5171 посетитель онлайн

Евросоюз готов ввести "третью фазу санкций" против России, - Баррозу

ес евросоюз

Страны Евросоюза хотели бы надеяться, что необходимости в третьей фазе санкций против России, то есть, широкого круга экономических мер, не возникнет, однако, если надо, готовы отстаивать стабильность в Европе.

Об этом заявил председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу в интервью изданию Blоomberg, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛБ,

"Мы заняли очень ясную позицию: ЕС поддерживает Украину и предупреждает Россию, что она заплатит тяжелую цену, если будет и дальше так себя вести", - заявил он сегодня в интервью Bloomberg. Баррозу не стал уточнять, что именно может стать поводом для третьей фазы санкций.

"Для меня, как председателя Европейской комиссии это означает поручение подготовить варианты действий, которые могут быть запущены в случае продолжения такого поведения России. Я лично хотел бы надеяться, что мы не дойдем до этой фазы, но готовы к ней", - пояснил он.

Третья фаза, по его словам, включает санкции по самому широкому кругу экономических вопросов, при этом, ни одна сфера экономики не исключена априори из рассматриваемых вариантов.

"Европейская экономика чувствует себя сегодня гораздо лучше, чем раньше. Еврозона сегодня - это пространство стабильности. У евро сильные позиции по сравнению с другими валютами. Конечно, наш экономический рост не такой впечатляющий, как в других частях мира, но мы видим, что наша экономика поправляется", - отметил глава ЕК.

"Естественно, если вы готовы принять политическое решение, вы должны быть готовы к его последствиям. В дискуссии в Европейском совете все 28 глав государств и правительств ясно сказали, что при необходимости готовы заплатить свою цену за то, чтобы международное право уважалось хотя бы в Европе, мы не хотим повторения таких сценариев в других европейских регионах", - подчеркнул председатель Еврокомиссии.

По словам Баррозу, независимость такой европейской страны, как Украина, должна уважаться.

Напомним, сегодня президент США Барак Обама по завершении международного саммита по ядерной безопасности в Гааге пригрозил России дальнейшими санкциями, в том числе, в сфере энергетики, финансов, продажи оружия и торговли, в случае дальнейшей эскалации напряженности в Украине.

Топ комментарии
+27
Евросоюз готов ввести "третью фазу санкций" против России, - Баррозу - Цензор.НЕТ 9229
показать весь комментарий
25.03.2014 23:11 Ответить
+20
Евросоюз готов ввести "третью фазу санкций" против России, - Баррозу - Цензор.НЕТ 8263
показать весь комментарий
25.03.2014 23:13 Ответить
+16
Мы будем хоть свои санкции вводить,в отношении России или дальше оружие им продавать будем???
показать весь комментарий
25.03.2014 23:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Россия ввела жесткие санкции против подлого гнилого Запада

Евросоюз готов ввести "третью фазу санкций" против России, - Баррозу - Цензор.НЕТ 2931
показать весь комментарий
26.03.2014 00:29 Ответить
.....Самые лучшие санкции против Путина - это украинская армия в 500 тысяч "штыков". А также быстрейшее наведение порядка внутри страны.....исключительно по закону и оперативно.
показать весь комментарий
26.03.2014 00:31 Ответить
А может наоборот?Русские поняли,что в мире ничего не меняется и считаются только с силой.А во времена когда они были "мирными и добрыми",о них вытирали ноги.
показать весь комментарий
26.03.2014 00:36 Ответить
нет, не наоборот. никто с россией не считается, если она проявляет агрессию, просто культурный, политический и прочие уровни мирового сообщества в сравнении с первобытной звериной россией не позволяют сразу взять и стереть её с лица земли. так что быкуйте пока...
показать весь комментарий
26.03.2014 02:21 Ответить
Культурные-это вы о ком?США,ЕС о ком вы сердешный?
показать весь комментарий
26.03.2014 02:31 Ответить
ну конешна о вас лаптеносных культурных гениях, несущих свет и тепло в каждый дом
показать весь комментарий
26.03.2014 05:18 Ответить
Ну хорошо. Поняли. Стали злобными мародерами. Легче стало? Нимб засиял? Счастье и благолепие нарисовалось?
Да, боимся мы вас. Да и не только мы.
Но страх и опасение не совместимы ни с дружбой ни с уважением.
Как там в писаниях "Боящийся несовершенин в любви". А вчем совершененн?
Ненависть очень активное чувство и требует немедленного действия.
Презрение чувство пассивное, Оно рождает желание мести. А месть, как известно, блюдо, которое надо подавать холодным.
И самое главное. Лучший способ отомстить врагу - жить хорошо!
показать весь комментарий
26.03.2014 04:28 Ответить
Как я согласен с вашим комментом,только вот с адресом вы ошиблись.Вам бы написать это, вашим сотоварищам .
показать весь комментарий
26.03.2014 04:36 Ответить
Сотоварищи! Прочтите и подумайте.
показать весь комментарий
26.03.2014 05:30 Ответить
Анекдот:
показать весь комментарий
26.03.2014 05:35 Ответить
Ожесточённые бои между Россией и Украиной развернулись во всех соцсетях. За 2дня сражений обе стороны потеряли большую часть здравого смысла
показать весь комментарий
26.03.2014 05:36 Ответить
мирные в Молдавии, мирные в Абхазии, мирные в Осетии, мирные в Чечне, мирные в Украине. Действительно что то Россия чересчур мирная. Последние 100 лет - 20 войн.
показать весь комментарий
26.03.2014 07:50 Ответить
Оставь Россия меня в покое,
Своих солдатов удали.
Не суждено нам жить с тобою
Не надо мне такой "любви"
Спасибо "старшая сестра",
Что нож держала за спиной,
И как пришла беды пора,
Нож полетел в меня стрелой...
Ударила так больно ты...
Дыханье мне перехватило,
Но ненависть к тебе "сестра",
Всех людей навек сплотила.
Теперь скажу тебе, -"Прощай"
Я поднялась уже с колен,
А ты народ свой очищай,
Останови быстрей свой тлен!
И если ты решишь себе,
Что встать с колен пришла пора,-
Ты знай, я помогу тебе!,-
Ведь это я твоя сестра!
показать весь комментарий
26.03.2014 00:57 Ответить
да хватит уже тошнить, все давно поняли, что на беспоредельщиков действует только хороший удар в пятак.
показать весь комментарий
26.03.2014 02:16 Ответить
Попробуй ударить в Пятак.
показать весь комментарий
26.03.2014 07:39 Ответить
в пятак ты кацап ничего не почувствуешь.Вот если тебя ударить по ***********.!!! Это другое дело.
показать весь комментарий
26.03.2014 10:17 Ответить
Евросоюз готов ввести "третью фазу санкций" против России, - Баррозу - Цензор.НЕТ 3127
показать весь комментарий
26.03.2014 05:34 Ответить
Евросоюз готов ввести "третью фазу санкций" против России, - Баррозу - Цензор.НЕТ 1567
показать весь комментарий
26.03.2014 05:35 Ответить
Евросоюз готов ввести "третью фазу санкций" против России, - Баррозу - Цензор.НЕТ 9282
показать весь комментарий
26.03.2014 05:37 Ответить
Евросоюз готов ввести "третью фазу санкций" против России, - Баррозу - Цензор.НЕТ 7265
показать весь комментарий
26.03.2014 05:38 Ответить
Евросоюз готов ввести "третью фазу санкций" против России, - Баррозу - Цензор.НЕТ 4936
показать весь комментарий
26.03.2014 05:39 Ответить
Евросоюз готов ввести "третью фазу санкций" против России, - Баррозу - Цензор.НЕТ 1915
показать весь комментарий
26.03.2014 05:42 Ответить
Евросоюз готов ввести "третью фазу санкций" против России, - Баррозу - Цензор.НЕТ 6883
показать весь комментарий
26.03.2014 05:46 Ответить
Я не понимаю что тут пишут Канадцы, они же вообще не знают где Украина территориально находится.
показать весь комментарий
26.03.2014 07:40 Ответить
Это иммигранты.Украинцы с канадским паспортом.Таких много в правительстве сидят там санкции печатают.
показать весь комментарий
26.03.2014 08:40 Ответить
нет кацап,они не такие дураки как вы,русские.Пока вы пили стекломой,канадцы учили географию.
показать весь комментарий
26.03.2014 10:21 Ответить
санкции, шманкции - ничего евросоюз не введет, потому что прекрасно понимают, что если они будут давить на россию, то россия будет в ответку давить на евросоюз. у них все завязано и перевязано экономически...
показать весь комментарий
26.03.2014 08:16 Ответить
А ты что желаешь, чтобы ЕС и США тебе прямо здесь или в Фейсбуке выложили свои планы? Существуют санкции, о которых не трубят на весь мир и последствия которых не сразу видны. В одном ты прав: Путину не санкции, ему психиатр нужет.
показать весь комментарий
26.03.2014 16:30 Ответить
Ну что влаССовцы продолжаете смеяться на санкции,ну ну...
Скоро подоконики будетете грызть,и безововым соком запивать с голодухи.
ВлаССовцы езжайте отдохнуть в Крым,сезон скоро.
Там вас ждет теплый прием украинцев(бандеровцев),и очень довольных вашей окупацией татар.
А мы едем отдохнуть за бугор
показать весь комментарий
26.03.2014 09:47 Ответить
Если россиянина пошлют воевать против украинца,то надо стать на границе спиной к спине и стрелять в тех,кто послал.
показать весь комментарий
26.03.2014 11:40 Ответить
За окошком дождь и град... Это Путин виноват! Свет
погас, упал забор, у авто заглох мотор, зуб здоровый удалили, появился вор в
квартире, не понравилось кино, наступили вы в дерьмо..... У любого катаклизма
объяснение одно! Знает каждый Демократ - это Путин виноват! Вас гроза в пути
застала То рука Кремля достала. Холод, ветер, снегопад Снова Путин виноват!
Шторм, цунами, наводненье Это Путин, без сомненья! Пчёлы, осы жалят вас Это
Путинский спецназ! Видишь этого шмеля Он на службе у Кремля! Если веришь ты в
такое - это просто ПАРАНОЙЯ!!!------------Это у тебя на фоне весеннего обострения.Но тыне бойся-это не смертельно-это ЛЕЧИТСЯ.!
показать весь комментарий
26.03.2014 16:21 Ответить
Италия, Греция и даже США в преддверии майский праздников и сезона отпусков заявили, что ужесточения визового режима для российских туристов не только не произойдет, но режим будет облегчен. Санкций пока нет.
показать весь комментарий
26.03.2014 15:18 Ответить
Социальная РОК Опера. https://www.youtube.com/watch?v=QBtszfygyks