекларировать.
- Дочь Лаврова живет в США.
- Дочь Сталина не смогла жить в условиях СОВКА.
- Сыновья Азарова выбирают Европу.
- Дочка Родниной живёт в США.
- Коньки Плющенко хотят в Италию.
- Исинбаева предпочла «нищему» Волгограду солнечную Европу.
- Сынулька "патриота" Жириновского выбирает заграницу.

Но европейские ценности не для вас, маленькие Россияне...
показать весь комментарий
25.03.2014 15:50 Ответить
ты лучше за свои -5% переживай
показать весь комментарий
25.03.2014 16:31 Ответить
Перемога
Перемога!!! Украина идет от победы к победе. Теперь вот и в экономике)))
показать весь комментарий
25.03.2014 15:42 Ответить
тоже не могу понять... убыточный крым отпадает, каналы черного нала вроде перекрывают, с коррупцией стали бороться....что ещё должно произойти.... зарплаты скоро превратятся в чих..товары дорожают...доллар, я вообще молчу
показать весь комментарий
25.03.2014 15:43 Ответить
СИНЯЯ БОРОДА
УКРАИНА ЭТО НОВОЕ КОСОВО

- НЕПОЛНОЦЕННОЕ ГОСУДАРСТВО
- МАРИОНЕТОЧНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО УПРАВЛЯЕМОЕ ИЗ США
- ДОТАЦИИ, КРЕДИТЫ, ЗАЙМЫ ВСЕГДА
- ОБНИЩАНИЕ НАСЕЛЕНИЕ
- МИГРАЦИЯ МОЛОДЕЖИ В ДРУГИЕ СТРАНЫ
- ВМЕСТО АРМИИ ВООРУЖЕННЫЕ БАНДЫ
- ВЕЧНЫЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ
- ПОТЕРЯ СУВЕРИНИТЕТА
показать весь комментарий
25.03.2014 15:43 Ответить
Русь
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу
Где надо действовать умом ,
Он напрягает только жопу.
И потому-то на Руси Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси
С тремя - жидом, хохлом и ляхом!".
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях-похуже ******;
Хохол же-съест с тобою хлеб, И тут же в суп тебе нагадит.
"Хохлы"Т.Г.Шевченко 1851г.
показать весь комментарий
25.03.2014 15:45 Ответить
падение ввп
связано с отвалом Крыма, он как раз занимал те самые 3% экономики.
показать весь комментарий
25.03.2014 15:46 Ответить
В россии на 50 процентов. Все познается в сравнении.
показать весь комментарий
25.03.2014 15:46 Ответить
при дыктаторському
рэжыму и злочиний влади януковича вин чомусь зростав на 2-3%
показать весь комментарий
25.03.2014 15:47 Ответить
Ага, только зростав вин в карман режиму.
показать весь комментарий
25.03.2014 15:49 Ответить
Днепровский смерть хунте
Цэ перемога,Слава Украыни!
показать весь комментарий
25.03.2014 15:48 Ответить
s
Оптимисты...
показать весь комментарий
25.03.2014 15:49 Ответить
debunk
то нічого, напишего гімн у канадиянській реп-версії:

ось уже по-гинули во-роженьки, ю ноу вот а'м сеїн
джі-ді-пі сягає заввишеньки
з золотий запас фе-ер-еньки
це тобі уже не витребеньки!
показать весь комментарий
25.03.2014 15:49 Ответить
а кули это кацапня ****** тут радуется???? читаем::

Российская экономика выросла на 0,3 процента в феврале и в первом квартале 2014 года опустится примерно до нуля, сказал замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, назвав охлаждение отношений с Западом "существенным негативным фактором для экономического роста".
"Конечно, январь-февраль ниже тех значений, которые нужны для того, чтобы выйти на параметры прогноза, которые мы давали раньше (плюс 2,5 процента за 2014 год)", - сказал Клепач журналистам в понедельник, передает Reuters.
В годовом и месячном выражении рост ВВП в феврале составил 0,3 процента, за первые два месяца - 0,2 процента.
"Февраль неплохой, лучше, чем ожидалось, но пока о переломе экономических тенденций, о выходе из стагнации говорить рано. Это все очень неустойчивые изменения", - сказал замминистра.

Читайте такжеВ России дефицит бюджетов регионов вырос до рекорда

Российские власти рассчитывали, что экономика покажет темпы роста в этом году на уровне 2,5 процента, однако падение инвестиций в начале года и конфликт в Украине свели прогнозы аналитиков на текущий год к менее чем одному проценту ВВП или нулевым темпам роста.
"В первом квартале (рост ВВП будет) где-то ноль. В годовом выражении будет чуть больше нуля", - сказал Клепач.
В первом квартале 2013 года рост экономики составлял 1,6 процента, в феврале 2013 года наблюдалось снижение ВВП на 0,4 процента.
"Если говорить о санкциях (Запада за присоединение Крыма), то пока они экономически еще не носят значимого характера, но само по себе охлаждение отношений является существенным негативным фактором для экономического роста и соответственно проявляется и влияет на отток капитала. Он и до этого был значительным. Конечно, увеличение напряженности и охлаждение отношений его усиливают", - сказал Клепач.
Клепач сказал в понедельник, что отток капитала в первом квартале может составить "$65-70 миллиардов, ближе к $70 миллиардам".
За весь 2013 год отток капитала составил $62,7 миллиарда.
"По инвестициям, к сожалению, в первом квартале, видимо, получим минус. Инвестиции - это слабое звено", - добавил замминистра.
Минэкономразвития также ожидает ускорения инфляции в РФ до 0,9-1,0 процента в марте к февралю, а в годовом выражении - до 6,9-7,0 процента.
Замминистра сказал, что вклад ослабления рубля в рост потребительских цен будет еще выше, чем министерство ожидало месяц назад. Тогда он оценивал этот вклад в дополнительные 0,4-0,5 процентного пункта к прогнозу инфляции на год.
"Мы и раньше, и сейчас исходим из того, что все-таки рецессии у нас нет... Дальше, на наш взгляд, рецессии не будет, но есть проблема стагнации, ее продолжительности, глубины. К сожалению, инвестиционный спад продолжается. Как долго он продлится, пока не готов сказать", - заявил Клепач.
показать весь комментарий
25.03.2014 15:49 Ответить
Правый сектор
СМЕРТЬ АЛЕКСАНДРА МУЗЫЧКО В ПРАВОМ СЕКТОРЕ НАЗЫВАЮТ "ЗАКАЗНЫМ УБИЙСТВОМ МИНИСТРА".
Правый сектор намерен отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Сашка Билого (Александра Музычко). Об этом сказано в официальном заявлении Правого сектора, которое они сделали в Ровно во вторник, 25 марта.

"Мы будем мстить Арсену Авакову за смерть нашего собрата. Расстрел Сашка Билого - это заказное убийство министра. Ведь повесток относительно любых уголовных дел Музычко не получал, и его никуда не вызывали", - передает слова координатора Правого сектора в Ровенской области Роман Коваль интернет-издание ЧаРивне.

В Правом секторе заявляют, что версия МВД - "это сплошная ложь". "Ведь Сашко Билый был со связанными руками, и не мог физически отстреливаться", - сказано в заявлении.
Каким образом Правый сектор намерен мстить, пока не сообщается.

Отметим, Сашко Билый был смертельно ранен во время задержания, поскольку открыл огонь в сторону правоохранителей.

"Когда задерживали, он был еще жив, "скорая", которую вызвали, констатировала смерть", - рассказал во вторник, 25 марта, на брифинге в Киеве первый замминистра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов.

Ранее Александр Музычко обнародовал официальное обращение к Службе безопасности Украины, в котором обвиняет силовиков в намерении его уничтожить или выдать спецслужбам РФ.
показать весь комментарий
25.03.2014 15:52 Ответить
Сами то верите? А после снятия преференций зоны свободной торговли, после атсоциации тоже 3%? Пойду посмеюсь немного)
показать весь комментарий
25.03.2014 15:54 Ответить
debunk
а радуется, наверно, подаваемым упатриотами поводу к радости: не хотят упыри отказываться от linguae catzapicae, чхать хотели щирые на свою соловьину. добровольная институциональная экспансия, поддерживаемая естественным отвращением к суржиковым суррогатам. та ви не бедльо, ви не козлие, ви і без мови доньки та сини! даєш гринчмоли замість гімну!
показать весь комментарий
25.03.2014 15:56 Ответить
однако
хватит обливать дерьмом Украину, особенно - из России. Народ здесь сам разберется: как ему правильно жить. Исторические же реалии таковы: ни одна страна, ни одна республика, ни один народ ,где залез российский башмак не жил и не живет нормально. Реально проанализируйте. Ни в одной из этих стран и республик, доколе там влавствовала Россия, не было еще ни одного поколения людей, которые бы прожили свою жизнь нормально: в спокойствии, мире и достатке! Проанализируем. В России, и как следствие, на захваченных её территориях если не революция какая-нибудь, то очередной кровавый диктатор и маразматик, котрого затем опять же свергают с помощью революции ,после чего всю уже налаженную систему законов .ценностей и всего остального сливают в унитаз и начинают "развенчивать" очередной культ, подсчитываая и причитая над невинно замученными в тюрьмами .раскулаченными и убитыми крестьянами-фермерами и так далее. Сносят памятники очередным вождям. Потом опять - всё по новой. При этом реально происходит просто банальный передел богатства между определенными кланами и ограбление народа. Ни в одной другой нормальной цивилизованной стране за такой короткий промежуток времени не меняли столько раз политический и государственный курс, экономический курс и систему ценностей, с выкидыванием/ восстановлением памятников, вождей и т.д. и т.п. Проблема в том ,что реально нет ни какой российской идеи. А есть банальный преступный передел .а всё величие в собственных глазах поднимают восновном лишь за счет унижения соседних народов ,ну так, чтобы и им жилось не дай бог не лучше ,а чтобы было хуже. Тогда быдло-существование в россии на этом фоне будет казаться не таким уж и ущербным и обидным...
показать весь комментарий
25.03.2014 15:59 Ответить
Вот так
Да им просто завидно им внушали что ....Через 10 лет, Украина станет

самой богатой страной Европы второй Францией... (с) Леонид Кравчук, 1991

г.

А тут так раз и вторая Франция оказалась второй Ботсваной !

Свидомые шаровары такое пережить не могут !


показать весь комментарий
25.03.2014 16:02 Ответить
россиянин
чего добился майдан, кроме к сожалению погибших и раненых людей, смене одной банды на другую и потерей крыма?... еще- и рекордным поднятием доллара, цен и инфляции... а так же появлением вооруженных банд.формирований, которые занимаются откровенным рейдерством и прочим криминалом.... еще одного майдана страна не выдержит.
показать весь комментарий
25.03.2014 16:02 Ответить
Ваши партнеры из России теперь могут вас кинуть и уже кидают.
показать весь комментарий
25.03.2014 16:07 Ответить
Не расстраивайтесь, господа украинцы. Ведь в России ВВП в этом году упадет процентиков на 20. Вам уже полегчало? Зато крым спасли от пиндосских ракетных баз и флота. Выиграли время, оттягиваем начало войны как в 1938-1941. Может успеем подготовиться к ней получше.
показать весь комментарий
25.03.2014 16:26 Ответить
Украина единственная страна в СНГ которая так и не смогла достигнуть ВВП 1991 года...даже Таджикистан и Узбекистан уже значительно увеличили свой уровень жизни. Такими темпами развития Украина скоро исчезнет с лица Земли как независимое государство.
показать весь комментарий
25.03.2014 17:10 Ответить
о х не рассказывал бы ты про узбекистан....)))) та и про таежный казахстан тоже...
показать весь комментарий
25.03.2014 17:45 Ответить
Казахстан сейчас по уровню жизни догоняет Россию. Например там при населении 17 млн чел. за год покупают больше автомобилей чем в Украине с 45 млн чел.
показать весь комментарий
25.03.2014 18:02 Ответить
у меня родственники близкие там живут, так что... не надо про уровень и прочее... они с удовольствием бы переехали к нам...не потому-что родственники...
показать весь комментарий
25.03.2014 18:07 Ответить
У меня тоже есть родственники в Казахстане...двоюродный брат моего отца ездил туда на заработки, а лет 10 назад забрал семью и полностью переехал....живет сейчас в Астане. По заработку Украина и рядом не стояла против Казахстана. По крайней мере по моей специальности (нефтяник) в России зарплаты в 5 раз больше, а в Казахстане в 3 раза больше.
показать весь комментарий
25.03.2014 18:20 Ответить
какие три раза ... очем ты говоришь... можно так же сказать что у нас в IT больше можно заработать чем в казаохстане.. ПЭРЭСИЧНЫЙ громодянын живет хуже чем такой же в украине ну покрайней мере до майдана.
показать весь комментарий
25.03.2014 18:23 Ответить
доспивалысь и доплясалысь: подведем итоги: юлечка у власти +3 грн к цене бакса, а в следствии и все цены поднимаются(а лучше бы выключили печатный станок...)
крым -просс-рат! (ну это факт)

чтото других изменений в упор не вижу...
показать весь комментарий
25.03.2014 17:44 Ответить