9876 посетителей онлайн
6 611 14

Генпрокуратура возбудила дело против чиновников Минсдоха по жалобе Roshen

Миндоходов превысило полномочия во время проверок предприятий Roshen

Генеральная прокуратура Украины возбудила дело против некоторых чиновников Министерства доходов и сборов Украины по необоснованным финансовым санкциям к фабрике Roshen. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Главное управление защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта провело проверку по обращению дочернего предприятия относительно законности действий должностных лиц Министерства доходов и сборов Украины и его территориальных органов при осуществлении контрольно-проверочных мер относительно предприятий группы Roshen.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ГПУ завела дело по факту эксплуатации опасных поездов Hyundai: "дочка" "Укрзализныци" возила пассажиров без лицензии

В ходе проверки было установлено, что служебные лица министерства на протяжении 2013-2014 годов вопреки требованиям Налогового кодекса Украины безосновательно назначили и провели 44 проверки соблюдения требований налогового и другого законодательства 22 предприятиями группы Roshen. По их результатам с предприятий в бюджет необоснованно доначислено 118,2 млн грн финансовых санкций и возбуждено 23 уголовных производства, которые в феврале-марте 2014 года закрыты на основании п. 2 ч. 1 ст. 284 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Генеральная прокуратура ведет уголовное производство по подозрению в злоупотреблении властью (часть 1 статьи 364 Уголовного кодекса). Напомним, проверки на "Рошене" начались после того, как Россия запретила ввозить продукцию корпорации. Налоговики Клименко объясняли, что "Рошен" уклонялся от уплаты налогов

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Возможен рейдерский захват российских мощностей "Рошен", - корпорация

Топ комментарии
+3
"Шоколадный" еще презом не стал, а прихлебатели уже побежали впереди паровоза...
показать весь комментарий
27.03.2014 16:59 Ответить
+3
Мало Рошену 5 канала нет он кругом уже лезет. Это уже миллиардеры задолбут своим ИЗБРАННИКОМ. Петя кандидат от миллиардеров.
У них номер с Януковичем не прошел, значить надо своего человека Порошенка посадить. А мы как были быдлом, так и останемся.
показать весь комментарий
27.03.2014 17:01 Ответить
+2
Опа. Порошенко начал щемить обидчиков.
показать весь комментарий
27.03.2014 16:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Опа. Порошенко начал щемить обидчиков.
показать весь комментарий
27.03.2014 16:58 Ответить
"Шоколадный" еще презом не стал, а прихлебатели уже побежали впереди паровоза...
показать весь комментарий
27.03.2014 16:59 Ответить
Можно и мне написать жалобу на Минсдох? Они меня уже месяц мучают, или я не Порошенко....
показать весь комментарий
27.03.2014 16:59 Ответить
А чего нельзя? Пиши! Бумага есть и ручка, написала адрес и на деревню дедушке.
показать весь комментарий
27.03.2014 17:11 Ответить
Мало Рошену 5 канала нет он кругом уже лезет. Это уже миллиардеры задолбут своим ИЗБРАННИКОМ. Петя кандидат от миллиардеров.
У них номер с Януковичем не прошел, значить надо своего человека Порошенка посадить. А мы как были быдлом, так и останемся.
показать весь комментарий
27.03.2014 17:01 Ответить
Точно. Правительством народного доверия даже и не пахнет. Демократии на Украине как не было так и нет. Куда то делся Тягнибок. А может его никогда и не было?
показать весь комментарий
27.03.2014 17:15 Ответить
Видимо, его сливает кролик, вслед за Мызычко(на очереди Ярош), дабы сохранить лицо(морду) перд Европой. Ибо ему уже сказали:"Ай-ай-ай".
показать весь комментарий
27.03.2014 19:50 Ответить
о, еще президентом не выбрали, а уже рулит собственный бизнес
показать весь комментарий
27.03.2014 17:06 Ответить
Не дай бог! Это будет Янык 2, но тот хоть со своей сворой делился, а этот дорвется до корыта, как дурак до мыла.
показать весь комментарий
27.03.2014 17:09 Ответить
+1000?а может,и похуже.
показать весь комментарий
27.03.2014 17:20 Ответить
А мне позвонили на бывший материн номер (симка теперь у меня) из налоговой и сообщили, что за недоплату аренды земли в 75 гривен с апреля прошлого года начислено 150 с копейками гривен штрафа и надо заплатить. Поскольку в конце года проводили сверку и выровняли всё по нулям, я отказался от приглашения посетить налоговую, посоветовав им подавать в суд. Деньги небольшие, но из принципа я не стану платить пеню, превышающую в 2 раза просрочку. Приват со своими процентами отдыхает - налоговая берёт по 200% за полгода. Начальница отдела пыталась меня вывести на скандал, но я сказал, что разговор записывается и свой штраф они могут лет через 10 забрать через суд.
показать весь комментарий
27.03.2014 17:15 Ответить
Порошенко теперь налоги в Украине платить не будет, только за свои заводики в Раше будет оккупантам отстегивать..
показать весь комментарий
27.03.2014 17:32 Ответить
Мин сдоха - это хорошо сказано. Это в точку прямо!
показать весь комментарий
27.03.2014 17:46 Ответить
Всегда меня смешило это сокращение: "Минсдох". Поясните хоть глупому кацапу.
показать весь комментарий
27.03.2014 19:16 Ответить