9703 посетителя онлайн
13 388 40

Новым директором НТКУ стал Аласания

Кабинет Министров Украины назначил Зураба Аласанию генеральным директором Национальной телекомпании Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Его кандидатура была рассмотрена на заседании Правительства во вторник, 25 марта, и принято соответствующее распоряжение.

Кандидатуру Зураба Аласании было предложено Кабинета Министров представителями медиа-сообщества. С ними Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился перед заседанием Правительства во вторник утром.

На основе их предложения и было сделано представление.

Смотрите также: "Свободовцы" силой заставили уволиться президента НТКУ. ВИДЕО

Топ комментарии
+13
нормальный чел.нужно переводить дело создания Общественного телевидения в практическую плоскость пока есть окно возможностей
показать весь комментарий
25.03.2014 23:23 Ответить
+13
Ну наконец то хоть одна хорошая новость!
Удачи Зурабу!
показать весь комментарий
25.03.2014 23:38 Ответить
+11
Зураб Аласания это как Мустафа Найем, но только в отдельном городе, в Харькове. Хороший журналист.
Аласания Зураб Григорьевич
Новым директором НТКУ стал Аласания - Цензор.НЕТ 5206БИОГРАФИЯНовым директором НТКУ стал Аласания - Цензор.НЕТ 6134
Новым директором НТКУ стал Аласания - Цензор.НЕТ 1043
Аласания Зураби Григорьевич, родился 3 января 1965 года в городе Сухуми.
Закончив Сухумскую среднюю школу №4, в 1982 году поступил в Харьковский инженерно-строительный институт на факультет «Промышленно-гражданское стороительство». По окончании первого курса был призван в ряды Советской армии. Службу проходил в ракетных войсках Краснознаменного Закавказского Военного округа.

В 1985 году, демобилизовавшись в звании сержанта, восстановился на второй курс ХИСИ. Окончил институт в 1989 году, работал в Харьковском метрополитене рабочим, затем мастером участка.
Перевелся на работу по специальности в НИИ «Гипрозаводтранс» на должность инженера.

В 1991 году уволился с работы. В течении нескольких лет работал в домашней студии, ряд графических и живописных работ в настоящее время находятся в галереях и частных коллекциях Запада.

В 1993 году уехал в Греческую республику, на протяжении года жил и работал на острове Крит.
По возвращении в Харьков работал менеджером в крупном торговом предприятии.

В 1996 вновь уехал за границу - по контракту с Французским Иностранным Легионом. Однако контракт не заключил; вернувшись в Харьков, опубликовал ряд публицистических статей о Легионе.

С 1996 года начал регулярное сотрудничество со средствами массовой информации. В 1997 был принят на работу студией «Телемак», выпускал авторскую программу «Телевидение сегодня», работал корреспондентом информационной программы «День за днем», ведущим политического ток-шоу «Поле брани».

В 1999 году ушел в телерадиокомпанию «Симон» журналистом программы «Однажды»; в том же году начал выпуск авторской публицистической программы «Объектив-но».

С «красным дипломом» окончил курс информационной журналистики в учебном центре «Интерньюз-Украина» и Фонда Томсона.
Женат, имеет сына и дочь. Жена - Виола Аласания, врач-невролог.

В 2000 году Зураб Аласания стал соучредителем и директором Медиа-группы «Объектив» (http://www.media-objektiv.com), сотрудники которой выпускают ряд информационных и авторских программ на телевидении и радио, а также издают еженедельник «Объектив-но».
показать весь комментарий
26.03.2014 00:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Верните название ут-1.Измените полностью состав программ
показать весь комментарий
25.03.2014 23:17 Ответить
Поддерживаю, нечего копировать названия и способ подачи информации как в фашистской россии.
показать весь комментарий
25.03.2014 23:49 Ответить
Мирошниченко с Бенюком в гости уже забегали?))
показать весь комментарий
26.03.2014 00:20 Ответить
Я их действия не поддерживаю, а канал должен быть полностью украинским, тем более что существует он на деньги украинцев.
показать весь комментарий
26.03.2014 11:06 Ответить
Почему не назначили Сандея Аделаджи ? На ключевых постах в Украине кто угодно, только не украинцы. Это как минимум странно...
показать весь комментарий
26.03.2014 06:34 Ответить
Тебе дебилошовинисту не понять
показать весь комментарий
25.03.2014 23:18 Ответить

ЁЁЁж, ...ну что же тебе неймется??
показать весь комментарий
25.03.2014 23:24 Ответить
Йожик вернись в задницу пукину.
показать весь комментарий
25.03.2014 23:31 Ответить
нормальный чел.нужно переводить дело создания Общественного телевидения в практическую плоскость пока есть окно возможностей
показать весь комментарий
25.03.2014 23:23 Ответить
Гоподин https://censor.net/user/66030...

Я понимаю вашу ненависть к ПутеАквафрешу...
Но не несите "фашизм"... даже если он в ногах....
Будьте умнее ваших врагов!!!
показать весь комментарий
25.03.2014 23:36 Ответить
Это не фашизм. Это стёб над фашистами.
показать весь комментарий
25.03.2014 23:38 Ответить
Продолжать с кем? С тем который задаёт идиотские вопросы? Ты потерялся?
показать весь комментарий
25.03.2014 23:39 Ответить
Ну наконец то хоть одна хорошая новость!
Удачи Зурабу!
показать весь комментарий
25.03.2014 23:38 Ответить
Толковое назначение в отличие от его соседа харьковчанина г-н Авакова, будем надеяться что не последнее.
показать весь комментарий
25.03.2014 23:41 Ответить
я так понимаю, что на такую должность должны назначить человека, известного всей Украине.
Я впервые слышу о существовании Аласании. Чем он таким отличился?
Мустафу Найема знаю.А Аласанию - нет
показать весь комментарий
25.03.2014 23:52 Ответить
Продают места по быстрому,чеченцам разным
показать весь комментарий
25.03.2014 23:56 Ответить
показать весь комментарий
26.03.2014 00:01 Ответить
Награжден почетным знаком харьковского городского головы http://www.sq.com.ua/rus/news/no_rubric/20.08.2004/esche_50_harkovchan_nagrazhdeny_pochetnym_znakom_harkovskogo_gorodskogo_golovy_za_staranniist/%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/ "За старанність ", http://www.sq.com.ua/rus/news/no_rubric/23.12.2002/26_luchshih_predstavitelej_harkovskoj_intelligencii_poluchili_municipalnye_tvorcheskie_premii/ лауреат муниципальной творческой премии .

Все награды почему-то при Кучме...
И награждал оба раза Шумилкин - та-а-а-акой ворюга!
показать весь комментарий
26.03.2014 00:16 Ответить
Верно. Какой -никакой был Шумилкин, но он занимался всеми направлениями развития Харькова. А те кто пришёл после Шумилкина только "давили" свободную харьковскую прессу., закрывали ей рот.
показать весь комментарий
26.03.2014 07:32 Ответить
ФАШИСТ
показать весь комментарий
26.03.2014 00:08 Ответить
Нормальное назначение.
показать весь комментарий
26.03.2014 00:11 Ответить
Ну держись Аласания. Авгиевы конюшни тебя ждут, а мы подвига от тебя ждем!
показать весь комментарий
26.03.2014 00:15 Ответить
Помню его репортажи из Харькова. Приятно удивил знанием украинского языка, если не ошибаюсь. И не надо злословить по поводу продажи должностей, Андрей Новиков. Где ваша злость была, когда всякие Валиды Арфуши ,неизвестные ,никому занимали места, им не предназначенные по определению.
показать весь комментарий
26.03.2014 00:19 Ответить
Новым директором НТКУ стал Аласания - Цензор.НЕТ 2889
показать весь комментарий
26.03.2014 01:27 Ответить
https://twitter.com/Revo_Ukraine/status/448598672398221313/photo/1/large

Новым директором НТКУ стал Аласания - Цензор.НЕТ 5315

показать весь комментарий
26.03.2014 02:00 Ответить
ЙДИ ЗВИЗДІТИ В СВОЮ ПАРАШКУ.
показать весь комментарий
26.03.2014 11:31 Ответить
А с фамилией Джугашвили,кандидата не было?
показать весь комментарий
26.03.2014 07:19 Ответить
ТІЛЬКИ НЕ УКРАЇНЕЦЬ!

ХТО ЗАВГОДНО - АРФУШ, АЛАСАНІЯ - ТІЛЬКИ НЕ УКРАЇНЕЦЬ!!!
показать весь комментарий
26.03.2014 11:30 Ответить