9061 посетитель онлайн
4 426 47

Импорт в Украину сократился на 15%, - Миндоходов

Министерство доходов и сборов заявляет о сокращении объемов импорта в Украину на 15%, а в стоимостном выражении - на 24%.

Об этом сообщил заместитель министра доходов и сборов, куратор таможенной службы Виталий Науменко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "УНИАН".

"Импорт в Украину в настоящее время ниже прошлогодних показателей в стоимостном выражении на 24%, в ​​физических объемах - на 15%", - сказал Науменко.

Вместе с тем поступления в бюджет по линии таможенной службы растут.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Существует большая угроза нехватки бензина - все проплаты на закупку топлива приостановлены, - нововведения Нацбанка в действии

"За март перечислено 6,3 млрд гривен, что уже превышает показатели января и февраля. До конца месяца планируем выйти на показатель 7,7 млрд гривен, что составляет 71% от задач общего фонда госбюджета", - сказал Науменко.

Напомним, дефицит внешней торговли товарами Украины в январе 2014 составил 142,8 млн долларов, что на 15,2 млн долларов, или на 11,91% больше дефицита по итогам января 2013 года в 127,6 млн долларов.

По информации Госстата, в январе 2014 по сравнению с январем 2013 экспорт товаров из Украины снизился на 12,3 % - до 4,389 млн долларов, импорт - на 11,7%, до 4,531 млн долларов.

Коэффициент покрытия экспортом импорта в январе 2014 составил 0,97 (в январе 2013 - 0,98).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина приостановила импорт газа из Европы

Топ комментарии
+12
Предлагаю Минсдоху пошерстить оптовые фирмы. На всех фирмах карточки Приватбанка на физ. лицо. Либо наличкой у розницы забирают без квитанций и чеков. И чаще всего наличка в у.е. Если снизить налог, убрать НДС, увеличить штрафы, то фирмы перейдут на белую бухгалтерию, а в казну государство прийдёт несколько сотен миллиардов.
показать весь комментарий
26.03.2014 10:23 Ответить
+2
ничего себе.я прочитал, только что на цензоре, комментарий со смыслом.
показать весь комментарий
26.03.2014 10:25 Ответить
+2
Импорт в Украину сократился на 15%, - Миндоходов - Цензор.НЕТ 8339
показать весь комментарий
26.03.2014 10:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
давай поворачивай уже свои оглобли..а то мы уже грабли расставили..
показать весь комментарий
26.03.2014 10:27 Ответить
не ссу..таки встретимся..у меня для тебя сюрпрайзззз..
показать весь комментарий
26.03.2014 10:33 Ответить
Импорт в Украину сократился на 15%, - Миндоходов - Цензор.НЕТ 7523
показать весь комментарий
26.03.2014 10:39 Ответить
Предлагаю Минсдоху пошерстить оптовые фирмы. На всех фирмах карточки Приватбанка на физ. лицо. Либо наличкой у розницы забирают без квитанций и чеков. И чаще всего наличка в у.е. Если снизить налог, убрать НДС, увеличить штрафы, то фирмы перейдут на белую бухгалтерию, а в казну государство прийдёт несколько сотен миллиардов.
показать весь комментарий
26.03.2014 10:23 Ответить
ничего себе.я прочитал, только что на цензоре, комментарий со смыслом.
показать весь комментарий
26.03.2014 10:25 Ответить
это единичный случай, надо беречь таких писателей. копипаст правда, но все же.
показать весь комментарий
26.03.2014 10:28 Ответить
НДС нельзя убирать - на нем весь олигархат держится......
показать весь комментарий
26.03.2014 10:28 Ответить
олигархов к ногтю! Даёшь народное государство! Олигархи - больные люди. Я уже тут сравнивал богатство и алкоголь. Есть люди, которые пьют в меру, есть люди, которые пьют, пока мордой в оливье не встрянут. Так вот, есть предел и разумному богатству. В гробу карманов нет
показать весь комментарий
26.03.2014 10:32 Ответить
а в трех костюмах в гроб не поместиться..
показать весь комментарий
26.03.2014 10:35 Ответить
Гробовых дел мастер: ничё, мерки снимем и такой забабахаем - клиент будет доволен )))
показать весь комментарий
26.03.2014 10:48 Ответить
Вообще то НДС в ЕС прекрасно живет.
показать весь комментарий
26.03.2014 10:41 Ответить
НДС - интересный налог. Не так много стран в мире где нету НДС - там естьналог с продаж. Но это такие "недоразвитые страны" как США, Япония Тайланд Сингапур.........
показать весь комментарий
26.03.2014 10:32 Ответить
В этом вопросе я поддерживаю полностью Балашова с его проектом 5.10
показать весь комментарий
26.03.2014 10:37 Ответить
а я еще поддерживаю упразднение налоговой и автоматизацию налоговой на основе 5/10.
показать весь комментарий
26.03.2014 10:48 Ответить
Было бы неплохо вообще пошерстить дармоедов-взяточников-чиновников всех уровней. В копанках не хватает людей!
показать весь комментарий
26.03.2014 10:54 Ответить
на какое-то время введении подобных схем вызовет полный обвал , чтобы перейти нужен нехилый стаб.фонд и большая разъяснительная работа среди предпринимателей..Нужна охрененная сила, которая потянет этот локомотив ... Когда-то во время своего перврго прихода Юлька заикалась о подобном, но после заткнулась и никогда не вспоминала, ....
показать весь комментарий
26.03.2014 10:55 Ответить
а у таиланда есть ракетный войска?
показать весь комментарий
26.03.2014 10:30 Ответить
Импорт в Украину сократился на 15%, - Миндоходов - Цензор.НЕТ 8339
показать весь комментарий
26.03.2014 10:26 Ответить
не поймешь. то купуй українське, то импорт снизился- плохо.... да пусть Украина будет всем себя обеспечивать, а излишки продавать в Европу без тамож. сборов, как обещает Яценюк.
показать весь комментарий
26.03.2014 10:28 Ответить
раше прощаем..долги
показать весь комментарий
26.03.2014 10:31 Ответить
Продажи упали,вынужден буду уволить четырех продавцов. Импорт в Украину сократился на 15%, - Миндоходов - Цензор.НЕТ 2512 Импорт в Украину сократился на 15%, - Миндоходов - Цензор.НЕТ 2512
показать весь комментарий
26.03.2014 10:31 Ответить
Тебе удобно постить когда тебя ипут??? Свинья ты коцорылая!!!
показать весь комментарий
26.03.2014 10:36 Ответить
Не забываем спамить парашинских троллей. В дискуссии и препинания не вступайте. Молчаливое нажатие "Пометить как спам". Побесятся и уйдут в другом месте Путлеру отлизывать
показать весь комментарий
26.03.2014 10:35 Ответить
То есть ты признал себя парашинским троллем На вору и шапка горит
показать весь комментарий
26.03.2014 10:41 Ответить
Мы, это кто??? Коричневомундурная орда кацорылых троллей??? Бляха как же так, вы не имеете право...... долбень ужратый!!!
показать весь комментарий
26.03.2014 11:01 Ответить
В отсутствии электричества, российским паспортом, можно неплохо топить печь. сколько джоулей он выделяет при горении ???
показать весь комментарий
26.03.2014 10:49 Ответить
как только повысит твой кацапстан цену за газ для Украины-будете в очередях стоять без электричества,воды и газа-через месяц эпидемия и полный карантин.
показать весь комментарий
26.03.2014 10:50 Ответить
Админы, забаньте BarsSam - оно же неадекватное