5303 посетителя онлайн

Норвегия приостановит военное сотрудничество с Россией

Власти Норвегии приняли решение временно отказаться от военного сотрудничества с Россией в связи с позицией Москвы по Украине и Крыму.

Об этом заявили в Министерстве обороны Норвегии, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина. "Норвегия оповестила российские власти о решении приостановить до конца мая 2014 года все запланированные мероприятия в военной сфере между Россией и Норвегией", - говорится в заявлении. При этом, в нем отмечается, что в этой связи норвежская сторона "выработает новый подход к запланированным мероприятиям в контексте развития ситуации в Украине и дальнейших действий российских властей при согласовании с союзниками по НАТО".

Смотрите: Весь цивилизованный мир не признал "референдум" в Крыму. КАРТА

В частности, эта мера повлечет за собой отказ Норвегии от участия в совместных с РФ морских учениях "Северный орел", перенос на неопределенный срок запланированного визита в Норвегию министра обороны РФ, а также ряд других совместных мероприятий.

Читайте: Один из "кассиров" Путина Якунин собрал подписи, чтобы с него сняли санкции и разрешили ездить в США

В то же время, в норвежском оборонном ведомстве подчеркнули, что Норвегия по-прежнему заинтересована в сотрудничестве с Россией по таким вопросам, как морская безопасность, охрана границ и проведение поисково-спасательных операций. "Это необходимо для обеспечения всесторонней безопасности на крайнем севере, а также для сохранения стабильности и предсказуемости в регионе", - отмечается в заявлении. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Норвегия остановила переговоры о свободной торговле с Россией.

Читайте: Запад закрыл доступ крупнейших российских банков к зарубежным кредитам

Топ комментарии
+12
Норвегия приостановит военное сотрудничество с Россией - Цензор.НЕТ 2142
показать весь комментарий
25.03.2014 21:14 Ответить
+10
Норвегия приостановит военное сотрудничество с Россией - Цензор.НЕТ 8373
показать весь комментарий
25.03.2014 21:21 Ответить
+9
Будущее...

Норвегия приостановит военное сотрудничество с Россией - Цензор.НЕТ 7029
показать весь комментарий
25.03.2014 21:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Норвегия приостановит военное сотрудничество с Россией - Цензор.НЕТ 2142
показать весь комментарий
25.03.2014 21:14 Ответить
Будущее...

Норвегия приостановит военное сотрудничество с Россией - Цензор.НЕТ 7029
показать весь комментарий
25.03.2014 21:23 Ответить
Ну ничё! Главное, что Свазиленд не прекратит сотрудничество с Россией.
показать весь комментарий
25.03.2014 21:15 Ответить
Надо вообще приостановить такое государство, как парашка.
показать весь комментарий
25.03.2014 21:16 Ответить
Ребята, прекращайте дразнить покинувших нас идиотов! Не понижайте уровень дискуссии! А то сейчас зарегистрируются, и опять налетят со своими... не знаю... наскальная живопись и то грамотнее покажется!
показать весь комментарий
25.03.2014 21:19 Ответить
Норвегия приостановит военное сотрудничество с Россией - Цензор.НЕТ 4266
показать весь комментарий
25.03.2014 21:16 Ответить
Норвегия приостановит военное сотрудничество с Россией - Цензор.НЕТ 9862
показать весь комментарий
25.03.2014 21:17 Ответить
Норвегия приостановит военное сотрудничество с Россией - Цензор.НЕТ 4919
показать весь комментарий
25.03.2014 21:19 Ответить
Норвегия приостановит военное сотрудничество с Россией - Цензор.НЕТ 8373
показать весь комментарий
25.03.2014 21:21 Ответить
В Норвегии все доходы от продажи ресурсов распределяются одинаково между своих граждан
показать весь комментарий
25.03.2014 21:20 Ответить
Молодой и малообразованный человек, у меня к вам вопрос: а вы были в Норвегии? Просто несколько смешно читать такие мысли. У меня брат гражданин Норвегии с норвежским паспортом, а вы то что знаете об этом?
показать весь комментарий
16.04.2014 21:08 Ответить
Смешно сказали))) Там комунны и 4.5 млн. жителей на большую территорию. Много писать, но для примера: вы мой сосед и идете ко мне в гости. Вы берете сосиски и бутылку пива, я беру корейку ягненка и литр виски. Так вот вы жарите на моем барбекю свои сосиски и пьете пиво, а я жру каре и накатываю виски. Демократия блин.
показать весь комментарий
17.04.2014 00:16 Ответить
Норвегия приостановит военное сотрудничество с Россией - Цензор.НЕТ 84
показать весь комментарий
25.03.2014 21:22 Ответить
Да вы и форум тут удобряете немерянно . А что ты себе такой скромный ник придумал? У всех расисян мания величия?
показать весь комментарий
26.03.2014 07:05 Ответить
Бандеровец, я извиняюсь, но на данном ресурсе не могу понять , кому адресовывался ответ. Если не мне, то могу выложить наблюдения в двух словах:
1 "бандеровец", это правильное название, символизирующее ваше чаяние по поводу покойного Бандеры, а вот многие ваши сторонники называют себя "бендеровцами". Вы бы уж как то им объяснили, что бендеры - это горы.
2. Расисян.....нет такого слова, только у нищих с пакетами семечКОВ в руках. Вы когда в свои войнушки наиграетесь кушать, курить охота ведь будет. Вы в личку координаты скидывайте. Чего уж там, по братски полтинник грина всегда скинем. Удачи.
показать весь комментарий
17.04.2014 00:27 Ответить
Тормоз - смотри на даты, когда пишешь... Более того, твой лепет - лепет непроспавшегося ватника. Бендеры - город в Молдавии, а не горы. А 2-е - я вообще не понял, что ты хотел сказать. Лично у меня денег хватает не только на еду, а семечки я не лузгаю - это удел гопников
показать весь комментарий
17.04.2014 22:21 Ответить
Бендеры расположены в восточной части Молдавии и на юго-западе http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%9C%D0%A0 ПМР , на правом берегу реки http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80 Днестр . Восточная и северо-восточная окраины Бендер («Борисовские» и «Солнечные» высоты) достигают 120-160 м над уровнем моря.
показать весь комментарий
17.04.2014 22:31 Ответить
Васья, Бендеры - это город в Молдавии
показать весь комментарий
20.05.2014 12:51 Ответить
я тебе, как практикующий сельское хозяйство скажу - удобрение должно быть в меру. Иначе это уже не удобрение, а "засерание"
показать весь комментарий
26.03.2014 07:16 Ответить
Еще, добавлю, необходимо учитывать кислотность почвы и, в зависимости от культивируемых растений, корректировать в нужную сторону нужным удобрением. Где-то навоз, а где-то торф уместен. Даже на садовом участке, по-этому, недурно иметь приборчик для измерения кислотности.
показать весь комментарий
26.03.2014 07:20 Ответить
Что-то вроде

Норвегия приостановит военное сотрудничество с Россией - Цензор.НЕТ 9486
Норвегия приостановит военное сотрудничество с Россией - Цензор.НЕТ 8264
показать весь комментарий
26.03.2014 07:22 Ответить
Почему? А Украина не собирается приостанавливать!!!
показать весь комментарий
25.03.2014 23:30 Ответить
Уже нечего)).
показать весь комментарий
07.10.2014 22:14 Ответить
А почему Украина не приостанавливает? Очень странно....
показать весь комментарий
25.03.2014 23:33 Ответить
http://youtu.be/Btk_-BG47k8 Путин болен педофилией
показать весь комментарий
26.03.2014 00:36 Ответить
открыл словарь на букву П
показать весь комментарий
14.05.2015 00:18 Ответить
Очнись?
показать весь комментарий
14.04.2014 21:55 Ответить
Ну никак не верится что здесь глупые люди собрались... Просто злые, это понятно, хотя и не совсем понятно, почему... Ребята, ну вы же понимаете, что ситуация как в басне Крылова "Слон и Моська"... Ну что угодно вы здесь можете писать и "так вы ее (Россию) и так...". Бред же полный! Собака лает, - караван идет.... Ну что для России это небольшое и слабое государство? Да ничего.... не более, чем цех по производству комплектующих для российской промышленности... Не нужны России ваши территории и вы с такими настроениями... Ну реально, не нужны! Ну плохой мальчик Путин, каким вы его считаете...и что? Зато он умнее в сто крат тех ушлепков, которых вы сами же и посадили собой руководить... Вообще ничего не хочу плохого для вас (хотя, по-человечески обидные слова здесь пишете), просто поймите и время подтвердит мои слова: без России вас ничего хорошего не ждет... Не русские ваши враги... А те политиканы, которые подвели вас (а точнее, подставили) к тому положению, в котором вы сейчас очутились... не важно, российские, американские, украинские политиканы.... вот с кого спрос! А вы, своими низменными выражениями на этих форумах только унижаете самих себя, не более. Во всех ваших ругательствах чувствуется ваша беспомощность, не более того...мира вам и благоразумия!
показать весь комментарий
11.05.2014 08:59 Ответить
Ха ха приостанавливает она, прыщ на теле земли.
показать весь комментарий
07.10.2014 22:12 Ответить